Результатов: 302

"Собирается в отпуск?": Путин заинтересовался графиком Деда Мороза

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с временно исполняющим обязанности губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым пошутил, что Дед Мороз, резиденция которого находится в Великом Устюге, тает каждое лето. lifenews.ru »

2024-4-2 14:47

Поезд Деда Мороза уехал из Петергофа к Золотому кольцу

Поезд, который стал символом главного волшебника страны — Деда Мороза из Великого Устюга, прощается с Петербургом под веселые гудки. Дед Мороз продолжает свое радостное путешествие, в котором ему предстоит посетить еще несколько городов. gazeta.spb.ru »

2024-1-7 20:55

Стала известна программа Деда Мороза, остановившегося в Санкт-Петербурге

В предстоящие рождественские дни жители Санкт-Петербурга смогут насладиться уникальным событием – встречей с самым известным добрым волшебником Дедом Морозом. Поезд Деда Мороза прибыл в Санкт-Петербург, обладающий статусом культурной столицы России. gazeta.spb.ru »

2024-1-6 21:05

Поезд Деда Мороза доехал до Петербура

Согласно пресс-службе Смольного, в этом году зимнего волшебника вновь встретили на станции Новый Петергоф, где удалось установить его поезд Деда Мороза до 7 января. Сказочные встречи с Дедом Морозом и его прекрасными помощниками проходят на привокзальной площади Нового Петергофа. gazeta.spb.ru »

2024-1-6 12:57

Говорят, он не настоящий!: Что будет, когда ребёнок узнает правду про Деда Мороза

Детский психолог объяснила Лайфу, что делать, если ребёнок разоблачил новогодний обман, как избежать обиды и недоверия. lifenews.ru »

2023-12-31 04:15

Психолог дала совет на случай, если ребёнок заказал у Деда Мороза слишком дорогой подарок

Иногда дети просят у Деда Мороза очень дорогой подарок. Чтобы родителям не оказаться в неловкой ситуации, следует правильно объяснить своему чаду возможности доброго волшебника. Об этом "Газете.ru" рассказала детский психолог, нейропсихолог, клинический психолог Кира Макарова. lifenews.ru »

2023-12-30 17:37

Подсчитана стоимость аренды дворца Деда Мороза в Великом Устюге на 31 декабря

Аренда дворца Деда Мороза в Великом Устюге в новогоднюю ночь обошлась бы почти в один миллион рублей. Результаты соответствующего исследования есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-12-26 07:00

Психолог рассказала, во сколько приглашать Деда Мороза, чтобы ребёнок радовался, а не капризничал

Визит Деда Мороза и Снегурочки может стать как одним из самых волшебных и приятных моментов в жизни вашего ребёнка, так и стрессовой ситуацией. Для того чтобы минимизировать отрицательные последствия и создать ощущение праздника, к такому визиту надо готовиться. lifenews.ru »

2023-12-26 11:25

В Петербурге обокрали Деда Мороза и Снегурочку, которые поздравляли ребёнка

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга неизвестные похитили вещи артистов, которые пришли в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравить ребёнка с наступающими новогодними праздниками. Об этом сообщает "Фонтанка". lifenews.ru »

2023-12-24 10:27

Петербургские путешественники стали чаще бывать в гостях у Деда Мороза

В период с января по ноябрь текущего года продажи восстановленных смартфонов выросли в четыре раза в денежном выражении и на 149% в количественном. spb.aif.ru »

2023-12-22 14:45

В Челябинске мужчина в костюме Деда Мороза хотел поздравить детей, но сорвался с высоты и умер

В Челябинске празднование Нового года во дворе обернулось трагедией. Так, 25-летний промышленный альпинист сорвался с большой высоты на глазах у детей в костюме Деда Мороза и погиб. В Челябинске дворовый праздник для детей завершился трагедией. gazeta.spb.ru »

2023-12-22 09:05

"Праздник мракобесия": Политолог объяснил, почему Украина отменила Деда Мороза

На Украине в 2023 году решили насовсем отменить Деда Мороза и Снегурочку и заменить их Николаем Чудотворцем — одним из самых почитаемых святых. При этом день празднования святого "переехал" с 19 декабря на 6-е и отмечается по новоюлианскому календарю. lifenews.ru »

2023-12-22 18:43

Собянин сообщил, что в Москве откроется три филиала усадьбы Деда Мороза

В Москве в конце декабря откроются три филиала усадьбы Деда Мороза, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Они дополнят основную городскую усадьбу, расположенную в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино". lifenews.ru »

