Результатов: 27

Петербургское общество эстонской культуры ликвидировал суд

Оно было основано в Северной столице в 1992 году и занималось сохранением этнической самобытности проживающих в городе эстонцев, эстонского языка и национальных традиций, а также поддерживало связи с Эстонией в области культуры, науки и искусства. spb.aif.ru »

2024-3-29 19:11

Убившую Татарского взрывчатку активировали с помощью эстонской сим-карты

Взрывное устройство, которое принесла Дарья Трепова* на встречу с военкором Владленом Татарским (Максимом Фоминым), активировали с помощью эстонской сим-карты. Такое заявление сделал прокурор на заседании суда по делу террористки. lifenews.ru »

2023-11-15 18:05

В эстонской Нарве снесли монумент над братской могилой красноармейцев

В эстонской Нарве на территории Тёмного сада снесли монумент, установленный на месте захоронения бойцов Красной армии, погибших в боях за город в 1918 году. Как пишет ERR, после этого специалисты Военного музея прибалтийской республики приступят к осмотру локации на предмет останков. lifenews.ru »

2023-9-19 12:39

Камеры сняли, как пьяный Панин* заложил фекальную "бомбу" на эстонской земле

Скандальное задержание в Эстонии актёра Алексея Панина* обретает новые подробности. Оказывается, всё началось с его "похода в туалет". Кадры публикует Mash. lifenews.ru »

2023-9-9 14:01

МОК прервал речь эстонской биатлонистки после слов о допуске россиян к Олимпиаде

Представители Международного олимпийского комитета прервали речь эстонской биатлонистки Йоханны Талихярм, обвинившей МОК в желании допустить россиян до участия в Олимпийских играх в Париже. Об этом пишет портал Delfi Sport. lifenews.ru »

2023-3-31 14:09

В Петербурге закрыли концертный зал в эстонской церкви Яани Кирик

В группе рассказали, что причиной перерыва в концертной деятельности стали антироссийские санкции со стороны Эстонии. piter.tv »

2022-7-31 18:24

На эстонской границе поймали кубинцев-нелегалов, собиравшихся в ЕС

В пограничном управлении ФСБ России в пятницу, 30 июля, сообщили о двух попытках пересечь границу, совершённых группами нелегалов с Кубы. Теперь их вышлют из России, но не в Евросоюз, а на родину. topdialog.ru »

2021-7-30 17:44

На эстонской границе задержали петербуржца с 132 баллончиками взбитых сливок

Житель Северной столицы пытался провезти из Эстонии в Петербург 45 килограммов взбитых сливок. Два административных правонарушения совершил любитель полакомиться эстонскими сливками, пересекавший пограничный автомобильный пункт в Ивангороде. gazeta.spb.ru »

2019-11-7 17:18

Участники Эстонской кругосветки прибыли в Кронштадт

В Кронштадте 9 июля пришвартовались участники кругосветной экспедиции «Антарктика 200», организованной Эстонским морским музеем. К причалу у форта «Константин» они прибыли на борту яхты «Беллинсгаузен», рассказал глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк. gazeta.spb.ru »

2019-7-9 17:16

В поле зрения эстонской разведки попал петербургский парусник Мир. В России обвинения посчитали полной чушью

Департамент внешней разведки Эстонии считает, что гражданские суда под флагом России все чаще стали привлекаться для разведдеятельности в Прибалтике, поэтому на их активность необходимо обратить внимание. fontanka.ru »

2019-3-12 17:12