Результатов: 81

Власти Японии напряглись после обещания Путина посетить Курилы

Власти Японии намерены внимательно следить за ситуацией из-за недавнего обещания президента России Владимира Путина посетить Курильские острова. Об этом сообщил генсекретарь японского правительства Ёсимаса Хаяси. lifenews.ru »

2024-1-12 11:19

Зеленского уличили в возможности отречься от обещания не вести переговоры с РФ

Владимир Зеленский может отказаться от запрета на ведение переговоров с российскими властями в случае постоянных успехов ВС РФ. Об этом в беседе с "Лентой.ру" заявил политолог Дмитрий Журавлёв. По его словам, Зеленского к этому принудят США. lifenews.ru »

2023-12-26 15:44

Почему опасно давать себе обещания в Новый год, объяснила психолог

Наверняка вы хотя бы раз давали себе новогодние обещания. Правда, как правило, все они благополучно забываются к концу праздничных выходных. А всё потому, что это неэффективно. Чем заменить традицию обещаний, Лайфу рассказала психолог Марина Гарбажа. lifenews.ru »

2023-12-26 12:10

Лавров назвал "игрой" очередные обещания о принятии Украины в ЕС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что Евросоюз просто ведёт свою игру, постоянно обещая Украине членство в союзе. Об этом дипломат сообщил журналисту Павлу Зарубину в программе "Москва. lifenews.ru »

2023-11-12 15:05

"Остаётся только повышать градус": В Кремле оценили отчаянные обещания Зеленского

Отсутствие военных успехов на поле боя заставляет Владимира Зеленского повышать градус обещаний Западу, при этом его прошлые обещания тоже так и не реализовались. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-11 13:21

"Морковка впереди повозки": Песков иронично оценил обещания о будущем Украины в ЕС

Обещания Брюсселя о вступлении Украины в Евросоюз больше похожи на "морковку впереди повозки", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова прозвучали в интервью телеканалу "Россия-1", фрагмент которого опубликован в телеграм-канале журналиста Павла Зарубина. lifenews.ru »

2023-11-10 17:11

Картинка с выставки: застройщиков предложили обязать исполнять все рекламные обещания

Застройщиков могут обязать выполнять обещания, данные покупателям квартир в рекламных буклетах. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму фракцией «Новые люди». Как отмечено в пояснительной записке, в Северной столице и Ленобласти девелоперы не доводят проекты до заявленного на картинке образца в 78% случаев. businessfm.spb.ru »

2023-10-18 11:03

Медведев: "Единая Россия" продолжит выполнять обещания в рамках своей программы

Несмотря на крайне непростые условия при формировании бюджета, "Единая Россия" продолжит выполнять обещания по своей партийной программе. Об этом заявил председатель партии, зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-10-11 18:59

Лавров напомнил, какие обещания Украина дала в декларации о независимости

Россия уважает территориальную целостность Украины при условии, если Киев выполнит все обещания, закреплённые в декларации о независимости. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, напомнив, что Россия признала суверенитет соседней страны ещё в 1991 году. lifenews.ru »

2023-9-24 21:46

"Обещания не выполняются": Эрдоган вновь отказался пустить Швецию в НАТО

Турция пока не может поддержать вступление Швеции в НАТО, поскольку Стокгольм ещё не выполнил данные Анкаре обещания. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. Как он подчеркнул, шведам необходимо на практике реализовывать антитеррористические законы. lifenews.ru »

2023-9-17 14:01

США уверены, что Киев выполняет свои обещания насчёт кассетных бомб

США уверены, что Украина применяет поставленные Вашингтоном кассетные боеприпасы "надлежащим образом", выполняя свои обещания. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. lifenews.ru »

2023-8-11 02:58

Большинство британцев не верят, что Сунак выполнит обещания по улучшению жизни

Большинство британцев скептически относятся к шансам премьер-министра Соединённого Королевства Риши Сунака выполнить обещания по улучшению жизни в стране. Напомним, в новогоднюю ночь глава британского кабмина заявил, что в 2023 году его правительство намерено вдвое уменьшить инфляцию, снизить государственный долг. lifenews.ru »

