Результатов: 138

Огромные счета за электричество могут лишить британцев тысяч пабов и ресторанов

В Великобритании тысячи ресторанов и баров вынуждены закрываться из-за подорожания электроэнергии и роста цен за аренду нежилых помещений. Об этом пишет газета Independent со ссылкой на данные консалтинговой группы CGA. lifenews.ru »

2024-1-15 22:02

Ещё полусотне британцев запретили въезжать в Россию

МИД России объявил, что внёс 54 подданных Великобритании в стоп-лист в ответ на "агрессивную реализацию Лондоном враждебного антироссийского курса". Об этом говорится на сайте внешнеполитического ведомства. lifenews.ru »

2023-8-19 19:06

Пескову стало стыдно за британцев из-за санкций против "Артека"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал маразмом санкции Великобритании в отношении детского центра "Артек". По его мнению, Лондону следует стыдиться. lifenews.ru »

2023-7-21 19:49

Миллионы британцев столкнулись с голодом из-за роста цен

Каждый седьмой житель Великобритании (около 11,3 млн человек) в прошлом году голодал из-за отсутствия денег. Об этом свидетельствуют данные благотворительной организации The Trussell Trust. lifenews.ru »

2023-6-28 12:18

Тысячи уставших от кризиса британцев потребовали отменить антироссийские санкции

В Великобритании более десяти тысяч человек поддержали петицию, согласно которой предлагается провести в стране референдум по отмене антироссийских санкций. Об этом гласят данные с сайта парламента. lifenews.ru »

2023-6-26 21:40

"Такое с Россией нам с рук не сойдёт": Британцев ужаснуло предупреждение Путина по Украине

Британцев испугал ответ президента России на информацию о решении Лондона отправить Украине снаряды с обеднённым ураном. О реакции главы российского государства рассказал телеканал Sky News, его подписчики в Twitter оставили комментарии под постом. lifenews.ru »

2023-3-22 22:34

Россияне удивили британцев рассказами о жизни под санкциями

Экономика России чувствует себя намного лучше, чем ожидали на Западе после введения масштабных санкций. Об этом говорят и сами россияне, пишет журналист британского издания Independent. lifenews.ru »

2023-3-15 08:12

"Очередная актриса": Британцев разозлила реакция жены Зеленского на крушение вертолёта с главой МВД

Реакция супруги президента Украины Владимира Зеленского Елены на крушение вертолёта в Броварах вызвала возмущение у некоторых британцев. Читатели Daily Mail оценили слёзы первой леди страны после известия о катастрофе с гибелью главы украинского МВД Дениса Монастырского как неадекватное поведение. lifenews.ru »

2023-1-19 02:03

Большинство британцев не верят, что Сунак выполнит обещания по улучшению жизни

Большинство британцев скептически относятся к шансам премьер-министра Соединённого Королевства Риши Сунака выполнить обещания по улучшению жизни в стране. Напомним, в новогоднюю ночь глава британского кабмина заявил, что в 2023 году его правительство намерено вдвое уменьшить инфляцию, снизить государственный долг. lifenews.ru »

2023-1-19 21:39

Британцев попросили не пытаться отапливать дома при помощи мангалов

Пожарная бригада Лондона просит жителей города не использовать походные печки и мангалы для обогрева собственных домов с целью сэкономить на электроэнергии. Об этом говорится в сообщении организации в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-1-13 16:58

Песков: Лондон не обращался к Москве из-за двух пропавших в Соледаре британцев

Пока Великобритания не обращалась к России за помощью в поиске двух пропавших в Соледаре британцев. Если такой запрос поступит от Лондона, в Москве его рассмотрят. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-1-13 13:54

Британцев вывело из себя "колоссальное высокомерие" Байдена

Ультиматум президента США Джо Байдена о том, что он отменит визит в Великобританию, если Лондон и Брюссель не достигнут соглашения по Североирландскому протоколу, крайне возмутил читателей газеты The Telegraph. lifenews.ru »

2022-12-25 09:07

Кризис заставил британцев старше 50 лет работать

Процент экономически неактивных жителей Британии старше 50 лет начал снижаться в связи с ростом стоимости жизни в стране, всё больше британцев указанного возраста задумываются о возвращении на работу. lifenews.ru »

