Результатов: 49

Разногласия по Украине привели к беспрецедентному расколу Чехии и Словакии, пишут СМИ

Разногласия во взглядах на конфликт на Украине стали поводом для раскола между властями Чехии и Словакии, пишет обозреватель The Washington Post Ишан Тхарур. Автор отметил, что ранее братские страны столкнулись с беспрецедентным кризисом в отношениях — в том числе приостановкой неформальных межправительственных консультаций. lifenews.ru »

2024-3-22 10:59

В Евросоюзе растут разногласия из-за боеприпасов для Украины

Страны Европейского союза пообещали Украине значительный объём боеприпасов, но дипломаты так и не смогли договориться, с кем заключать новые контракты для производства снарядов. О разногласиях пишет газета Politico. lifenews.ru »

2023-4-6 02:28

Между Зеленским и Залужным возникли разногласия из-за Артёмовска

Между украинским президентом Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным возникли разногласия в связи с ситуацией вокруг Артёмовска. Об этом пишет немецкая газета Bild со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-3-7 08:29

Путин заявил о готовности стран СНГ сотрудничать, несмотря на разногласия

Вызовы и угрозы извне с каждым годом только растут, однако участники Содружества Независимых Государств готовы сотрудничать и сообща решать проблемные вопросы, несмотря на разногласия. Об этом заявил президент России Владимир Путин на неформальном саммите лидеров стран СНГ. lifenews.ru »

2022-12-27 17:13

Встреча Байдена с Зеленским раскрыла их разногласия

Визит президента Украины Владимира Зеленского в США показал, что у него серьёзные разногласия с американским лидером Джо Байденом по поводу будущего Украины. Такое мнение высказал обозреватель Washington Post Дэвид Игнатиус. lifenews.ru »

2022-12-24 04:40

В Кремле заявили, что разногласия никак не скажутся на существовании ОДКБ

Разногласия, которые были озвучены во время саммита стран ОДКБ, никак не повлияют на дальнейшую работу и существование организации. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-24 14:30

В Белом доме возникли разногласия по вопросу переговоров Москвы и Киева

Госдеп США готовит условия для возможных переговоров России и Украины, однако в вашингтонской администрации есть разногласия относительно целесообразности такого шага. Об этом со ссылкой на источники из администрации США сообщает Politico. lifenews.ru »

2022-11-15 03:53

Hill: Поставки ядерного топлива из России вызвали разногласия в Евросоюзе

У европейских стран возникли разногласия касательно поставок российского ядерного топлива и сотрудничества с "Росатомом". Таким мнением делится издание The Hill. lifenews.ru »

2022-11-14 23:47

Абрамович уладил разногласия с Правительством Великобритании по продаже "Челси"

Ранее стало известно, что клуб приобрели три бизнесмена во главе с американцем Тоддом Боули. lifenews.ru »

2022-5-18 12:04

Песков: Между РФ и Турцией есть разногласия, но преобладает партнёрство

Представитель Кремля подчеркнул, что хоть отношения двух стран и несвободны от точек обоюдного непонимания, тем не менее диалог Москвы и Анкары основан на взаимной выгоде. lifenews.ru »

2022-4-3 21:25

Песков: Разногласия по украинскому вопросу не мешают выстраиванию отношений России и Турции

В Кремле отметили, что у Москвы и Анкары есть "проблемная часть двусторонних отношений", а есть области, где стороны "достигли изрядных успехов". lifenews.ru »

2022-2-23 18:38

Замгенсека ООН назвала переговоры единственным способом устранить разногласия по Украине

Говоря о решении РФ признать ДНР и ЛНР, она заявила, что в ООН крайне обеспокоены возможными последствиями этого для существующих переговорных рамок. В таких условиях, по её словам, диалог ещё важнее. lifenews.ru »

2022-2-22 07:01

Экс-министр обороны Германии Юнг назвал способ решить разногласия между НАТО и Россией

Он также признал некоторую правоту главы МИД РФ Сергея Лаврова в том, что Украина не предпринимает действий для выполнения Минских соглашений. Их реализация является решающей задачей, уточнил юрист. lifenews.ru »

2022-2-12 09:27

Ермак: на встрече "нормандского формата" отмечено желание устранить разногласия сторон

На Украине оценили встречу политических советников "нормандской четверки" в Париже. piter.tv »

2022-1-27 09:14

Эрдоган предложил Путину и Зеленскому "уладить разногласия" на переговорах в Турции

С таким заявлением выступил представитель турецкого лидера. Анкара готова сыграть любую роль для снижения напряжённости между Москвой и Киевом, заверил Ибрагим Калын. lifenews.ru »

