Результатов: 46

В мозге нашли разгадку, почему одиноких женщин постоянно тянет на сладкое

Чрезмерная любовь к сладкому, в немалом количестве случаев выливающаяся в проблемы со здоровьем, может быть вызвана одиночеством. Об этом рассказала эндокринолог, доктор медицинских наук, старший научный сотрудник факультета фундаментальной медицины МГУ Зухра Павлова в личном телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-4-23 11:56

Россиянам объяснили, почему тянет на солёненькое. Нет, вы не беременны — может быть, просто устали

Многие из нас хотя бы однажды испытывали непреодолимую тягу к солёному. Миф гласит, что это главный признак беременности. Но как минимум у мужчин это не так. Так о чём же говорят такие сигналы от организма? Об этом Life. lifenews.ru »

2024-4-23 10:08

Байден заявил, что Трамп тянет США в прошлое, а тот обвинил оппонента в разрушении страны

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп тянет Соединённые Штаты в прошлое. Об этом заявил нынешний американский лидер Джо Байден. lifenews.ru »

2024-2-22 11:01

Не только беременность: Врач назвал неожиданную причину, по которой тянет на солёненькое

Навязчивое желание съесть солёную пищу может указывать не только на беременность, но и на такое опасное состояние, как нехватка хлорида натрия в крови. Об этом россиян предупредил врач-терапевт Станислав Ионов. lifenews.ru »

2024-1-23 14:30

5 горьких признаков, что общение с этими "друзьями" лишь тянет вас на дно

А что если знакомые не дают вам развиваться, заставляя деградировать? Страшная участь... Собрали несколько главных признаков, которые помогут это проверить и мигом расставят всё на свои места. lifenews.ru »

2023-10-29 11:00

Эндокринолог объяснила, как быть, если во время ПМС тянет на вредное

Для многих женщин ПМС и переедание — это привычные спутники жизни, но корить себя за это не стоит. По словам врача – диетолога-эндокринолога Альбины Комиссаровой, мы набираем вес из-за систематических перееданий, поэтому ничего страшного не произойдёт, если в какой-то приём пищи съесть чуть больше калорий, чем обычно. lifenews.ru »

2023-6-14 11:10

Без паники: Почему подростков тянет в "Рёдан" и стоит ли родителям опасаться

Доцент кафедры психологии образования и педагогики факультета психологии, кандидат психологических наук Александра Долгих в эфире радио "Комсомольская правда" объяснила, почему подростки интересуются субкультурами и вступают в различные группы. lifenews.ru »

2023-3-7 14:46

Диетолог раскрыла, почему людей тянет на солёненькое

Если у человека наблюдается тяга к солёному, это может свидетельствовать как о физиологических изменениях в организме, так и о патологических. Как рассказала "Газете.ru" врач-диетолог, эксперт компании SOLGAR Ольга Кондратенко, среди причин, почему человека тянет на такие продукты, можно выделить сильное физическое напряжение и занятия спортом, стресс, обезвоживание, приём слабительных и мочегонных, ПМС, эндокринологические заболевания, а также заболевания почек. lifenews.ru »

2022-12-1 22:05

Названы неожиданные причины, из-за которых тянет на солёненькое

Беременность, гормональные изменения, а также эндокринные заболевания могут стать причиной, почему вам будет хотеться солёного. Об этом рассказала врач-терапевт клиники Пирогова в Санкт-Петербурге Ольга Команденко. lifenews.ru »

2022-11-12 12:41

Диетолог назвала способы сохранить фигуру осенью, когда так и тянет съесть лишнего

Во время похолодания усиливается аппетит, поэтому уже сейчас необходимо задуматься о правильном сезонном рационе, чтобы и наедаться, и не поправляться. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог сервиса Level Kitchen, нутрициолог, эксперт в области здорового питания Татьяна Мещерякова. lifenews.ru »

2022-10-18 12:41

Из-за каких проблем со здоровьем "тянет на солёненькое"

Дмитрий Раевский, врач, член-корреспондент РАН по педагогике и основатель сети клиник интегративной медицины, рассказал "Газете.ру" о проблемах со здоровьем, о которых может сигнализировать тяга к солёной пище. По его словам, это должно насторожить. lifenews.ru »

2022-10-8 20:16

Учёные выяснили, почему людей тянет на жёсткий секс

Тяга к жёсткому сексу возникает из любопытства и не говорит об агрессивности в характере человека. Об этом пишет The Journal of the Evolutionary Studies Consortium, ссылаясь на американских учёных. lifenews.ru »

2022-9-13 12:02

«Ленфильм» не тянет импортозамещение в сфере кино, но его глава беспокоится о другом?

