Результатов: 50

Столтенберг пообещал ответный удар в случае нападения на НАТО

НАТО обязательно даст мощный ответный удар, если какая-либо страна совершит атаку на альянс. Об этом предупредил генсек военного блока Йенс Столтенберг. По его словам, домыслы о том, что члены НАТО не встанут на защиту друг друга, беспочвенны, а также подрывают единство и безопасность внутри объединения. lifenews.ru »

2024-2-12 19:09

Стратегические ядерные силы отработали массированный ответный удар под руководством Путина

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину, что российские войска в ходе тренировок отрабатывают задачи нанесения массивного ядерного удара в ответ на возможную аналогичную атаку противника. lifenews.ru »

2023-10-25 18:51

Нанесён ответный удар по обстрелявшим Брянскую область украинским военным

Российские войска нанесли удар по местам временной дислокации ВСУ в районе Семёновки в ответ на террористический обстрел посёлка Климово в Брянской области, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. lifenews.ru »

2023-8-29 20:14

Starlink как "законная мишень": Возможен ли "ответный удар" по спутниковой системе Илона Маска

Один из основоположников спутниковых телекоммуникаций в России — Сергей Пехтерев — назвал Лайфу слабые места Starlink и способы борьбы с опасными спутниками. lifenews.ru »

2022-11-1 04:40

В Совфеде призвали нанести ответный удар после обстрела Белгорода

Сенатор Совета Федерации Сергей Цеков в беседе с Лайфом заявил о необходимости нанести ответный удар по инфраструктуре Украины после сегодняшнего обстрела Белгорода. lifenews.ru »

2022-10-13 14:12

ВСУ обстреливают Энергодар, чтобы подставить под ответный огонь иностранных журналистов

Вооружённые силы Украины обстреливают жилые районы Энергодара Запорожской области, чтобы вызвать ответный огонь по населённым пунктам Никополь и Марганец. Как сообщили в пресс-службе администрации города, там сейчас находятся иностранные журналисты. lifenews.ru »

2022-8-17 17:13

МО: Националисты обстреливают ВС РФ из частных домов в ДНР, провоцируя на ответный огонь

Украинские боевики обстреливают российских военнослужащих из частных домов в Донецкой Народной Республике, провоцируя на ответный огонь, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-8-5 21:57

Британская разведка анонсировала "ответный удар" Украины

Через несколько недель Украина сможет пойти в контрнаступление, потому что российские войска выдохнутся. Такое предположение сделал глава службы внешней разведки Великобритании МИ-6 Ричард Мур, выступая на ежегодном форуме по безопасности Аспенского института в штате Колорадо. lifenews.ru »

2022-7-21 22:09

Минобороны: ВСУ провоцируют на ответный огонь, чтобы обвинить ВС РФ в неизбирательных ударах

Украинские военные обстреливают позиции Вооружённых сил Российской Федерации и провоцируют их на ответный огонь с целью обвинить в неизбирательных ударах. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. lifenews.ru »

2022-6-26 21:58

Депутат Шеремет призвал нанести ответный удар по центру управления в Киеве

Парламентарий считает, что пора прекратить "чаепития" властей Украины "с заезжими западными кураторами". По его мнению, в Киеве осознают неминуемость поражения. lifenews.ru »

2022-4-15 01:02

Ответный ход: Какое оружие Россия может применить по "центрам принятия решений" в Киеве

Минобороны предупредило Киев о жёстком сценарии в случае продолжения атак или диверсий на российской территории. Пока руководство Украины и ВСУ по-хорошему не понимают. lifenews.ru »

2022-4-14 16:28

"Ответный удар": В Сеть слили номера телефонов Дорна, Лободы и других украинских звёзд

Это стало реакцией на публикацию личных данных российских артистов. Киевская поэтесса порассуждала, чем руководствовались инициаторы первого слива. lifenews.ru »

2022-3-3 00:32

Подразделения ДНР открыли ответный огонь после обстрела со стороны ВС Украины

Информация о пострадавших среди мирного населения и поврежденных объектов гражданской инфраструктуры по-прежнему уточняется. piter.tv »

2022-2-17 10:22

ЛНР открыла ответный огонь по украинским силовикам после гибели военного

Это было сделано с целью защиты гражданского населения и во избежание новых потерь в рядах военнослужащих. При этом данные о потерях противника устанавливаются. lifenews.ru »

