Результатов: 78

Теряем суверенитет: российский авторынок захватили зарубежные концерны

Экспансия иностранных автоконцернов грозит России окончательной потерей технологического суверенитета в автопроме и сокращением рабочих мест на отечественных заводах. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил... newdaynews.ru »

2024-4-17 18:21

"Пришли к тупику": Захарова уличила НАТО в посягательствах на цифровой суверенитет России

Официальный представитель МИД Мария Захарова рассказала о том, как Североатлантический альянс во главе с Соединёнными Штатами пытался посягнуть на цифровой суверенитет России. Как заявила дипломат на полях первой национальной премии "Феникс", эти попытки зашли в тупик. lifenews.ru »

2024-4-8 00:01

Петербургские учёные создают технологический суверенитет

8 февраля 2024 года в музейно-выставочном комплексе «Россия - моя история» стартовал II молодежный научно-просветительский форум «Инновации молодых». spb.aif.ru »

2024-2-9 19:19

Путин сорвал овации отказом обменять суверенитет России на колбасу, "как некоторые"

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не станет обменивать свой суверенитет на колбасу, как некоторые другие страны. С речью глава государства обратился на XXI съезде партии "Единая Россия", который проходит в эти минуты на ВДНХ. lifenews.ru »

2023-12-18 16:30

Путин: Битва России за суверенитет носит национально-освободительный характер

Президент России Владимир Путин заявил, что битва страны за свой суверенитет и справедливость носит национально-освободительный характер. По словам главы государства, Россия сражается не только за саму себя, но и за весь мир. lifenews.ru »

2023-11-28 16:42

Алиев: Азербайджан восстановил свой суверенитет менее чем за 24 часа

Азербайджан восстановил свою территориальную целостность и вернул себе суверенитет за время "антитеррористической операции" в Карабахе. Об этом сообщил президент страны Ильхам Алиев во время совместного заявления для прессы с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, который прибыл с визитом в Нахичевань. lifenews.ru »

2023-9-26 17:22

Ким Чен Ына внесли в базу "Миротворца" из-за "покушения на суверенитет Украины"

Лидера КНДР Ким Чен Ына внесли в базу украинского сайта "Миротворец". Его обвиняют в покушении на суверенитет и территориальную целостность Незалежной, а также в пособничестве России. lifenews.ru »

2023-9-15 10:40

Путин поставил задачу обеспечить кадровый суверенитет России

В России важно обеспечить кадровый суверенитет, заявил президент страны Владимир Путин. В ходе заседания Совета по национальным проектам глава государства поставил соответствующую задачу. lifenews.ru »

2023-8-23 17:55

Заявка Батьки: Почему Лукашенко больше беспокоит суверенитет Украины, чем Зеленского

Какие темы затронул белорусский лидер в интервью украинскому журналисту и почему считает, что "агрессия" ВСУ скоро завершится. lifenews.ru »

2023-8-19 01:41

Путин: Большинство стран готовы отстаивать свой суверенитет

Президент Владимир Путин направил видеообращение к участникам и гостям XI конференции по международной безопасности, которая начала свою работу в Москве. Представители оборонных ведомств, дипломаты и эксперты вновь собрались на этой площадке, чтобы обсудить вопросы глобальной и региональной повестки. lifenews.ru »

2023-8-15 10:30

Орбан: Украина утратила суверенитет, потеряла деньги и промышленность

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украина утратила суверенитет, поэтому военные действия закончатся тогда, когда в этом будут заинтересованы американские власти. lifenews.ru »

2023-7-15 11:43

Кадровый суверенитет — от слов к делу

В рамках Международного военно-морского салона прошла конференция с участием промышленных предприятий Петербурга и представителей сферы образования. Специалисты обсудили пути решения кадрового голода, главные тренды сотрудничества предприятий и образовательных учреждений, а также возможные меры поддержки для плодотворного сотрудничества и реализации практико-ориентированных образовательных программ и формирования кадрового суверенитета в промышленности. gazeta.spb.ru »

2023-6-23 15:59

Лукашенко: США "в нужное место шило вставили" расколотой и потерявшей суверенитет Европе

Глава Белоруссии считает, что Европа давно лишилась своего суверенитета перед США. piter.tv »

2023-6-21 15:29

Технологический суверенитет не означает собственный выпуск всех товаров и услуг – Путин

Поддержка проектов по укреплению технологического суверенитета России продолжит укрепляться на фоне сотрудничества с дружественными странами. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. newdaynews.ru »

2023-6-16 17:41

Народосбережение и технологический суверенитет: опубликована деловая программа ПМЭФ

Более 140 мероприятий, в которых примут участие свыше тысячи спикеров и модераторов, войдут в деловую программу ПМЭФ, сообщили в пресс-службе фонда «Росконгресс». А главной темой события станет суверенное развитие как основа справедливого мира. businessfm.spb.ru »

2023-6-2 17:03

Путин призвал укреплять суверенитет РФ и повышать роль страны в формировании миропорядка

Суверенитет России необходимо укреплять, а также повышать роль страны в формировании более справедливого миропорядка. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на совещании с постоянными членами Совбеза. lifenews.ru »

2023-4-1 14:43

"Суверенитет нашего народа должен быть безусловным": Как работают поправки в Конституцию, принятые в 2020 году

Защита граждан России, сохранение исторической памяти, суверенитет — что изменила конституционная реформа, рассказали эксперты. lifenews.ru »

2023-1-15 02:40

Суверенитет, демография и армия: Что обсуждал Путин на совещании с министрами

Глава государства выделил шесть ключевых тем, которые необходимо решить в этом году, и планы повышения обороноспособности. lifenews.ru »

