Результатов: 399

Недвижимость на Северном Кипре: гармония инвестиций, уникального образа жизни и культурного наследия

Северный Кипр предлагает широкий спектр возможностей для покупки недвижимости, включая инвестиционные перспективы, выгодные налоговые льготы и уникальный образ жизни. piterets.ru »

2024-4-15 00:32

Всероссийский конкурс на приз Культурного центра Образцовой объявлен в Петербурге

Конкурс привлечет 420 юных музыкантов из более чем 75 населенных пунктов РФ, а также из Белоруссии, Узбекистана, Азербайджана, Сербии и Китая. piter.tv »

2024-3-26 16:27

Дом банкира Блокка в Петербурге признали памятником

В реестр как объект культурного наследия был внесен дом банкира Генриха Блокка. Как стало известно из сообщения пресс-службы комитета по государственному контролю использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП), список единого государственного реестра Петербурга пополнился еще одной позицией. gazeta.spb.ru »

2024-2-27 14:19

В Екатерининском парке восстановят территорию вокруг «Пирамиды с четырьмя колоннами»

Ордер на восстановление территории, ремонт гидроизоляции, а также устройство и ремонт отмостки уже выдала ГАТИ. Об этом сообщили в официальном телеграм-канале ведомства. «Пирамида с четырьмя колоннами» является объектом культурного наследия федерального значения и входит в состав объекта культурного наследия федерального значения «Парк Екатерининский» Государственного Музея-заповедника «Царское Село». В ГАТИ отметили, что работы продлятся до 30 […] gazeta.spb.ru »

2024-2-26 09:35

В Петербурге задержали вандала за осквернение объектов культурного наследия

Полиция задержала подозреваемого в вандализме 14 февраля. Мужчина оставил оскорбительные надписи на стенах храма на Гжатской улице, а также на зданиях Политехнического университета и университетского Храма — объектах культурного наследия. gazeta.spb.ru »

2024-2-17 16:30

Руины разрушенной церкви в Пулково стали объектом культурного наследия

Уничтоженный немцами во время Великой Отечественной войны храм находится на месте будущей развязки у реки Пулковки. spb.aif.ru »

2024-2-1 13:46

В Петербурге продолжают выявлять объекты культурного наследия советского времени

В настоящее время готовятся распоряжения относительно Приморского рынка на Малом проспекте П.С. и мастерской М.К. Аникушина. piter.tv »

2023-12-13 12:37

В Петербурге вводят запрет на снос домов с признаками культурного наследия

Ранее ограничения касались только построек, уже имеющих охранный статус. В момент поступления в КГИОП заявки о выявлении объекта культурного наследия, демонтировать их будет нельзя. spb.aif.ru »

2023-12-6 14:18

В ЗакСе приняли законопроект о запрете сноса зданий с признаками объектов культурного наследия

В петербургском парламенте приняли законопроект о запрете сноса зданий с признаками объектов культурного наследия. Он вступит в силу вместе с федеральным законом 15 апреля 2024 года. Депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли законопроект, запрещающий сносить здания, которые имеют признаки объектов культурного наследия. gazeta.spb.ru »

2023-12-6 11:03

ЗС утвердило в I чтении проект закона о запрете на снос зданий с признаками ОКН

В среду, 29 ноября, Законодательное Собрание приняло в первом чтении проект закона, который запретит сносить принадлежащие городу здания, «обладающие признаками объекта культурного наследия». Ранее это ограничение распространялось только на постройки, уже получившие охранный статус. topdialog.ru »

2023-11-29 14:58

Лису заметили в центре Петербурга в первый день Культурного форума

Петербуржцы видели лису в центре города в первый день Культурного форума. Рыжую гостью замечали и 14 ноября. В центре Петербурга заметили гуляющую лису. В первый день Культурного форума зверя заметили недалеко от станции метро «Технологический институт». gazeta.spb.ru »

