Столтенберг пообещал ответный удар в случае нападения на НАТО

2024-2-12 19:09

НАТО обязательно даст мощный ответный удар, если какая-либо страна совершит атаку на альянс. Об этом предупредил генсек военного блока Йенс Столтенберг. По его словам, домыслы о том, что члены НАТО не встанут на защиту друг друга, беспочвенны, а также подрывают единство и безопасность внутри объединения.

Подробнее читайте на ...

нато столтенберг удар ответный

Столтенберг подтвердил, что Украина станет членом НАТО, но неизвестно когда

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в очередной раз пообещал Украине членство в альянсе, однако, когда это произойдёт, он говорить не стал. Соответствующее заявление было сделано перед заседанием глав МИД стран НАТО в Брюсселе, которое посвящено празднованию 75-летия военно-политического блока. lifenews.ru »

2024-04-03 14:14

Столтенберг назвал крайний срок принятия Швеции в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Швеция должна стать членом Североатлантического альянса не позднее встречи глав МИД организации, запланированной на 28–29 ноября. Письмо с таким требованием он направил остальным членам НАТО, сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2023-10-24 14:38

Столтенберг: Турция согласилась на приём Швеции в НАТО в кратчайшие сроки

Турция приняла решение снять вето на приём Швеции в НАТО после переговоров президента Реджепа Тайипа Эрдогана с шведским премьером Ульфом Кристерссоном, генсеком альянса Йенсом Столтенбергом и главой Евросовета Шарлем Мишелем перед саммитом блока в Вильнюсе. Об этом рассказал Столтенберг после завершения встречи. lifenews.ru »

2023-07-10 23:12

Столтенберг обещал Украине "мощный сигнал поддержки" от НАТО

На саммите в Вильнюсе НАТО "пошлёт Украине сильный сигнал поддержки", сказал генсек альянса Йенс Столтенберг в ответ на вопрос о том, какие у Киева есть гарантии безопасности и перспективы вступления в военный блок. lifenews.ru »

2023-06-29 14:38

Столтенберг назвал условием вступления Украины в НАТО победу в конфликте с РФ

Украина сейчас находится в "разгаре войны", поэтому пока невозможно определить сроки её вступления в НАТО. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг в интервью телеканалу PBS. lifenews.ru »

2023-06-13 10:24

Столтенберг заявил, что Швеция выполнила условия Турции и может вступить в НАТО

Швеция вправе претендовать на членство в НАТО, потому что выполнила выдвигаемые Турцией условия. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг после переговоров с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле. lifenews.ru »

2023-06-04 17:00

Столтенберг порассуждал о принятии стран Азии в НАТО

Страны Азии не будут в составе НАТО, альянс останется объединением стран Европы и Северной Америки. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2023-05-09 20:14

Столтенберг назвал сроки вступления Финляндии и Швеции в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг убеждён, что в 2023 году Швеция и Финляндия после приглашения в военный блок официально станут его членами, несмотря на вето со стороны Турции. Об этом он сообщил агентству DPA. lifenews.ru »

2022-12-26 16:50

Столтенберг посоветовал Украине не думать сейчас о членстве в НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг посоветовал Украине не торопиться и двигаться к членству в альянсе "шаг за шагом". По его оценке, сейчас Незалежной стоит думать не о вступлении в альянс, а озаботиться более важным вопросом сохранения как независимого государства. lifenews.ru »

2022-11-30 16:14

Столтенберг объяснился после скандальных слов о поражении НАТО на Украине

Страны НАТО не принимают прямого участия в украинском конфликте, но продолжат оказывать Киеву военную помощь, пока это необходимо. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг по итогам заседаний глав минобороны стран блока. lifenews.ru »

2022-10-13 19:13

"Начал пыжиться": В СФ оценили заявление Столтенберга о победе России и поражении НАТО

Генсек НАТО Йенс Столтенберг сделал очень недальновидное заявление, сказав, что победа России на Украине станет поражением для альянса. Как полагает первый замглавы Комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров, тем самым Столтенберг подтверждает, что НАТО участвует в конфликте и у Москвы есть все основания рассматривать блок как противника. lifenews.ru »

2022-10-11 19:02

Столтенберг гарантировал безопасность Финляндии и Швеции до их вступления в НАТО

НАТО гарантирует безопасность Финляндии и Швеции до завершения процесса их вступления в альянс. Об этом заявил генсек организации Йенс Столтенберг. lifenews.ru »

2022-07-05 13:27

Столтенберг заявил о намерении НАТО поставлять оружие Киеву для отвоевания Донбасса

Поставки современного вооружения украинским войскам помогут вернуть киевскому режиму контроль над Донбассом, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Он допустил при этом, что конфликт на Украине может "длиться годы". lifenews.ru »

2022-06-19 04:27