Результатов: 44

Реабилитационный центр для ветеранов СВО могут обустроить в усадьбе Корфа

В усадьбе барона Корфа в деревне Ириновка в Ленобласти планируют обустроить реабилитационный центр для ветеранов СВО. spb.aif.ru »

2024-4-20 16:46

От золотой рыбки до подлодки: В усадьбе Деда Мороза рассекретили список самых необычных просьб москвичей

За 10 дней с момента открытия новогодней почты в Москве россияне из разных регионов страны успели прислать более 15 тысяч писем Деду Морозу с пожеланиями насчёт подарка на Новый год. Среди них есть золотая рыбка, квартира и даже подводная лодка. lifenews.ru »

2023-12-2 14:24

Консервация храма началась в усадьбе Пятая Гора в Ленобласти

Мероприятия по консервации проходят в рамках госконтракта: благодаря этому, их  будет возможно завершить до середины 2024 года. piter.tv »

2023-10-31 10:43

Место, где можно узнать себя. Как хранят память о Владимире Бехтереве в его усадьбе под Петербургом

В выходные состоялись первые дни открытых дверей в доме знаменитого учёного Владимира Бехтерева – физиолога, психиатра, основоположника рефлексологии в России и основателя психоневрологического института, существующего доныне и носящего его имя. topdialog.ru »

2023-7-31 20:00

В Шуваловской усадьбе хотят разместить санаторно-курортный комплекс

Концепцию реконструкции зданий в уникальном историческом парке в Парголово представили на Совете по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга. spb.aif.ru »

2023-6-7 18:07

В Москве погиб рабочий при обрушении в старинной усадьбе

В центре Москвы произошло обрушение перекрытий в старинном здании торгового дома Г.И. Хаджи-Консты в Черкасском переулке. В результате один человек погиб, другой пострадал. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-14 16:11

В дворянской усадьбе XIX века в Монрепо завершилась реставрация

Отреставрированные парковые постройки, усадебный дом и библиотечный флигель через год станут выставочным пространством. piter.tv »

2022-12-29 10:47

Бастрыкин взял на контроль пожар в Усадьбе Демидовых

Пожар в Усадьбе Демидовых в Петербурге заинтересовал председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Он поручил подробнее изучить ситуацию. Как рассказали в пресс-службе Главного следственного управление СК РФ, Бастрыкин поручил установить все причины и обстоятельства при которых произошло возгорание в Усадьбе Демидовых в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2022-10-17 15:24

В «Невской усадьбе» открыто бронирование таунхаусов

Старт продаж квартир в поселке таунхаусов «Невская усадьба» намечен на осень 2021 года, когда завершатся отделочные работы и все квартиры первого этапа будут сданы. Сейчас же у тех, кто планирует повысить качество жизни и переехать в удобный пригород, появилась возможность забронировать подходящую квартиру в трехэтажном таунхаусе. saint-petersburg.ru »

2021-4-13 09:58

Весной в усадьбе Демидовых в Тайцах начнутся противоаварийные работы

Весной в усадебном доме Демидовых в Тайцах начнутся противоаварийные работы, а к концу года завершится согласование проекта реставрации объекта. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти. topdialog.ru »

2021-1-25 17:31

В Ленобласти открыли туристический маршрут по бывшей усадьбе графа Алексея Толстого

В Тосненском районе Ленобласти появилась новая туристическая тропа «В поисках исчезнувшей усадьбы». Она знакомит туристов с территорией, на которой раньше размещалось имение графа Алексея Толстого «Пустынька». topdialog.ru »

2020-11-29 14:31

КГИОП настаивает на возбуждении уголовного дела по факту пожара в усадьбе Игеля

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) направил в полицию Петроградского района заявление с требованием открыть уголовное дело по факту пожара в усадьбе Э. topdialog.ru »

2020-11-26 16:45

КГИОП настаивает на возбуждении уголовного дела после пожара в усадьбе Игеля на Петроградке

Организация, с которой было заключено концессионное соглашение, не выполнило свои обязательства. piter.tv »

2020-11-26 16:23

Gazeta.SPb публикует фото клада, найденного в усадьбе Щербова в Гатчине

В музее-усадьбе художника-карикатуриста Павла Щербова в Гатчине нашли клад. Фотографии ценной находки публикует gazeta. spb. ru. В тайнике на чердаке обнаружили альбом с набросками, фамильную печатку «Щербовъ» и конверт с личными документами. gazeta.spb.ru »

2019-10-18 17:35

На «Усадьбе Jazz» начинающих джазменов поддержат профессиональные музыканты

В эту субботу в ЦПКиО имени Кирова можно будет послушать победителей эстрадно-джазового конкурса J&M Voices 2019, проведённого «Усадьбой Jazz» со школой джаза и мюзикла «J&M». Самая «юная» сцена фестиваля развернётся во дворике конюшенного корпуса на Елагином острове в 15:00. topdialog.ru »

2019-7-12 15:58

На «Усадьбе Jazz» впервые выступит группа «Сплин»

Русский «Сплин» – не английская хандра На «Усадьбе Jazz» впервые выступит группа «Сплин» со специальной программой UNPLUGGED. «Сплин», отмечающий в этом году 25-летний юбилей, серьезно подготовился к фестивалю – в его новой программе UNPLUGGED давно любимые и редко исполняемые песни группы прозвучат в обрамлении скрипичной секции и других акустических инструментов. freetime.ru »

2019-6-22 16:39

Немецкий "Диалог поколений" в усадьбе Державина

В рамках 16-й Недели Германии в Петербурге 6 апреля откроется выставка двух художников — знаменитого Армина Мюллер-Шталя и молодого Леона Лёвентраута «Диалог поколений». Сегодня картины показали журналистам. mr7.ru »

2019-4-6 18:59

СМИ рассказали о резиденции Путина в усадьбе Шерлока Холмса

Российские СМИ обнаружили в Ленинградской области дачу друзей Путина, которая может использоваться как одно из мест отдыха президента. Речь идет о резиденции на территории старинной усадьбы Селлгрена под Выборгом на острове Лодочный, в которой снимались эпизоды из фильма Шерлок Холмс и доктор Ватсон. newdaynews.ru »

2017-8-24 15:24

«Иван Купала 2017» в усадьбе Марьино

Народные гулянья, посвященные летнему солнцестоянию, прошли в усадьбе Марьино. По приезде гости смогли преобразиться, надев русские народные костюмы, и полностью погрузиться в атмосферу праздника. freetime.ru »

2017-7-11 18:30