Результатов: 238

Петербуржцам поведали о противопоказаниях для донорства крови

Жителям Петербурга рассказали, в каком случае кровь человека не примут в пункте сдачи донорской крови. Уже 17 лет в России отмечается национальный день донора. Так, памятная дата посвящается всем людям, решившим однажды пожертвовать собственную кровь в пользу нуждающихся. gazeta.spb.ru »

2024-4-20 10:32

Более 300 жителей Подольска сдали кровь пострадавшим во время теракта в "Крокусе"

Свыше 300 жителей Подольска 23 марта посетили донорский центр и сдали кровь для пострадавших в результате теракта в "Крокус сити холле". Многим добровольцам пришлось прождать своей очереди в медицинский кабинет более шести часов, однако благодаря взаимовыручке все желающие смогли поделиться ценнейшим биоматериалом, сообщил SHOТ. lifenews.ru »

2024-3-24 01:02

Более 3 тысяч человек сдали кровь для пострадавших при теракте в "Крокусе"

Более трёх тысяч человек в Москве и Подмосковье сдали кровь для пострадавших после произошедшего в "Крокус сити холле" теракта. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. lifenews.ru »

2024-3-24 20:37

T-Killah и Жасмин сдали кровь для пострадавших при теракте в "Крокусе"

Российские артисты T-Killah и Жасмин сдали кровь для пострадавших во время теракта в подмосковном концертном комплексе "Крокус сити холл". Помимо слов соболезнования они решили оказать реальную поддержку раненым. lifenews.ru »

2024-3-24 18:30

Life.ru показывает огромную очередь из желающих сдать кровь для пострадавших в "Крокусе"

Жители Москвы выстроились в огромные очереди, чтобы сдать кровь для пострадавших от теракта в концертном зале "Крокус сити холл". Снятое у одной из столичных больниц видео публикует Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-23 09:35

"Зайти через кровь": Названы два метода выхода из кризиса в Приднестровье

Решение властей Молдавии отменить таможенные льготы для приднестровского бизнеса буквально вогнало непризнанную республику в экономическую блокаду. Об этом заявил заместитель главного редактора журнала "Арсенал Отечества" Дмитрий Дрозденко. lifenews.ru »

2024-3-4 18:13

"Свежая кровь": В ЕП предложили вернуть на Украину беженцев, прибывших в Эстонию

Депутат Европарламента от Эстонии Яак Мадисон выступил с критикой в адрес Посольства Украины в Таллине из-за его молчания в ответ на предложение помощи по набору "свежей крови" для боевых действий. lifenews.ru »

2023-12-29 09:53

10 рисунков от детишек, глядя на которые у вас кровь в жилах застынет

Мы все помним те "гениальные" изображения мам, которые рисовали в детстве. Смешно... И страшно. Собрали 10 просто уморительных примеров творчества, которые точно поднимут вам настроение... Или испугают до чёртиков? Это уже как пойдёт. lifenews.ru »

2023-12-19 08:00

"Кровь экономики": На Украине заявили о риске потерять промышленность из-за России

Россия может полностью лишить Украину промышленности, заявил депутат Верховной рады Муса Магомедов. По его мнению, Москва хочет, чтобы Незалежная перестала существовать как индустриальное государство. lifenews.ru »

2023-12-9 08:53

Глухая медсестра из Ярославля взяла кровь у четырёх детей одной иглой

Медсестру, которая брала кровь у детей использованной иглой, отстранили от работы в Ярославле. Она недавно поступила на работу после окончания колледжа. Хотя, как рассказали в Минздраве Ярославской области, молодой специалист прошла инструктаж по соблюдению техники безопасности и санитарных норм на рабочем месте. lifenews.ru »

2023-12-1 18:41

Врач назвала "пустяковую" проблему, из-за которой кровь становится ядом

Нерегулярный стул ведёт к проблемам с выводом токсинов из организма и целому ряду опасных заболеваний. Об этом в своём телеграм-канале предупредила врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева. По её словам, проблемы в этой части очень распространены. lifenews.ru »

2023-11-19 09:06

Названы две частые ошибки россиян во время завтрака, которые сгущают кровь

Врачи назвали две распространённые ошибки во время завтрака, которые делают кровь более густой. Так, по словам токсиколога Михаила Кутушова, нехватка белка при первом приёме пищи может повысить риск формирования тромбов, а также развития варикоза, инфаркта и других серьёзных заболеваний. Это и есть первая ошибка за завтраком. lifenews.ru »

2023-11-17 16:14

Густая кровь: Врачи рассказали, какая ошибка в питании приводит к смерти

Густая кровь может стать причиной варикоза, стенокардии, инфаркта и других опасных болезней. Для того чтобы снизить риск их появления, важно сбалансированно питаться и не доводить себя до обезвоживания. Об этом заявил кардиолог Тамаз Гаглошвили. lifenews.ru »