2023-11-16 11:11

Эрмитаж станет бесплатным для посетителей в дни проведения культурного форума

Жители и гости Санкт-Петербурга смогут бесплатно посетить Государственный Эрмитаж три дня во время проведения Международного культурного форума. На время мероприятия Главный музейный комплекс будет работать до 21:00. gazeta.spb.ru »

2023-11-14 11:42

Мариинский театр впервые представит все филиалы в дни культурного форума

Впервые Мариинский театр представит все филиалы. Это связано с проведение в Петербурге культурного форума. Мариинский театр в Петербурге впервые покажет все свои филиалы во время культурного форума, который будет проходить в городе с 16 по 18 ноября. gazeta.spb.ru »

2023-11-11 17:11

В Петербурге в 2024 году могут изменить даты проведения Культурного форума

В Петербурге в 2024 году возможен сдвиг дат проведения Культурного форума. Причина в неблагоприятном месяце. В 2024 году в Петербурге могут сильно измениться даты проведения Санкт-Петербургского международного культурного форума. gazeta.spb.ru »

2023-11-11 09:12

Петербург защитит от вандалов территорию Культурного форума

Государственный академический Мариинский театр и Метрострой Северной Столицы объединят усилия для защиты от вандалов одной из главных площадок Культурного форума. piter.tv »

2023-11-2 10:01

Эрмитаж станет бесплатным для посетителей в дни международного культурного форума

Жители и гости Санкт-Петербурга смогут бесплатно посетить Государственный Эрмитаж в дни проведения международного культурного форума. Начиная с 16 ноября Главный музейный комплекс продлит время работы для того, чтобы петербуржцы и гости Северной столицы смогли бесплатно посетить Эрмитаж. gazeta.spb.ru »

2023-10-17 19:40

Прилепин объявил о создании "культурного ополчения" с центром в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород стал столицей так называемого "культурного ополчения", которое противостоит покинувшим страну деятелям культуры, а также тем, кто "отмалчивается и держат фигу в кармане". Такое заявление сделал во вторник писатель Захар Прилепин, переживший покушение в мае 2023 года. lifenews.ru »

2023-9-26 18:05

Петербуржцы смогут бесплатно посетить музеи в дни Культурного форума

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский пригласил всех желающих посетить городские музеи, которые будут работать бесплатно во время проведения Культурного форума. В ходе выступления на телеканале «Санкт-Петербург», Пиотровский рассказал о планах на проведение Культурного форума в Северной столице. gazeta.spb.ru »

2023-9-14 09:39

Финляндия продает здание Культурного центра на Большой Конюшенной в Петербурге

Власти соседней страны ищут покупателя на объект недвижимости, расположенный в самом сердце Северной столицы. businessfm.spb.ru »

2023-9-12 22:03

Владимир Кехман назначен директором Петербургского культурного форума

Санкт-Петербургский международный культурный форум, запланированный на 16–18 ноября, будет организован под руководством худрука Михайловского театра в Санкт-Петербурге, директора МХАТ имени М. Горького Владимира Кехмана. Об этом указано на сайте проекта. lifenews.ru »

2023-9-9 19:02

Владимир Кехман стал директором Петербургского культурного форума

В качестве участников мероприятия заявлены культурные деятели, главы и эксперты крупнейших культурных организаций РФ и других стран. piter.tv »

2023-9-9 12:59

ГРЭС «Красный Октябрь» признана региональным памятником

В четверг, 31 августа, в Смольном сообщили, что «ГРЭС «Красный Октябрь» (ТЭЦ № 5)», расположенная в правобережной части Невского района, включена в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения. topdialog.ru »

2023-8-31 16:00

Открыт прием заявок на бесплатное обучение мониторингу объектов культурного наследия Петербурга

Старт приема заявок на участие в образовательной программе по мониторингу объектов культурного наследия Санкт-Петербурга piterets.ru »

2023-8-29 20:29

Дом на пересечении Большой и Малой Посадских улиц был признан объектом культурного наследия

