Результатов: 346

В Белом доме допустили вероятность новых успехов ВС РФ на Украине

ВС РФ в ближайшие недели могут добиться новых успехов на фронте, несмотря на возобновление американской помощи Киеву. Об этом сообщил на брифинге помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. lifenews.ru »

2024-4-25 02:21

В Госдуме оценили вероятность пасхального перемирия с Украиной

У России есть возможность заключить с Киевом перемирие на время Пасхи, которая в этом году выпадает на 5 мая. Таким мнением поделился первый зампредседателя Комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lifenews.ru »

2024-4-15 15:47

Адвокат оценил вероятность перехода активов "Макфы" под контроль государства

Арест счетов АО "Макфа" и аффилированных с ней предприятий является обеспечительной мерой. Как пояснил в беседе с радио "Комсомольская правда" адвокат Владимир Юрасов, это решение не позволит акционерам продать имущество на момент судебного разбирательства. lifenews.ru »

2024-4-2 02:40

Hyundai не комментирует вероятность поставок деталей бывшему заводу в Петербурге

После сделки на предприятии осталось несколько десятков тысяч машинокомплектов, которые нельзя собрать из-за нехватки комплектующих. businessfm.spb.ru »

2024-3-7 00:03

Названо растение, которое на 58% уменьшает вероятность простудиться и на день сокращает срок болезни

Помочь организму противостоять инфекции в период простуд могут лекарственные растения, которые содержат адаптогены. Это средства, которые помогают повышать сопротивляемость организма, повышают иммунитет, оказывают общестимулирующее и тонизирующее действие на организм. lifenews.ru »

2024-3-5 15:52

Эксперт оценил вероятность блокировки других кошельков после ситуации с "Киви"

Разворачивающиеся события вокруг "Киви банка" — вполне ожидаемы, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" руководитель информационно-аналитического агентства "Телеком Дэйли" Денис Кусков. lifenews.ru »

2024-2-22 23:04

Вероятность 99 процентов: в Госдуме предрекли скорую отмену льготной ипотеки

Льготная ипотека в России будет отменена с вероятностью 99 процентов. Об этом заявил глава комитета Госдумы финансовому рынку Анатолий Аксаков. По его оценке, программа поддержки наверняка закончится после 1 июля 2024 года. newdaynews.ru »

2023-12-27 17:36

Вероятность очень высока: Экономист спрогнозировал курс рубля в 2024 году

Снижение курса рубля в конце года является временным явлением и связано с "предновогодней суетой". Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал преподаватель Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Владислав Гинько. lifenews.ru »

2023-12-6 03:29

Эксперты объяснили, как можно было предотвратить Майдан, и оценили вероятность его повторения

Ровно десять лет назад, 21 ноября 2013 года, на Украине начались акции протеста сторонников евроинтеграции, которые выступали против отказа кабмина подписывать соглашение об ассоциации страны с ЕС. Мирные демонстрации со временем превратились в беспорядки на майдане Незалежности в центре Киева и впоследствии привели к госперевороту. lifenews.ru »

2023-11-22 19:18

Учёный оценил вероятность конца света и назвал его возможные причины

Падение на Землю астероида Апофис, диаметр которого составляет 340 метров, может привести к концу света. Об этом заявил кандидат физико-математических наук, декан физико-технологического факультета нижегородского Мининского университета Николай Лапин. lifenews.ru »

2023-10-17 18:30

В Москве оценили вероятность примирения с Прагой после начала конфискации машин россиян

МИД РФ следует официально предупредить россиян о том, что при пересечении границ стран – членов ЕС их имущество окажется в опасности. После этого люди смогут самостоятельно определять, оправдывает ли такие риски цель поездки. lifenews.ru »

2023-10-3 16:52

В Кремле оценили вероятность заключения мира между Арменией и Азербайджаном

Есть все предпосылки для заключения мирного договора между Баку и Ереваном. Об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-22 16:11

Инфекционист оценил вероятность локдауна из-за новой волны ковида

Новая волна коронавируса не повторит весну 2020 года — и локдауна не будет, так как в обществе уже сформировался достаточно напряжённый иммунитет. Об этом РИАМО сообщил врач-инфекционист АО "Медицина" Владимир Неронов. lifenews.ru »

2023-9-18 19:04

Набиуллина: особое опасение ЦБ вызывает вероятность закрепления инфляционных ожиданий населения

Также руководитель отметила, что нельзя недооценивать и геополитические риски. piter.tv »