2023-12-22 13:08

Убьёте чудо: Россиян призвали не мешать детям верить в Деда Мороза

Вера ребёнка в новогоднее чудо и главного персонажа праздника — Деда Мороза — является своеобразным показателем его нормального эмоционального развития. Родители не должны препятствовать этому процессу, чтобы не травмировать чадо "гиперреалистичной обстановкой", считает психолог Наталия Малетина. lifenews.ru »

2023-12-20 05:44

Стало известно, сколько россиян встречают Деда Мороза фейерверками

Две трети россиян (69%) любят новогодние салюты, при этом 58% не запасаются пиротехникой к празднику, а любуются красотой издалека. Об этом говорят результаты опроса, проведённого Kp.ru среди 6,6 тысячи наших соотечественников в социальных сетях и мессенджерах. lifenews.ru »

2023-12-19 01:25

Названа скрытая опасность внушения детям веры в Деда Мороза

Многие родители напрасно пытаются научить своих детей хорошему поведению, внушая им веру в Деда Мороза, который дарит подарки только послушным. В этом случае малыши не только теряют способность разделять реальность и вымысел, но и начинают угождать ради сюрприза, считает психолог Полина Малахова. lifenews.ru »

2023-12-13 05:33

Таскал вагоны и играл Деда Мороза: Зюганов поделился с Лайфом экстремальными новогодними историями

Глава Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Геннадий Зюганов считает, что Новый год нужно проводить в кругу семьи, хотя в его жизни были случаи, когда он в канун праздника помогал выталкивать застрявший на Транссибирской магистрали железнодорожный состав в 40-градусный мороз, а ещё ему не раз доводилось брать на себя обязанности Деда Мороза. Об этом политик рассказал в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2023-12-13 14:02

Новогодняя шабашка: Москвичам рассказали, сколько можно заработать в образе Деда Мороза и Снегурочки

До Нового года осталось 25 дней, поэтому многие начали готовиться к празднованию. Например, в Москве стартовал набор аниматоров — ищут желающих подзаработать в образе Деда Мороза и Снегурочки. О том, сколько можно получить на такой шабашке, рассказывает "Вечерняя Москва". lifenews.ru »

2023-12-7 16:54

Более половины территории России оказалась в области аномального мороза

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд оценил масштаб похолодания в России. По его словам, около 60% территории страны находится в областях аномального мороза. lifenews.ru »

2023-12-6 16:09

Стало известно, во сколько обойдётся вызов Деда Мороза и Снегурочки на дом

В преддверии новогодних праздников каждый родитель хочет порадовать детей и устроить для них настоящее чудо. Часто для этого прибегают к услугам аниматоров — Деда Мороза и Снегурочки. Во сколько в этом году обойдётся заказ героев, интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала экономист Наталья Проданова. lifenews.ru »

2023-12-4 06:05

Аниматору Деда Мороза в Петербурге могут заплатить более 115 тысяч рублей

В Петербурге аниматорам Деда Мороза предлагают от 35 до 120 тысяч рублей. О предложениях для Снегурочек не уточняется. В Петербурге аниматору, играющему на новогоднем празднике Деда Мороза, могут заплатить до 120 тысяч рублей. gazeta.spb.ru »

2023-12-2 16:14

От золотой рыбки до подлодки: В усадьбе Деда Мороза рассекретили список самых необычных просьб москвичей

За 10 дней с момента открытия новогодней почты в Москве россияне из разных регионов страны успели прислать более 15 тысяч писем Деду Морозу с пожеланиями насчёт подарка на Новый год. Среди них есть золотая рыбка, квартира и даже подводная лодка. lifenews.ru »

2023-12-2 14:24

Москвичам рассказали, как отправить письмо в столичную резиденцию Деда Мороза

С каждым днём Москва всё ближе с Новому году. Уже завтра, 18 ноября, в столице стартует почтовая кампания Деда Мороза, в рамках которой можно будет отправить своё письмо главному символу зимнего праздника. Об этом сообщается на портале мэра и правительства города. lifenews.ru »

2023-11-18 11:52

В Петербурге 6 января остановится поезд Деда Мороза

В Петербург 6 января приедет поезд Деда Мороза. Для детей подготовили праздничную программу. На Киевском вокзале в Москве на рельсы встал праздничный поезд, на котором Дед Мороз поедет по всей России. gazeta.spb.ru »