Исторический дом на пересечении Большой и Малой Посадских улиц в Петербурге включен в реестр культурного наследия регионального значения. piter.tv »

2023-8-10 10:30

Здание бани на Лиговском проспекте стало объектом культурного наследия

Здание бани Лиговского банно-прачечного комбината, построенное в 1934 году, включили в единый государственный реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения. spb.aif.ru »

2023-7-28 11:50

Совет Федерации упростил приватизацию объектов культурного наследия для МСП

Сегодня Совет Федерации одобрил закон об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в приватизации объектов культурного наследия. Документ вводит различные способы получения прав собственности в... newdaynews.ru »

2023-7-19 14:53

Дом Липгарта на Каменноостровском добавили в реестр объектов культурного наследия

В Петербурге пополнение в реестре объектов культурного наследия. Теперь в этом списке появился Дом Липгарта на Австрийской площади. piter.tv »

2023-7-12 09:34

Бастрыкин проверил в Петербурге стройку Культурного центра СК

Глава Следственного комитета прибыл в Петербург, чтобы проверить ход строительства зданий образовательных организаций и Культурного центра ведомства. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин проинспектировал ход работ, которые выполняются для ведомства в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-7-9 19:26

Мясокомбинат им. С.М. Кирова под угрозой лишения статуса выявленного объекта культурного наследия

Мясокомбинат им. С.М. Кирова под угрозой лишения статуса выявленного объекта культурного наследия piterets.ru »

2023-6-26 18:50

Исторический дом на набережной Кутузова признали объектом культурного наследия

В Петербурге в реестре объектов культурного наследия регионального значения пополнение. На этот раз памятником признан особняк Елены Александровской на набережной Кутузова. Историческое здание на набережной Кутузова, 28 включили в реестр в качестве объекта культурного наследия регионального значения. gazeta.spb.ru »

2023-6-14 16:20

Памятником в Петербурге признали дом с маком и подсолнухом

Санкт-Петербург пополнился на очередной объект культурного наследия. На этот раз статус памятника достался дому с маком и подсолнухом, который расположен на 15-й линии Васильевского острова. Здание оформлено в стиле модерн и находится по проекту Михаила Еремеева в стиле модерн. gazeta.spb.ru »

2023-6-1 16:15

ЛДМ определили под снос

Совет по сохранению культурного наследия при правительстве Петербурга решил, что здание при всей культурной ценности слишком разрушено, чтобы рекомендовать включить его в перечень вновь выявленных объектов культурного наследия. neva.versia.ru »

2023-5-19 23:26

В Петербурге выявлены факты ненадлежащего капремонта объекта культурного наследия

Прокуратура Адмиралтейского района выявила факты ненадлежащего капремонта объекта культурного наследия piterets.ru »

2023-5-15 09:30

Захарова назвала нацистскими слова Подоляка об отмене российского культурного пространства

В МИД РФ назвали слова советника украинского президента нацистскими. piter.tv »

2023-4-9 12:25

Объект культурного наследия на Фонтанке решили продать на торгах

Дореволюционное здание на набережной реки Фонтанки, 163 решили продать на торгах. Речь идет о «Доме Чанжина». Здание было построено еще в 1835 году, оно считается объектом культурного наследия. gazeta.spb.ru »

2023-4-6 10:42

В Канске пожар охватил объект культурного наследия

В Красноярском крае загорелось здание в городе Канске, которое является объектом культурно-исторического значения. Площадь пожара там достигла 900 квадратных метров. Об этом сообщили в МЧС России. lifenews.ru »

2023-3-15 02:32

Петербургского бизнесмена заочно арестовали за порчу культурного наследия

Один из учредителей петербургского холдинга «Адамант» Борис Берсон объявлен в розыск и заочно арестован. Он проходит обвиняемым по уголовному делу о разрушении исторического особняка князя Черкасского на Васильевском острове, сообщает объединенная пресс-служба городских судов. gazeta.spb.ru »

2023-1-17 15:04