2023-9-15 15:26

В Смольном оценили вероятность новой волны мобилизации

В администрации Петербурга оценили вероятность новой волны мобилизации. На данный момент предпосылок к этому нет. В администрации Петербурга оценили вероятность новой волны мобилизации в городе. Правительство Северной столицы заявило, что пока предпосылок к этому нет. gazeta.spb.ru »

2023-9-13 16:04

Учёный оценил вероятность выведения ГМО-комаров с ядовитой слюной

Учёные имеют возможность вывести ГМО-комаров, которые через слюну переносили бы опасные для человека яды, заявил научный сотрудник кафедры общей экологии и гидробконную деятельность. lifenews.ru »

2023-8-21 12:01

Эксперт оценил вероятность падения цен на туры в Китай из-за безвиза

После введения безвизового режима с Китаем цены на поездки для россиян не изменятся, сказал в разговоре с Ura.ru глава Всероссийского объединения туристов Дмитрий Давыденко. Эксперт отметил, что при этом не надо исключать появления новых видов туризма. lifenews.ru »

2023-7-27 17:23

Учёный оценил вероятность "интернет-апокалипсиса" из-за солнечной бури

В 2025 году действительно ожидается рост активности Солнца, однако предсказать его интенсивность довольно трудно. Об этом заявил ведущий научный сотрудник ИКИ РАН Натан Эйсмонт, комментируя сообщения о грядущей солнечной буре, которая якобы может привести к "интернет-апокалипсису". lifenews.ru »

2023-7-13 18:08

Медведев допустил вероятность ядерного апокалипсиса

Сегодняшняя ситуация геополитического противостояния может вылиться в третью мировую, где не будет победителей. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в статье для "Российской газеты". lifenews.ru »

2023-7-3 23:10

В Германии заявили о роли ВСУ в подрыве аммиакопровода Тольятти – Одесса

В Германии допускают вероятность подрыва аммиакопровода Тольятти – Одесса в Харьковской области украинскими диверсантами. Вероятность такого сценария озвучило Министерство обороны ФРГ, заявление которого оказалось в распоряжении немецкого таблоида Bild. lifenews.ru »

2023-6-19 04:48

«Если начнется полномасштабная война»: Пригожин допустил вероятность набора женщин в ряды ЧВК «Вагнер»

«Если начнется полномасштабная война»: Пригожин допустил вероятность набора женщин в ряды ЧВК «Вагнер» piterets.ru »

2023-6-10 13:30

"Мы смирились": В ЦСКА оценили вероятность участия россиян в азиатских соревнованиях

Возврат российских клубов в еврокубки в ближайшие годы невозможен, а вот вероятность участия в азиатских соревнованиях вполне велика. Такое мнение высказал гендиректор ЦСКА Роман Бабаев. lifenews.ru »

2023-6-2 21:22

Учёный определил вероятность существования инопланетян

Вероятность существования инопланетян на Земле равна 50%, то есть они или есть, или их нет. Об этом заявил заведующий отделом физики и эволюции звёзд Института астрономии РАН Дмитрий Вибе в беседе с телеканалом "360", комментируя слова профессора Стэнфорда Гарри Нолана о визите пришельцев. lifenews.ru »

2023-6-2 11:10

Медведев: Вероятность ядерной войны зависит от типа поставляемого Киеву оружия

Вероятность начала ядерного апокалипсиса напрямую зависит от поставляемого Украине оружия, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев во Вьентьяне — столице Лаоса. lifenews.ru »

2023-5-24 14:10

Врач рассказал, при каком цвете глаз выше вероятность заболеть раком

Рак может развиться практически в любой точке тела. Нередки случаи, когда опасные процессы начинались в глазах. Об этом рассказал врач-онколог Фёдор Жирков в разговоре с "Кубанскими новостями". lifenews.ru »

2023-5-16 11:28

Байден заявил о планах ехать на саммит G7, несмотря на вероятность дефолта в США

Американский президент Джо Байден заявил о планах принять участие в саммите "Группы семи" (G7), который состоится 19–21 мая в японском городе Хиросима, несмотря на вероятность дефолта в США по государственному долгу. lifenews.ru »

2023-5-10 03:13

В США оценили вероятность мирных переговоров России и Украины в этом году

Разведывательное управление Минобороны (РУМО) Америки не ожидает, что в 2023 году состоятся мирные переговоры между Россией и Украиной. Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на слитые в Сеть секретные документы. lifenews.ru »

2023-4-14 09:29

Имитация деятельности: Полянский оценил вероятность продления зерновой сделки

Вероятность продления зерновой сделки составляет 50%. Такой прогноз в интервью газете "Известия" дал заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. По его словам, всё дело в том, что Москву не устраивает реализация второй части договорённостей. lifenews.ru »

