Результатов: 26

В ООН призвали прекратить попытки вытеснить БАПОР из Газы

Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс призвал прекратить попытки вытеснить из сектора Газа Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). lifenews.ru »

2024-4-1 00:00

Антициклон вытеснит дожди из Москвы

На этой неделе в столице прогнозируется постепенное снижение количества осадков, в Подмосковье возможны слабые заморозки ближе к выходным, 9–10 ноября. Об этом рассказала ведущий специалист центра погоды "Фобос" Алина Котилевская в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-11-7 22:00

Цифровой рубль может вытеснить другие способы расчета уже в ближайшие годы

Цифровой рубль может вытеснить наличный и безналичный оборот в расчетах с другими странами уже в 2023 году. Об этом в интервью «Парламентской газете» рассказал председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. businessfm.spb.ru »

2022-11-29 02:18

МИД РФ: Евросоюз ставит целью вытеснить Россию из Закавказья

Страны ЕС намерены вытеснить Россию из Закавказья и совершают бесцеремонные попытки вклиниться в трёхстороннюю работу Москвы, Баку и Еревана. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил директор Четвёртого департамента стран СНГ российского МИД Денис Гончар. lifenews.ru »

2022-9-14 07:58

Аномальную жару в Москве вытеснит прохладный воздух из арктической зоны

Меньше недели в столице стоит жаркая погода, а уже хочется прохлады. Её принесёт надвигающийся с Арктики циклон, спрогнозировал ведущий метеоролог "Гисметео" Леонид Старков в интервью "Москве 24". lifenews.ru »

2022-6-28 14:56

Голикова: омикрон-штамм вытеснит «дельту»

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова предположила, что «омикрон» из-за своей контагиозности может вытеснит «дельту» в России. «Мы предполагаем, что, учитывая контагиозность этого штамма, по различным оценкам, она составляет от трех до семи раз, количество (заболевших — ред. gazeta.spb.ru »

2022-1-14 19:35

Гинцбург заявил, что штамм «омикрон» может вытеснить «дельту»

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что нельзя исключать вытеснения штамма коронавируса «дельта» новым «омикрон»-штаммом. Он отметил, что приоходят новые данные, что в Южной Африке «омикрон» достаточно быстро вытесняет «дельту», сообщает РИА «Новости». gazeta.spb.ru »

2021-12-13 07:34

Гинцбург: омикрон-штамм сможет вытеснить вариант «дельта»

По мнению директора Центра имени Гамалеи Александра Гинцбурга, новый омикрон-штамм коронавируса при условии более сильного заразного воздействия сможет вытеснить вариант «дельта». Гинцбург считает, что омикрон-штамм способен вытеснить вариант «дельта», если будет более заразным. gazeta.spb.ru »

2021-12-2 02:16

В Белоруссии рассказали о новых попытках Польши, Литвы и Латвии вытеснить беженцев

Там подчеркнули, что мигранты не желают оставаться на территории республики и не рассматривают страну как место дальнейшего пребывания. lifenews.ru »

2021-11-21 16:54

СМИ: Саудовская Аравия хочет вытеснить с рынка российскую нефть Urals

Напомним, именно Эр-Рияд заявил о намерении увеличить добычу нефти и снизить цены на неё, что в итоге привело к обвалу котировок.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-13 23:58

«По шедеврам невозможно понять человека»: вытеснит ли массовая культура историю искусств?

Проблема понимания искусства появилась, наверное, одновременно с самим искусством. К тому же, XX век с его новыми стилями и формами подлил масла в огонь, озадачив экспертов и ценителей. То, что «Джоконда» Леонардо да Винчи и «Последний день Помпеи» Брюллова уже наверняка укоренились в истории, вполне очевидно, но что делать с «Фонтаном» Дюшана и «Чёрным квадратом» […] Сообщение «По шедеврам невозможно понять человека»: вытеснит ли массовая культура историю искусств? появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2019-7-26 18:18

В шаговой недоступности: ЗакС пытается вытеснить магазины с алкоголем с первых этажей многоэтажек

Попытка ограничить малый бизнес противоречит обещаниям спикера петербургского парламента Вячеслава Макарова устранить для предпринимателей административные препоны. saint-petersburg.ru »

2018-4-20 14:17

Полиция пытается вытеснить митингующих с центрального проспекта в Ереване

Специальное подразделение полиции Еревана 17 апреля предпринимает попытки вытеснить протестующих с проспекта Машотца, центральной улицы армянской столицы. fontanka.ru »

2018-4-17 08:41