Результатов: 66

МВД уделит особое внимание защите от терактов на День Победы

В России во время празднования Дня Победы особое внимание будет уделено обеспечению антитеррористической защищенности населения. Соответствующее распоряжение озвучил первый заместитель главы министерства внутренних дел страны Александр Горовой. gazeta.spb.ru »

2024-4-26 20:51

Путин заявил, что Россия переживает особое время, и назвал главную задачу

Россия переживает особое время, новизна которого заключается в необходимости вывести страну на новый этап развития. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на форуме Агентства стратегических инициатив (АСИ) "Сильные идеи для нового времени". lifenews.ru »

2024-2-21 18:32

Путин поручил уделить особое внимание поддержке семей в 2024 году

Президент России Владимир Путин поручил кабмину уделить особое внимание защите материнства и детства, поддержке семей и обеспечению народосбережения на период до 2030 года. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2024-2-20 19:40

"Священная дата": Матвиенко заявила, что блокада Ленинграда занимает особое место в летописи ВОВ

Среди множества трагичных страниц летописи Великой Отечественной войны блокада Ленинграда занимает особое место как символ мужества, отваги и настоящего примера несгибаемой воли человека. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в день полного освобождения города, который отмечается сегодня, 27 января. lifenews.ru »

2024-1-28 10:26

Путин обещал уделить особое внимание расширению расчётов в нацвалютах в СНГ

Россия в период своего председательства в Содружестве Независимых Государств в 2024 году планирует обратить особое внимание вопросу укрепления экономических связей в СНГ и расширению расчётов в нацвалютах. lifenews.ru »

2023-12-26 19:27

Матвиенко: Россия придает особое значение укреплению межпарламентского сотрудничества

По ее словам, у каждого парламента есть свои наработки и предложения, которые могут принести пользу мировому сообществу. piter.tv »

2023-11-30 11:15

Путин призвал заботиться о детях бойцов СВО и уделять им особое внимание

К детям бойцов, участвующих в спецоперации на Украине (СВО), необходимо проявлять особое внимание и заботиться о них как о собственных. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин на встрече с главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым. lifenews.ru »

2023-10-24 14:34

В центре и на юге Израиля введено особое положение

В центральной и южной частях Израиля введено "особое положение в области безопасности" после обстрелов из сектора Газа, соответствующее распоряжение дал министр обороны страны Йоав Галант. lifenews.ru »

2023-10-7 09:34

Набиуллина: особое опасение ЦБ вызывает вероятность закрепления инфляционных ожиданий населения

Также руководитель отметила, что нельзя недооценивать и геополитические риски. piter.tv »

2023-9-15 15:26

"Держит руку на пульсе": В Думе объяснили особое внимание Путина к открытию новых школ в регионах

Президент России Владимир Путин держит руку на пульсе в вопросах образования, обращая особое внимание на развитие материально-технической базы школ. Об этом Лайфу заявила первый зампред Комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова, комментируя участие главы государства в церемонии открытия новых учебных заведений в регионах страны. lifenews.ru »

2023-9-2 19:40

В аэропорту Шереметьево ввели особое распоряжение после крушения самолёта под Тверью

В столичном аэропорту Шереметьево введено особое распоряжение. Как пишет телеграм-канал SHOT со ссылкой на источник, отвечающих за безопасность сотрудников воздушной гавани вызвали с выходных на дежурство. lifenews.ru »

2023-8-24 00:54

В Пушкине хотят отреставрировать Царский вокзал

Особое внимание уделят росписям внутри здания. Об этом заявили в Смольном. В Пушкине под Петербургом планируют отреставрировать Царский вокзал.   Информацией об этом поделились в пресс-службе администрации Северной столицы. gazeta.spb.ru »

2023-8-19 11:19

В Петербургских поликлиниках заработали кабинеты психологов

В Петербурге с 1 июля открылись кабинеты медико-психологического консультирования. Особое внимание уделят участникам СВО и членам их семей. В Петербурге во всех поликлиниках с 1 июля начинают свою работу психологи, которые должны будут помочь населению справляться со стрессом. gazeta.spb.ru »