2022-12-14 16:55

Падение доходов британцев достигло максимума с 1977 года

Реальная заработная плата жителей Великобритании упала в 2022 году на максимальные с 1977 года 3% на фоне высокого роста стоимости жизни, следует из анализа Британского конгресса тред-юнионов (TUC), опубликованного на сайте организации. lifenews.ru »

2022-12-13 18:39

"Дошло наконец?": Британцев рассмешила запоздалая реакция ЕС на "трюк Байдена" на Украине

Читатели британского издания Daily Mail удивились запоздалой реакции европейских чиновников на очевидную заинтересованность США в продолжении конфликта на Украине. Их рассмешило признание высокопоставленного чиновника в интервью Politico о том, что Брюссель начал подозревать Вашингтон в наживе на ситуации за счёт продажи оружия и газа по завышенным ценам. lifenews.ru »

2022-11-27 18:44

"Раньше с нами были милы": Дискриминация британцев расстроила беженку с Украины

В Британии беженцы сталкиваются с дискриминацией со стороны местных арендодателей, которые намеренно отказывают им в жилье просто из-за статуса. Об этом говорится в сюжете радиостанции LBC. lifenews.ru »

2022-11-25 05:16

Счета европейцев и британцев за газ достигли рекордных значений

Жители Европы и Великобритании получили рекордные платёжки за газ в октябре 2022 года, хотя ещё годом ранее они платили в два раза меньше. Как пишет Bloomberg, происходит это, несмотря на все усилия властей по поддержке граждан и попытки сохранить цены на приемлемом уровне. lifenews.ru »

2022-11-7 15:40

В резиновых сапогах: Британцев озадачили странным советом по экономии на продуктах

Британцам рассказали, что снизить расходы на продукты можно при помощи выращивания свежей зелени дома. На это не придётся тратить много денег. Эксперт по садоводству редактор журнала The Organic Way Ким Стоддарт рассказала, как создать домашний огород из подручных материалов. lifenews.ru »

2022-11-1 23:39

Свыше трёх миллионов британцев из-за кризиса перестали покупать мыло и дезодорант

Около 3,2 миллиона британцев из-за выросших трат на продукты и отопление не могут позволить себе купить мыло, дезодорант, стиральный порошок и другие средства гигиены. Об этом свидетельствуют результаты опроса благотворительной организации Hygiene Bank и аналитической компании YouGov. lifenews.ru »

2022-10-29 17:29

Сунак вспомнил Путина и рассмешил британцев в первой же премьерской речи

Читатели Daily Express критически отнеслись к словам нового главы Правительства Великобритании Риши Сунака о том, что экономические трудности в стране связаны с действиями российского президента Владимира Путина на Украине. lifenews.ru »

2022-10-26 22:32

"Это преступление!": Британцев взбесил фанатичный призыв премьера Эстонии по переговорам с Россией

Заявление премьер-министра Эстонии Каи Каллас, в котором она призвала западных лидеров отказаться от любых переговоров с президентом России Владимиром Путиным, получило широкий негативный отклик среди читателей британской газеты The Telegraph. lifenews.ru »

2022-10-10 12:48

Украинская беженка с четырьмя собаками отказалась съезжать от приютивших её британцев

Украинская беженка Анфиса Власова отказывается съезжать от британцев, приютивших её ранее. Об этом пишет The Sun. Изначально уроженка Харькова попала в Польшу, а уже оттуда уехала в королевство, где её приняла семья из деревни рядом с городом Ридинг Южного Оксфордшира. lifenews.ru »

2022-10-9 21:59

Итоги первых недель работы Трасс испугали британцев

Читатели британской газеты The Times прокомментировали снижение курса фунта стерлингов, произошедшее после обнародования плана по сокращению налогов в стране. lifenews.ru »

2022-9-28 05:20

"Всё дело в деньгах": Британцев разозлило очередное требование Зеленского

Читателей британской газеты Daily Mail возмутило выступление президента Украины Владимира Зеленского на Генассамблее ООН, в ходе которого он призвал "наказать" Россию и потребовал финансовой и военной помощи. Негодованием они поделились в комментариях к публикации. lifenews.ru »

