Результатов: 236

Жители Москвы наблюдали за прямой линией с Путиным с больших уличных экранов

Жители Москвы могли наблюдать за совмещённой прямой линией и пресс-конференцией президента России Владимира Путина на крупноформатных уличных экранах. Как отметил генеральный директор медиахолдинга MAER Константин Майор, трансляция была запущена совместно с информационным агентством ТАСС. lifenews.ru »

2023-12-14 17:17

Как уличных музыкантов вернут на Дворцовую площадь Петербурга?

Изменения подготовили в закон об уличных выступлениях городском комитете по культуре. Они касаются сроков, на которые можно забронировать точку для выступления и его длительность. spb.aif.ru »

2023-10-19 08:01

Порядок выступления уличных музыкантов на Дворцовой площади изменится

Вице-губернатор Борис Пиотровский сообщил, что городской комитет по культуре подготовил изменения в закон об уличных музыкантах. Порядок касается Дворцовой площади. Продолжительность выступлений на Дворцовой площади ограничат до трёх часов в день. topdialog.ru »

2023-10-17 13:46

Смольный изменит порядок выступлений уличных музыкантов на Дворцовой

В принятый в мае законопроект могут быть внесены и другие коррективы, в том числе и те, которые предложат петербуржцы. piter.tv »

2023-10-16 14:58

Смольный планирует упростить правила для выступлений музыкантов на Дворцовой площади

Председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга Федор Болтин рассказал о планах властей города на изменения закона об уличных музыкантах. По словам чиновника, после вступления закона в силу с мая 2023 года, количество жалоб от петербуржцев и организаций на уличных музыкантов снизилось. gazeta.spb.ru »

2023-10-16 12:16

Три месяца закону об уличных музыкантах: забитые площадки и две тысячи заявок от артистов

В Смольном довольны первыми результатами. Как заявил «Парламентской газете» глава комитета по культуре Федор Болтин, чиновникам все-таки удалось разгрузить спорные точки, где артисты мешали жителям и организациям. businessfm.spb.ru »

2023-8-3 13:03

В Елагин Парке готовятся провести XI Фестиваль уличных театров

Под открытым небом Елагина парка зрители окунутся в мир театрального искусства, где каждое представление станет настоящей сенсацией. piter.tv »

2023-7-19 09:03

«Жертвами» рейдов в Петербурге стали более полусотни уличных продавцов

Сотрудники ККИ провели очередной рейд, который позволил обнаружить 62 незаконные торговые точки. Одна из них находилась прямо на Дворцовой площади — там продавали билеты в Эрмитаж. Комитет по контролю за имуществом (ККИ) выявил 62 незаконные торговые точки, где товары продавались без соответствующего разрешения. gazeta.spb.ru »

2023-6-30 14:11

Власти Петербурга готовы выделить почти 1 млрд рублей на закупку новых уличных камер

Согласно данным комитета по информатизации и связи Петербурга, сейчас в городе функционируют 990 автоматических комплексов видеофиксации нарушений ПДД. piter.tv »

2023-6-9 09:45

На Украине предложили запретить работу уличных камер во время воздушной тревоги

На Украине могут запретить работу уличных веб-камер во время воздушной тревоги, заявил спикер Воздушных сил страны Юрий Игнат. По его словам, сейчас российские военнослужащие могут в онлайн-режиме наблюдать работу систем ПВО Незалежной. lifenews.ru »

2023-5-17 21:33

Экс-игрок "Спартака" умер после аварии на уличных гонках в Подмосковье

Экс-игрок "Спартака", "Химок" и "Динамо" Александр Каракин, который ранее попал в ДТП на уличных гонках в Подмосковье, скончался в больнице. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-5-12 11:11

Экс-игрок "Спартака" разбил спорткар во время уличных гонок в Подмосковье и попал в реанимацию

Экс-игрок "Спартака", "Химок" и "Динамо" Александр Каракин попал в аварию во время уличных гонок на Минском шоссе. Его госпитализировали в тяжёлом состоянии в реанимацию, пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-12 11:01

В Петербурге вступили в силу новые правила уличных выступлений

Теперь артисты должны их заранее согласовывать с районными администрациями или комитетом по культуре и занимать места через портал "Культура Петербурга". neva.versia.ru »

2023-5-3 23:46

Закон о специальных зонах для выступления уличных артистов вступил в силу в Петербурге

Согласно новому требованию, вступившему в силу с 1 мая, желающие организовать концерт должны согласовать свои планы с городскими властями. businessfm.spb.ru »