2023-4-11 05:45

В Швейцарии оценили вероятность появления новой супервалюты

Роль доллара как мировой резервной валюты, вероятно, ослабеет — даже при отсутствии геополитических и экономических потрясений. Об этом говорится в докладе швейцарского банка Credit Suisse "Будущее мировой монетарной системы", пишет РБК. lifenews.ru »

2023-1-20 02:23

Сексолог дала советы, как снизить вероятность измен в отношениях

Чаще всего измены в парах происходят потому, что люди не умеют друг друга услышать и понять. Многие считают разговоры и внимание к деталям не очень важными для отношений, и это, как показывают последствия, в корне неверно. lifenews.ru »

2023-1-9 08:01

Россиянам назвали способ снизить вероятность заражения гриппом в 100 раз

Ношение защитных масок снижает вероятность передачи гриппа в сто раз. Об этом заявил врач – аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. lifenews.ru »

2022-12-20 03:33

Медведев: Историей с "ракетным ударом" в Польше Запад повышает вероятность мировой войны

История с "падением ракеты" на территорию Польши свидетельствует о том, что Запад повышает вероятность начала мировой войны. Так считает заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-11-16 10:53

Инфекционист оценил вероятность возникновения вспышки "тридемии" в РФ вслед за США

Ситуация со вспышкой респираторных заболеваний среди детей в США продолжает ухудшаться, пишет РИА "Новости". Больницы страны переполнены, а сезонная волна заболеваемости пришла на 2–3 месяца раньше нормы. lifenews.ru »

2022-11-3 13:47

В МИД РФ оценили вероятность демилитаризации Запорожской АЭС и периметра вокруг неё

Запорожская атомная электростанция не может оставаться без охраны, в связи с этим Москва исключает демилитаризацию объекта и периметра вокруг него. Соответствующее заявление сделал замглавы российской делегации на заседании Комитета Генеральной Ассамблеи ООН Константин Воронцов. lifenews.ru »

2022-10-18 21:47

Всё зависит от погоды: Эксперт оценил вероятность блэкаутов в Германии предстоящей зимой

Энергетическая тема становится более актуальной в Европе по мере приближения зимы, что совершенно очевидно при текущих высоких ценах на энергоносители, которые и не собираются падать. В Германии, например, уже поговаривают о возможных отключениях электричества в стране в начале 2023 года. lifenews.ru »

2022-9-4 12:25

Научное исследование показало высокую вероятность внутреннего раскола в США

Американские учёные из Калифорнийского университета заявили о надвигающемся на США внутриполитическом расколе в свете последних мировых событий. Об этом сообщает британская газета Daily Mail. lifenews.ru »

2022-7-23 12:24

Специалист Минздрава Чуланов оценил вероятность вспышки полиомиелита в России

Внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов оценил вероятность вспышки полиомиелита в России. По его мнению, такой сценарий в стране является маловероятным. lifenews.ru »

2022-7-23 00:37

В Роспотребнадзоре назвали вероятность локдауна из-за оспы обезьян

Профессор, замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная сравнила распространение оспы обезьян и  COVID-19, а также предположила, насколько вероятно, что снова наступит локдаун. gazeta.spb.ru »

2022-6-23 18:12

В Роспотребнадзоре оценили вероятность введения локдауна из-за оспы обезьян

Объявленная пандемией оспа обезьян не приведёт к локдауну или переходу на дистанционную работу в России, уверена профессор, заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. lifenews.ru »

2022-6-23 17:17

На Украине исключили вероятность смягчения наказания Медведчуку

Украинскому политику Виктору Медведчуку не будут смягчать наказание по делу о госизмене. Сейчас ему грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщила генеральный прокурор Незалежной Ирина Венедиктова. lifenews.ru »

2022-6-3 14:53

В Роспотребнадзоре сочли низкой вероятность завоза оспы обезьян в страну

Однако посоветовали всем отправляющимся в Африку избегать контактов с грызунами и приматами, которые могут быть носителями вируса. lifenews.ru »

2022-5-24 16:54

В Кремле признали вероятность глобального голода и указали на его причины

Песков при этом напомнил, что Россия всегда была надёжным экспортёром зерна и сейчас не мешает украинской стороне поставлять продукцию в Польшу. lifenews.ru »

2022-5-24 12:51

Политолог Евстафьев оценил вероятность вхождения Херсонской области в состав РФ

Собеседник Лайфа не видит весомых причин заранее отказывать жителям этого региона, однако в любом случае решение остаётся за людьми. lifenews.ru »

2022-5-12 19:04