2022-9-23 02:06

"Отвратительно": Британцев возмутил план премьера Трасс по выживанию зимой

Читатели британской газеты Daily Mail возмутились после объявления премьер-министра Великобритании Лиз Трасс о мерах поддержки энергетических компаний. lifenews.ru »

2022-9-22 23:52

"Хорошо, не может рубить головы": Британцев напугала вспышка ярости Карла III из-за перьевой ручки

Новый монарх Великобритании Карл III грубо выругался из-за протёкшей перьевой ручки во время подписания документа, чем вызвал возмущение британцев, которые тут же обвинили его в несдержанности, напомнив, что скончавшаяся Елизавета II отличалась хладнокровием в любой ситуации. lifenews.ru »

2022-9-15 11:59

Названа причина, из-за которой миллионы британцев вынуждены обращаться к платным врачам

Миллионы британцев вынуждены обращаться за помощью в платные медицинские клиники из-за огромных очередей в государственных учреждениях. Об этом сообщает газета The Guardian со ссылкой на данные исследования благотворительной организации Engage Britain. lifenews.ru »

2022-9-11 18:48

Политолог Светов: новому королю Карлу III будет тяжело заслужить уважение британцев

Карл III официально стал новым королем Великобритании. Политолог Юрий Светов считает, что монарху придется постараться, чтобы добиться авторитета у британцев. Бывший принц Уэльский стал самым пожилым новым королем в истории Соединенного Королевства — в статусе наследника престола он провел 65 лет. gazeta.spb.ru »

2022-9-10 17:59

Только 4% британцев "очень обрадовались" избранию Трасс премьером

Избрание Лиз Трасс новым премьер-министром Великобритании привело в восторг только 4% жителей страны. Об этом говорят результаты опроса, проведённого компанией YouGov. Именно такая доля опрошенных выбрала вариант "очень довольны". В свою очередь, недовольство выразила половина британцев. lifenews.ru »

2022-9-6 22:24

"Не хочу платить за Украину": Британцев шокировало заявление об остановке "Северного потока"

Сообщение о грядущем подорожании газа после приостановки "Газпромом" поставок по "Северному потоку" из России в Европу ввергло британцев в шок. Некоторые читатели Daily Mail признали право Москвы пойти на такой шаг, увидели в этом ошибку своих политиков. lifenews.ru »

2022-9-5 03:40

"Тошнит от неё": Британцы осадили жену Зеленского после её упрёков в их адрес

Жена президента Украины Владимира Зеленского Елена, осудившая британцев за жалобы на растущие цены, вызвала шквал негодования британцев. Читатели Daily Mail припомнили украинской первой леди наряды от-кутюр, а также указали на помощь, оказываемую Лондоном Киеву. lifenews.ru »

2022-9-5 00:08

"Пока вы считаете копейки, мы считаем жертвы": Жена Зеленского осудила жалующихся на рост цен британцев

Жена президента Украины Владимира Зеленского Елена осудила британцев за жалобы на растущие цены на электроэнергию и продовольствие. Об этом она заявила в интервью агентству BBC News. lifenews.ru »

2022-9-5 16:32

Британцев призвали конопатить окна и мыть посуду в тазике ради экономии электричества

Жителям Великобритании на фоне новостей о резком повышении цен на электроэнергию посоветовали заделывать дыры в окнах и дверях до начала холодов. Материал с несколькими десятками подобных советов выпустила газета Evening Standard. lifenews.ru »

2022-8-28 17:44

У британцев закончились деньги на содержание беженцев с Украины

Часть британских семей собирается отказаться от участия в правительственной программе по размещению украинских беженцев из-за нехватки средств, сообщает газета Daily Mail. Основными причинами стали рост инфляции и подорожание электричества. lifenews.ru »

2022-8-26 22:18

Британцев припугнули проблемами при сближении с Россией

Резко выросшие суммы в счетах британцев — это не повод улучшать отношения с Россией. Уверенность в этом высказал заместитель министра обороны Великобритании по делам вооружённых сил Джеймс Хиппи. lifenews.ru »

