Результатов: 174

Швеция, едва вступив в НАТО, уже требует защиты от "GPS-пакостей" России

Швеция, едва вступив в НАТО, уже требует от альянса защиты от якобы имеющихся вмешательств России в работу GPS в Балтийском море. Об этом сообщает издание Defense One. Глава ВМС Швеции контр-адмирал Ева Скуг Хаслум утверждает, что мифические "перехваты сигнала" представляют собой не просто вмешательство в авиацию и судоходство, но и наносят ущерб региональной экономике. lifenews.ru »

2024-4-11 11:23

"Консервы, аптечки, радио": Швеция готовит население к войне с Россией

Швеция предложила своим гражданам начать готовиться к "тотальной обороне" из-за якобы возможного военного противостояния с Россией. Об этом пишет французский портал Sud Ouest. lifenews.ru »

2024-3-13 12:23

Швеция официально объявила о прекращении расследования по "Северным потокам"

Швеция официально объявила, что прекращает расследование по взрывам на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", потому что не удалось установить подозреваемых. lifenews.ru »

2024-2-7 12:07

Швеция никому не интересна: Эксперт раскрыл хитрый трюк Турции с расширением НАТО

Решение турецкого парламента поддержать заявку Швеции на вступление в НАТО — следствие удачных торгов Анкары и Вашингтона. К такому выводу пришёл политолог Дмитрий Солонников. lifenews.ru »

2024-1-25 03:25

Швеция отблагодарила Эрдогана за пропуск в НАТО высылкой серийного поджигателя Корана

Организатора акций с сожжением Корана Салвана Момику депортируют из Швеции. Об этом сообщил телеканал TV4, сославшись на Миграционное управление королевства. lifenews.ru »

2023-10-27 19:40

Швеция не удовлетворила ни одного запроса Турции на выдачу террористов

Йылмаз Тунч уточнил, что этот вопрос будет учитываться при обсуждении парламентом заявки СТокгольма на вступление в НАТО. piter.tv »

2023-8-17 13:55

Россия сомневается, что ФРГ, Дания и Швеция расследуют ЧП на "Северных потоках"

У Москвы возникают сомнения, что Германия, Дания и Швеция расследуют обстоятельства теракта на "Северных потоках". Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. lifenews.ru »

2023-6-16 06:28

Столтенберг заявил, что Швеция выполнила условия Турции и может вступить в НАТО

Швеция вправе претендовать на членство в НАТО, потому что выполнила выдвигаемые Турцией условия. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг после переговоров с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле. lifenews.ru »

2023-6-5 17:00

На ЧМ – 2023 по хоккею уязвлённая норвежцами Канада отыгралась на Чехии, Швеция в овертайме проиграла США, а Сеппяла, Бьорнинен, Корви и Балцерс набрали по 3 очка

Удивительно, но ни Лехтонен, ни Хартикайнен не набрали очков в матче, в котором Финляндия забросила 7 шайб! piterets.ru »

2023-5-24 23:23

На ЧМ – 2023 по хоккею Швеция победила Финляндию по буллитам, а Роман Червенка блеснул в проигранном Чехией в овертайме матче со сборной Латвии

Этот чемпионат должен был пройти в Санкт-Петербурге, но стал финско-латвийским. piterets.ru »

2023-5-16 15:17

Швеция решила выслать пятерых российских дипломатов

Сегодня, 25 апреля, Швеция приняла решение о высылке пятерых российских дипломатов. Об этом рассказал телеканалу SVT глава местного министерства внутренних дел  Тобиас Билльстрем. Он заявил, что сегодня Швеция уже вызвала посла Российской Федерации Виктора Татаринцева и рассказала ему о том, что пятерых сотрудников предложено выслать из страны, так как «их деятельность несовместима  с Венской конвенцией о […] The post Швеция решила выслать пятерых российских дипломатов first appeared on Новости Санкт-Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-4-25 16:47

Германия, Швеция и Дания активизировали сотрудничество по взрывам на "Северных потоках"

Германия, Швеция и Дания наладили сотрудничество по делу о подрыве газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2". Об этом пишет немецкое издание Welt am Sonntag, ссылаясь на источники в Федеральном ведомстве по уголовным делам. lifenews.ru »

2023-4-2 14:52

Небензя: Дания, ФРГ и Швеция отказались сотрудничать с РФ по делу "Северных потоков"

Дания, Германия и Швеция отвергли предложения России по сотрудничеству в расследовании диверсии на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". В частности, Москва предлагала создать совместные следственные группы, организовать политический диалог и начать процесс юридического взаимодействия, но по всем пунктам получила отказ. lifenews.ru »

2023-3-14 18:47

Швеция и США намерены заключить соглашение о расширении военного сотрудничества

США и Швеция начали переговоры по соглашению о расширении военного сотрудничества. В частности, оно будет регулировать условия деятельности американских войск на территории Швеции вроде их правового статуса, налогообложения, пошлин и доступа на военные базы страны. lifenews.ru »

