Результатов: 62

Минфин прорабатывает особые условия по семейной ипотеке для малых городов

Особые условия по льготной семейной ипотеке могут стать доступными для жителей малых городов в обозримом будущем. Работа над ними сейчас ведётся в российском Минфине, рассказал газете "Известия" замминистра финансов Иван Чебесков. lifenews.ru »

2024-4-24 06:02

В России создадут три новые особые экономические зоны

В России создадут три особые экономические зоны (ОЭЗ): в Мордовии, Ростовской и Тверской областях. Соответствующее постановление в субботу, 9 марта, подписал премьер-министр Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2024-3-9 12:27

Названы регионы России, которые получат особые выплаты от Минфина

Минфин России дополнительно профинансирует десять регионов, бюджетное обеспечение которых является самым низким по стране. Об этом сообщил депутат Государственной думы Андрей Исаев. lifenews.ru »

2023-10-30 18:17

Есть мосты особые. В ближайшую неделю будут разводить две городские переправы

В период с 14 по 18 марта «Мостотрест» будет и дальше проводить технологические разводки мостов. Однако они затронут только два из них – Биржевой и Александра Невского. «Продолжаются работы на гидравлическом приводе Биржевого моста. topdialog.ru »

2023-3-13 13:15

Суд в Гааге признал незаконными особые правила для украинских беженцев в Нидерландах

Апелляционный суд Гааги постановил, что власти Нидерландов делали незаконные различия между беженцами с Украины и просителями убежища из других государств. Об этом пишет издание Dutch News. lifenews.ru »

2022-12-21 04:20

«За особые условия труда». ЗакС повышает зарплаты губернатору, депутатам и чиновникам

С 2023 года «за особые условия труда» повышаются выплаты губернатору Петербурга, депутатам Заксобрания и городским чиновникам. Соответствующий законопроект Александра Беглова парламент принял на заседании 23 июня в первом чтении. fontanka.ru »

2022-6-23 18:00

Вкладывающим в Петербург миллиарды рублей компаниям предоставят особые условия

В Мариинском дворце обсудили более десятка вопросов социально-экономического развития рынка. saint-petersburg.ru »

2022-3-30 16:37

«Особые граждане»: Госдума разрешила упростить регистрацию офшорных инвесторов

Сегодня Госдума приняла в первом чтении предложенный правительством законопроект о стимулировании развития специальных административных районов РФ и деофшоризации российской экономики. Документ призван устранить ряд... newdaynews.ru »

2021-12-17 18:27

Особые дни: Можно ли делать ремонт и устраивать праздники в нерабочую неделю

Проводить ремонтные работы в квартирах можно, а вот собирать домашние застолья со множеством родственников нет. Что разрешено, а что запрещено в период "длинных выходных", разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-10-30 00:40

В России предложили ввести особые условия кешбэка за поездки для многодетных семей

По мнению автора задумки, такие меры позволят стимулировать рождаемость и повысят качество жизни этой категории россиян. lifenews.ru »

2021-6-17 08:30

«Новый этап в жизни»: Эрмитаж вводит особые билеты для льготников

В понедельник, 26 апреля, Государственный Эрмитаж объявил о разработке новой схемы посещения музея. С 1 мая вводятся и новые категории билетов для льготных категорий посетителей. «Это стало возможным во многом благодаря нормализации ситуации, связанной с пандемией. topdialog.ru »

2021-4-26 19:21

Гуантанамо для своих. Демократы готовят сторонникам Трампа особые тюрьмы FEMA

Сторонников Трампа, использовавших те же методы, что и активисты BLM, ждут огромные сроки заключения, полагают эксперты. Кроме того, с большой долей вероятности можно предположить, что представители Демократической партии подготовили для трампистов особые лагеря, где их будут содержать как "внутренних террористов". lifenews.ru »

2021-1-15 00:40

Женщины-палачи и особые пенсионерки СССР. Как пытали Софа — Золотая Ножка и Феодосия Шлихт

Их породила Гражданская война, перетряхнувшая, вывернувшая наизнанку весь вековой уклад России. Отныне палачами и убийцами стали нежные и милые женщины, убивавшие "классовых врагов" твёрдой рукой. lifenews.ru »

