Результатов: 15

Нейросеть нарисовала главные страхи россиян, и от этих изображений кровь стынет в жилах

Мы все немного трусишки, и это совершенно естественно. Но есть фобии, встречающиеся, например, только в вашей семье, а есть и более распространённые. Чего чаще всего боятся в России и как бы эти страхи выглядели, если бы существовали в реальности? lifenews.ru »

2023-7-8 18:30

Смольный ждет от петербуржцев изображений для дома Хармса

Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) совместно с СПб ГБУ «Ленсвет» заменят граффити на доме № 11 по улице Маяковского на световые проекции. Это позволит безопасно преобразить городскую среду, сохранив авторскую архитектуру и целостность фасада дома, заверяют в КГА. neva.versia.ru »

2022-3-17 21:50

Эрмитаж обвинил лидера Rammstein в незаконной продаже цифровых изображений из музея

При этом во время съёмки клипа на песню "Любимый город" Тилль Линдеманн подписал соглашение, где указывается, что он имеет право использовать экспонаты только в музыкальном видео. lifenews.ru »

2021-8-14 19:00

Путин подписал закон, запрещающий публичную демонстрацию изображений нацистов

Исключение будет сделано для случаев, когда отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацизма, а также "формируется негативное отношение" к этой идеологии. lifenews.ru »

2021-7-1 11:07

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете на демонстрацию изображений нацистов

Под него не подпадают случаи, когда формируется негативное отношение к идеологии нацизма. lifenews.ru »

2021-2-17 16:46

«Народ давно просит у нас цензуру». Депутат о запрете изображений фашистских преступников.

Депутаты Госдумы предлагают запретить использование изображений нацистских преступников. «Фонтанка» спросила соавтора законопроекта — как же их теперь осуждать, и не цензура ли это. fontanka.ru »

2020-12-1 21:21

Товарный знак вопроса. Как использовать изображения музеев в продукции и не попасть под суд

Использование изображений и фотографий музейных предметов, зданий музеев и объектов подчиняется в России определенным законам. Так, для того чтобы произвести продукцию с этими изображениями, необходимо заключить соглашение с музеем, порой на коммерческих условиях. dp.ru »

2020-1-18 15:13

Да не оставит Лунтик-Иисусик без премии. Почему в СК через год вспомнили о карикатурном изображении Христа

В Белгороде сотрудники Следственного комитета возобновили проверку в отношении блогера Никиты Горчакова, в прошлом году изобразившего Иисуса Христа в образе мультипликационного героя Лунтика. О даче объяснений в управлении СК Белгородской области Горчаков 7 ноября сообщил телеканалу Дождь. fontanka.ru »

2019-11-7 22:20