Результатов: 126

В СБУ заявили о задержании на Украине соратника Медведчука из партии ОПЗЖ

СБУ задержала в западной части Украины депутата совета области от запрещённой в стране партии "Оппозиционная платформа – За жизнь". Украинские силовики утверждают, что задержанный, чьё имя не называется, — соратник украинского политика Виктора Медведчука, ему предъявлены обвинения в вымогательстве. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-10-8 17:44

На Украине арестовали имущество жены Медведчука на $8 млн

Бориспольский городской районный суд арестовал земельные участки и базу охоты, принадлежащие супруге украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука Оксане Марченко, стоимостью более 303 млн гривен (более 8 млн долларов). lifenews.ru »

2023-6-28 19:48

На Украине завели дело на защищавшего Медведчука адвоката

На Украине возбудили уголовное дело за коллаборационистскую деятельность в отношении адвоката Валентина Рыбина, который представлял в суде интересы оппозиционного политика Незалежной Виктора Медведчука. lifenews.ru »

2023-5-1 15:23

Лишённых украинского гражданства Медведчука и Козака всё равно будут судить за госизмену

Несмотря на то что Виктора Медведчука и Тараса Козака лишили украинского гражданства, их всё равно будут судить за госизмену. Об этом сообщил телеканал "Громадське", ссылаясь на Генпрокуратуру страны. lifenews.ru »

2023-1-21 16:20

В Бундестаге осудили Зеленского за лишение Медведчука украинского гражданства

Депутат Бундестага ФРГ от оппозиционной правой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Пётр Быстрон осудил решение президента Украины Владимира Зеленского о лишении Виктора Медведчука и ряда его сторонников гражданства. lifenews.ru »

2023-1-18 21:50

Кто кроме Медведчука претендует на руководство будущей Украины

Что означает статья Виктора Медведчука, кто ещё из политиков потенциально мог бы войти в состав руководства будущей Украины или регионов в составе России, освобождённых в результате СВО. lifenews.ru »

2023-1-17 02:40

Идее Медведчука прочат успех, а ему самому — роль лидера новой украинской оппозиции

Идея политика Виктора Медведчука о создании оппозиционного украинского движения "в изгнании" вполне жизнеспособна, а возглавить эту организацию мог бы сам Медведчук. Такое мнение в беседе с РИА "Новости" высказал кандидат экономических наук, директор Международного института развития и самоорганизации Саймона Кузнеца Дмитрий Чистилин. lifenews.ru »

2023-1-17 16:35

Песков заявил, что статья Медведчука о ситуации на Украине вызывает большой интерес

Статья украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука вызывает большой интерес, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-1-17 14:48

Верховная рада лишила Медведчука депутатского мандата

Верховная рада Украины большинством голосов досрочно прекратила депутатские полномочия оппозиционеров Виктора Медведчука, Тараса Козака, Рената Кузьмина и Андрея Деркача, ранее лишённых украинского гражданства. Об этом сообщает издание "Страна". lifenews.ru »

2023-1-13 15:23

Песков не стал отвечать на вопрос о наличии гражданства РФ у Медведчука

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать вопрос о наличии или отсутствии у украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука российского гражданства. lifenews.ru »

2023-1-12 12:28

Адвокат Медведчука Рыбин сообщил об убийстве российского военнопленного в украинской тюрьме

В тюрьмах в Незалежной ужасно относятся к российским военнопленным, есть данные об убийстве одного из них. Об этом сообщил адвокат украинского политика Виктора Медведчука Валентин Рыбин в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-29 12:25

Адвокат Медведчука заявил, что Киев "пришивает" людям госизмену для давления на Москву

Киев обвиняет много людей в госизмене или коллаборационизме, чтобы затем использовать их в качестве рычага в переговорах с Москвой по обмену военнопленными. Об этом сообщил адвокат украинского политика Виктора Медведчука Валентин Рыбин в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-28 08:32

Песков ответил на вопрос о местонахождении Медведчука

В Кремле не знают, где сейчас находится украинский политик Виктор Медведчук. Об этом стало известно при общении пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова с журналистами. lifenews.ru »

2022-9-23 13:16

Соратницу Медведчука задержали во Львове по подозрению в госизмене

На Украине задержали соратницу Виктора Медведчука и экс-главу львовского филиала партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" (ОПЗЖ) Инну Иваночко. Об этом говорится на сайте офиса генерального прокурора Незалежной. lifenews.ru »

2022-8-27 19:24

В Киеве не исключили обмен Медведчука на приговорённых в ДНР британцев

Власти Украины допускают возможность обмена оппозиционного политика Виктора Медведчука на приговорённых в Донецкой Народной Республике к смерти наёмников Шона Пиннера и Эйдена Аслина или военной операции по их освобождению, пишет британский таблоид Sunday Express со ссылкой на источники в Киеве. lifenews.ru »

2022-6-13 16:40

Кива заявил о "казни выстрелом в голову" десяти свидетелей похищения Медведчука

Десять из двенадцати свидетелей похищения оппозиционного украинского политика Виктора Медведчука уничтожены сотрудниками СБУ. Об этом заявил бывший депутат Верховной рады Илья Кива, обращение которого опубликовано в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-6-1 19:32

Замглавы МИД Руденко: Вопрос обмена Медведчука сейчас не рассматривается

В Кремле также неоднократно отмечали, что украинского политика не планируют менять на украинских силовиков, в том числе сдавшихся с "Азовстали". lifenews.ru »