2021-1-10 00:40

Особые пенсии, прибавки к зарплате и льготы. С 1 сентября учителей ждут новые выплаты

С 1 сентября учителям будут доплачивать за классное руководство. При этом педагоги имеют право ещё на целый ряд льгот.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-29 14:30

Особые фильмы и несколько языков. Как в КГБ готовили будущих соблазнительниц

КГБ, как и любая спецслужба, работал по принципу "цель оправдывает средства". Моральные соображения вообще роли не играли. Десятую часть этого органа составляли женщины, и одним из главных качеств таких агентов считался талант обольщения. lifenews.ru »

2020-8-22 15:30

Билет с секретом и особые дни в гостиницах. На чём можно сэкономить, путешествуя по России

Лайф разбирался, как отдохнуть так, чтобы об отпуске остались лишь хорошие воспоминания, а не растерзанный кошелёк. Когда лучше покупать билет и бронировать отель и как не переплатить в ресторане?Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-8 12:30

Губернатор Челябинской области отметил особые меры безопасности на участке для голосования

Алексей Текслер подчеркнул, что многие люди переживали по этому поводу, но всё организовано достойно.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-1 11:47

В 11 городах Ленобласти установили особые правила проезда

В 11 городах Ленинградской области установили особый порядок проезда. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. С 25 мая по 17 июня граждане, следующие на автомобилях из других субъектов РФ, а также из Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кировского, Ломоносовского и Тосненского районов Ленобласти, должны будут проезжать через населённые пункты без остановок. topdialog.ru »

2020-5-24 14:57

Прорывного развития нет: особые экономические зоны получают льготы впустую

Из 26 особых экономических зон, которым даны налоговые льготы, только пять смогли добиться позитивных результатов. Согласно докладу Счетной палаты РФ, в большинстве территорий признаков «прорывного развития» не обнаружено. newdaynews.ru »

2020-4-9 12:04

Франкенштейны профессора Демихова. Особые эксперименты "отца" советской трансплантологии

Опыты талантливого ученого Владимира Демихова действительно могли шокировать: он пришивал собакам вторые головы, – иногда с лапами, менял им сердца и легкие, а однажды сшил двух собак – переднюю и заднюю части. lifenews.ru »

2020-1-27 11:30

Спецназ премьера. Новое правительство под особые задачи

После обозначения курса президента в Послании Федеральному собранию в отставку ушёл кабинет министров. Практически неделю страна ожидала новое правительство. Политологи объясняют полное обновление социального блока ответом на запросы населения. lifenews.ru »

2020-1-22 23:24

Особые включения в Генплан. ЗакС примет закон с перечнем объектов, которыми надо дополнить документ

Сегодня ЗакС должен принять в третьем чтении закон с перечнем объектов, которыми надо дополнить Генплан. Заинтересованные лица таким образом смогут повлиять на место появления новостроек. dp.ru »

2019-6-28 06:42

«Увлеклись льготами»: Счетная палата раскритиковала особые экономические зоны – не стали «локомотивом» развития

Особые экономические зоны (ОЭЗ) в России так и не стали двигателем развития российского экспорта. Бизнес воспользовался льготами для минимизации издержек и увеличения прибыли, но так и не наладил выпуск конкурентных товаров. newdaynews.ru »

2019-3-1 13:12

В Москве всем ветеранам труда предоставляют особые льготы

На данный момент в России довольно сложно дослужиться до звания ветерана труда. Во-первых, потому что трудно найти работу, а во-вторых, потому что никому не нужно это звание и все стремятся...Запись В Москве всем ветеранам труда предоставляют особые льготы впервые появилась ПитерБургер.ru. piterburger.ru »

2018-7-18 13:30

Треть россиян испытывает особые чувства в День народного единства

ВЦИОМ провел опрос в преддверии празднования 4 ноября Дня народного единства. 36 процентов респондентов сказали, что испытывают особые чувства, задумываются о прошлом и будущем. spbdnevnik.ru »

2017-11-3 12:00

СМИ: лица без гражданства в России могут получить особые удостоверения

Лица без гражданства, проживающие в России, могут получить особый документ для удостоверения личности. Законопроект об этом находится в разработке, сообщает во вторник газета "Известия". spbdnevnik.ru »

2017-6-27 07:38