Результатов: 185

ФСБ: Пономарёв* в 2022 году на "Азовстали" убеждал "Азов"** не покидать Мариуполь

Экс-депутат Госдумы Илья Пономарёв*, находясь на "Азовстали" в 2022 году, убеждал полк "Азов"** не покидать Мариуполь. Об этом сообщила пресс-служба ФСБ России. lifenews.ru »

2024-2-5 20:25

Пушилин объяснил обстрелы Мариуполя в годовщину взятия "Азовстали"

Планам украинских военных превратить территорию Донбасса в руины не суждено сбыться. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-5-20 11:06

Российские силы закрепились в "артёмовской "Азовстали" и продвигаются вглубь промзоны

Российские военные смогли взять под контроль территорию Артёмовского (Бахмутского) завода цветных металлов (АЗОМ/БЗОЦМ, "Цветмет"). Об этом сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире Первого канала. lifenews.ru »

2023-3-18 16:03

Названо 7 заводов, которые ВСУ превращают в "крепости" по сценарию "Азовстали"

ВСУ переоборудуют запорожские заводы в военные бункеры и оборонительные пункты. На данный момент приготовления замечены уже на семи предприятиях в области, заявил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. lifenews.ru »

2023-1-22 16:25

Участник "Азова" признался, что военные разместились на "Азовстали" за неделю до СВО

Члены украинского нацбатальона "Азов"* начали оборудовать позиции на комбинате "Азовсталь" в Мариуполе за неделю до объявления о начале специальной военной операции. Об этом в интервью журналисту Дмитрию Гордону** рассказал начальник штаба полка "Азов" Богдан Кротевич. lifenews.ru »

2022-11-3 16:51

Боевик "Азова" рассказал о расстреле мирных жителей на "Азовстали"

Украинские боевики "Азова"* держали мирных жителей в заложниках на "Азовстали", чтобы прикрываться ими от ударов со стороны российских военных. Некоторых гражданских просто расстреливали. Об этом заявил РИА "Новости" военнопленный боевик в звании сержанта Михаил Швец. lifenews.ru »

2022-10-24 07:47

В ДНР поделились планами по восстановлению территории "Азовстали"

Премьер-министр Донецкой Народной Республики Виталий Хоценко заявил, что территория металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе до 2035 года будет преобразована в индустриальный парк. Его слова приводит РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-5 18:30

Песков отреагировал на иск украинского олигарха из-за "Азовстали"

Россия не исполняет новые решения Европейского суда по правам человека, напомнил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя информацию о подаче иска о компенсации ущерба украинским олигархом Ринатом Ахметовым, являющимся собственником "Азовстали". lifenews.ru »

2022-6-28 13:09

Среди боевиков с "Азовстали" ищут высокопоставленных наёмников

Высокопоставленных наёмников ищут среди сдавшихся в плен бойцов с "Азовстали" в Мариуполе, сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2022-6-17 16:05

На "Азовстали" продолжают находить не сдавшихся в плен боевиков

Военные ДНР и России, зачищая "Азовсталь", регулярно находят там по несколько бойцов из националистического батальона "Азов". Это те, кто не сдался в плен с основной массой 20 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в силовых структурах. lifenews.ru »

2022-6-14 08:03

Из Адольфа в Адидаса: Кадырову подарят "денацифицированного" пса из катакомб "Азовстали"

Зоозащитник Юрий Кованов приехал из Рязани в Мариуполь, чтобы спасать брошенных животных, лечить их и ставить на ноги. Местные жители передали ему американского стаффордширского терьера, которого обнаружили в подвалах "Азовстали". lifenews.ru »

2022-6-10 17:34

Пушилин назвал сроки проведения трибунала над украинскими неонацистами с "Азовстали"

Суд над украинскими боевиками, вышедшими с "Азовстали" в Мариуполе, пройдёт в течение лета. Об этом рассказал глава ДНР Денис Пушилин. По его словам, разрабатываются необходимые документы, а профильные ведомства готовятся к промежуточному этапу процесса. lifenews.ru »

2022-6-10 18:39

"Надо беречь людей": Политолог на примере "Азовстали" объяснил, почему не стоит ускорять "Операцию Z"

Ускорять сроки завершения специальной военной операции на Украине не нужно, так как военные действия не могут проводиться быстро или медленно. Такое мнение в беседе с Лайфом высказал старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений РАН Владимир Оленченко. lifenews.ru »