2022-8-25 00:06

Британцев решили поощрять за сэкономленную энергию

Оператор единой британской энергосистемы, компания National Grid, работает над мерами, которые стимулировали бы клиентов тратить меньше электроэнергии в холодное время года. Об этом сообщает Daily Express. lifenews.ru »

2022-8-22 03:47

Мэр Лондона предрёк миллионам британцев зиму без отопления и еды

Миллионы британцев уже ближайшей зимой не смогут заплатить за отопление и продукты питания. Об этом в "Твиттере" написал мэр Лондона Садик Хан, призвав власти принять меры и напомнив, что средний счёт за электроэнергию в Великобритании скоро может превысить исторический уровень. lifenews.ru »

2022-8-21 12:39

Четверть британцев может остаться без света из-за повышения цен на электричество

Почти четверть британцев (24%) не сможет оплатить счета за электроэнергию в октябре этого года, когда энергорегулятор Соединённого Королевства Ofgem снова повысит цены. Об этом говорится в исследовании, опубликованном на сайте организации Citizens Advice. lifenews.ru »

2022-8-17 20:15

Британцев готовят к плановым отключениям света зимой

В Британии не исключают, что дальнейшие события могут развиться по самому худшему сценарию, в результате чего промышленность и домохозяйства столкнутся с плановыми отключениями электроэнергии. Об этом пишет агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2022-8-10 22:07

"Наихудший премьер в истории": Толпа британцев освистала Джонсона во время его заявления об отставке

Толпа британцев собралась возле резиденции на Даунинг-стрит во время выступления премьера Бориса Джонсона, в рамках которого он заявил об отставке. Присутствующие освистали главу кабмина и выкрикивали оскорбления в его адрес. Видео опубликовал на YouTube канал Sky News. lifenews.ru »

2022-7-8 10:17

Британцев повергли в шок "предметы роскоши" в продуктовом магазине

Читатели Daily Mail обратили внимание на публикацию, в которой рассказывается, как рекордный рост стоимости превратил сыр, масло, мясо и детские смеси в деликатесы. Авторы пишут, что их может позволить себе далеко не каждый британец, а попутно обращают внимание на массовую установку на товарах специальных устройств, предотвращающих их кражу. Все эти факты вызвали бурное обсуждение статьи. lifenews.ru »

2022-7-7 05:23

"Боже, помоги нам всем!": Британцев напугали слова нового главы ВС страны о войне с Россией

Заявление нового главы Вооружённых сил Великобритании Патрика Сандерса о необходимости подготовить страну к войне в Европе и создать армию, способную "победить Россию", напугало британцев. Читатели газеты Daily Mail подчеркнули, что не хотят ни с кем сражаться, и призвали уволить воинственно настроенного начальника Генштаба. lifenews.ru »

2022-6-19 17:06

"Это ужасно!": Британцев возмутила оскорбительная карикатура ВСУ на Елизавету II

Британские пользователи "Твиттера", увидев в Сети карикатуру на королеву Елизавету II, пришли в негодование. В официальном аккаунте Вооружённых сил Украины якобы в шутку монарх была изображена с противотанковым комплексом Javelin на одном плече, а на другом — с трезубцем на нашивке. lifenews.ru »

2022-6-13 22:44

Трасс и Кулеба обсудили судьбу британцев, приговорённых к смертной казни в ДНР

Глава МИД Британии Лиз Трасс обсудила с украинским коллегой Дмитрием Кулебой усилия по освобождению британцев, накануне приговорённых к смертной казни в ДНР. lifenews.ru »

2022-6-10 15:28

Украина пообещала включить приговорённых в ДНР к казни британцев в обменный список

Украинские власти в приоритетном порядке включат в ближайший список на обмен военнопленных британских наёмников Эйдена Аслина и Шона Пиннера. Такое заявление в беседе с газетой The Guardian сделал британский депутат Роберт Дженрик со ссылкой на слова посла Украины в Соединённом Королевстве Вадима Пристайко. lifenews.ru »

2022-6-10 13:29

Times: Миллионы британцев могут остаться без света из-за дефицита энергоресурсов из России

Миллионам британцев в случае дальнейшего сокращения поставок российских энергоносителей могут грозить отключения электроэнергии и дефицит газа. Об этом пишет The Times. lifenews.ru »

2022-6-1 06:26