Результатов: 341

Украина в последнюю минуту сорвала сделку с Россией и Турцией по Чёрному морю

Спустя два месяца переговорного процесса власти Украины в последний момент прекратили своё участие в обеспечении безопасности судоходства в Чёрном море по соглашению с Россией и Турцией. Reuters со ссылкой на источники пишет, что Киев не препятствовал тому, чтобы президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал объявление об этом соглашении, и вдруг передумал. lifenews.ru »

2024-4-16 12:27

Метеоролог назвал нелепой версию о краже Турцией у Ирана дождевых облаков

Теория о краже Турцией иранских дождевых облаков — нелепость, засуха объясняется глобальным потеплением. Об этом РИА "Новости" рассказал метеоролог, профессор Университета Айдын в Стамбуле Гювен Оздемир. lifenews.ru »

2024-1-24 00:24

Путин заявил, что сверка часов с Турцией была весьма полезной

Президент РФ по итогам встречи с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что переговоры прошли в конструктивной и деловой атмосфере. В ходе общения были рассмотрены все ключевые вопросы. lifenews.ru »

2023-9-5 16:55

В Кремле высказались о результативности переговоров по зерну с Турцией и Катаром

Конкретных итогов обсуждения поставок зерна между Россией, Турцией и Катаром нет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, переговоры по теме продолжатся в ближайшее время "на высшем уровне". lifenews.ru »

2023-8-31 12:49

Пушилин: Обмен азовцев в 2022 году был тяжелее, чем недавняя выдача их Турцией

Обмен боевиков группировки "Азов"* в 2022 году был более болезненным в моральном плане для власти ДНР по сравнению с недавней выдачей их Турцией Украине. Об этом заявил в эфире передачи "Соловьёв Live" врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2023-7-13 11:53

В Кремле не делают преждевременных выводов о поставках Турцией кассетных боеприпасов Киеву

В Кремле пока не могут судить о достоверности данных о поставках Турцией Украине кассетных боеприпасов. Там продолжают следить за ситуацией, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в разговоре с журналистами. lifenews.ru »

2023-1-12 12:43

Греция построит забор вдоль границы с Турцией для борьбы с нелегальными мигрантами

Афины намерены построить забор вдоль реки Эврос (Марица), которая является границей Греции и государств ЕС с Турцией. Ограждение поможет бороться с нелегальными мигрантами. Об этом заявил министр защиты граждан Греции Такис Теодорикакос. lifenews.ru »

2023-1-8 19:21

В Кремле не видят оснований для злоупотребления Турцией положением по закупкам газа

На данный момент нет никаких опасений в том, что Турция может злоупотреблять в вопросах закупки газа при сотрудничестве с Россией. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-10-26 13:43

Главы МИД Египта и Греции назвали соглашения между Ливией и Турцией незаконными

Министры иностранных дел Египта и Греции Самех Шукри и Никос Дендиас назвали незаконными подписанные между Правительством национального единства (ПНЕ) Ливии и Турцией соглашения о сотрудничестве в нефтегазовом секторе, которые, в частности, предполагают проведение совместной геологоразведки. lifenews.ru »

2022-10-10 21:59

Кабмин Израиля одобрил соглашение о восстановлении авиасообщения с Турцией

Правительство Израиля приняло решение одобрить проект соглашения о восстановлении авиасообщения с Турцией. Об этом в "Твиттере" заявил израильский премьер-министр Яир Лапид. lifenews.ru »

2022-9-5 17:40

Чавушоглу: работа по назначению послов между Турцией и Израилем близка к завершению

В МИД Турции рассказали о том, что власти уже знают предположительные имена дипломатов. piter.tv »

2022-8-23 10:54

"Большая ошибка!": Швецию и Финляндию предупредили о цене за сделку с Турцией ради НАТО

Финляндия и Швеция решили разменять стандартные европейские ценности и пойти на уступки Турции. В ответ Анкара дала согласие на их вступление в НАТО. Но пока не ясно, как будут выполнены требования турецких властей, эта сделка может стать большой ошибкой, и её цену ни одна из сторон учитывать сейчас не хочет. lifenews.ru »

