Результатов: 542

Добровольцы Гумкорпуса спасли косулю из зоны подтопления в Курганской области

Добровольцы Гумкорпуса спасли косулю из зоны подтопления в Курганской области. Местные жители сообщили волонтёрам о том, что животное попало в водную западню, и те, конечно, пришли на помощь. lifenews.ru »

2024-4-20 09:36

Пластический хирург рассказал, как долго вам "прослужит" новое лицо после подтяжки

Медицина сегодня выделяет несколько видов подтяжек лица: эндоскопическая подтяжка средней зоны, эндоскопическая подтяжка лба, подтяжка средней и латеральной части лба, классическая подтяжка, пликация SMAS, эндоскопическая подтяжка средней зоны лица, а также косметологические и комбинированные процедуры. lifenews.ru »

2024-4-11 13:52

Генсек НАТО назвал законными удары Киева по России вне зоны СВО

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг назвал законными удары киевского режима по военным целям в России за пределами зоны специальной военной операции (СВО). «Это часть права Украины на самооборону – ... newdaynews.ru »

2024-4-10 16:55

Житель села в Оренбургской области вывез на лодке из зоны затопления 30 человек

Павел Ламбин из села Тоцкого Оренбургской области за два дня сумел вывезти 30 человек из зоны подтопления. В числе эвакуированных — пенсионерка с признаками инсульта. lifenews.ru »

2024-4-9 19:01

Спасатели эвакуировали 816 человек из зоны подтопления в Самарской области

Спасатели эвакуировали 816 человек из зоны подтопления в Самарской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС. lifenews.ru »

2024-4-7 15:08

Авиация России уничтожила пункты базирования боевиков из зоны Эт-Танф в Сирии

Бомбардировщики ВКС России нанесли удар по двум пунктам базирования боевиков, вышедших из контролируемой международной коалицией зоны Эт-Танф в Сирии. Подробности успешной операции озвучил на брифинге замруководителя Центра по примирению враждующих сторон в САР Юрий Попов. lifenews.ru »

2024-4-6 22:56

Оренбуржцев призвали как можно быстрее эвакуироваться из зоны подтопления вблизи Урала

Глава Оренбурга Сергей Салмин записал экстренное обращение к жителям областного центра и его окраин. Чиновник заявил о критической ситуации с подъёмом воды на Урале и призвал к немедленной эвакуации из зоны возможного подтопления. lifenews.ru »

2024-4-6 22:10

Шойгу ответил на вопрос о мобилизации из-за создания "санитарной зоны"

Дополнительная мобилизация для создания буферной "санитарной зоны" на Украине, обеспечивающей безопасность приграничных территорий России, не нужна. Такое заявление сделал глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2024-3-26 15:08

"Без бандитов из ВСУ": Депутат Картаполов высказался о глубине будущей "санитарной зоны" на Украине

"Санитарная зона" между Украиной и Россией будет территорией, полностью контролируемой российскими военными, что исключит нахождение там солдат ВСУ. Об этом Life.ru рассказал глава Комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов, комментируя слова президента страны Владимира Путина о создании такой зоны. lifenews.ru »

2024-3-19 12:39

В России создадут три новые особые экономические зоны

В России создадут три особые экономические зоны (ОЭЗ): в Мордовии, Ростовской и Тверской областях. Соответствующее постановление в субботу, 9 марта, подписал премьер-министр Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2024-3-9 12:27

Кабмин утвердил порядок выплат в случае ранения детей близ зоны СВО

Правительство России утвердило порядок предоставления единовременной выплаты в случаях, когда ребёнок получает увечья около зоны проведения спецоперации (СВО). Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. lifenews.ru »

2024-3-5 18:56

"Станет меньше коррупции": Бойцы из зоны СВО приняли новое предложение Путина

Пребывающие в зоне проведения спецоперации военнослужащие высказались о решении президента РФ Владимира Путина готовить из ветеранов СВО высококвалифицированных руководителей. Из фронтовиков получатся наилучшие начальники, рассказали солдаты интернет-изданию Regions.ru. lifenews.ru »

2024-3-2 01:53

Беглов вывел Заксобрание Петербурга из зоны комфорта

Законодательное собрание Петербурга 28 февраля большинством голосов приняло изменения в регламент собственной работы. Отныне депутаты смогут проводить сессии за пределами Мариинского дворца. Автор инициативы Денис Четырбок... newdaynews.ru »

2024-3-1 13:18

Зачем ВСУ блокируют рации для штурмовиков: сводки военкоров из зоны СВО

Что происходит в Харьковской, Донецкой и Херсонской областях 6 февраля и о чём молчат в новостях — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2024-2-6 13:55

Вице-губернатор Петербурга Поляков рассказал об активном развитии новых территорий

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поялков рассказал в своем Telegram-канале, что в рамках развития особой экономической зоны «Санкт-Петербург», на проектирование площадки «Шушары» из городского бюджета выделено 552,1 млн рублей. gazeta.spb.ru »

2024-1-19 09:58

Армия России равняет фланги: Сводки военкоров из зоны СВО, которые недоступны новостям

На каких участках фронта ВСУ утрачивают свои позиции и куда активно продвигаются российские военные — в тексте Лайфа. lifenews.ru »

2023-12-28 10:49

Подготовка ВСУ к потере городов: Сводки военкоров из зоны СВО, которые новости обходят стороной

Как на Западе готовят Киев к очередным провалам на линии фронта и сдаче городов и почему Армия России неотвратимо продвигается — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2023-12-26 10:30