2022-5-26 11:39

Песков: Вряд ли можно говорить о возможности обмена Медведчука на сдавшихся с "Азовстали"

О задержании оппозиционного украинского политика стало известно 12 апреля. СБУ публиковала его видеообращение, в котором он сам просит об обмене. lifenews.ru »

2022-5-24 12:24

Песков: Речь об обмене Медведчука на украинских военнопленных не ведётся

О задержании депутата Рады СБУ стало известно 12 апреля. Спустя несколько дней в Сети появилось его видеообращение с просьбой об обмене. lifenews.ru »

2022-4-28 14:02

Верховная рада Украины лишила Медведчука места в парламентском комитете

Ранее он занимал кресло члена Комитета по правам человека неподконтрольных Киеву территорий Луганской и Донецкой народных республик, Крыма, Севастополя, а также национальных меньшинств. lifenews.ru »

2022-4-22 16:39

Физиономисты увидели в видеообращении Медведчука нежелание говорить "заученный текст"

Специалисты сошлись во мнении, что оппозиционер в ходе опубликованного ролика всем телом отрицает свои же слова. lifenews.ru »

2022-4-19 16:11

Двое пленных британцев попросили Бориса Джонсона обменять их на Медведчука

Шон Пиннер и Эйден Эслин просят премьера Британии вернуть их домой за счет обмена на Виктора Медведчука. piter.tv »

2022-4-19 14:12

СБУ показала видеообращение Медведчука к Путину и Зеленскому с просьбой об обмене

Оппозиционер просит поменять его на защитников Мариуполя и жителей, находящихся там и не имеющих возможности безопасного выхода через гуманитарные коридоры. lifenews.ru »

2022-4-19 13:47

Пленные британские наёмники попросили Джонсона обменять их на Медведчука

Один из подданных Соединённого Королевства Шон Пиннер сообщил, что с ним обращаются хорошо. lifenews.ru »

2022-4-19 13:43

Жена Медведчука в обращении к Путину заявила о его согласии на обмен и выдачу России

Она подчеркнула, что лидер РФ прекрасно знает, что "судилище, устроенное над Виктором, не имеет ничего общего со здравым смыслом" и является примером "неправовой расправы над неугодным политиком". lifenews.ru »

2022-4-18 20:35

Косачёв обратился в Межпарламентский союз из-за нарушения Киевом прав Медведчука

Парламентарий отметил, что знает его лично как опытного политика и патриота Украины. По его мнению, оппозиционер может подвергаться в настоящий момент пыткам. lifenews.ru »

2022-4-18 20:18

Суд во Львове арестовал Медведчука без возможности внесения залога

О его задержании стало известно 12 апреля от президента Украины Владимира Зеленского, который в своём телеграм-канале опубликовал фотографию политика, закованного в наручники. lifenews.ru »

2022-4-18 19:30

"Он в смертельной опасности": Жена Медведчука попросила наследного принца Саудовской Аравии помочь с его обменом

Марченко отметила, что киевские власти держат оппозиционера в заключении в нечеловеческих условиях по политическим мотивам. lifenews.ru »

2022-4-18 17:36

Кива оценил предложение обменять Медведчука на пленных британских наёмников

Бывший нардеп считает, что Борис Джонсон заинтересован в возращении своих сограждан домой и именно для решения этой проблемы он посещал президента Украины Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2022-4-18 16:32

Захарова ждёт ответа Джонсона на призыв жены Медведчука о его обмене на британцев

По её мнению, глава кабмина наверняка в курсе судьбы подданных королевского величества, а Лиз Трасс расскажет, что граждане этой страны в принципе там делали. lifenews.ru »

2022-4-18 14:57

Жена Медведчука предложила обменять его на двух пленённых британцев

Она обратилась к родным наёмников Эйдена Эслина и Шона Пиннера с просьбой повлиять на власти Киева через премьера Бориса Джонсона. lifenews.ru »

2022-4-18 13:55

Киркоров в первом с февраля посте высказался в поддержку Медведчука

Певец обратил внимание, что подобного обращения с политическими оппонентами, как на Украине, в Европе не допустили бы. lifenews.ru »

2022-4-18 01:38

Жена Медведчука заявила, что Зеленский не отреагировал на просьбу освободить её мужа

Оксана Марченко призналась, что, в принципе, и не ждала какой-то реакции от украинского лидера. Также она по-прежнему понятия не имеет, где сейчас находится супруг. lifenews.ru »

2022-4-15 13:57

Жена Медведчука заявила, что политик не собирался покидать Украину

Оксана Марченко призналась, что пыталась уговорить мужа уехать из-за угроз, поступающих их семье, однако тот заявил, что выдержит всё, что с ним будет происходить. lifenews.ru »

2022-4-15 13:56

Прикрыли синяки волосами: Жена Медведчука считает, что его избивали уже в первые часы после задержания

Оксана Марченко обратила внимание на фото и видео, которые подтверждают, что из политика выбивали показания в СБУ. lifenews.ru »

2022-4-15 13:54

Жена Медведчука Марченко заявила, что ей поступают угрозы расправы

Супруга политика обратилась к независимым активистам и журналистам, попросив их попробовать разыскать и лично посетить её мужа, задержанного СБУ. lifenews.ru »

2022-4-15 13:46