2022-6-29 11:15

Дипломат обвинил Запад в нарушении авиасообщения между РФ и Турцией

Санкции стран Запада преследуют в числе прочего цель нарушить российско-турецкое авиасообщение. Такое мнение высказал директор Четвёртого Европейского департамента МИД России Юрий Пилипсон. lifenews.ru »

2022-6-23 02:34

Песков переадресовал Минобороны вопрос о переговорах с Турцией по украинскому зерну

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал раскрывать детали переговоров делегаций министерств обороны России и Турции, которые прошли 21 июня. С вопросом о подробностях обсуждения вывоза зерна с Украины он посоветовал обращаться в российское военное ведомство. lifenews.ru »

2022-6-23 13:06

Политолог Тарасов назвал виновников закрытия неба над Турцией для некоторых самолётов из РФ

Из всех возможных санкций Анкара выбрала то, с чем Москва легко справится, так как портить отношения ей невыгодно. lifenews.ru »

2022-4-25 13:03

Пашинян: процесс нормализации отношений с Турцией не должен затягиваться

Глава правительства Армении оценил имеющиеся промежуточные итоги обсуждения вопроса с делегатами из Анкары. piter.tv »

2022-4-13 11:36

Песков: Между РФ и Турцией есть разногласия, но преобладает партнёрство

Представитель Кремля подчеркнул, что хоть отношения двух стран и несвободны от точек обоюдного непонимания, тем не менее диалог Москвы и Анкары основан на взаимной выгоде. lifenews.ru »

2022-4-3 21:25

Политолог Перинчек заявил, что Западу нужен конфликт между Турцией и Россией

По словам турецкого аналитика, ситуация на Украине — это не только конфликт между США и РФ. Так, из-за географических, геополитических причин Анкара не может оставаться в стороне. lifenews.ru »

2022-3-28 14:16

Эксперт Долгов усомнился в передаче Турцией С-400 Украине

И это несмотря на продолжающееся военно-техническое сотрудничество Анкары и Киева. Хотя ранее Турция передавала Незалежной различные системы вооружения. lifenews.ru »

2022-3-21 21:01

Алиев утвердил Шушинскую декларацию о сотрудничестве с Турцией

1 февраля этот законопроект был одобрен парламентом республики. Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган также подписал указ о ратификации. lifenews.ru »

2022-2-12 14:56

МИД Армении заявил, что анонсированный Турцией визит Пашиняна в Анталью не обсуждается

Ранее Фуат Октай сообщил, что армянский премьер планирует принять участие в дипломатическом форуме, который пройдёт 11–13 марта в турецком курортном городе. lifenews.ru »

2022-2-5 08:06

Эрдоган: Между Россией и Турцией сформировались мирные отношения, каких не было в истории

Также турецкий лидер не исключил возможности будущих телефонных переговоров с президентом России Владимиром Путиным или визита в Москву. lifenews.ru »

2022-1-22 16:36

Эрдоган увидел позитив в отношении Байдена к закупке Турцией F-16 у США

Ранее глава турецкого Минобороны Хулуси Акар заявил, что усиление республики означает усиление Североатлантического альянса. lifenews.ru »

2021-10-31 20:59

Псаки: США взаимодействуют с Турцией и Катаром по вопросу работы аэропорта Кабула

Администрация Байдена рассказала о работе по возобновлению гражданской части воздушной гавани Афганистана. piter.tv »

2021-9-1 07:46

В Кремле назвали тему Крыма вопросом существенных разногласий с Турцией

Россия открыта к диалогу и готова разъяснять заблуждения, которые у разных государств возникают из-за полуострова, заметил Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2021-8-25 13:19

Эрдоган отреагировал на решение России возобновить авиасообщение с Турцией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отреагировал на возобновление авиасообщения между Россией и Турцией. Об этом стало известно в субботу, 19 июня. Глава Турции назвал позитивным решение российских властей о возобновлении авиасообщения между странам. gazeta.spb.ru »

2021-6-19 18:22

Эрдоган позитивно оценил возобновление авиасообщения между Россией и Турцией

По словам турецкого лидера, такое решение является итогом дипломатических контактов и успешной работы Министерства культуры и туризма страны. Кроме того, он отметил, что именно благодаря массовой вакцинации его государство шаг за шагом выходит из ограничительных для туризма списков. lifenews.ru »

2021-6-19 16:13