2023-1-10 21:55

Политик из Франции Филиппо: Швеция боится назвать страну НАТО, взорвавшую "Северный поток"

Швеция не хочет раскрывать, кто именно из стран НАТО причастен к взрывам на "Северном потоке". Об этом в "Твиттере" заявил французский политик Флориан Филиппо. lifenews.ru »

2022-10-31 17:11

Швеция опровергла отказ от совместной работы по "Потокам"

Премьер-министр переходного правительства Швеции Магдалена Андерссон и прокурор Матс Юнгквист, занимающийся делом о диверсии на "Северных потоках", заявили, что их страна сотрудничает с Германией и Данией в рамках текущего расследования. Об этом сообщает Reuters. lifenews.ru »

2022-10-15 04:27

Швеция отказалась делиться результатами расследования ЧП на "Северных потоках"

Швеция не захотела делиться с Германией и Данией результатами расследования диверсий на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" из-за высокого уровня секретности. Об этом сообщает Der Spiegel со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2022-10-14 21:18

ФРГ, Дания и Швеция отказались вместе расследовать взрывы на "Северных потоках"

Германия, Дания и Швеция отказались от совместного расследования диверсий на "Северных потоках" и будут работать по отдельности. Об этом сообщает телеканал ARD со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-10-14 15:08

Швеция не будет делиться с Россией результатами расследования по «Северному потоку»

Швеция не будет делиться с Россией деталями расследования диверсии на газопроводах «Северный поток». Об этом заявила шведский премьер-министр Магдалена Андерссон. По ее словам, результаты предварительного расследования носят... newdaynews.ru »

2022-10-11 08:08

Германия, Швеция и Дания решили вместе расследовать диверсии на "Северных потоках"

Германия, Швеция и Дания планируют создать рабочую группу, которая займётся расследованием инцидентов на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", сообщила министр внутренних дел ФРГ Нэнси Фезер. lifenews.ru »

2022-10-2 21:25

Чавушоглу: Финляндия и Швеция пока не выполнили условия для вступления в НАТО

Финляндия и Швеция пока не выполнили условия для снятия вето Турции на их членство в НАТО. Об этом заявил министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу. lifenews.ru »

2022-8-12 20:21

Швеция подготовила список из десяти членов РПК для экстрадиции в Турцию

Швеция подготовила список из десяти членов Рабочей партии Курдистана (РПК), которых экстрадируют в Турцию согласно подписанному в Мадриде меморандуму по безопасности, разблокировавшему начало переговоров о присоединении Стокгольма и Хельсинки к НАТО. lifenews.ru »

2022-7-11 21:01

Финляндия и Швеция примут участие в саммите НАТО как партнёры

Финляндия и Швеция примут участие в саммите Североатлантического альянса в Мадриде как партнёры независимо от итогов переговоры по принятию этих стран в члены военного блока. Об этом рассказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции. lifenews.ru »

2022-6-28 16:14

Столтенберг: Швеция и Финляндия должны выполнить требование Турции для вступления в НАТО

Генсек альянса отметил, что Стокгольм и Хельсинки смогут принять участие в саммите блока в Мадриде в июне в качестве приглашённых государств. lifenews.ru »

2022-5-27 13:23

МИД Турции: Швеция и Финляндия должны "устранить опасения" Анкары в вопросах безопасности

По словам Мевлюта Чавушоглу, турецкая сторона понимает озабоченность Стокгольма и Хельсинки по вопросу членства в Североатлантическом альянсе. lifenews.ru »

2022-5-20 22:52

Швеция и Финляндия подали заявки на вступление в НАТО

Финляндия и Швеция официально подали заявки на вступление в НАТО. Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг принял документы от послов Финляндии и Швеции при НАТО, сообщила пресс-служба альянса. Столтенберг заверил, что все... newdaynews.ru »

2022-5-18 09:53

Финляндия и Швеция официально подали заявки на вступление в НАТО

Йенс Столтенберг считает, что после того, как эти государства станут членами блока, альянс адаптирует свою систему безопасности на Балтике. lifenews.ru »

2022-5-18 09:36

Финляндия и Швеция отказались выполнять ультиматум Турции для вступления в НАТО

Анкара просила о выдаче 33 человек, которые подозреваются в причастности к деятельности Рабочей партии Курдистана и террористической организации фетхуллахистов. lifenews.ru »

2022-5-17 14:12

Глава МИД ФРГ заявила, что Финляндия и Швеция де-факто являются частью НАТО

Анналена Бербок отметила, что членство в альянсе является реализацией права на вступление в оборонительные союзы и соответствует ценностям как Евросоюза, так и ОБСЕ. lifenews.ru »

2022-5-17 18:45