2022-6-9 13:42

Мирошник: Второй "Азовстали" на заводе "Азот" в Северодонецке не будет

Второй "Азовстали" на химическом заводе "Азот" в Северодонецке не будет, войска ЛНР ведут планомерную работу по зачистке. Об этом заявил посол республики в России Родион Мирошник. lifenews.ru »

2022-6-3 16:04

Раненых националистов с "Азовстали" вылечат и отправят под суд

Раненые националисты, вышедшие с "Азовстали", в данный момент получают медицинскую помощь, некоторые находятся в тяжёлом состоянии. Однако по завершении лечения им предстоит предстать перед трибуналом. Об этом Первому каналу рассказал лидер ДНР Денис Пушилин. lifenews.ru »

2022-6-3 12:50

Минобороны РФ: на "Азовстали" нашли фургон с заминированными телами погибших боевиков

Минирование провели по прямому указанию из Киева с целью обвинить Россию в намеренном уничтожении останков тел. piter.tv »

2022-6-1 11:56

Украинские военные готовили на "Азовстали" провокацию, заминировав тела 152 сослуживцев

Российские военные обнаружили в катакомбах "Азовстали" заминированный фургон с 152 телами погибших украинских солдат и боевиков националистических группировок. Об этом сообщил на брифинге во вторник официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2022-6-1 11:38

На "Азовстали" нашли помещения, где мог располагаться штаб роты боевиков

Сотрудники Следственного комитета России осмотрели территорию "Азовстали", где, предположительно, находился штаб одной из рот скрывавшихся украинских боевиков. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-6-1 07:59

Макрон и Шольц призвали Путина освободить украинских военнопленных с "Азовстали"

Ранее почти 2,5 тысячи бойцов ВСУ и участников нацбатальонов сдались и покинули предприятие, где длительное время держали оборону. lifenews.ru »

2022-5-30 17:26

"Местные жители восстанавливать не хотят": Пушилин рассказал о судьбе "Азовстали"

По словам главы ДНР, комбинат был построен с нарушениями — без учёта розы ветров — и всё загрязнение шло на город и море. lifenews.ru »

2022-5-27 11:21

Басурин: Ещё не менее трёх украинских военных с "Азовстали" сдались в плен

Сейчас происходит зачистка территории завода, поэтому, как пояснил представитель Народной милиции ДНР, со временем будет ясно, сколько силовиков там в итоге осталось. lifenews.ru »

2022-5-27 18:33

Пушилин рассказал о задержании "заблудившихся" на "Азовстали" украинских военных

По словам главы ДНР, сказать, что территория промзоны зачищена полностью, пока нельзя. Там ещё могут оставаться "азовцы" или бойцы ВСУ, которые заблудились или спрятались там умышленно. lifenews.ru »

2022-5-26 11:24

Захарова: Пленные боевики с "Азовстали" не подвергаются пыткам и истязаниям

Россия и ДНР строго соблюдают международно-правовые нормы в сфере гуманитарного права, а раненые военнопленные получают медицинскую помощь, добавила дипломат. lifenews.ru »

2022-5-26 15:51

ЦРУ после падения "Азовстали" объявило о гибели двух агентов

По времени церемония по увековечиванию памяти погибших сотрудников совпала с полным освобождением Мариуполя и сдачей остатков боевиков с территории "Азовстали". lifenews.ru »

2022-5-25 22:38

Появились фото минных ловушек, найденных российскими сапёрами на "Азовстали"

Накануне четверо сотрудников отряда МЧС по разминированию получили ранения после срабатывания взрывных устройств. lifenews.ru »

2022-5-25 13:30

Четыре сапёра ДНР пострадали из-за взрыва боеприпаса при разминировании "Азовстали"

Двое из них в удовлетворительном состоянии доставлены в больницу. Ещё одного отправили на амбулаторное лечение. Четвёртого прооперировали. lifenews.ru »

2022-5-25 11:42

Что означают татуировки пленных с "Азовстали"

Ещё недавно в тату-салонах Украины самыми популярными заказами были трезубец, свастика и демоны. Именно по ним российские военные теперь определяют идейных нацистов. О чём говорят их тату? lifenews.ru »

2022-5-24 00:40

Какие находки могут ожидать российских военных в подвалах "Азовстали"

