Результатов: 11

Суровые женщины из Челябинска сами вытолкали застрявший после бурана автобус

Жители челябинского района Чурилово на утро после сильного бурана были вынуждены сами выталкивать автобус, чтобы добраться до работы. На опубликованном в Сети видео заметно, что в основном этим занимались женщины. lifenews.ru »

2023-12-26 11:35

Возвращение "Бурана": Для чего Россия реанимирует уникальный проект

Уникальный челнок и огромная ракета долгие годы считались балластом в космической программе. Однако новая реальность, в которой нужно решать сразу несколько задач по освоению космоса, заставляет вернуться к советским решениям в этой области. lifenews.ru »

2021-10-4 12:18

Рогозин обвинил казахстанского владельца "Бурана" в безответственном отношении к кораблю

Глава "Роскосмоса" надеется, что суд оштрафует собственника машины или отберет у него право владения. piter.tv »

2021-9-9 12:00

Юрист оценил вероятность привлечения к ответственности вандалов за разрисовывание "Бурана"

Вопросы нужно задавать не уличным художникам, а компаниям, отвечавшим за эксплуатацию космического корабля, указал специалист. lifenews.ru »

2021-5-26 13:39

Охота за секретным космопланом: зачем Россия создаёт наследника "Спирали" и "Бурана"

Пока все данные о новом орбитальном самолёте засекречены. Известно лишь, что в основу новой машины будут заложены решения совершенных орбитальных кораблей времён холодной войны. Новый ракетоплан сможет конкурировать с американским X-37B и будет способен выполнять те же задачи на орбите. lifenews.ru »

2021-3-26 00:40

Возвращение "Бурана". Для чего Россия реанимирует уникальный проект?

Уникальный челнок и огромная ракета долгие годы считались балластом в космической программе. Однако новая реальность, в которой нужно решать сразу несколько задач по освоению космоса, заставляет вернуться к советским решениям в этой области. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-10 00:40

Надежное электроснабжение от «Россетей». Ликвидация последствий бурана

В Санкт-Петербурге глава компании «Россети» Павел Ливинский провел заседание штаба электросетевого комплекса. На нем обсуждались вопросы ликвидации последствий снежного шторма, прошедшего в Ленинградской области в новогодние праздники. spb.aif.ru »

2019-1-19 20:05