Киностудия «Ленфильм» признала, что заместить зарубежное своим в сфере кино, видимо, не сможет. Так получилось, что поставщики российского оборудования найдены не были, но глава студии Федор Щербаков занят, кажется, более важными проектами. gazeta.spb.ru »

2022-7-30 19:08

В Германии заявили, что Берлин мчится к краху и тянет за собой весь Евросоюз

Безответственная политика Берлина угрожает существованию всей Германии из-за антироссийских санкций, написал обозреватель немецкого издания Deutsche Wirtschafts Nachrichten Марк Фридрих. Он подчеркнул, что экономика страны трещит по швам на фоне инфляции и энергетического кризиса. lifenews.ru »

2022-7-11 14:39

Психолог Толстухина объяснила, почему людей в возрасте тянет к огородничеству

Есть несколько причин: как психологических, так и экономических. Работа на даче может успокаивать, а полученный урожай — дарить ощущение стабильности. lifenews.ru »

2022-5-20 04:00

Сериал "Подземка": Почему гарнизон "Азовстали" тянет со сдачей после выхода мирных жителей

Ситуация с окружением завода достигла критической точки. Искалеченные боевики давят на жалость, выкладывая в Сеть свои фото, но при этом отказываются сдаваться. Сколько у них осталось времени? lifenews.ru »

2022-5-12 00:40

«Крепость с пятой колонной внутри и врагами на национальную идею не тянет». Что может сплотить российское общество?

В России игнорируются закрепленные в Конституции ценности, вместо которых в качестве национальной идеи властями предлагается тема государственной исключительности и противопоставление всему миру. Такое мнение в интервью РИА «Новый... newdaynews.ru »

2022-2-10 18:51

Особое мнение Никиты Явейна: ВНИИБ "не тянет" на памятник, но снести его нельзя

Как защитить здание «не памятник» от сноса? И поможет ли в этом расширение понятия «исторические здание»? Но пока понятие будут «расширять», ВНИИБ могут уничтожить. mr7.ru »

2021-5-6 20:02

Папа онемел от страха, когда увидел на кадрах с видеоняни, как его дочку кто-то тянет под кровать

По словам мужчины, в детской комнате постоянно происходят паранормальные вещи, но этот раз стал сущим кошмаром. lifenews.ru »

2021-2-26 10:03

Бобровский не тянет на $10 млн, а Худобин грубо нарушает дисциплину: что творится с русскими вратарями в НХЛ

В НХЛ с русским стражем ворот "Даллас Старз" Антоном Худобиным случилось страшное — он проспал тренировку команды и появился на льду, когда его партнёры уже заканчивали основное занятие. Санкции в виде лишения места в воротах на игру против "Чикаго" главный тренер звёзд Рик Боунесс в отношении россиянина применил незамедлительно. lifenews.ru »

2021-2-12 17:49

Если тянет на природу: тест-драйв экотроп Петербурга и Ленобласти от «Фонтанки»

Суть экотроп — погулять на свежем воздухе и не навредить природе. Для этого в заповедниках прокладывают дорожки, а рядом с ними — устанавливают стенды с информацией о животных, растениях и птицах, которых можно встретить в этой местности. fontanka.ru »

2020-7-4 10:00

Украина на пороге дефолта? Почему Зеленский тянет время

Эксперты считают, что команда Зеленского оттягивает дефолт, чтобы как можно дольше вести выплаты иностранным инвесторам. Однако на его объявление могут повлиять срежиссированные катастрофы.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-18 19:00

Газизов: "Уфа" не тянет условия "Зенита" по Заболотному

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов рассказал о переговорах по форварду "Зенита" Антону Заболотному. Антон знает наш клуб, знает ребят из команды, мы лично знакомы, и он сам, в принципе, изъявил желание перейти. fontanka.ru »

2019-7-27 00:44

Банк тянет локомотивы. Райффайзенбанк открыл "БалтТрансСервис" кредит на 3 млрд рублей

СЗРЦ Райффайзенбанка открыл ООО "БалтТрансСервис" кредитную линию на 3 млрд рублей сроком на 5 лет для покупки 10 новых магистральных локомотивов. dp.ru »

2019-6-6 07:15

Москву тянет в Петербург. Мартовские тендеры привлекли московские компании

В марте москвичи удивлялись заказчикам Петербурга и Ленобласти. Приживаться на новой почве удается не всем. dp.ru »

2019-3-29 09:41

Для всех, кого тянет к неизведанному: лучшие книги для осени

Помните, Фродо Бэггинсу каждую осень хотелось «в чужие края»? «Санкт-Петербург. ру» собрал для вас подборку лучших книг о путешествиях. Да-да, речь не о пресс-турах или женском паломничестве в духе «Ешь, молись, люби». saint-petersburg.ru »

2017-9-8 22:05