Результатов: 78

Москалькова вновь призвала обратить внимание на нарушение прав митингующих во Франции

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в очередной раз призвала правозащитников обратить внимание на нарушения прав митингующих во Франции. Соответствующее сообщение она опубликовала в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-3-27 16:44

В Тбилиси спецназ вытеснил митингующих с площади перед парламентом

В Тбилиси спецотряды полиции полностью очистили от митингующих площадь перед парламентом на проспекте Руставели. Для этого были задействованы водомёты и слезоточивый газ. lifenews.ru »

2023-3-9 23:09

В Тбилиси спецназ отогнал митингующих от парламента

В центре Тбилиси отряды специального назначения полиции начали разгонять участников акции протеста, выступающих против законопроекта об иноагентах. При этом применяются такие спецсредства, как слезоточивый газ и водомёты. lifenews.ru »

2023-3-8 00:30

Полицейские применили водомёты для разгона митингующих во французских Рене и Лионе

Полицейские применили водомёты для разгона митингующих против пенсионной реформы во французских городах Рен и Лион. Об этом сообщает Actu.fr. lifenews.ru »

2023-3-8 18:29

Бастрыкин заявил, что дал указание арестовывать митингующих в Петербурге

По словам Бастрыкина, вместе с коллегами он до сих пор пытается разобраться в причинах, по которым молодежь и другие группы населения вышли на несанкционированные акции протеста.  piter.tv »

2022-6-29 19:14

Нападение митингующих на полицию в Петербурге привело к уголовным делам

Двоих молодых людей задержали в центре Северной столицы 6 марта за активное сопротивление силовикам в ходе несогласованной акции протеста. spb.aif.ru »

2022-3-7 09:42

Молодой фельдшер из Петербурга воровал медикаменты для митингующих

По словам задержанного, препараты просили для нужд участников планируемых несанкционированных митингов в поддержку украинских националистов. spb.aif.ru »

2022-3-6 09:16

Депутат Картаполов счёл "не очень продуманной" инициативу об отправке митингующих в ЛДНР

Парламентарий считает, что эффективной мерой наказания для всех противников "Операции Z" стала бы демонстрация документальных "фильмов о зверствах украинских националистов в республиках Донбасса". lifenews.ru »

2022-3-5 19:50

С дубинками и слезоточивым газом: В Ницце жёстко разогнали митингующих против коронавирусных ограничений

Участники акции протеста пришли к дому мэра, где их и встретила полиция. Главу города поведение протестующих возмутило. lifenews.ru »

2021-9-26 23:55

Литовский спецназ жёстко разогнал митингующих против размещения мигрантов

Сначала жители посёлка Руднинкай вышли на мирную акцию протеста, а затем заблокировали подъезды к месту создания будущего лагеря. lifenews.ru »

2021-7-28 01:13

Виталий Милонов: уличных рекламщиков с «матюгальниками» надо задерживать как митингующих

Вместе со световым на петербуржцев выливаются тонны звукового «мусора» — рекламы, которая слышна чуть ли не из-за каждого угла в Петербурге. Gazeta. SPb выяснила, есть ли управа на нарушителей и куда можно пожаловаться, если у вас под окнами орут в рупор. gazeta.spb.ru »

2021-1-20 15:47

Полиция применила водомёты и слезоточивый газ против митингующих в Париже

Демонстранты четвёртые выходные подряд вышли на акцию против законопроекта "О глобальной безопасности". Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-13 21:29

Журналистке прострелили ногу, митингующих избили дубинками. Появились новые кадры разгона протестов в Минске

Задержания продолжаются в разных районах города, несмотря на то что протестующих меньше, чем вчера.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-11 21:44

В Минске вновь применили светошумовые гранаты против митингующих — видео

Оппозиция не намерена признавать результаты выборов президента, согласно которым безоговорочную победу одержал Александр Лукашенко.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-11 20:59

Лукашенко назвал прошедшие выборы президента праздником, а митингующих — овцами

По мнению белорусского лидера, протестующие действовали, даже не понимая, что делают.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-10 13:07

Появились фото резиновых пуль, которыми разгоняют митингующих в США, и люди теперь боятся за свою жизнь

Уже больше недели, не прекращаясь, в США идут протесты против расизма. Поводом стала смерть чернокожего гражданина Джорджа Флойда во время жесткого и необоснованного задержания полицейским. Борьба идёт не только на улицах Штатов, но и в Интернете. Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-4 16:09

В Бишкеке напали на митингующих феминисток, а потом их же и задержали — видео

В Бишкеке феминистки попытались сегодня, 8 Марта, организовать шествие за права женщин. Группа неизвестных в масках напала на участниц акции с кулаками.

Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-8 14:14

На Сенатской площади задержали восемь митингующих против поправок в Конституцию

В субботу, 8 февраля, на Сенатской площади в центре Петербурга прошла акция, участники которого протестовали против поправок в Конституцию Российской Федерации. По разным данным СМИ, сотрудники правоохранительных органов задержали не менее восьми протестующих. gazeta.spb.ru »

2020-2-1 16:26

"Это политическая косметика". Митингующих отправят из центра Петербурга в гайд-парки на периферии

Исторический центр Петербурга планируют исключить из списка площадок, где демонстрантам позволят устраивать акции без согласования. О такой возможности заявили депутаты при обсуждении законопроекта об увеличении числа гайд-парков в городе. dp.ru »

2019-2-6 11:37

Мест для митингующих петербуржцев может стать больше

Число площадок для проведения митингов в Северной столице могут увеличить в два-три раза. Сейчас рассматривается 25 вариантов таких мест из них власти выберут около половины. gazeta.spb.ru »

2018-12-21 02:08

«Единая Россия» испугалась митингующих детей: новые «гавроши» могут спровоцировать майдан

В России вводится ответственность для организаторов несанкционированных митингов, привлекающих к участию в них детей и подростков. Как передает корреспондент РИА «Новый День», соответствующий документ сегодня в первом чтении приняла Госдума. newdaynews.ru »

2018-11-6 13:46

Без лозунгов и плакатов: полицейские выставили требования для митингующих

Сотрудники полиции потребовали от митингующих во время шествия до Свердловского сада убрать плакаты и идти без лозунгов. mr7.ru »

2018-9-16 13:11

Макаров благодарит полицию за избиение митингующих

Спикер Заксобрания Петербурга, глава местных единороссов Вячеслав Макаров заявил во вторник, 11 сентября 2018 года, что благодарен полиции и Росгвардии за жестоко разогнанный мирный митинг 9 сентября 2018 года. mr7.ru »

2018-9-11 14:11

Четверо митингующих подростков продолжают находиться в Центре временного содержания в Петербурге

Остальных несовершеннолетних нарушителей направили домой. piter.tv »

2018-9-11 06:56

На Пироговской набережной водитель в толпе митингующих распылил перцовый баллончик, UPD

На Пироговской набережной, где сейчас проходит шествие протестующих против пенсионной реформы, водитель распылил содержимое перцового баллончика. Из-за этого упала в обморок девушка, сообщает Telegram-канал «Протестный Петербург». topdialog.ru »

2018-9-9 17:27

Автозаки с ОМОНом и полицейское начальство ждет митингующих в Удельном парке

В парке должна пройти акция, которая призвана обратить внимание общества на происходящие в стране нарушения прав человека. mr7.ru »

2018-6-12 14:44

Депутаты придумали наказание за митингующих школьников

За участие подростков в несанкционированных митингах организаторов этих акций предлагают привлекать к административной ответственности. Соответствующий законопроект готовятся внести в Госдуму депутаты от «Единой России». fontanka.ru »

2018-5-10 10:54