2023-7-1 13:42

"Против системы": Эксперт отметила особое отношение Берлускони к Донбассу

Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони всегда призывал к диалогу с Россией и говорил о праве Донбасса на самоопределение. Об этом заявила старший научный сотрудник Института международных отношений МГИМО МИД РФ Елена Маслова. lifenews.ru »

2023-6-13 18:18

Путин призвал прокуроров уделять особое внимание защите прав военных

Президент России Владимир Путин, выступая на расширенной коллегии Генеральной прокуратуры, призвал уделять особое внимание защите прав военнослужащих и их семей, а также поддержке родственников погибших. lifenews.ru »

2023-3-15 14:45

Воробьёв призвал власти работать в команде ради помощи родным бойцов СВО

Необходимо уделить особое внимание семьям военнослужащих, задействованных в зоне проведения СВО, заявил в ходе еженедельного совещания с зампредами губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Он напомнил, что президент России Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию уделил данной теме особое внимание. lifenews.ru »

2023-3-7 14:43

Путин потребовал уделить особое внимание поддержке семей мобилизованных аграриев

Президент России Владимир Путин потребовал от губернаторов регионов страны уделить особое внимание помощи семьям работников АПК, которые были призваны по частичной мобилизации. lifenews.ru »

2022-9-27 13:48

Путин: Великая Победа над нацизмом занимает особое место в истории России

Сохранить священную память о стойкости отцов и дедов и донести потомкам правду о событиях тех лет — это наш общий долг, уверен глава государства. lifenews.ru »

2022-5-6 21:44

Беглов заявил, что в Петербурге особое внимание уделяют запасам продуктов питания

Градоначальник Северной столицы Александр Беглов сообщил, что власти Петербурга разработали пакет поддерживающих мер как для бизнеса, так и для самых нуждающихся слоев населения. Об этом в четверг, 24 марта, сообщает телеканал «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2022-3-24 14:15

Путин поручил кабмину обратить особое внимание на программу занятости молодёжи

Глава государства отметил, что важно в целом переходить от экстренных мер поддержки к системным действиям по стимулированию занятости данной категории граждан. lifenews.ru »

2021-12-25 15:35

Путин поручил правительству на новогодних каникулах уделять особое внимание борьбе с ковидом

Президент призвал и дальше держать вопросы поддержки здравоохранения на особом контроле кабмина. lifenews.ru »

2021-12-25 15:10

"Особое значение для граждан": Путин обсудил с чиновниками реализацию нацпроектов

О том, из-за чего Путин попросил не хитрить министра транспорта и почему стоит волноваться за карьеру замминистра природных ресурсов Мурада Керимова — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2021-12-16 20:58

Путин попросил дипломатов уделять особое внимание россиянам за рубежом

Российский лидер отметил, что необходимо защищать интересы соотечественников и сохранять общероссийскую культурную идентичность. lifenews.ru »

2021-11-18 16:59

Путин призвал уделить особое внимание правовому регулированию генетических исследований

Российский лидер отметил, что законодательство в этой сфере должно открывать простор для научного поиска и новаций в медицине, ветеринарии, селекции и других направлениях. lifenews.ru »

2021-11-17 14:22

Глава фракции ЕР Васильев: В этом году у депутатов особое отношение к работе в Думе

Он также отметил, что единороссы хотят выполнить свою "Народную программу" в интересах каждого жителя России. lifenews.ru »

2021-10-12 10:49

«Медного всадника» отреставрируют за 40 миллионов. Особое внимание — к хвосту

СПб ГБУК «Государственный музей городской скульптуры» объявил конкурс на реставрацию памятника Петру I — «Медного всадника». Начальная цена — почти 40 млн рублей. Заявки принимаются до 22 июня. fontanka.ru »

2021-5-30 19:57

Особое мнение Никиты Явейна: ВНИИБ "не тянет" на памятник, но снести его нельзя

Как защитить здание «не памятник» от сноса? И поможет ли в этом расширение понятия «исторические здание»? Но пока понятие будут «расширять», ВНИИБ могут уничтожить. mr7.ru »