2023-1-13 20:00

Лукашенко признал неспособность Белоруссии защитить свой суверенитет без России

Белоруссия не в состоянии защитить свою независимость и суверенитет без России, заявил президент республики Александр Лукашенко по итогам переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2022-12-20 21:56

Грызлов: Россия готова отстаивать суверенитет Белоруссии доступными средствами

Российские власти готовы в соответствии с союзническими обязательствами отстаивать суверенитет Белоруссии доступными средствами. Об этом заявил посол РФ в Минске Борис Грызлов, выступая перед участниками форума по вопросам безопасности сотрудничества "Рубежи Союзного государства" в Светлогорске. lifenews.ru »

2022-10-5 16:42

Путин: Запад разрушает страны, несогласные сдать суверенитет в его пользу

Несогласным сдать их суверенитет в пользу Запада государствам грозит разрушение от рук западных стран. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-9-30 15:55

США решили признать суверенитет микрогосударства в Тихом океане

Соединённые Штаты приняли решение признать суверенитет Островов Кука и Ниуэ. С таким заявлением выступил американский президент Джо Байден в Вашингтоне на саммите США и островных государств Тихого океана. lifenews.ru »

2022-9-30 02:37

Нарышкин уверен, что Россия снова отстоит своё право на суверенитет

Россия вновь отстоит право на суверенитет и обезопасит свои рубежи, заявил директор Службы внешней разведки РФ, председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин, комментируя объявление в стране частичной мобилизации. lifenews.ru »

2022-9-22 18:41

Глава Пентагона: США помогают Украине "отстаивать суверенитет" в соответствии с запросами

Ллойд Остин рассказал о том, что поддержка Киеву будет оказываться столько, сколько будет нужно. piter.tv »

2022-8-10 13:12

В России поставили под сомнение суверенитет Норвегии над архипелагом Шпицберген

Отказ Осло пропускать российские грузы ставит под большой вопрос суверенитет Норвегии над Шпицбергеном, заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2022-6-29 12:33

Американцы сочли суверенитет Украины бессмысленным

Издание The American Conservative опубликовало статью об исторических аспектах специальной военной операции России на Украине. После ознакомления с материалом некоторые читатели сочли суверенитет бывшей советской республики бессмысленным и пожелали ей в комментариях поскорее присоединиться к России. lifenews.ru »

2022-6-19 06:19

Недокрашенный пакетик сока натолкнул Путина на вопрос, что важнее — суверенитет или упаковка

Пакетик сока, который потерял большую часть краски из-за ухода шведско-швейцарской компании Tetra Pak из РФ, натолкнул президента Владимира Путина на вопрос, что важнее — суверенитет или упаковка. Глава государства сам же на него ответил, подчеркнув, что при потере независимости страна будет вынуждена производить только нефть, газ, пеньку и сёдла, а всё остальное — покупать. lifenews.ru »

2022-6-18 18:33

Путин заявил, что суверенитет в XXI веке не может быть фрагментарным

Суверенитет в XXI веке не может быть фрагментарным, поэтому России важно отстаивать политическую и экономическую независимость. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе своего выступления на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ). lifenews.ru »

2022-6-18 16:40

Путин напомнил, что любая страна обязана обеспечивать собственный суверенитет

Каждая страна должна обеспечивать собственный суверенитет, исходя из той геополитической ситуации, которая наблюдается в мире на сегодняшний день. Об этом заявил президент России Владимир Путин, принимая участие во встрече с молодыми предпринимателями в сфере инноваций и технологий, которая проходит на ВДНХ в Москве. lifenews.ru »

2022-6-10 17:03

Путин: Россия будет укреплять свою силу, самостоятельность и суверенитет

Президент России Владимир Путин заявил, что Российская Федерация и дальше будет только укреплять свою силу, самостоятельность и суверенитет, при этом успех страны преимущественно зависит от труда и достижений ее жителей. gazeta.spb.ru »

2022-6-2 16:25

Путин: Россия будет только укреплять свою силу, самостоятельность и суверенитет

Россия будет только укреплять свою силу, самостоятельность и суверенитет в стремительно меняющемся мире. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в поздравлении по случаю Международного дня защиты детей. lifenews.ru »

2022-6-2 13:05

Представитель ЕК Мамер: Евросоюз помогает Украине сохранить суверенитет, а не воюет с РФ

Он добавил, что ЕС действует исключительно в интересах защиты ключевого принципа европейской и международной архитектуры безопасности, на котором основаны отношения с партнёрами. lifenews.ru »

2022-4-22 15:27

Захарова: Власти Украины упустили шанс сохранить суверенитет страны

На протяжении семи лет "сначала команду Порошенко, потом команду Зеленского уговаривали" воспользоваться этой возможностью, отмечает дипломат. lifenews.ru »

2022-3-25 18:37

Путин заявил, что Россия уважает суверенитет стран на постсоветском пространстве

Как подчеркнул глава государства, Москва после развала СССР приняла новые геополитические реалии. lifenews.ru »

2022-2-24 07:07

Евросоюз призвал миротворческие силы ОДКБ соблюдать суверенитет Казахстана

Также Брюссель выразил готовность помочь стране в урегулировании ситуации и налаживании диалога. lifenews.ru »

2022-1-6 15:22

Депутат Делягин объяснил, в чём заключается "суверенитет завтрашнего дня"

На дискуссии Изборского клуба, где практически впервые открылись разные интеллектуальные площадки, парламентарий отметил, что сегодняшнее общество переходит уже в третью эпоху на нашей памяти. lifenews.ru »

2021-11-25 16:57

Путин: Надо уважать суверенитет государств над природными ресурсами

При этом российский лидер согласен, что задачи сохранения природы не могут успешно решаться одной отдельно взятой страной. lifenews.ru »

2021-10-12 10:07