2022-1-19 10:12

Беглов о QR-кодах: «Разногласия по этому вопросу считаю неприемлемыми»

Губернатор Петербурга в радиообращении к жителям города заявил, что очень важно, чтобы «в нынешней непростой обстановке» весь город выполнял новые правила. businessfm.spb.ru »

2022-1-18 08:18

США урегулировали разногласия с ЕС относительно пошлин на сталь и алюминий

Вашингтону и Брюсселю удастся избавиться от "одного из крупнейших раздражителей в двусторонних отношениях", заверил Джейк Салливан, помощник Байдена по нацбезопасности. lifenews.ru »

2021-10-31 13:15

Меркель: сделка ФРГ и США не устраняет все разногласия по "Северному потоку - 2"

В Берлине оценили подписанный с Вашингтоном документ касательно реализации проекта российского газопровода. piter.tv »

2021-7-22 13:25

Немецкий журнал предложил способ уладить разногласия ФРГ и США по "Северному потоку – 2"

Однако, как отметило издание, в Берлине выступили против этой идеи. Журнал назвал ещё два варианта налаживания отношений двух стран. lifenews.ru »

2021-7-10 02:23

Меркель заявила о необходимости диалога ЕС с Россией, несмотря на разногласия

Берлин и Москва тесно связаны с исторической, общественной и экономической точек зрения, подчеркнула канцлер. Однако, по её словам, в то же время Германия, как и весь Евросоюз, не может принять ситуацию с Крымом. lifenews.ru »

2021-6-19 12:30

"Две великие державы": Байден заявил, что рассчитывает обсудить с Путиным как разногласия, так и сотрудничество

Историческая встреча двух лидеров проходит сегодня на женевской вилле "Ла Гранж". Ожидается, что переговоры закончатся лишь к вечеру. lifenews.ru »

2021-6-17 15:32

В офисе Зеленского отрицают разногласия с США, несмотря на инцидент с исправлением слов Байдена

Там отметили, что первичное заявление украинской стороны после телефонных переговоров двух лидеров делалось, "исходя из общей атмосферы разговора и прозвучавших устных формулировок". lifenews.ru »

2021-6-8 16:47

"Политические разногласия не являются преступлением". Макрон также призвал освободить Навального

До этого с подобными заявлениями выступили власти США, Германии и Великобритании. lifenews.ru »

2021-2-3 23:46

Песков указал на разногласия России и США по вопросу Украины

В Кремле прокомментировали разницу в терминологии, которую использовали в Москве и Вашингтоне для изложения беседы лидеров двух государств. lifenews.ru »

2021-1-27 14:13

«Все разногласия трактуются в пользу бизнеса»: правительство РФ согласилось исправить программу льготного кредитования

Программа льготных кредитов для бизнеса, выданных в период ограничительных мер, будет скорректирована. Работодателям разрешат уточнить численность сотрудников, что позволит им получить списание задолженности в апреле 2021 года. newdaynews.ru »

2020-12-3 18:21

«Если бы пришельцы из космоса напали, то лидеры оставили бы свои разногласия». Эксперт-международник — про кризис отношений Берлина и Москвы

Покушение на Навального как окончание «особых отношений» Германии и России. Генеральный директор российского Совета по международным делам Андрей Кортунов рассказал «Фонтанке» о масштабе и последствиях этого кризиса. fontanka.ru »

2020-9-16 19:58

Лукашенко связал разногласия по нефти с прежним правительством России

Президент Белоруссии заявил, что Минск ведёт переговоры по поставкам энергоресурсов с США, ОАЭ и Саудовской Аравией.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-25 16:42

Разногласия с оппозицией в ЗакСе стоили Анохину места в политсовете «Единой России»

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Андрей Анохин исключен из политсовета партии «Единая Россия». neva.versia.ru »

2019-11-9 21:53

Больше половины россиян ощущают разногласия в обществе

Только треть россиян уверены, что в стране господствуют «сплоченность и согласие». Самими острыми противоречиями в обществе назвали отношения между властью и народом. mr7.ru »

2019-2-12 09:35

Шойгу предложил Пентагону обсудить разногласия по ДРСМД

Глава Минобороны России Сергей Шойгу передал две ноты руководителю Пентагона Джеймсу Мэттису. Российский министр подчеркнул, что Москва готова к предметному диалогу по всем вопросам совместной повестки, однако его американский коллега не ответил на предложение в течение трех дней. mr7.ru »

2018-12-16 09:27