Результатов: 91

Главком ВС Эстонии заявил о готовности "разнести вдребезги" Россию

Эстония готова нанести удар по Российской Федерации, если между государствами начнётся вооружённый конфликт. Об этом заявил главнокомандующий армией страны генерал Мартин Херем. lifenews.ru »

2024-4-19 17:54

Главком ВСУ приказал готовить резервы для наступления из-за риска потерять новые земли

Одной из актуальных целей ВСУ является подготовка новой наступательной операции. Такое заявление в беседе с национальным украинским агентством "Укринформ" сделал главком украинских войск Александр Сырский. lifenews.ru »

2024-3-29 13:33

Главком ВСУ нашёл виноватых в провалах армии на восточном фронте

В возникших проблемах украинской армии на Восточном направлении виноваты командиры бригад. Об этом заявил главком ВСУ Александр Сырский. lifenews.ru »

2024-3-2 10:55

Новый главком ВСУ Сырский заявил о переходе к обороне

Вооружённые силы Украины (ВСУ) закончили с попытками провести наступательные операции на линии соприкосновения и перешли к обороне. Об этом за несколько дней до своего недавнего назначения заявил главком ВСУ Александр Сырский. lifenews.ru »

2024-2-13 20:42

Главком ВСУ Залужный заявил о взрывах на промышленных и военных объектах Украины

В ночь на 29 декабря на военных и промышленных объектах Украины прогремели взрывы. Об этом в личном телеграм-канале заявил главком ВСУ Валерий Залужный. lifenews.ru »

2023-12-30 13:49

Главком ВСУ признал потерю Марьинки

Вооружённые силы Украины отступили из Марьинки Донецкой Народной Республики и окопались в окрестностях города. Об этом сообщил главком ВСУ Валерий Залужный после доклада министра обороны России Сергея Шойгу об освобождении города президенту РФ Владимиру Путину. lifenews.ru »

2023-12-26 17:41

Главком ВСУ назвал подарок со взрывчаткой причиной гибели своего помощника

Главком ВСУ Валерий Залужный подтвердил гибель своего помощника майора Геннадия Частякова. Об этом говорится в телеграм-канале главнокомандующего украинской армии. lifenews.ru »

2023-11-7 22:10

Главком вне зоны доступа: Что известно об исчезновении Залужного и кого поставят на его место

Эксперты обсуждают несколько версий, куда мог пропасть главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный и кто может претендовать на его место. lifenews.ru »

2023-5-21 02:40

Зеленский провёл ставку, где наконец "нашёлся" главком ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский провёл ставку Верховного главнокомандующего, где присутствовал в том числе главком Вооружённых сил Незалежной Валерий Залужный, слухи о смерти которого на днях распространились по Сети. lifenews.ru »

2023-5-12 14:58

Наступление или кризис: Почему главком ВСУ Залужный просит президента Украины ужесточить наказание за дезертирство

Что означает публичный спор между президентом Владимиром Зеленским и главкомом Залужным вокруг дезертирства из украинской армии. lifenews.ru »

2022-12-21 11:07

Главком ВСУ взбесился из-за взлома его аккаунта

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный восстановил доступ к своему аккаунту в соцсети Instagram*. Взлом страницы пророссийскими хакерами он прокомментировал в резких словах, пригрозив убить всех россиян. lifenews.ru »

2022-11-4 01:31

Голодранец, но не точно: Зачем главком ВСУ Валерий Залужный нанял специалиста по офшорам

Главком ВСУ генерал Валерий Залужный недавно оскандалился, выложив в соцсетях фото своего браслета со свастикой. Возможно, он ещё скрывает свои активы. lifenews.ru »

2022-10-18 13:41

Главком ВМФ России встретился с экипажем ракетного крейсера "Москва"

Евменов сообщил, что офицеры, мичманы и матросы продолжат службу в Военно-морском флоте, а также отметил, что традиции гвардейского судна будут бережно сохранены и продолжены. lifenews.ru »

2022-4-18 19:58

Главком ВС Украины Залужный утверждает, что Киев не планирует наступление в Донбассе

По его словам, такой сценарий не рассматривается, так как "наступательная операция обязательно приведёт к жертвам среди мирного населения". lifenews.ru »

2022-2-19 19:55

Главком ВСУ Залужный заявил, что у Киева нет планов по военной операции в Крыму и Донбассе

По словам украинского военачальника, никаких распоряжений и разговоров на эту тему не было. Ранее секретарь СНБО Данилов заявил, что Киев сейчас не может "решить вопрос" с Крымом военным методом. lifenews.ru »

2022-2-4 04:02

Spiegel: Главком НАТО в Европе предложил расширить присутствие в Болгарии и Румынии

По данным издания, Уолтерс выступил с такой инициативой во время секретной видеоконференции с участием представителей государств – партнёров по альянсу. lifenews.ru »

2021-12-19 20:59

Главком ВСУ раскрыл, что станет для Киева победой в противостоянии с Россией

По его словам, перед украинцами стоит задача "психических изменений", которые выльются в "уважение прав человека, достоинства и ценностей личности, равенство мужчин и женщин". lifenews.ru »

2021-9-7 21:48

"Грамотно и безопасно": Главком ВМФ оценил действия российского флота после нарушения британским эсминцем границы

Адмирал отметил провокационные шаги командования корабля и указал на отсутствие у него благоразумия. lifenews.ru »

2021-6-24 14:53

Главком шведской армии призвал готовиться к вооружённому нападению России

В первую очередь стране необходимо опасаться "гибридных и нелинейных" атак со стороны РФ, подчеркнул Бюден. В связи с этим он призвал как военные, так и гражданские организации начать совместную подготовку к решительному ответу. lifenews.ru »

2021-6-16 19:54

Главком Сухопутных войск рассказал о реакции Путина и Шойгу на Парад Победы

По словам генерала армии Олега Салюкова, военнослужащие отлично справились с поставленными задачами, несмотря на погодные условия, и сумели сохранить торжественный и праздничный настрой. lifenews.ru »

2021-5-10 14:49

Главком армии Украины Хомчак заявил о планах увеличить военное присутствие в Донбассе и на Крымском направлении

Он мотивировал это тем, что Россия якобы наращивает силы вблизи границы с Незалежной. lifenews.ru »

2021-3-30 17:04

Отрабатывали удары по России. Главком ВКС назвал цели бомбардировщиков США у границ РФ

По словам Сергея Суровикина, такие действия иначе как враждебными и провокационными нельзя охарактеризовать.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-12 16:22

Главком ВМФ России почтил память защитников Ленинграда и Кронштадта

Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов совершил выход из Кронштадта в море для отдания почестей и возложения венка на воду на траверзе маяка Толбухин в Финском заливе и на Кронштадтском рейде. piter.tv »

2020-5-9 14:43