Результатов: 115

Россиянам назвали марки авто – приманки для вандалов

В прошлом году в России от вандалов чаще всего страдали автомобили марок Toyota, Lada и Hyundai, пишет "Газета.ru" со ссылкой на соответствующее исследование. Преимущественно в таких машинах разбивали стёкла. lifenews.ru »

2024-2-28 04:25

Петербург защитит от вандалов территорию Культурного форума

Государственный академический Мариинский театр и Метрострой Северной Столицы объединят усилия для защиты от вандалов одной из главных площадок Культурного форума. piter.tv »

2023-11-2 10:01

В Белгороде ищут вандалов, которые подожгли Z-конструкцию и попали на видео

Неизвестные подожгли конструкцию в виде буквы "Z" на проспекте Ватутина в Белгороде. О ночном инциденте сообщил мэр города Валентин Демидов. Момент поджога зафиксировали камеры видеонаблюдения. Запись передали в полицию, которая пообещала помочь найти вандалов. lifenews.ru »

2023-9-18 11:42

"Дотянулись окровавленными руками": Власти Крыма обвинили "украинских вандалов" в повреждении моста

Крымский мост повредили "украинские вандалы", заявил глава парламента республики Владимир Константинов. lifenews.ru »

2022-10-8 09:33

Остановку на набережной Мойки защитили от вандалов панелями из опилок

Автобусную остановку в центре Петербурга обставили панелями из опилок. Таким способом город пытается бороться с вандалами. Как рассказала «Мойка78», остановка находится рядом на углу Большой Морской улицы и набережной реки Мойки, где расположен ДК связи. gazeta.spb.ru »

2022-9-15 18:29

Остап Бендер на Итальянской улице тоже получил глаза от вандалов

В Санкт-Петербурге заметили еще один случай вандализма с созданием глаз для памятников. В этот раз хулиган вооружился клеем и сделал «выразительный взгляд» фигуре Остапа Бендера на Итальянской улице. gazeta.spb.ru »

2022-9-9 17:38

Петербургскому центру для собак-поводырей удалось спасти тренировочный троллейбус от вандалов

Директор ООО НПО Северо-Западного центра по подготовке специальных собак "Симаргл" Виктория Зырянова рассказала Piter.TV о том, как проходят занятия с животными на общественном транспорте и какие ещё тренажёры планируют установить для хвостатых подопечных. piter.tv »

2022-7-23 19:15

Львиный мост временно остается без фонарей из-за вандалов

Фонари, испорченные неизвестными вандалами на Львином мосту в Петербурге, будут переданы на хранение. В будущем будет поднят вопрос об их восстановлении. Об этом «Фонтанке» 26 июня сообщили в пресс-службе «Мостотреста». fontanka.ru »

2022-6-26 17:36

5 картин признанных мастеров, которым досталось от вандалов

В Лувре притворившийся старухой посетитель измазал тортом защитное стекло картины "Джоконда", не сумев пробить и добраться до Моны Лизы. Вспоминаем случаи, когда вандалам удавалось подпортить шедевры. lifenews.ru »

2022-5-30 14:05

Посольство РФ потребовало наказать вандалов за осквернение памятника советским воинам в Греции

Дипмиссия резко осудила попытку оскорбления истории и назвала произошедшее неприемлемым актом вандализма. lifenews.ru »

2022-3-20 23:38

Заплакали горькими слезами: скульптуры Дома Николаевых снова пострадали от рук вандалов

Русалки тоже плачут.  Дом Николаевых вновь подвергся нападению вандалов. Как сообщают НЕВСКИЕ НОВОСТИ в воскресенье, 6 марта, морских дев нашли «заплаканными». Вандалы нанесли макияж на русалках исторического здания на углу Садовой и Банковского переулка. gazeta.spb.ru »

2022-3-6 14:11

Юрист оценил вероятность привлечения к ответственности вандалов за разрисовывание "Бурана"

Вопросы нужно задавать не уличным художникам, а компаниям, отвечавшим за эксплуатацию космического корабля, указал специалист. lifenews.ru »

2021-5-26 13:39

День Победы — праздник не для вандалов: подожженные могилы на Красносельском кладбище и оскверненные мемориалы в Петербурге и Ленобласти