В 2023 году игорные зоны в России посетило рекордное число гостей

Игорные зоны России в 2023 году посетили 1,5 млн человек. Это рекордный показатель за всю историю их существования. Обеспечить турпоток помогли развитие внутреннего туризма и организация концертов знаменитостей. newdaynews.ru »

2023-12-22 09:08

Путин поддержал идею создания особой экономической зоны в Шебекине

Президент России Владимир Путин поддержал просьбу о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) в городе Шебекино Белгородской области, который находится недалеко от украинской границы и часто подвергается обстрелам. lifenews.ru »

2023-12-14 15:39

Генплан одобрен во II чтении, Шуваловский лес исключён из зоны застройки

На заседании в среду, 13 декабря, Законодательное Собрание Петербурга утвердило во втором чтении проект закона о Генеральном плане города. Некоторые изменения можно считать благоприятными для города. topdialog.ru »

2023-12-14 18:19

Сбежавшего из зоны СВО сахалинца осудили на шесть лет

Гарнизонный военный суд Южно-Сахалинска вынес приговор российскому военнослужащему, который сбежал из зоны проведения специальной военной операции. Его приговорили к шести годам колонии, сообщили в пресс-службе суда. lifenews.ru »

2023-12-6 13:05

Шойгу: Армия России расширяет зоны контроля в зоне СВО на всех фронтах

Российские военные подразделения расширяют зоны контроля в зоне проведения специальной военной операции на всех направлениях. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ. lifenews.ru »

2023-12-2 13:13

Лидер Запада неожиданно уступил находящемуся вне зоны плей-офф "Куньлуню" в КХЛ

Московский "Спартак" проиграл "Куньлунь Ред Стар" в матче Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоялась в Мытищах и завершилась со счётом 3:5. lifenews.ru »

2023-12-1 22:43

В Центральном и Адмиралтейском районах Петербурга появятся новые зоны платной парковки

Конкурс на разработку проектной документации, необходимой для реализации инициативы, объявило ГКУ «Городской центр управления парковками». businessfm.spb.ru »

2023-11-8 22:03

Песков: Дипломаты пытаются вернуть россиян из зоны конфликта на Ближнем Востоке

Несмотря на все сложности, дипломаты продолжают заниматься возвращением россиян из зоны палестино-израильского конфликта, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-11-7 12:55

Минобороны России изменило наименование зоны действия миротворцев в Карабахе

Министерство обороны России изменило наименование зоны действия российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Как следует из бюллетеня ведомства, теперь эта зона носит название "Карабахский экономический район Азербайджанской Республики". lifenews.ru »

2023-10-28 20:21

Зона платных парковок не доберется до Мурино и Кудрово

Депутаты законодательного собрания Ленинградской области выступили против расширения зоны платной парковки на Мурино, Кудрово, а также Новодевяткино. В среду, 25 октября, во время очередного заседания парламента Ленобласти депутаты проголосовали против внедрения зоны платной парковки на территории Кудрово и Мурино. gazeta.spb.ru »

2023-10-26 19:03

Около тысячи граждан РФ и СНГ хотят эвакуироваться из зоны конфликта на Ближнем Востоке

Заместитель директора департамента информации и печати Министерства иностранных дел (МИД) России Александр Зайцев рассказал о желании россиян покинуть Ближний Восток после обострения конфликта между Израилем и сектором Газа. gazeta.spb.ru »

2023-10-20 13:15

Путину доложили об усилиях по вывозу россиян из зоны палестино-израильского конфликта

Российская сторона продолжает работу над вопросом выезда сограждан из зоны палестино-израильского конфликта. Об этом сообщил замглавы МИД Сергей Рябков в понедельник, 16 октября, на совещании с участием президента Владимира Путина и постоянных членов Совета безопасности страны. lifenews.ru »

2023-10-17 16:31

Власти Петербурга через суд лишили компанию статуса резидента Особой экономической зоны

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области лишил статуса резидента Особой экономической зоны (ОЭЗ) компанию «Энергоэффект». Истцом стал комитет по промышленной политике, инновации и торговли. gazeta.spb.ru »

2023-9-15 20:49

"Граната" в рюкзаке у школьника парализовала работу зоны досмотра Пулково

Работа зоны досмотра петербургского аэропорта Пулково оказалась парализована на несколько минут из-за подозрительного предмета в рюкзаке у пассажира-школьника. Как пишет Mash, ленты были остановлены, на место пришлось вызывать взрывотехников. lifenews.ru »

2023-9-5 12:31

В Особой экономической зоне Петербурга появятся три новых предприятия

Экспертный совет Особой экономической зоны (ОЭЗ) одобрил  строительство три новых завода, в которые планируется инвестировать больше четырех миллиардов рублей. Крупные компании сообщили о планах на застройку Особой экономической зоны в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-8-31 19:58

Волонтёры при содействии ЕР передали портфели для школ прифронтовой зоны

Волонтёры при содействии партии "Единая Россия" передали портфели и канцелярские наборы школьникам из прифронтовой зоны Херсонской области. Добровольцы отвезли подарки в Каланчакский округ, Горностаевский округ, Новую Каховку. lifenews.ru »

2023-8-24 15:48

Раскрыты грязные зоны в квартире, которые кишат невидимой плесенью и грибком

Многим знакомо выражение "Мой дом — моя крепость", по большей части абсолютно справедливое. Но даже в собственной твердыне может поджидать невидимый неприятель, который обитает во вполне конкретных местах. lifenews.ru »

2023-8-21 17:31