Результатов: 208

Вырастите себе врага: Россиянам рассказали, почему ни в коем случае нельзя повышать на ребёнка голос

Существует огромное количество методик и приёмов воспитания детей, которые могут подойти или не подойти той или иной семье. Впрочем, есть и универсальные советы. Соблюдение этих простых правил позволит наполнить отношения с ребёнком любовью и доверием, рассказала телеведущая Наталья Страшнова РИА "ФедералПресс". lifenews.ru »

2024-1-30 07:53

В Смольном нашли способ не повышать цену проезда в Петербурге в 2024 году

Губернатор Александр Беглов отклонил запрос городского комтранса на повышение тарифа проезда в общественном транспорте на следующий год. Чтобы цены не повышались, он поручил увеличить субсидию до 109 млрд рублей. spb.aif.ru »

2023-11-20 14:02

"Остаётся только повышать градус": В Кремле оценили отчаянные обещания Зеленского

Отсутствие военных успехов на поле боя заставляет Владимира Зеленского повышать градус обещаний Западу, при этом его прошлые обещания тоже так и не реализовались. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-11 13:21

Министр образования Оренбургской области потребовал ни в коем случае не повышать зарплаты учителям

Алексей Пахомов считает, что работать надо "по призванию", а не за деньги. piter.tv »

2023-11-8 17:38

Повышают ставки по уже выданным кредитам: В каких случаях банк может увеличить выплаты заёмщика

Банки начали активно повышать проценты по кредитам. Это стало следствием повышения ключевой ставки. С одной стороны, банки не могут повышать выплаты по уже выданным займам. С другой — из этого правила есть исключения. Кому могут повысить ставку по действующему кредиту? lifenews.ru »

2023-11-6 01:41

Россиянам предложили повышать либидо рубкой дров

Чтобы повысить либидо, можно заниматься интенсивной физической активностью. Об этом рассказал уролог Центральной поликлиники ЦКБ "РЖД-Медицина" на Басманной Андрей Смерницкий. lifenews.ru »

2023-8-17 18:13

АвтоВАЗ заверил, что не будет повышать цены на базовые и бюджетные машины

АвтоВАЗ не планирует повышать стоимость базовых и бюджетных версий автомобилей, а вот более дорогие модели, возможно, ожидает ещё большее подорожание. Об этом говорится в сообщении компании, которое было распространено пресс-службой в четверг, 10 августа. lifenews.ru »

2023-8-11 19:12

Путин призвал укреплять суверенитет РФ и повышать роль страны в формировании миропорядка

Суверенитет России необходимо укреплять, а также повышать роль страны в формировании более справедливого миропорядка. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на совещании с постоянными членами Совбеза. lifenews.ru »

2023-4-1 14:43

Понижать или повышать?!: Нарколог проверила на прочность главный миф об алкоголе

Принято считать, что во время распития алкогольных напитков градус можно только повышать. Почему это утверждение не совсем корректное, рассказала в беседе с "Тульской службой новостей" заместитель главврача по детству Тульского областного наркологического диспансера Юлия Перминова. lifenews.ru »

2022-12-14 12:47

Зима близко: «Теплосеть» повысит температуру батарей в преддверии похолодания

В Петербурге начинает холодать, поэтому специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» начали повышать температуру в домах горожан. Об этом 17 ноября сообщили в пресс-службе энергетического предприятия Петербурга. topdialog.ru »

2022-11-17 16:54

50% петербургских компаний до конца года не будут повышать зарплату работникам

Средняя зарплата, которую предлагают осенью этого года петербургские работодатели, составляет почти 64 тысячи рублей. piter.tv »

2022-11-3 11:55

Блинкен: У США по-прежнему нет причин повышать готовность своих ядерных сил

У Вашингтона по-прежнему не наблюдается оснований для того, чтобы повышать уровень готовности своих ядерных сил. Этот факт признал в пятницу госсекретарь США Энтони Блинкен. Он добавил, что Штаты в этом смысле спокойны, несмотря на утверждения Запада о рассмотрении Москвой потенциальной возможности применения атомных боезарядов в связи с ситуацией вокруг Украины. lifenews.ru »

2022-10-22 22:24

Лукашенко жёстко отчитал кабмин за попытки бизнесменов повышать цены в Белоруссии

Представители торговой сферы должны добросовестно выполнять свою работу и учитывать требования государства. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании во Дворце Независимости, комментируя высказывания о том, что после заморозки цен экономика страны якобы была поставлена на паузу. lifenews.ru »

2022-10-20 13:54

Путин призвал повышать транспортную доступность Калининграда

Президент РФ Владимир Путин призвал повышать транспортную доступность Калининградской области, в том числе с точки зрения туристических перевозок. lifenews.ru »

2022-7-7 16:28

Москалькова призвала повышать правовую грамотность россиян

В России необходимо повышать правовую грамотность населения, особенно это актуально на фоне растущей в мире русофобии. Таким мнением, выступая с ежегодным докладом в Госдуме, поделилась уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. lifenews.ru »

2022-6-29 17:25

Российские вузы не будут повышать стоимость обучения на первом курсе

А относительно студентов старших курсов Российский союз ректоров "занял позицию возможности и доступности индексации, но не выше уровня инфляции". lifenews.ru »

2022-4-22 15:22

В РЖД обещают не повышать цены на билеты

В ОАО «Российские железные дороги» пообещали постараться не допустить повышения цен на пассажирские билеты в этом году. Об этом заявил гендиректор РЖД Олег Белозеров. По его словам, компания считает важным сохранить без удорожания стоимость билетов. gazeta.spb.ru »

2022-3-23 10:52

Потенциальные покупатели "Челси" начали быстро повышать ставки

Российский миллиардер владел клубом около двадцати лет. После его решения выставить команду на продажу выстроилась целая очередь из желающих. lifenews.ru »

2022-3-22 07:53

Российские кинотеатры не будут повышать цены на билеты

Кинотеатры заверили, что не собираются повышать цены на билеты и ассортимент кинобаров на фоне роста стоимости товаров и услуг. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на руководителей пяти киносетей Объединенной киносети «Синема парк» и «Формула кино», «Премьер-зала», «Каро», «Киномакса» и «Синема стар». gazeta.spb.ru »

2022-3-21 12:07

Госдума приняла законопроект, предоставляющий кабмину право повышать пенсии

Кроме того, правительство сможет определять особенности исчисления и установления МРОТ, величины прожиточного минимума. lifenews.ru »

2022-3-5 15:10

В Петербурге не будут повышать взносы на капремонт в 2022 году

Петербургские власти решили не повышать размер взносов на капитальный ремонт со следующего года. Как сообщает «Фонтанка», городское правительство подготовило проект постановления о минимальных взносах на капремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2022 год. gazeta.spb.ru »

2021-11-25 18:52

Повышать эффективность вакцин от ковида будет искусственный интеллект

Если специалисты смогут создать соответствующую модель, на разработку новых препаратов в лабораториях будет уходить меньше времени. lifenews.ru »

2021-11-12 22:06

Надвигается передел на рынке труда: кому начали повышать зарплату и на сколько

Региональные власти уже объявили, что представители ряда профессий смогут зарабатывать в два-три раза больше. Кому прибавят зарплату, с чем это связано и какой тренд зафиксирован на рынке труда? lifenews.ru »

2021-11-2 00:40