Результатов: 176

Причиной экстренной посадки Ми-8 под Красноярском стала техническая неисправность

Причиной вынужденной посадки вертолёта Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр – Вертолётные услуги" в Туруханском районе Красноярского края стала техническая неисправность. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ. Пострадавших нет. lifenews.ru »

2024-4-2 13:13

Двое контрабандистов хотели вывезти краснокнижных кречетов из России в ОАЭ

Двое мужчин стали фигурантами уголовного дела из-за незаконного бизнеса. Они попытались вывезти из России кречетов — ценных птиц из Красной книги. Об этом сообщили Life.ru в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Алтайскому краю. Переправить птиц злоумышленники планировали в ОАЭ. lifenews.ru »

2024-3-7 11:47

Состоялась премьера снятого при участии сотрудников Следственного департамента МВД России документального веб-сериала «Вас беспокоят из банка»

Среди экспертов проекта – старший следователь по особо важным делам Главного следственного управления ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Альберт Бабгоев 78.mvd.ru »

2024-2-20 11:00

В Петербурге изменили сроки продажи бывшего СИЗО «Кресты»

В Петербурге были скорректированы сроки продажи комплекса зданий бывшего следственного изолятора «Кресты», расположенного на Арсенальной набережной. Дальнейшая судьба объекта пока остается под вопросом. gazeta.spb.ru »

2024-2-12 12:13

У разбившегося в Афганистане бизнесджета не было разрешения на полёты

Владелец разбившегося в Афганистане бизнесджета Falcon 10 — компания "Атлетик-групп" — не имела разрешения на перелёты. Об этом заявила следователь по особо важным делам московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Мария Трубникова. lifenews.ru »

2024-1-28 21:42

СКР выясняет обстоятельства крушения самолёта Falcon с россиянами в Афганистане

Московский следственный отдел на воздушном и водном транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ завёл уголовное дело по факту крушения самолёта Falcon 10B с российскими гражданами в Афганистане. lifenews.ru »

2024-1-21 12:00

Подрывник ж/д путей в Рязани готовил ещё один теракт в конце прошлого года

Арестованного за подрыв железной дороги и попытку атаковать аэродром в Дягилеве жителя Рязанской области Руслана Сидики подозревают в подготовке к ещё одному преступлению. Как передаёт ТАСС со ссылкой на руководителя Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Павла Выменца, злоумышленник планировал совершить ещё один теракт в прошлом году, но ему помешали это сделать. lifenews.ru »

2024-1-15 04:49

Путин поздравил сотрудников Следственного комитета РФ с Днём образования органа

Глава государства Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов Следственного комитета Российской Федерации с Днём образования органа. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-1-15 00:54

Граждане Азербайджана и Узбекистана арестованы в Петербурге за организацию незаконной миграции

Организатор незаконной миграции, который по сведениям следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области является ответственным за незаконную миграцию свыше девяти тысяч человек, был заключен под стражу судом в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2024-1-14 09:27

Бастрыкину будет предоставлен доклад об обстоятельствах обрушения здания в Петербурге

Главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину предоставят доклад об обстоятельствах обрушения дома в Санкт-Петербурге. После ночного происшествия с обрушением нежилого шестиэтажного здания на Гороховой улице, в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу начали процессуальную проверку по инциденту. gazeta.spb.ru »

2023-12-20 12:36

В Москве арестовали мужчину, планировавшего устроить теракт на железной дороге

В Москве отправили в СИЗО мужчину, пытавшегося устроить террористический акт на железной дороге. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по столице. На опубликованном ведомством видео — задержание и допрос обвиняемого. lifenews.ru »

2023-11-29 13:07

Тело пропавшего в Ачинске 12-летнего мальчика нашли с ножевым ранением в реке

В Ачинске Красноярского края спустя два дня нашли тело пропавшего ранее 12-летнего мальчика, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по региону. Ребёнок находился в реке, у него обнаружили ножевое ранение. lifenews.ru »

2023-11-19 14:32

Житель Татарстана убил 17-летнюю дочь за интимный разговор по телефону

В Татарстане заслуженное наказание получил житель Ютазинского района, убивший несовершеннолетнюю дочь за телефонный разговор интимного содержания. Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления Следственного комитета, страшное преступление произошло 27 апреля. lifenews.ru »

2023-11-18 18:34

Пациент психбольницы в Новосибирске, напавший на медсестру, отправлен в СИЗО

В Новосибирске задержали 36-летнего пациента психиатрической больницы № 3, напавшего на медсестру. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по региону. lifenews.ru »

2023-10-31 09:41

Калининградского насильника и душителя из девяностых поймали благодаря запаху галстука

В Калининградской области по запаху раскрыли страшное преступление, совершённое в 1996 году. На опубликованном пресс-службой Следственного управления Следственного комитета по региону видео — допрос и исследование на полиграфе виновного в двойном убийстве и изнасиловании. lifenews.ru »

2023-10-30 13:59

На Урале в квартире нашли тела убитых супругов-пенсионеров

В Екатеринбурге двух 85-летних пенсионеров нашли убитыми в квартире. Об этом заявил помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области Максим Чалков. lifenews.ru »

