Результатов: 170

"Спас нашу государственность": Зюганов заявил, что в России стали относиться к Ленину по-другому

Призывы вынести тело Владимира Ленина из Мавзолея перестали звучать после того, как требовавшие этого сумасшедшие осознали как своё безумие, так и роль революционера в становлении современной России. lifenews.ru »

2024-4-23 18:27

Зюганов призвал изучить опыт ВОВ, чтобы прекратить атаки дронов ВСУ по России

Для недопущения дальнейших атак по территории России необходимо принимать более решительные меры, заявил в беседе с Life.ru лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Парламентарий напомнил, что перед началом Великой Отечественной войны была проведена "профилактика", благодаря которой на территории СССР не было терактов. lifenews.ru »

2024-4-2 12:10

Зюганов оценил идею возвращения смертной казни в России после теракта в "Крокусе"

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов оценил возможность снятия в РФ моратория на смертную казнь после теракта в подмосковном "Крокус сити холле". По его словам, этот вопрос уже обсуждался в 2019 году. lifenews.ru »

2024-3-26 11:18

Зюганов поздравил Путина с массовой поддержкой на выборах президента России

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов поздравил Владимира Путина с массовой поддержкой, которую он получил на выборах президента России 15–17 марта 2024 года. По его словам, эта убедительная победа стала возможной благодаря сплочению общества, мобилизации ресурсов и новейшим избирательным технологиям. lifenews.ru »

2024-3-18 13:09

Зюганов: Послание Путина Федеральному собранию ожидается в конце февраля

Президент РФ Владимир Путин может выступить с Посланием Федеральному собранию уже в конце этого месяца. Об этом сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. lifenews.ru »

2024-2-13 09:46

Зюганов объяснил, почему не стал претендовать на президентский пост

Глава КПРФ Геннадий Зюганов не собирается баллотироваться в президенты России в 2024 году, так как партия считает крайне важным, чтобы он продолжал работать на нынешних постах. Об этом он сам рассказал в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-27 00:05

Зюганов рассказал, кого КПРФ выдвинет в президенты

КПРФ намерена выдвинуть в качестве кандидата на президентских выборах в России депутата Госдумы Николая Харитонова. Об этом журналистам рассказал лидер партии Геннадий Зюганов. lifenews.ru »

2023-12-23 13:07

Зюганов объяснил, почему нужно "отсалютовать" Новый год, и напомнил о словах Жукова

Решения об отмене новогодних салютов необходимо принимать исходя из обстановки в конкретном регионе, однако сам по себе фейерверк не помешает празднику. Такое мнение выразил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. lifenews.ru »

2023-12-21 16:01

Таскал вагоны и играл Деда Мороза: Зюганов поделился с Лайфом экстремальными новогодними историями

Глава Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Геннадий Зюганов считает, что Новый год нужно проводить в кругу семьи, хотя в его жизни были случаи, когда он в канун праздника помогал выталкивать застрявший на Транссибирской магистрали железнодорожный состав в 40-градусный мороз, а ещё ему не раз доводилось брать на себя обязанности Деда Мороза. Об этом политик рассказал в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2023-12-13 14:02

Зюганов неоднозначно высказался о своём участии в выборах президента

Лидер Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Геннадий Зюганов ответил на вопрос Лайфа о готовности снова баллотироваться в президенты. Он подчеркнул, что к выборам относится серьёзно, но пояснил, что политсила ещё не выбрала своего кандидата. lifenews.ru »

2023-12-7 12:54

«Это решение давно перезрело…» Зюганов призвал «Единую Россию» выполнить поручения Путина

В ходе предстоящей президентской избирательной кампании партии «Единая Россия» придётся объяснить россиянам невыполнение трех из пяти основных посланий Владимира Путина. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил ... newdaynews.ru »

2023-11-28 14:13

Зюганов: Совет Федерации объявит о выборах президента России 13 декабря

Совфед официально объявит о выборах президента России, которые пройдут весной 2024 года, в ходе заседания 13 декабря. Об этом в беседе с журналистами заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. lifenews.ru »

2023-11-28 12:05

Зюганов обсудил с Путиным "образ будущего" России

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным его видение "образа будущего" России, который глава государства представил в рамках выступления на заседании дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2023-10-25 17:19

Зюганов резко высказался о планах Киева лишить Брежнева звания почётного гражданина города

Намерение киевских властей лишить генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева звания почётного гражданина украинской столицы является кощунственной расправой над историей. Об этом заявил председатель КПРФ Геннадий Зюганов в беседе с kp.ru. lifenews.ru »

2023-5-24 16:18

Зюганов анонсировал "обстоятельную" встречу с лидером КНР Си Цзиньпином

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов во время встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным анонсировал свою скорую "обстоятельную" встречу с главой КНР Си Цзиньпином. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-3-15 16:08

Зюганов назвал санкции против уехавших россиян недостаточно эффективной мерой

Санкции против граждан России, которые уехали из страны, но выступают с критикой государства или же армии, являются недостаточной мерой, а внимание стоит обратить на патриотическое воспитание молодёжи. Об этом РИА "Новости" заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. lifenews.ru »

2023-1-13 13:25

Геннадий Зюганов назвал провокацией сообщения о задержании внука

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не исключил, что задержание в Москве его внука Леонида является провокацией. Об этом политик заявил РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-11 11:17

Зюганов заявил, что Путин не дал Западу задушить Россию

Лидер фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов рассказал kp.ru о достижениях и курсе президента РФ Владимира Путина в день его рождения. Он напомнил, что глава государства пришёл к власти в очень сложное для страны время. lifenews.ru »