На территории освобождённого от нацистов металлургического комбината пока ещё очень опасно. Работа по разминированию и зачистке территории ведётся круглые сутки. lifenews.ru »

2022-5-24 00:40

С боеприпасами и красной икрой: Командирское лежбище в бункере "Азовстали" сняли на видео

На кадрах мелькают тёмные и длинные коридоры катакомб предприятия, в углах стоят коробки с советским вооружением. lifenews.ru »

2022-5-24 19:57

"Интерфакс": Трибунал над пленными с "Азовстали" начнётся в Мариуполе

По данным источника агентства, последующие этапы могут проводиться уже в других локациях. lifenews.ru »

2022-5-24 19:00

Пушилин допустил промежуточные трибуналы над украинскими военными с "Азовстали"

Сейчас они содержатся на территории Донецкой Народной Республики. С ними ведут работу профильные ведомства. lifenews.ru »

2022-5-24 13:16

Песков: Вряд ли можно говорить о возможности обмена Медведчука на сдавшихся с "Азовстали"

О задержании оппозиционного украинского политика стало известно 12 апреля. СБУ публиковала его видеообращение, в котором он сам просит об обмене. lifenews.ru »

2022-5-24 12:24

Минобороны РФ: российские военные уничтожили более ста взрывоопасных предметов на "Азовстали"

На наиболее опасных участках работают специализированные бронированные машины. piter.tv »

2022-5-24 11:52

Минобороны показало кадры разминирования "Азовстали" сапёрными подразделениями ВС РФ

Военнослужащие обезвреживают неразорвавшиеся боеприпасы и вооружение. В работе на особо опасных участках задействованы специализированные бронированные машины. lifenews.ru »

2022-5-24 09:50

Комбат "Востока" Ходаковский показал найденный на "Азовстали" спутниковый телефон ОБСЕ

Военный отметил, что Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе уже давно подозревалась в содействии украинской стороне. lifenews.ru »

2022-5-24 15:07

Появилось видео тоннеля "Азовстали", по которому выходили сдаваться украинские военные

На кадрах показан один из разрушенных цехов металлургического комбината, внутри которого видны оставленные на оконных рамах растяжки с гранатами. lifenews.ru »

2022-5-24 13:19

Пушилин: Шесть военных ВСУ погибли на "Азовстали" при попытке взорвать склады

Инцидент произошёл уже после того, как большая часть украинских боевиков покинула завод и сложила оружие. Политик теперь недоумевает, зачем потребовалось отдавать такой приказ. lifenews.ru »

2022-5-24 23:37

Пушилин сообщил о сдавшихся с "Азовстали" иностранцах

Пока со всеми сдавшимся в плен боевиками ведётся работа специалистов. Информация о наличии граждан других государств в их рядах на данный момент является предварительной. lifenews.ru »

2022-5-24 22:59

Военный эксперт Литовкин: Пример сдавшихся бойцов с "Азовстали" ускорит спецоперацию

По словам специалиста, в будущем военные предпочтут выбирать жизнь. При этом даже если они совершили преступление и их осудят, то через 10–15 лет выйдут на свободу и смогут жить нормальной жизнью. lifenews.ru »

2022-5-20 18:38

"Еды хватает наесться": Пленные с "Азовстали" рассказали, что условия содержания лучше, чем они ожидали

Сложившие оружие военные отметили отличное питание и хорошее к ним отношение со стороны российских солдат. У каждого имеется постельное бельё, одеяла и подушки. lifenews.ru »

2022-5-20 12:59

Минобороны показало видео сдачи в плен украинских националистов с "Азовстали"

На кадрах видно, как российские военнослужащие проверяют документы у вышедших, многие из которых травмированы. Позднее на автобусах бойцы покинули Мариуполь. lifenews.ru »

2022-5-20 11:03

МО РФ: С территории "Азовстали" в плен сдался ещё 771 националист

По данным главы ДНР Дениса Пушилина, из катакомб комбината вышло более половины находящихся там солдат ВСУ и боевиков нацбатов. lifenews.ru »

2022-5-20 10:51

Все ушли, они остались: Почему командиры высшего ранга не спешат выходить с "Азовстали"

Пока раненые рядового состава остатков 36-й бригады и полка "Азов" выходят на поверхность, командиры ВСУ и самые одиозные националисты опасаются подниматься из подземелья. lifenews.ru »

2022-5-20 00:40