2023-10-29 13:30

Индийские врачи перелили 14 детям заражённую ВИЧ и гепатитом кровь

В Индии 14 детей заразились ВИЧ и гепатитами при переливании крови. Об этом пишет газета Hindustan Times со ссылкой на больницу индийского города Канпур в штате Уттар-Прадеш, где и произошёл этот инцидент. lifenews.ru »

2023-10-24 04:31

Названа ошибка, которая делает кровь вязкой и приводит к появлению камней в мочевом

Употребление питьевой воды в недостаточном количестве может стать причиной сгущения крови и дефектов в работе ЖКТ, почек и желчного пузыря. Об этом сообщила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-9-13 17:08

Арсенал оружия и кровь: Появились фото с места ликвидации стрелка в разгромленном коттедже в Истре

Росгвардия завершила операцию по штурму коттеджа в подмосковном элитном посёлке "Шервуд", где на несколько часов забаррикадировался вооружённый Вячеслав Черненко. В ходе задержания он ранил одного из бойцов СОБРа и был ликвидирован ответным огнём. lifenews.ru »

2023-7-24 20:07

Нейросеть нарисовала главные страхи россиян, и от этих изображений кровь стынет в жилах

Мы все немного трусишки, и это совершенно естественно. Но есть фобии, встречающиеся, например, только в вашей семье, а есть и более распространённые. Чего чаще всего боятся в России и как бы эти страхи выглядели, если бы существовали в реальности? lifenews.ru »

2023-7-8 18:30

В День донора более 1500 спасателей сдали кровь и ее компоненты

В России отмечается Национальный день донора крови. Пожарные и спасатели МЧС России по зову сердца сдают кровь и ее компоненты не только в этот день, но и на протяжении всего года. За одну донацию можно сдать не более 450 мл крови. 78.mchs.gov.ru »

2023-4-21 17:21

"Голодная кровь": Диетолог предупредила, что отказ есть после шести сказывается на мозге

Из-за перерывов продолжительностью более 12 часов между приёмами пищи может пострадать здоровье. Организм уже адаптирован к определённому режиму, и, если долго не поступает еда, это опасно в первую очередь для мозга. Об этом рассказала врач-диетолог Анна Белоусова. lifenews.ru »

2023-4-3 03:55

Учёные выяснили, что кровь оленя может спасти от смертельной болезни

Кровь белохвостого оленя обладает уникальными свойствами: как выяснили американские учёные, она способна убить бактерию, провоцирующую у людей развитие клещевого боррелиоза (болезнь Лайма). Исследование специалистов опубликовано в журнале Vector-Borne and Zoonotic Diseases. lifenews.ru »

2023-4-2 12:20

Есть риск тромбоза: Диетолог назвал напитки, которые сгущают кровь

Алкоголь, а также сладкие и солёные напитки сгущают кровь, что может привести к серьёзным проблемам со здоровьем. Об этом предупредил врач-диетолог Михаил Гинзбург. lifenews.ru »

2023-3-25 04:00

Движение дочерей офицеров "Катюша" призвало россиян сдать кровь для пострадавших военных

Движение дочерей офицеров "Катюша" призвало россиян сдавать донорскую кровь для участников спецоперации на Украине, которые пострадали на поле боя. Об этом говорится в видео, опубликованном в телеграм-канале организации. lifenews.ru »

2023-3-8 16:40

Талончик на кровь. Доноры смогут записаться через «Госуслуги»

Городская станция переливания крови вводит электронную запись на донацию в выходные дни. Об этом сообщили в комитете по здравоохранению 19 января. «В рамках совместной работы Федерального медико-биологического агентства России и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) в 2023 году реализуется сервис по записи доноров […] topdialog.ru »

2023-1-19 17:58

10 историй, в которых каждый собачник себя узнает, а потом в жилах закипит кровь

Собаки — друзья человека, это все знают. А ещё четвероногие — буквально пропуск в другой мир. Собрали 10 историй, которые убедят вас в этом. lifenews.ru »

2023-1-13 15:00

«Вскипела кровь». Почему игра «Зенита» со «Спартаком» завершилась побоищем

Массовая драка между футболистами двух известнейших отечественных клубов произошла вечером 27 ноября - во время матча, группового этапа Кубка России на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге. spb.aif.ru »

2022-11-28 17:31

Врач назвала 3 причины сдать кровь на сахар

Существует ряд заболеваний, при которых нужно обязательно проверять уровень глюкозы в крови. Как рассказала Лайфу терапевт, врач-кардиолог медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Елена Быстрова, в их числе гипогликемия, а также метаболический синдром. lifenews.ru »

2022-11-19 13:29

Путин раскритиковал банки, «пьющие кровь» из пенсионеров-должников

Глава государства попросил защитить пенсионеров от банков. По его мнению, данная категория населения самая уязвимая. Президент России Владимир Путин высказал, что считает необходимым остановить банки, «пьющие кровь» из пенсионеров-должников, берущих кредиты. gazeta.spb.ru »