2023-1-19 21:39

Зеленского раскритиковали за наивную веру в обещания Запада

Бывший советник президента Украины, экономист Олег Соскин раскритиковал Владимира Зеленского и назвал неопытным руководителем за наивную веру в обещания Запада помочь в восстановлении страны. В эфире своего YouTube-канала эксперт заявил, что Незалежная находится в "энтропийной воронке" — и до 2024 года не будет никаких изменений. lifenews.ru »

2023-1-2 22:14

Жители Петербурга обвиняют Беглова в неисполнении предвыборного обещания по парку Малиновка

Жители Петербурга обвиняют Беглова в неисполнении предвыборного обещания по парку Малиновка piterets.ru »

2022-12-1 21:10

"Позор": Британию обвинили в нарушении данного Украине обещания

Власти Великобритании с позором нарушили обещание, данное Киеву, — помогать украинским беженцам, которые отправились в Соединённое Королевство искать приюта. Об этом в статье для Guardian написал обозреватель Кир Джайлз. lifenews.ru »

2022-11-23 06:22

В Белом доме объяснили "обещания" Байдена касательно судьбы "Северного потока – 2"

Угрозы уничтожить "Северный поток – 2" от президента США Джо Байдена не было. В этом заверила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. Она сказала, что американский лидер якобы всего лишь обещал не допустить ввода в строй трубопровода. lifenews.ru »

2022-9-29 23:25

В Европе перестали массово раздавать Украине военные обещания

Шесть крупнейших стран Евросоюза за июль этого года не дали Украине новых обещаний по поводу военной помощи. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на данные Кильского института мировой экономики. lifenews.ru »

2022-8-18 04:11

Латвия отказалась от обещания передать России памятник Освободителям Риги

Власти Латвии отказались от обещания передать России памятник Освободителям Риги, который планируется демонтировать в городе. Об этом в телеграм-канале заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. lifenews.ru »

2022-7-19 16:07

Байдена упрекнули в нарушении обещания после его слов о Путине

Американскому лидеру Джо Байдену напомнили, что он обещал брать на себя ответственность, а не перекладывать её на других. Это сделала председатель Национального комитета Республиканской партии Ронна Ромни Макдэниэл. lifenews.ru »

2022-6-21 00:18

Немцы обозвали Бербок неудачницей и запретили ей давать Украине обещания от имени ФРГ

Читатели немецкой газеты Die Welt подняли на смех министра иностранных дел Германии Анналену Бербок после её заверений поддерживать Украину. Её профессиональные качества вызвали огромное сомнение у пользователей, заявивших, что безапелляционность слов политика противоречит целям её работы. lifenews.ru »

2022-6-3 16:53

Захарова: Обсуждать обещания Зеленского не применять HIMARS против РФ бесполезно

Бесполезно обсуждать обещания президента Украины Владимира Зеленского не применять американские ракетные системы HIMARS для ударов по целям на российской территории. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала "Соловьёв Live". lifenews.ru »

2022-6-3 10:07

Пентагон понадеялся на обещания Киева не стрелять ракетами США по России

Минобороны США не уточняет, какие решения будут приняты в случае применения Украиной американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS (High Mobility Artillery Rocket Systems) для удара по территории РФ. lifenews.ru »

2022-6-2 22:40

«Обещания надо выполнять…» Путин о перспективах повышения пенсии на уровень фактической инфляции

Правительство РФ должно выполнять свои обещания и индексировать пенсии на уровень фактической инфляции. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос, будет ли компенсация пенсионерам... newdaynews.ru »

2021-12-23 17:06

Путин: Кабмин должен сделать всё, чтобы выполнялись обещания по пенсиям прошлых лет

Российский лидер также анонсировал принятие решений по так называемому силовому блоку, чтобы выравнять доходы людей, которые работают в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2021-12-24 16:01

Путин оценил обещания НАТО о нерасширении на восток: На-ду-ли, просто нагло обманули

Президент добавил, что действия Москвы будут зависеть не от хода нынешних переговоров с Западом, а от безусловного обеспечения безопасности. lifenews.ru »