2023-10-29 16:06

СК опубликовал видео, где армавирский отравитель покупает спиртное для лётчиков

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю опубликовала видео, на котором 33-летний уроженец Мелитополя Запорожской области покупает алкоголь для дальнейшей передачи выпускникам Армавирского лётного училища с целью их отравления. lifenews.ru »

2023-10-27 17:25

Пятилетняя девочка утонула в подмосковном бассейне, когда отец снял с неё спасательный жилет

В подмосковном Видном разбираются в смерти пятилетней девочки, утонувшей в бассейне. Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по Московской области, трагедия произошла в фитнес-клубе. lifenews.ru »

2023-10-19 10:32

В Москве поймали подростков, ради забавы избивавших сверстников в ТЦ "Авиапарк"

В Москве задержали группу несовершеннолетних, устраивавших в городе и области массовые драки. Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного управления по столице, нападения на незнакомцев малолетние преступники совершали с сентября по октябрь. lifenews.ru »

2023-10-18 16:04

Ставропольчанка убила мужа ударом ножа в грудь в ходе пьяной ссоры

Жительница Благодарного Ставропольского края убила своего мужа в ходе пьяной ссоры, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по региону. Всё произошло ещё 9 августа, когда супруги распивали алкоголь в одном из частных домов. lifenews.ru »

2023-10-15 17:11

Superjet 100 совершил аварийную посадку во Владивостоке из-за поломки двигателя

Пассажирский лайнер Sukhoi Superjet 100, выполнявший рейс Владивосток – Чита, вернулся на аэродром вылета и совершил аварийную посадку из-за неисправности левого двигателя. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета. lifenews.ru »

2023-10-14 10:00

Сибирские сыроеды решили сами лечить двухлетнюю дочь от простуды, и она умерла через два дня

В Красноярске родители-сыроеды сознательно довели заболевшую двухлетнюю дочь до могилы. Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета по краю и Республике Хакасия, в апреле текущего года, когда у девочки появились симптомы простуды, и 35-летний мужчина, и 46-летняя женщина не стали обращаться за квалифицированной медицинской помощью, решив справиться своими силами. Через два дня ребёнка не стало. lifenews.ru »

2023-10-13 11:30

Убивший одним ударом ветерана СВО боец ММА отправлен под стражу

Суд отправил под стражу бойца ММА Рустама Байжувенова, убившего ветерана СВО Максима Никитина в посёлке Новокаолиновый Карталинского района Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по региону. lifenews.ru »

2023-9-26 17:35

СК нашел полицейского, который распространил информацию о семье убитой Дугиной

Полицейский за деньги собирал информацию о семье погибшей Дарьи Дугиной. Дело против фигуранта на завершающей стадии, отметил глава следственного комитета. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин рассказал, что стражи порядка поймали полицейского, который за деньги собирал информацию против семьи Дарьи Дугиной. gazeta.spb.ru »

2023-7-25 16:10

Бастрыкин заинтересовался делом о смертельной драке между таксистом и петербуржцем

В Мурино таксист-мигрант подрался с клиентом — мужчина умер от полученных травм. Председатель СК Александр Бастрыкин заинтересовался расследованием уголовного дела. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Ленинградской области Сергею Сазину доложить о расследовании уголовного дела по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 16:04

Вынесен приговор осужденному за дезорганизацию деятельности следственного изолятора

Петербургская прокуратура занимается делом дебошира, который ударил сотрудника СИЗО-1 еще в декабре прошлого года. piter.tv »

2023-7-19 15:02

Подросток попал в больницу после травмоопасной прогулки на теплоходе

В Петербурге 15-летний подросток во время прогулки на теплоходе встал перед Синим мостом, из-за чего ударился об него головой. Его доставили в больницу с сотрясением. В Петербурге следователи организовали проверку после происшествия с несовершеннолетним на прогулочном теплоходе. gazeta.spb.ru »

2023-7-17 09:27

Маленький ребенок попал в больницу после встречи с поездом в Карелии

В Карелии ребенка задел поезд сообщением «Лодейное Поле — Сортавала». Четырехлетний мальчик шел вдоль путей вместе с родителями. В Карелии следователи устанавливают причины травмирования четырехлетнего ребенка на железнодорожных путях. gazeta.spb.ru »

2023-7-16 15:23

Бастрыкин проверил в Петербурге стройку Культурного центра СК

Глава Следственного комитета прибыл в Петербург, чтобы проверить ход строительства зданий образовательных организаций и Культурного центра ведомства. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин проинспектировал ход работ, которые выполняются для ведомства в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-7-9 19:26

В Ленобласти 15-летнюю девушку сбил поезд

В Ленобласти следователи изучают детали происшествия, которое случилось на железнодорожной станции Любань. Известно, что под колеса поезда попала 15-летняя девочка. Как рассказали в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте следственного комитета России, в Ленобласти 29 мая на этой железнодорожной станции 15-летняя девочка-подросток шла вдоль путей. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 15:38