2022-10-7 12:59

Зюганов пригрозил Европе "одной только ядерной подлодкой" в Мурманске

Лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя возможность применения ядерного оружия, заявил, что одна только "подводная лодка в Мурманске" может примерно на 20 лет вывести из строя любую страну в Европе. lifenews.ru »

2022-9-22 18:21

«Все показатели продолжают ухудшаться»: Зюганов заявил о «пятой колонне» и саботаже послания Путина

Послание президента России Владимира Путина не выполняется ни по одному из основных пунктов. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов сегодня на пленарном заседании Госдумы. newdaynews.ru »

2022-9-13 15:25

«Одурачивание и оболванивание граждан»: Зюганов предупредил о разрушении политической системы в России

Выборы по нынешним правилам способны разрушить политическую систему России. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов сегодня на пресс-конференции в Москве. newdaynews.ru »

2022-9-12 16:34

«Мне по секрету сказали»: Зюганов сообщил о подготовке указа Путина о возрождении пионерии в России

К 100-летию пионерии президент России Владимир Путин может издать указ о возрождении этой детско-юношеской организации. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщил лидер КПРФ Геннадий Зюганов сегодня на брифинге ... newdaynews.ru »

2022-5-17 12:43

Зюганов: Преступления нацистов на Украине требуют отпора всего мира

По мнению лидера КПРФ, с 2014 года бандеровская идеология на территории Незалежной усиливалась при поощрении стран НАТО. Политик подчеркнул, что нацизм в конце концов обязательно должен быть повержен. lifenews.ru »

2022-3-16 20:03

Зюганов объяснил свою госпитализацию прохождением оперативной диспансеризации

По словам политика, ранее у него была сложная операция и с началом жёсткой эпидемии важно всё проверить на первой стадии. Тем более сейчас эпидемиологическая ситуация ухудшилась. lifenews.ru »

2022-2-12 12:15

«Ведут к дестабилизации»: Зюганов оценил осеннюю работу Госдумы

Партия «Единая Россия» вместе с «Новыми людьми» не учитывают прямые указания главы государства Владимира Путина и ведут к дестабилизации ситуации в стране. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер КПРФ... newdaynews.ru »

2021-12-21 15:21

Зюганов: КПРФ не поддержит законопроект о введении QR-кодов в общественных местах

По его словам, у КПРФ есть достаточно много причин, чтобы не поддерживать данную инициативу. piter.tv »

2021-12-13 15:25

«Это хуже пенсионной реформы»: Зюганов в Госдуме оценил идею обязательности QR-кодов

Введение обязательного QR-кода при для россиян нарушает шесть статей Конституции РФ и по своим последствиям хуже пенсионной реформы. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов сегодня... newdaynews.ru »

2021-11-16 12:27

«Беззаконие становится законом жизни»: Зюганов заявил об активизации в России «пятой колонны»

В России действует «пятая колонна», которая дестабилизирует ситуацию в стране. Как передает корреспондент РИА «Новый День», с таким заявлением выступил сегодня лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Политик обратил внимание, что прямые... newdaynews.ru »

2021-11-11 13:41

«Силовики готовят майдан в центре Москвы»: Зюганов в Госдуме заявил о политическом давлении на КПРФ

Российские силовые ведомства готовят большой майдан в центре Москвы. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов сегодня на пленарном заседании Госдумы. По его оценке, скандалы с... newdaynews.ru »

2021-10-14 14:07

«Страна продолжает нищать и вымирать ударными темпами»: Зюганов рассказал Путину, как вывести Россию из системного кризиса

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскрыл подробности вчерашнего разговора с президентом РФ Владимиром Путиным. Как сообщил сегодня на брифинге в Госдуме председатель ЦК компартии, в разговоре с главой государства он рассказал о своих... newdaynews.ru »

2021-10-7 16:57

Зюганов: КПРФ поддерживает действия Путина по развитию России

Среди них стратегические инициативы, направленные на укрепление позиций страны, благополучие трудящихся и достойную жизнь каждого гражданина. lifenews.ru »

2021-9-26 18:18

Зюганов считает, что новая Госдума проведёт первое заседание уже через три недели

Конституция предписывает депутатам собираться на 30-й день после избрания, однако указ президента позволяет созвать заседание палаты раньше этого срока. lifenews.ru »

2021-9-20 14:12

Зюганов попросил Минкульт разобраться с участием Бузовой в спектакле МХАТа

Российская культура бессмертна и победит, уверен лидер коммунистов. Политик отметил, что раньше на сцене театра играли прекрасные произведения. lifenews.ru »

2021-6-14 16:42

«Пора менять курс»: Зюганов отправил открытое письмо Путину

России исходя из внутренних проблем нужно срочно изменить политический и экономический курс. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов в открытом письме к президенту РФ Владимиру Путину. По мнению политика, изложенное в документе... newdaynews.ru »

2021-6-1 10:46

«Строят пирамиду, которая рухнет»: Зюганов обвинил банки в саботаже развития России

В России банки получают «сумасшедшие» доходы, но не участвуют в развитии страны. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сегодня заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов накануне встречи его фракции с Госдуме с... newdaynews.ru »

2021-5-25 12:49

«Я не знаю, сколько они будут это терпеть…» – Зюганов заявил о крайне тревожных тенденциях в России

В России наблюдаются очень тревожные тенденции с вымиранием населения и падением доходов граждан. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил сегодня лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя отчет в Госдуме главы... newdaynews.ru »

2021-5-12 13:40