2022-2-16 18:55

Россия подготовила для ОЗХО ответный демарш на её послание по делу Навального

В МИД РФ заявили о ряде вопросов, на которые европейские государства должны будут ответить в срок до десяти дней. lifenews.ru »

2021-10-8 18:36

Илон Маск наносит ответный удар: 5 технологий SpaceX, которые могут "убить" российскую космонавтику

По целому ряду направлений компания Илона Маска может занять положение монополиста. Это значит, что через несколько лет один человек будет диктовать правила игры на космическом рынке всему миру. lifenews.ru »

2021-8-11 00:40

Ответный удар Лукашенко: Почему Батька решил выпалить по Литве залпом беженцев из арабских стран

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что беженцы с Ближнего Востока вместо долгожданных трудовых мигрантов — это только первый скромный подарок ЕС от Лукашенко, впереди окончательная остановка грузопотока и разгул наркотрафика на границе с Евросоюзом. lifenews.ru »

2021-7-7 00:40

Кремль: РФ не передавала США ответный список неприемлемых секторов для кибератак

При этом представители американской стороны подчеркнули, что не ассоциируют недавние атаки на свои компании с Россией. lifenews.ru »

2021-6-18 14:05

Комблаг наносит ответный удар. Теперь именно ему предложено отдать весь уход за петербургскими дорогами

Комитет по благоустройству разработал проект правительственного постановления, которое должно положить конец двоевластию в петербургской дорожной отрасли. Оно прямо противоположно тому предложению, которое делал КРТИ. fontanka.ru »

2021-6-11 11:15

Батька наносит ответный удар? К захвату основателя телеграм-канала NEXTA может быть причастен КГБ Белоруссии

По истории с основателем телеграм-канала NEXTA Романа Протасевича в небе над Белоруссией уже можно снимать остросюжетный боевик. Если "шпионская" версия посадки "боинга" в аэропорту Минска подтвердится, то эта операция может стать самой необычной в новейшей истории спецслужб. lifenews.ru »

2021-5-23 19:29

Израиль нанёс ответный удар по объектам в секторе Газа и подвергся новой атаке

Сирены воздушной тревоги несколько раз звучали в мошаве Натив а-Асара и в районах, которые прилегают к палестинскому анклаву. lifenews.ru »

2021-4-24 04:59

Порошенко предложил оплачивать штрафы открывшим ответный огонь солдатам ВСУ

Экс-глава Украины отреагировал на приказ Андрея Тарана о наказаниях за ведение ответного огня на Донбассе. piter.tv »

2020-9-23 15:18

Ответный митинг. В Белоруссии публикуют видео с вереницами автобусов, следующих в Минск

Акция сторонников главы государства пройдёт под девизом "Не дадим развалить страну".Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-17 10:50

Иран готовит ответный удар по США за убийство своего генерала

Тегеран объявил о подготовке удара по военным объектам Соединенных штатов. Таким образом Иран намерен ответить за убийство генерала Касема Сулеймани. Как заявил Хосейн Деган, военный советник руководителя Ирана аятоллы Али Хаменеи, в эфире телеканала CNN, иранские войска намерены нанести ответный удар по военным объектам США, отметив, что военные действия будут исходить от самой страны, а […] gazeta.spb.ru »

2020-1-7 07:17

Ответный матч "Зенита" и "Динамо" решили показать на федеральном канале после разгрома петербургского клуба в Минске

Встреча состоится в Северной столице на стадионе Петровский при пустых трибунах. gazeta.spb.ru »

2018-8-10 17:45

Оттепель наносит ответный удар: На Петроградке сосулька сбила с ног женщину

На Петроградской стороне сосулька упала на голову женщине: пострадавшую госпитализировали с места произошедшего. piter.tv »

2018-3-30 15:43

В США доработан законопроект о праве жертв кибератак на «ответный взлом»

Весной текущего года конгрессмен из Соединенных Штатов Америки по имени Том Грейвс предложил законодательный проект, называющийся ACDC, который дает возможность потерпевшим от продолжительных атак расширить свои права по поводу «ответки». piterburger.ru »

2017-5-29 23:00

WannaCry готовит ответный удар: вторая волна вируса может начаться 15 мая

Распространение вируса-вымогателя удалось приостановить, но хакеры уже запустили несколько новых модификаций, и под угрозой заражения теперь находятся 1,3 млн компьютеров по всему миру. Президент Microsoft Брэд Смит официально заявил, что ответственность за атаку несет АНБ США, но западные СМИ по традиции обвиняют "русских хакеров". dp.ru »

2017-5-15 15:01