На подростка, который "ради шутки" устроил стрельбу в школе Петербурга, завели дело

В Санкт-Петербурге против 16-летнего школьника, который "ради шутки" устроил стрельбу в школе, завели уголовное дело по статье "Хулиганство", сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Северной столице. lifenews.ru »

2023-4-14 16:16

Мясо заражённого сибирской язвой быка нашли и изъяли в Чувашии

Мясо быка, которое стало источником заражения двух жителей Чувашии сибирской язвой, найдено и изъято для проведения анализов и утилизации. Как сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по республике, говядина с инфекцией была куплена двумя местными жительницами. lifenews.ru »

2023-3-24 14:03

Появилось видео следственного эксперимента с убийцей 16-летней девочки из Подольска

В распоряжении SHOT оказались эксклюзивные кадры следственного эксперимента с 18-летним жителем Подольска, который зарезал 16-летнюю девятиклассницу из-за безответной любви. lifenews.ru »

2023-3-12 19:17

Дети сотрудников Следственного комитета России отправили ребятам Донбасса свои книги

Дети сотрудников Следственного комитета России отправили ребятам Донбасса свои книги piterets.ru »

2022-12-21 16:37

В Таганроге отец семь лет избивал сына и лишал его еды

В Таганроге взяли под стражу 33-летнего мужчину, который на протяжении семи лет издевался над сыном. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области. lifenews.ru »

2022-11-11 17:18

После взрыва газа в Колпино возбуждено уголовное дело

После взрыва в Колпино сотрудники Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных или иных работ.  Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Петербургу. topdialog.ru »

2022-11-2 13:50

Скрипачу-убийце из Москвы, который заживо сжёг свою учительницу по музыке, дали 18 лет

Мосгорсуд приговорил к 18 годам лишения свободы двух мужчин, которые в августе 2021-го года сожгли заживо 76-летнюю преподавательницу по скрипке. Как сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по столице Юлия Иванова, 28-летнего уроженца Марий Эл Андрея Алексеева и 40-летнего уроженца Москвы Виктора Коростелева признали виновными по нескольким статьям. lifenews.ru »

2022-10-20 21:39

Бастрыкин взял на контроль пожар в Усадьбе Демидовых

Пожар в Усадьбе Демидовых в Петербурге заинтересовал председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Он поручил подробнее изучить ситуацию. Как рассказали в пресс-службе Главного следственного управление СК РФ, Бастрыкин поручил установить все причины и обстоятельства при которых произошло возгорание в Усадьбе Демидовых в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2022-10-17 15:24

Вся надежда только на Бастрыкина. СК займётся сносом флигеля на Большой Морской

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин предписал руководству главного следственного управления по Петербургу возбудить дело по факту сноса дома на Большой Морской улице. Меры приняты по жалобе горожан, уточнили в СК. topdialog.ru »

2022-8-17 15:12

В Петербурге пенсионеру, жестоко убившему свою пожилую супругу, предъявили обвинение

В Санкт-Петербурге 81-летнему мужчине с улицы Наставников предъявили обвинение в убийстве своей 80-летней супруги. Как сообщает пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу, пожилой гражданин 6 августа в квартире поссорился с женой, после чего не менее семи раз ударил ее ножом. gazeta.spb.ru »

2022-8-8 18:16

Ректора Шанинки Зуева перевели из следственного изолятора под домашний арест

Тверской суд Москвы смягчил меру пресечения ректору Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) Сергею Зуеву, который проходит в качестве обвиняемого по делу о мошенничестве. lifenews.ru »

2022-8-4 13:29

СКР дополнительно допросил экс-руководителей Следственного департамента МВД

Сотрудники Следственного комитета РФ дополнительно допросили бывших руководителей Следственного департамента МВД. Александра Бирюкова и Александра Краковского привлекали к следственным действиям по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. lifenews.ru »

2022-7-25 04:37

Магистратура пропадёт из вузов Следственного комитета РФ

В вузах Следственного комитета прекращают набор студентов по магистерской программе. Студенты будут обучаться только в рамках программы специалитета. Такое поручение направил руководству академий председатель СК России Александр Бастрыкин. lifenews.ru »

2022-7-2 02:17

В Петербурге ночью прогремел взрыв в жилом доме на Товарищеском проспекте

В понедельник ночью, 25 апреля, в жилом доме на Товарищеском проспекте в Петербурге произошёл взрыв. В результате возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу. topdialog.ru »

2022-4-25 12:48

Вылила кровь и сбежала: Появилось видео следственного эксперимента с девочкой, заказавшей убийство семьи под Омском

По словам подростка, сам процесс резни она не видела, однако слышала звуки нападения на отчима и преследующего его парня. lifenews.ru »

2022-2-11 18:59

На севере КАД ради следственного эксперимента полностью перекроют движение

Участок кольцевой между Выборгским шоссе и проспектом Энгельса будет полностью перекрыт с 7 утра 24 октября. На место приедут следователи и обвиняемые. fontanka.ru »

2021-10-24 17:07