Результатов: 106

В России за шпионаж впервые арестовали гражданина Южной Кореи

В России впервые в истории арестовали гражданина Южной Кореи за шпионаж. Мужчину задержали во Владивостоке, где суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу, а затем этапировали в Москву для следственных действий. Об этом сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2024-3-12 17:12

В США за шпионаж осудят моряка, проходившего службу в Японии на эсминце USS Higgins

В Военно-морских силах США случился очередной скандал. Как передаёт USNI News со ссылкой на оказавшееся в распоряжении портала обвинительное заключение, проходившего службу в Японии на эсминце USS Higgins американского моряка будут судить за шпионаж. lifenews.ru »

2024-2-22 07:49

Житель Комсомольска-на-Амуре получил почти 10 лет тюрьмы за шпионаж в пользу Украины

Жителя Хабаровского края осудили на девять с половиной лет колонии за шпионаж в пользу Главного управления разведки Министерства обороны Украины. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону. lifenews.ru »

2023-12-20 10:27

В отношении жителя ДНР возбудили уголовное дело за шпионаж в пользу Украины

В ДНР против местного жителя возбудили уголовное дело за шпионаж в пользу Украины. Об этом сообщили в Управлении ФСБ по Донецкой Народной Республике, заявление приводит ТАСС. lifenews.ru »

2023-7-31 09:43

ФСБ задержала жителя Приморья за шпионаж в пользу военной разведки Украины

Сотрудники ФСБ России задержали жителя Приморского края за шпионаж в интересах украинской военной разведки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей российской службы. lifenews.ru »

2023-6-7 10:10

Названа причина смерти осуждённого за шпионаж экс-сотрудника ФБР Ханссена

Роберт Ханссен, осуждённый за шпионаж в пользу СССР и России, умер от естественных причин. Бывший сотрудник Федерального бюро расследований (ФБР) США скончался в возрасте 79 лет в тюремной камере. lifenews.ru »

2023-6-6 03:07

Лавров и Блинкен обсудили дело арестованного в России за шпионаж репортёра Гершковича

Глава МИД РФ Сергей Лавров провёл телефонный разговор с госсекретарём США Энтони Блинкеном. Переговоры состоялись по инициативе американской стороны, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. lifenews.ru »

2023-4-2 17:40

Корреспондент The Wall Street Journal задержан в Екатеринбурге за шпионаж

Гражданин США, корреспондент московского бюро газеты The Wall Street Journal Эван Гершкович задержан в Екатеринбурге за шпионаж в интересах американского правительства. Об этом сообщили в ФСБ. lifenews.ru »

2023-3-30 10:38

В Иране за шпионаж задержан замглавы британской миссии

Несколько иностранных дипломатов были задержаны в Иране корпусом стражей исламской революции (элитные части иранских вооружённых сил) по подозрению в шпионаже. В их числе — заместитель главы дипмиссии Великобритании в стране. lifenews.ru »

2022-7-7 00:12

За Белгород — к ответу: Россия пригрозила санкциями за спутниковый шпионаж

Первый замглавы Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров заявил о праве России ввести санкции против американской компании Maxar, если станет достоверно известно, что её спутник вёл съёмку Белгорода до удара ВСУ. lifenews.ru »

2022-7-4 05:24

Бывшего сотрудника Пентагона арестовали в США за шпионаж в пользу России

В рамках секретной операции он передал выдававшему себя за российского агента сотруднику секретную информацию о средствах радиоэлектронного подавления, которыми оснащают военные самолёты. lifenews.ru »

2021-12-17 01:34

ФСБ показала видео задержания арестованного за шпионаж в пользу Украины жителя Ялты

На улицу мужчину вывели оперативники, а их автомобиль он покинул уже в наручниках. Россиянину грозит до 20 лет лишения свободы. lifenews.ru »

2021-11-10 12:10

"Нарушил табу между разведчиками": Осуждённый за шпионаж Уилан пытался получить сведения о студентах вуза ФСБ

Адвокат утверждает, что информация, которая интересовала его подзащитного, касалась несуществующих лиц. lifenews.ru »

2021-11-9 12:38

Шпионаж, бриллианты и ограбление: Кто убил актрису Зою Фёдорову и почему дело до сих пор не раскрыто

Дело об убийстве звезды советского кинематографа Зои Фёдоровой насчитывает десятки томов — одних только свидетелей было допрошено больше четырёх тысяч. Почему за 40 лет убийца так и не был найден? lifenews.ru »

2021-10-9 00:40

Во ФСИН назвали провокацией информацию об избиении в колонии осуждённого за шпионаж Уилана

Время нахождения американца в административном здании зафиксировано камерами наблюдения, видео будет направлено в соответствующие органы для правовой экспертизы действий сотрудников и заключённого. lifenews.ru »

2021-9-19 19:44

Защита осуждённого за шпионаж Пола Уилана ходатайствовала о его выдворении в США

В Мосгорсуде Лайфу подтвердили, что зарегистрировано новое ходатайство по делу американца. Правда, других подробностей, как уточнил собеседник, не будет: материалы значатся под грифом "секретно". lifenews.ru »

2021-8-20 15:42

На Кубани лейтенанта запаса приговорили к восьми годам колонии за шпионаж

Отмечается, что суд счёл исключительной совокупность смягчающих обстоятельств и назначил обвиняемому наказание ниже низшего предела, предусмотренного статьёй. lifenews.ru »

2021-7-3 13:50

Байден намерен обсудить с Путиным освобождение осуждённого в России за шпионаж Уилана

Прошлым летом Мосгорсуд приговорил американского гражданина к 16 годам колонии. Он в свою очередь отрицает свою причастность к преступлениям. lifenews.ru »

2021-6-15 10:09

В Японии заявили, что задержанный за шпионаж передавал РФ данные о секретном космолёте США

Речь идёт об экспериментальном беспилотном орбитальном проекте X-37B, который разрабатывается компанией Boeing по заказу Пентагона. lifenews.ru »

2021-6-12 08:27