2021-5-6 20:02

Зюганов — о послании Путина Федеральному собранию: Высказанное особое внимание здоровью, образованию, науке обнадёживает

На развитие сфер нужны большие финансовые ресурсы. А за этим следует подготовка всего промышленно-производственного персонала и поддержка среднего и малого бизнеса, отметил лидер КПРФ. lifenews.ru »

2021-4-22 14:27

"Особое послание" России: СМИ узнали о намерении США отправить военные корабли в Чёрное море

Конвенция Монтрё накладывает ограничения на такие визиты: и на количество кораблей, и на время их нахождения в акватории. Штаты пока не предупреждали Турцию о своих планах. lifenews.ru »

2021-4-9 21:59

Путин поручил уделить особое внимание закупке спецтранспорта для силовых ведомств

Российский лидер также призвал МИД помогать "гражданским" ведомствам в налаживании контактов с зарубежными коллегами.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-24 17:01

"Время страдать". Экономист отметил особое влияние коронавируса на рынок труда

Как отметил специалист, все предыдущие кризисы практически не задевали сферу услуг, однако из-за пандемии коронавируса она испытывает наибольший удар.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-8 13:55

Педагог отметил особое значение поправок в конституцию на фоне ситуации с коронавирусом

По словам Ильи Демакова, для него крайне важно, что государство закрепляет в законе социальные гарантии в отношении детей. Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-22 17:14

Особое экологическое гетто. На Байкале без работы и средств к существованию остались десятки тысяч людей

Под юго-восточный берег Байкала заложена социальная бомба. Тысячи людей оказались заложниками борьбы за экологию озера. Обездоленные жители, чтобы привлечь внимание чиновников к своим проблемам, собрали 18 тысяч подписей, устраивают народные сходы и готовы на самые отчаянные меры. Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-7 00:40

Депутата МО "Смольнинское" могут лишить родительских прав за особое мнение

Депутата МО «Смольнинское» Никиту Юферева обвинили в развращении детей после того, как он рассказал, что представители Смольного намерены протащить на должность главы местной администрации своего человека. mr7.ru »

2020-2-13 14:36

Политолог рассказал, на кого из нового правительства стоит обратить особое внимание

Состав кабмина обновился накануне. Свои посты сохранили руководители силовых направлений, инфраструктурных ведомств, а также глава российского МИД Сергей Лавров.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-23 22:27

Особое воспитание. Минобороны открывает в Петербурге пансион для девушек

На днях в Петербурге откроет свои двери пансион воспитанниц Министерства обороны – школа закрытого типа только для девочек, которая займет 8,15 га на Бычьем острове и Безымянном полуострове в Петроградском районе. spb.aif.ru »

2019-8-23 11:32

В Кремле по-прежнему не понимают, почему Росстат уделил особое внимание покупкам обуви

Президента Владимира Путина ознакомили с исследованием Росстата об условиях жизни россиян, однако в Кремле по-прежнему удивлены использованными в нем критериями. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. topdialog.ru »

2019-4-5 12:58

Дмитрий Самойленко: особое внимание в гололед должно уделяться состоянию тротуаров

В администрации Выборгского района – новое назначение. Заместителем главы администрации, курирующим вопросы ЖКХ, назначен Дмитрий Самойленко.  piter.tv »

2019-2-19 16:56

Сотрудники МЧС уделяют особое внимание формированию у детей культуры безопасного поведения

Инспекторы МЧС проводят целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, главная цель которых – привить детям основы пожаробезопасного поведения 78.mchs.gov.ru »

2019-1-28 11:33

Минстрой насчитал в России почти 900 проблемных строек. Особое беспокойство чиновников вызывает Ленобласть

Сложности с завершением строительства жилья испытывают 68 субъектов Федерации, на которые в общей сложности приходится 894 долгостроя. Об этом 25 января на заседании рабочей группы по правам обманутых дольщиков сообщил замглавы Минстроя Никита Стасишин, пишут «Ведомости». fontanka.ru »

2019-1-25 16:35