Результатов: 194

Саудовская Аравия понизила цены на нефть во всех регионах

Саудовская Аравия приняла решение понизить цены на февральские поставки нефти для покупателей во всех регионах, включая Азию. Как сообщает Bloomberg, государственная компания Saudi Aramco пошла на такой шаг на фоне падения спроса на сырьё. lifenews.ru »

2024-1-8 21:31

Саудовская Аравия поддалась на уговоры США по нефти, но с одним условием

Саудовская Аравия готова увеличить нефтедобычу в начале 2024 года, если цены на сырое топливо будут высокими. Королевство уведомило о своём условии США, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на представителей двух государств. lifenews.ru »

2023-10-7 03:54

Саудовская Аравия решила устроить переговоры по Украине без России

Саудовская Аравия намерена в августе провести мирные переговоры по Украине с участием стран Запада и без России. Об этом пишет американская газета The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. lifenews.ru »

2023-7-29 21:07

Россия и Саудовская Аравия спровоцировали рост цен на нефть новым решением

Вице-премьер России Александр Новак объявил о решении Москвы добровольно сократить в августе 2023 года экспорт нефти на 500 тысяч баррелей в сутки (б/с). Оно принято для обеспечения баланса на рынке. lifenews.ru »

2023-7-4 13:25

Саудовская Аравия опять вызвалась в посредники по Украине

Саудовская Аравия готова продолжать свои посреднические усилия в разрешении конфликта между Россией и Украиной. Наследный принц и премьер-министр государства Мухаммед бен Салман Аль Сауд заявил об этом на открытии саммита Лиги арабских государств в городе Джидде. lifenews.ru »

2023-5-20 15:52

Сирия и Саудовская Аравия обменялись решениями о возобновлении работы посольств

Саудовская Аравия решила возобновить работу своего посольства в Сирии на фоне нормализации отношений республики с другими арабскими странами. Об этом сообщил МИД королевства. lifenews.ru »

2023-5-10 01:21

Саудовская Аравия хочет пригласить Башара Асада на саммит Лиги арабских государств

На саммит Лиги арабских государств (ЛАГ) в мае Саудовская Аравия хочет пригласить президента Сирии Башара Асада. Об этом со ссылкой на источники сообщает Reuters. lifenews.ru »

2023-4-2 15:49

Иран и Саудовская Аравия договорились не воевать друг с другом

Иран и Саудовская Аравия договорились не вступать в военное противостояние друг с другом и не осуществлять разведывательную деятельность, направленную против интересов двух стран. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на высокопоставленного представителя королевства. lifenews.ru »

2023-3-17 17:09

Саудовская Аравия вслед за Россией поставила ультиматум США по нефти

Эр-Рияд не станет продавать нефть тем странам, которые приняли решение установить потолок цен на саудовские поставки. О таком решении сообщил министр энергетики Саудовской Аравии Абдул-Азиз ибн Салман Аль Сауд в интервью изданию Energy Intelligence. lifenews.ru »

2023-3-15 01:33

NYT: Саудовская Аравия сорвала тайную сделку с США по увеличению добычи нефти

Саудовская Аравия обманула Вашингтон и сорвала секретную сделку по увеличению добычи нефти. Об этом пишет газета The New York Times. lifenews.ru »

2022-10-26 17:08

Саудовская Аравия отрицает политическую подоплёку решения ОПЕК+ о снижении добычи нефти

Саудовская Аравия отказывается признавать политическую подоплёку решения ОПЕК+ по снижению добычи нефти. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел королевства, опубликованном на сайте ведомства. lifenews.ru »

2022-10-13 08:37

Саудовская Аравия согласилась увеличить добычу нефти максимум до 13 млн баррелей в день

Саудовская Аравия может увеличить добычу нефти на три миллиона баррелей в сутки, при том, что сегодня этот показатель составляет 10 миллионов баррелей. Об этом заявил наследный принц Мухаммед бен Салман на саммите глав государств Персидского залива и США. lifenews.ru »

2022-7-16 17:38

Саудовская Аравия решила включить Россию в новое соглашение с ОПЕК+

Также министр энергетики королевства Абдель Азиз бен Салман связал рост цен на топливо с нехваткой мировых нефтеперерабатывающих мощностей. lifenews.ru »

2022-5-24 21:52

Rai Al Youm: Саудовская Аравия решила отвернуться от США и примкнуть к союзу России и Китая

Автор статьи напомнил, что Эр-Рияд был десятилетиями стратегическим союзником Вашингтона. Теперь же решение саудитов сигнализирует о радикальных переменах на всём Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2022-4-19 04:19

The American Conservative: Саудовская Аравия и другие ближневосточные страны предали США

Эксперт издания призвал Вашингтон урезать обязательства перед монархиями Аравийского полуострова. Он также раскритиковал политику властей ОАЭ, Турции, Ирака и Израиля. lifenews.ru »

2022-4-2 14:52

Foreign Policy: Саудовская Аравия ставит на Путина и хочет поквитаться с Байденом

По мнению автора статьи, Эр-Рияд сомневается, что нынешний президент США сможет вновь одержать победу на выборах — она останется за республиканцами. lifenews.ru »

2022-3-27 02:32

WSJ: Саудовская Аравия обсуждает с Китаем возможность оплаты поставок нефти в юанях

Эта тема активизировалась из-за недовольства Эр-Рияда от переговоров Вашингтона и Тегерана по ядерной сделке. В случае принятия такого решения доминирование доллара на мировом рынке ослабнет. lifenews.ru »

2022-3-16 11:20

Чего хотят нефтяные монархи: Почему Саудовская Аравия и ОАЭ отказались обсуждать нефть с США

Востоковед Василий Останин-Головня — о том, за что торгуются Эр-Рияд и Абу-Даби, отказываясь разговаривать с Вашингтоном. lifenews.ru »

2022-3-10 19:41

ОАЭ и Саудовская Аравия отказались сотрудничать с Байденом по вопросу энергопоставок

Оба лидера ближневосточных стран на прошлой неделе провели телефонные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. piter.tv »

2022-3-9 09:54

Россия и Саудовская Аравия подписали соглашение о военном сотрудничестве

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил, что РФ настроена на поступательное развитие двустороннего взаимодействия в военной и военно-технической сферах. lifenews.ru »

2021-8-24 22:47

Bloomberg: Саудовская Аравия и ОАЭ достигли компромисса по сделке ОПЕК+

Стороны договорились о промежуточном варианте по базовым уровням добычи нефти для Абу-Даби, от которых отсчитываются квоты в соглашении. lifenews.ru »

2021-7-14 17:05

СМИ: Россия и Саудовская Аравия добились компромисса по добыче нефти в рамках ОПЕК+

Инсайдеры утверждают, что стороны договорились сохранить текущий уровень добычи чёрного золота в феврале. lifenews.ru »

2021-1-5 19:33

Трамп считает, что Россия и Саудовская Аравия пытаются стабилизировать мировой нефтяной рынок

Ранее он заявил, что не обсуждал с Москвой и Эр-Риядом сокращение добычи чёрного золота. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-4 00:48

СМИ: Саудовская Аравия хочет вытеснить с рынка российскую нефть Urals

Напомним, именно Эр-Рияд заявил о намерении увеличить добычу нефти и снизить цены на неё, что в итоге привело к обвалу котировок.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-13 23:58