2023-5-2 02:03

Уличные музыканты могут начать подачу заявок на выступления на улицах Петербурга

Открыт прием заявок на согласование уличных выступлений в Северной столице. Свою заявку исполнители могут оставить на сайте «Культура Петербурга». Напомним, что с 1 мая в городе вступает в силу закон, который требует согласовывать не только место, но и время выступлений уличных музыкантов. gazeta.spb.ru »

2023-4-16 10:09

В Петербурге утвердили правила выступления уличных музыкантов

В Петербурге власти утвердили правила для выступления уличных музыкантов. Соответствующее постановление выпустило городское правительство. Согласно этому документу, теперь будут три концертные зоны — тихие, умеренные и громкие. gazeta.spb.ru »

2023-4-5 09:27

ЗС приняло закон, ограничивающий выступления уличных музыкантов

В среду, 14 декабря, депутаты Законодательного Собрания утвердили в окончательном третьем чтении закон об «уличных музыкантах». Он устанавливает разрешительный, а не уведомительный характер, что усложнит работу исполнителей. topdialog.ru »

2022-12-14 17:59

Владельцам собак объяснили, как уберечь лапки от уличных реагентов

В зимний период важно правильно ухаживать за лапами собаки, дабы исключить возможные проблемы со здоровьем. Об этом РИАМО рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. По его словам, грязные и мокрые конечности собирают на улице всю грязь и реагенты. lifenews.ru »

2022-12-7 17:34

Заксобрание отказалось заменить разрешительный порядок уличных музыкальных выступлений на уведомительный

Сегодня в Законодательном собрании Северной столицы завершилось второе чтение законопроектов «Об организации и проведении уличных выступлений в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». neva.versia.ru »

2022-11-30 16:25

"Они стреляют!": В Чикаго во время уличных гонок убили трёх человек

В Чикаго, штат Иллинойс, три человека погибли и двое были ранены во время уличных гонок. Выстрелы раздались, когда один из автомобилей дрифтовал на перекрытом перекрёстке. lifenews.ru »

2022-10-24 07:59

На горло песне. Как приглушить уличных музыкантов в Петербурге?

Артисты должны будут загодя согласовывать свои планы на уличные концерты, их ограничат по громкости, а часть излюбленных точек окажется под запретом. Новая «уличная» жизнь может начаться уже весной. spb.aif.ru »

2022-10-20 11:28

Петербургский ЗакС в первом чтении одобрил скандальный законопроект об уличных артистах

Законодательное собрание Петербурга на заседании 5 октября обсудило законопроект об организации уличных выступлений. Несмотря на жесткую критику, большинство голосов поддержало спорный законопроект. gazeta.spb.ru »

2022-10-5 14:29

Петербургский ЗакС одобрил в первом чтении законопроект об уличных музыкантах

Артистам нужно будет подавать заявку перед каждым выступлением, а Смольный сможет сам определять места, где будет разрешено выступать. mr7.ru »

2022-10-6 14:12

Петербургские депутаты проголосовали за ограничения для уличных музыкантов

Парламентарии снова вернулись к обсуждению регламента для уличных артистов. Против выступили несколько депутатов, однако большинством голосов законопроект был принят в первом чтении. piter.tv »

2022-10-5 12:56

Трансляцию речи Путина на уличных медиаэкранах увидело свыше 11,6 млн человек

Прямую трансляцию выступления президента России Владимира Путина в Кремле в связи с вхождением четырёх новых территорий в состав РФ на уличных экранах посмотрело 11,6 миллиона жителей страны. Об этом сообщили в пресс-службе компании Maer, которая занималась организацией медиакампании. lifenews.ru »

2022-9-30 18:52

В Петербурге организуют свыше 200 площадок для выступлений уличных музыкантов

В Северной столице организуют свыше 200 площадок для выступлений уличных музыкантов. Об этом в беседе с газетой "Петербургский дневник" заявил глава городского Комитета по культуре Фёдор Болтин. lifenews.ru »

2022-9-30 20:06

Петербургских уличных артистов хотят привязать к МФЦ

Сегодня депутаты на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Заксобрания согласились вынести внесенный губернатором Петербурге законопроект об организации уличных выступлений на пленарное заседание. neva.versia.ru »

2022-9-27 23:21

Законопроект об уличных артистах одобрили депутаты на комиссии ЗакСа

Музыканты должны будут подать заявку за 15 дней. Если это место и время зарезервировал кто-то другой, то могут отказать. piter.tv »

2022-9-27 19:09

Депутаты в Петербурге поддержали идею урегулировать порядок выступлений уличных музыкантов и артистов

Депутаты поддержали идею урегулировать порядок выступлений уличных музыкантов и артистов piterets.ru »

2022-9-27 16:57