Результатов: 54

Иностранцам хотят запретить покупать сим-карты в России без биометрии

Минцифры предложило обязать иностранных граждан сдавать биометрию при покупке сим-карт операторов РФ. Такой законопроект появился на федеральном портале правовых актов, заявили в ведомстве в субботу, 27 апреля. lifenews.ru »

2024-4-28 12:34

Мужчина ввёл в уретру кабель и инструмент для извлечения сим-карты и жил так полгода

В Индонезии врачи удалили из уретры 48-летнего мужчины инструмент для извлечения сим-карты, электрический кабель и канцелярскую резинку, с которыми тот жил полгода. Пациент обратился в больницу из-за боли и нарушения мочеиспускания, медики взяли анализы и выяснили, что у него почечная недостаточность и инфекция мочевыводящих путей. lifenews.ru »

2024-4-15 22:17

При покупке сим-карты нужно проверять историю ее использования, чтобы защитить себя от спама

Эксперты советуют уточнять у операторов связи, использовалась ли ваша новая сим-карта ранее другими абонентами piterets.ru »

2024-3-20 17:12

"Дочери и внукам наберу": Пенсионерка из Авдеевки со слезами поблагодарила волонтёров за сим-карты

Жительница освобождённой Авдеевки поблагодарила волонтёров Народного фронта, которые привезли сим-карты, чтобы горожане могли позвонить своим родственникам. Life.ru публикует видео беседы с женщиной. lifenews.ru »

2024-3-20 19:27

В Совфеде предложили признать сим-карты платёжным средством

Сим-карты следует признать платёжными средствами на законодательном уровне, это поможет решить проблему со смарт-картами для мобильных сетей, использующихся в серую. Такое заявление сделал зампред Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации, сенатор Артём Шейкин, его цитирует РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-1-25 11:06

Убившую Татарского взрывчатку активировали с помощью эстонской сим-карты

Взрывное устройство, которое принесла Дарья Трепова* на встречу с военкором Владленом Татарским (Максимом Фоминым), активировали с помощью эстонской сим-карты. Такое заявление сделал прокурор на заседании суда по делу террористки. lifenews.ru »

2023-11-15 18:05

Чьи сим-карты заблокируют уже в мае 2023 года

Россияне массово получают СМС от своих мобильных операторов с просьбой подтвердить паспортные данные. Некоторые граждане сразу решают, что это уловки мошенников, но оказывается, что нет. Кому могут за непредоставление информации заблокировать телефонный номер. lifenews.ru »

2023-5-3 02:40

В Telegram появилась возможность зарегистрироваться без сим-карты

Пользователи мессенджера Telegram теперь смогут завести аккаунт без использования физической сим-карты. Как сказано в блоге компании, процесс будет проходить с помощью случайного анонимного номера. lifenews.ru »

2022-12-7 01:47

Жителей России предупредили об опасности износа сим-карты

Из-за износа сим-карты может произойти потеря данных. «Симку» стоит менять хотя бы раз в четыре-пять лет. Специалист телекоммуникационной компании Yota Григорий Лысенко объяснил россиянам, в чем опасность физического износа сим-карты, передает радио Sputnik. gazeta.spb.ru »

2022-1-23 18:34

Новый способ взлома SIM-карты: Что нужно знать, чтобы у вас не украли из банка деньги

Злоумышленники стали чаще пользоваться похищенными или скопированными SIM-картами для доступа к чужому онлайн-банку. Какие меры для своей защиты стоит предпринять, чтобы не стать жертвой? lifenews.ru »

2021-11-23 00:40

Смольный проследит за передвижением и массовым скоплением горожан через сим-карты

«Городской мониторинговый центр» объявил конкурс по предоставлению доступа к геоаналитическим данным мобильных операторов. mr7.ru »

2021-10-5 14:01

Телефонные мошенники придумали новую схему обмана россиян с дубликатом сим-карты

Злоумышленники получают доступ к номеру, чтобы перевести средства из банковских приложений на другие счета. Как отмечают эксперты, целью атаки являются предприниматели и владельцы бизнеса. lifenews.ru »

2021-8-6 17:06

Кузнецова предложила устанавливать "родительский контроль" на сим-карты по умолчанию

Омбудсмен отметила, что особое внимание нужно уделять детям, которые оказались вовлечены в деструктивные группы. lifenews.ru »

2021-2-10 11:14

Россиянам перечислили способы кражи личных данных с помощью SIM-карты

Чтобы не стать жертвой мошенников, специалист советует прислушиваться к рекомендациям операторов и регулярно обновлять прошивку и программы на своем гаджете. piter.tv »

2020-12-23 09:28

Петербуржцам удвоят пакеты гигабайт и минут при заказе SIM-карты онлайн

Предложение действует для новых абонентов, заказавших SIM-карту с тарифом «Тарифище» и Мой Smart через интернет-магазин МТС в Москве и Санкт-Петербурге. spb.aif.ru »

2020-10-19 15:49

Эксперт назвал признаки необходимости срочной замены sim-карты

Эксперт отметил, что обычно при ухудшении связи люди первым делом обвиняют смартфон. Однако, далеко не всегда дело в нем. piter.tv »

2020-10-13 08:21

Сим-карты "МегаФона" с саморегистрацией можно заказать в интернет-магазинах с доставкой на дом

«МегаФон» начал продажи сим-карт через Wildberries и другие онлайн-магазины. Теперь можно купить сим-карту и подключиться к оператору связи, не выходя из дома. mr7.ru »

2020-6-12 18:10

Евророуминг: Туристические сим-карты в Санкт-Петербурге для интернета за границей

Собираетесь за границу? Заранее позаботьтесь о том, чтобы в другой стране у вас была надежная и не слишком дорогая мобильная связь. mr7.ru »

2020-1-28 11:00

Оператор получил предостережения из-за сим-карты по просроченному паспорту

Петербуржец пожаловался судебным приставам, что ему названивают коллекторы. Судебные приставы добились предупреждения для сотового оператора, который зарегистрировал сим-карту абонента по просроченному паспорту. gazeta.spb.ru »

2019-8-9 13:41

Минкомсвязи предлагает поставить на сим-карты россиян криптографическую защиту, одобренную ФСБ

Отечественную криптографическую защиту для сим-карт в сетях связи предложили ввести в Минкомсвязи для большей безопасности россиян. Идея министерства потребует перехода абонентов на новые сим-карты, что обойдется в 83 миллиарда рублей. fontanka.ru »

2018-8-17 10:05

В Петербурге полицией из незаконной продажи изъяты сим-карты и контрафактная обувь

Полицейские выявили нарушение в сфере продажи сим-карт в автомобиле на улице Красного Текстильщика и пресекли факт незаконной реализации обуви популярных брендов на Московском проспекте. 78.mvd.ru »

2018-4-13 13:30

Cовфед предложил не активировать SIM-карты до проверки паспортных данных

В Совете Федераций предложили блокировать абонентов сотовой связи, если предоставленные им паспортные данные окажутся недостоверными. Поправки подготовлены ко второму чтению законопроекта, ужесточающего незаконную продажу SIM-карт. fontanka.ru »

2017-6-29 14:05