В Красносельском районе города в ночь на 9 мая, в канун празднования Дня Победы, неизвестный вандал поджег три могилы на местном кладбище, расположенном на проспекте Ленина. Поздним вечером 8 мая злоумышленник совершил поджог венков и деревянных крестов на нескольких могилах, расположенных неподалёку друг от друга. gazeta.spb.ru »

2021-5-10 19:01

В Петербурге ищут вандалов, затушивших Вечный огонь на Марсовом поле

Правоохранительные органы Петербурга возбудили уголовное дело после того, как двое неизвестных затушили Вечный огонь на Марсовом поле. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. topdialog.ru »

2021-2-27 17:28

Полиция Петербурга разыскивает вандалов, повредивших скульптуру в церкви на Лиговском проспекте

В воскресенье, 31 января, на Лиговском проспекте неизвестный злоумышленник повредил гипсовую скульптуру апостола Петра, установленную в нише фасада колокольни одной из церквей. От рук вандала пострадала церковь воздвижения Креста Господня на Лиговском, 128. gazeta.spb.ru »

2021-2-2 09:57

Полиция нашла несовершеннолетних вандалов, которые нарисовали свастику на вагоне метро в Петербурге

У подростков изъяли маску с прорезями для глаз и другие "подозрительные" предметы. piter.tv »

2021-1-8 09:55

Медуза Горгона на решетке Летнего сада пострадала от рук вандалов

Неизвестные с баллончиком заставили скульптуру «лить слезы». К вечеру 24 сентября сотрудники Русского музея привели декоративный щит в порядок. spb.aif.ru »

2020-9-24 20:08

В центре полиция включит излюбленные мишени вандалов в маршруты патрулирования

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) объявила о включении объектов Центрального района, подвергающиеся актам вандализма, в маршруты патрулирования полиции. Речь идёт о нежилых зданиях, киосках и рекламных конструкциях, которые чаще всего становятся мишенью вандалов, в основном – граффитистов. topdialog.ru »

2020-9-11 13:39

Полиция пойдет искать вандалов в центре Петербурга

ГАТИ передала в полицию Петербурга информацию о домах в центре города, которые чаще всего разрисовывают местные вандалы. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции. gazeta.spb.ru »

2020-9-10 19:46

В отношении испортивших фасад Эрмитажа вандалов возбуждено дело

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении двоих мужчин, разрисовавших фасад Эрмитажа красками из аэрозольного баллончика. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и области, их задержали накануне, 29 августа, в шесть утра на Дворцовой набережной. gazeta.spb.ru »

2020-8-30 14:36

Полиция задержала вандалов, исписавших стену Эрмитажа

В воскресенье, 30 августа, ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщило о возбуждении уголовного дела по факту вандализма. Мишенью двух молодых людей стал, ни много ни мало, Эрмитаж. topdialog.ru »

2020-8-30 11:56

Трамп подписал указ о защите памятников в США от вандалов

Президент США Дональд Трамп подписал указ о защите памятников на территории страны, предусматривающий тюремное заключение за их осквернение. На своей странице в Twitter американский президент заявил, что подписал «очень жесткий указ, защищающий памятники, мемориалы и статуи страны, а также «призванный бороться с недавним преступным насилием». gazeta.spb.ru »

2020-6-27 08:09

Полицейские задержали одного из вандалов, готовивших еду на Вечном огне в Кронштадте

В отдел полиции доставлен участник инцидента у памятника в Кронштадте. Вандалы решили приготовить еду на Вечном огне. В ходе оперативных мероприятий правоохранители установили мужчину, который в воскресенье, 24 мая, жарил с двумя девушками пищу на пламени мемориала. gazeta.spb.ru »

2020-5-26 13:26

Суд в Петербурге арестовал вандалов за граффити с Путиным

Октябрьский районный суд Петербурга заключил под стражу до 27 марта Исломбека П. и Мухаммадазиза И. Их подозревают в вандализме и в преступлениях террористической направленности. Об этом сообщили в Объединенной пресс-службе судов города. topdialog.ru »

2020-1-30 13:29