2021-12-23 13:40

В Госдепе объяснили нарушение данного России обещания "давней политикой" США

Госсекретарь Джеймс Бейкер обещал в 1990 году президенту СССР Михаилу Горбачёву не расширять НАТО на восток. lifenews.ru »

2021-12-7 07:38

Обещания Беглова о коллективном иммунитете не осуществились дальше кабинетов Смольного

Реальные темпы вакцинации от коронавируса в Санкт-Петербурге гораздо ниже показателей, которые недавно озвучил губернатор Северной столицы Александр Беглов. Градоначальник объявил о скором формировании коллективного иммунитета и... newdaynews.ru »

2021-11-26 10:16

Байден призвал ФРГ выполнять обещания Украине по ситуации с газом

Вашингтон призывает гарантировать, что "Россия не сможет манипулировать потоками природного газа во вредоносных политических целях". lifenews.ru »

2021-10-31 23:26

Незаконная торговля продолжает бурлить на "Апрашке" несмотря на обещания Смольного

Власти делают вид, что всё под контролем, предлагая горожанам подождать ещё пятилетку. piter.tv »

2021-10-21 14:00

Игра в обещания: отмене техосмотра рано радоваться

Автомобилистам пообещали отменить обязательный техосмотр. Правда, не для всех и только после выборов. Но идею уже официально одобрили в правительстве. dp.ru »

2021-9-11 14:01

Жителей ФРГ возмутили обещания помочь Украине с "Северным потоком - 2"

Ранее Меркель заявила, что газопровод может оказаться под санкциями, если Москва воспользуется им "в качестве оружия". piter.tv »

2021-8-24 12:29

Экипажу российского траулера "Амур" разрешили покинуть Японию после обещания о компенсации

На родину пока не может вернуться только помощник капитана Павел Добрянский, стоявший на вахте в момент столкновения. Местные власти обвинили его в халатности, повлекшей гибель людей. lifenews.ru »

2021-7-14 08:21

Милохин привился от ковида после обещания вакцинироваться ради кафе

Тиктокер в ролике пытался объяснить, рекламирует он вакцинацию или нет, но не мог связать слов. Даня без конца хихикал и корчил рожи. Парню не мешало бы посетить нарколога, высказались подписчики. lifenews.ru »

2021-7-9 14:18

«Ждите 1 июля». Родителей сбили с толку обещания о выплатах новых президентских пособий

Ежемесячные 5,8 тысячи на детей-школьников было обещано выдавать с 1 июля, но как это делать, профильные ведомства пока не знают сами. Штурмовать МФЦ и «Госуслуги» бесполезно, федералы так и не прислали документы, описывающие порядок выдачи денег. fontanka.ru »

2021-6-29 16:25

Обитатели ЖК «Александровский» живут как на острове, уповая на обещания застройщика и рискуя оказаться под машиной, выбираясь из комплекса

Уже несколько лет единственной дорогой, которая соединяет ЖК «Александровский» в Пушкинском районе Петербурга с городом, остается Садовая улица. Нагрузка на дорогу растет, но ни расширять ее, ни делать там тротуары не спешат. gazeta.spb.ru »

2021-5-28 16:56

Захарова назвала "химерой" обещания властей украинцам при вступлении в НАТО

Официальный представитель МИД РФ отметила, что заниматься нужно решением внутренних проблем. Необходимо ориентироваться на те объективные сложности, которые существуют, уверена дипломат. lifenews.ru »

2021-5-29 14:06

Выборы в Госдуму-2021. «Избиратели начинают меньше верить в обещания»

Россияне воспринимают политические партии как нечто вторичное по отношению к исполнительной власти, а за последний «коронавирусный» год население стало меньше верить обещаниям, отдавая приоритет конкретным делам. newdaynews.ru »

2021-2-11 17:59

Петербурженка в суде простила заразившего ее ВИЧ бойфренда после обещания жениться

Петербуржец с ВИЧ в 2019 году спал с девушкой, не говоря ей о своей болезни. После заражения возлюбленная пошла в суд. К настоящему моменту уголовное дело в отношении горожанина прекратили в связи с применением сторон. gazeta.spb.ru »

2020-12-25 22:31