2023-11-8 16:20

Сбежавший из России Назаров лишился роли Деда Мороза в новогоднем фильме с Орейро

Уехавший из России актёр Дмитрий Назаров лишился роли в новогоднем фильме с Натальей Орейро. Как пишет "Абзац", артист, активно критикующий СВО, должен был сыграть Деда Мороза в фильме "Письмо Деду Морозу", однако информационный шум из-за его высказываний вынудил команду проекта заняться поисками другого кандидата на роль. lifenews.ru »

2023-7-22 12:10

Весенняя оттепель разбудила медведей Мишу и Яшу в "Зоопарке Деда Мороза" в Великом Устюге

Бурые медведи Миша и Яша проснулись в "Зоосаде в вотчине Деда Мороза" в Великом Устюге Вологодской области. Как сообщает пресс-служба зоосада, раннему пробуждению животных способствовали потепление и увеличение светового дня. lifenews.ru »

2023-3-21 18:55

Температура в вотчине Деда Мороза опустилась до -41,4 впервые с 1987 года

Накрывшие Россию рекордные холода добрались и до самого Деда Мороза. Температура в Великом Устюге, где находится его вотчина, понизилась до минус 41,4 градуса, передаёт Вологодский ЦГМС. lifenews.ru »

2023-1-9 17:23

Москвичей предупредили о приближении пяти самых холодных дней века

В Москве с 6 по 10 января ожидается до 29 градусов мороза, что сделает эту пятидневку самой холодной в этом веке, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. А перед этим в столице будет довольно приятная температура — всего 2–6 градусов мороза. lifenews.ru »

2023-1-4 23:33

Выгодная сказка: сколько стоит костюм Деда Мороза и как он делает авиаперелет бесплатным

Средняя стоимость поздравления Деда Мороза и Снегурочки в Петербурге за год выросла на 17% и составила 2216 руб. Это следует из результатов исследования TinkoffData. При этом по дороговизне аниматоров Петербург занимает третье место в России – больше за короткие поздравления для детей платят только москвичи и красноярцы. gazeta.spb.ru »

2022-12-29 12:47

На Украине мэр пожаловался на Деда Мороза и Снегурочку в СБУ

Появление на школьном празднике Деда Мороза и Снегурочки мэр украинского города Лебедина в Сумской области Александр Баклыков счёл "советской агитацией". Он пожаловался в Службу безопасности Украины (СБУ). Об этом сообщило украинское издание "Захид". lifenews.ru »

2022-12-28 22:49

"Добьюсь своего": Пришедший на планёрку в образе Деда Мороза мэр Саянска на спор сбросил 8 кг за месяц

Мэр Саянска (Иркутская область) Олег Боровский, который прославился тем, что пришёл на планёрку в образе Деда Мороза, рассказал aif.ru, как за последний месяц он похудел на восемь килограммов, а делал это из-за спора со своим коллегой. lifenews.ru »

2022-12-28 08:54

"Немножко удивил коллег": Российский мэр объяснил появление на планёрке в образе Деда Мороза

Мэр Саянска (Иркутская область) Олег Боровский в беседе с Лайфом рассказал, что идея провести итоговое совещание в костюме Деда Мороза пришла "буквально сегодня". По словам градоначальника, так он хотел "немножко удивить коллег". lifenews.ru »

2022-12-28 13:40

Волшебная планёрка: Российский мэр провёл предновогоднее совещание в образе Деда Мороза

Мэр Саянска (Иркутская область) Олег Боровский провёл совещание в костюме Деда Мороза. На предновогодней планёрке градоначальник с сотрудниками городской администрации обсудил итоги уходящего года и планы на 2023-й. lifenews.ru »

2022-12-28 12:53

Милонов в костюме Деда Мороза поздравил военнослужащих с наступающими праздниками

Депутат отметил, что даже суровым бойцам приятно услышать теплые слова и получить небольшие презенты. piter.tv »

2022-12-25 17:49

Стало известно, во сколько обойдётся россиянам визит Деда Мороза и Снегурочки на дом

Средняя стоимость выступления Деда Мороза и Снегурочки на дому у клиента по России установилась на отметке в 1,5 тысячи рублей. Такие данные со ссылкой на "Авито Услуги" приводит "Российская газета". lifenews.ru »

2022-12-24 12:51