2022-11-17 15:10

Названы три причины сдать кровь на железо

Беременным и менструирующим женщинам важно знать содержание железа в крови, об этом Лайфу рассказала диетолог-эндокринолог Алёна Барредо. У вторых ежедневная кровопотеря выводит намного больше вещества, чем можно употребить. lifenews.ru »

2022-11-13 12:47

Драки, кровь и магия: Приоткрыта завеса тайны над приквелом "Ведьмака"

Стриминговый сервис Netflix представил тизер-трейлер сериала "Ведьмак. Происхождение" — приквела "Ведьмака". Премьера нового шоу состоится на платформе 25 декабря. lifenews.ru »

2022-11-11 05:01

Врач раскрыл, от каких продуктов кровь становится гуще

Специалист рассказал, чего лучше не есть чтобы кровь не сгущалась. Это чревато варикозом. Врач-токсиколог, профессор Михаил Кутушов рассказал, какие продукты способствуют сгущению крови. Информацией об этом специалист поделился в беседе с «Московским комсомольцем». gazeta.spb.ru »

2022-11-4 12:19

"Кровь течёт, палец повреждён": Две собачницы затеяли драку после конфликта в подъезде

В Подмосковье две владелицы собак подрались около подъезда жилого дома. Одна из женщин обратилась после инцидента в полицию. Её также отвезли на скорой в травмпункт. Пострадавшая рассказала телеканалу "360", с чего начался конфликт. lifenews.ru »

2022-11-1 07:21

Выбитые стёкла, кровь на тротуаре: Лайф публикует видео с последствиями обстрела Донецка

В результате обстрела ВСУ пиццерии возле здания Министерства образования и науки в Донецке пострадало несколько мирных жителей, есть один погибший. Известно, что люди в момент прилёта находились внутри кафе. lifenews.ru »

2022-10-26 18:12

"Украина — это кровь и страх": Политолог объяснил желание жителей Донбасса присоединиться к РФ

Тяжело описать всю гамму эмоциональных переживаний жителей Донбасса, но в целом картина получается следующая: Украина несёт кровь и страх, а Россия имеет возможности для защиты и обеспечения жизни её гражданам. lifenews.ru »

2022-9-23 15:12

10 партаков, глядя на которые у кого угодно польётся кровь из глаз

Каждый, кто набивал тату, обязательно слышал от родственников что-то вроде "А в старости как это будет выглядеть?!". Опасения часто беспочвенны, но иногда тату и правда могут только изуродовать... lifenews.ru »

2022-8-21 10:30

"Кровь детей Донбасса": Слуцкий выдвинул обвинения политикам США

Глава международного комитета Госдумы РФ Леонид Слуцкий, оценивая сообщения о новом транше США военной помощи Украине, заявил, что Вашингтон продолжает финансировать проект "анти-Россия", а у американских политиков на руках — кровь детей Донбасса. lifenews.ru »

2022-6-16 00:23

10 фото, от одного взгляда на которые кровь забурлит даже у самого спокойного удава

Иногда, чтобы пережить что-то, что сильно бесит, нужно просто рассказать об этом кому-нибудь. Соцсети для таких целей идеально подходят. Собрали 10 кадров, которые выведут из себя кого угодно. lifenews.ru »

2022-5-27 17:25

Меган Фокс объяснила, зачем пьёт кровь жениха, и стало ещё страшнее

Как призналась актриса, музыкант Machine Gun Kelly порой настолько увлекается во время "ритуалов", что порывается разрезать себе грудь и отдать избраннице душу. lifenews.ru »

2022-4-28 12:33

Кровь на асфальте: Лайф публикует видео с места убийства 23-летнего хоккеиста Романа Дидура в Москве

У кафе и сейчас можно заметить следы развернувшейся там трагедии, хотя дождь уже их смывает. lifenews.ru »

2022-4-25 16:21

Кровь – не вода!

20 апреля в нашей стране – национальный день донора. В преддверии этого дня мы хотим поделиться информацией, которая необходима каждому, кто хочет помочь делом и, возможно, спасти чью-то жизнь. Из истории Праздник был учреждён ещё в 2007 году на круглом столе по проблемам донорства и службы крови, который прошёл в Госдуме в память о первом […] topdialog.ru »

2022-4-19 18:00

Диетолог рассказал о неожиданном воздействии чеснока на человека

Оказывается чеснок не только убивает микробов. По словам врача-диетолога Елены Соломатиной, травянистое растение имеет неожиданное воздействие на кровь человека. Об этом доктор рассказала в беседе с изданием «Москва 24». gazeta.spb.ru »

2022-3-27 00:53

Бутафорская кровь помогла задержать кубанского пенсионера, заказавшего убийство родного сына

Пришлось организовать целую фотосессию, чтобы "киллер" мог предъявить "заказчику" доказательства и получить деньги. Злодей клюнул на эту удочку, значит, грим оказался удачным. lifenews.ru »

2022-2-18 16:20