Результатов: 43

Суд приговорил полковника запаса Кондрацкого к 18 годам колонии за госизмену

Мосгорсуд приговорил полковника запаса Игоря Кондрацкого к 18 годам лишения свободы по делу о государственной измене, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Москвы. Наказание он будет отбывать в колонии строгого режима. lifenews.ru »

2024-2-21 15:06

Полковник запаса раскрыл, почему наёмники покидают Украину и не собираются возвращаться

Иностранные наёмники не планируют возвращаться на Украину, если их финансовые условия не улучшатся. Об этом заявил военный эксперт, полковник запаса Роман Насонов. lifenews.ru »

2023-11-27 16:55

На Украине запаниковали из-за критически малого запаса топлива

Замминистра энергетики Украины Николай Колесник признался, что количество топлива в Незалежной крайне мало. По его словам, собственных запасов стране хватит максимум на месяц. lifenews.ru »

2023-5-16 16:47

Полковник запаса назвал самую сложную точку для наступления ВСУ

Украинские военные столкнутся со сложностями при форсировании Днепра, а самой больной точкой для них будет Каховское водохранилище. Об этом заявил член президиума Общероссийской общественной организации "Офицеры России", ветеран ракетных войск стратегического назначения (РВСН) ВС РФ, полковник запаса Юрий Чмутин. lifenews.ru »

2023-5-2 02:59

Лукашенко призвал 250 офицеров запаса на военную службу

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ "О призыве офицеров запаса на военную службу". Об этом проинформировала в пятницу пресс-служба главы республики. lifenews.ru »

2023-3-10 18:13

Полковник запаса назвал отличительные особенности боевых действий на Украине

Спецоперацию на Украине от ведения других боевых действий отличает использование дронов и беспилотников, уничтожение сил противника артиллерией и работа в батальонных группах. Об этом заявил полковник запаса, экс-начальник зенитно-ракетных войск командования специального назначения ВВС РФ Сергей Хатылев. lifenews.ru »

2022-11-23 17:50

Офицер запаса счёл убийственными для ВСУ попытки захватить ЗАЭС

Попытки ВСУ атаковать или захватить Энергодар или Запорожскую АЭС являются для украинских военных бесперспективными, заявил телеканалу "360" капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин. lifenews.ru »

2022-10-19 18:14

Капитан запаса Горбачёв призвал Маска задуматься об итогах референдумов

Илону Маску следует продолжить размышления и сделать верные выводы о выборе граждан в Крыму, а также о результатах референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Такой призыв в адрес американского бизнесмена сделал капитан I ранга запаса, директор Института стран СНГ в Севастополе Сергей Горбачёв. lifenews.ru »

2022-10-4 01:04

Замглавы Минобороны лично проверил ход подготовки призванных из запаса россиян

Замглавы Минобороны РФ генерал-полковник Юнус-Бек Евкуров проинспектировал на полигоне ВДВ в Рязанской области подготовку граждан, которые были призваны из запаса. lifenews.ru »

2022-9-30 13:55

Мобилизованный в Калининграде майор запаса: Родина сказала "Надо!", пулемёт ответил "Есть!"

Многие жители Калининграда сами изъявляют желание защищать родину и идут добровольцами для участия в специальной военной "Операции Z". Так, например, Сергей Воскобойников рассказал РИА "Новости", что своим примером хочет в том числе поднять моральный дух знакомых и родственников. lifenews.ru »

2022-9-25 11:37

Полковник запаса — о частичной мобилизации в России: Главное не набрать, а обучить

Главная проблема частичной мобилизации, о которой сказал президент РФ Владимир Путин, — это то, как указание будет выполняться на местах, чтобы всё не скатилось к "компанейщине" или взяткам ради "отмазаться". lifenews.ru »

2022-9-22 12:58

"Сентябрь будет жарким": Полковник запаса заявил об изменении тактики российских войск на Украине

Российские войска меняют тактику спецоперации на Украине. Об этом в интервью изданию Ura.ru заявил бывший пресс-секретарь командующего Южным военным округом полковник запаса Геннадий Алёхин. lifenews.ru »

2022-9-5 21:39

Капитан запаса рассказал, как в Эстонии готовят диверсантов для атак в РФ

НАТО готовит в Эстонии диверсантов для атак на территории России. Об этом заявил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Владимир Ераносян. В разговоре с "Украиной.ру" он подчеркнул, что из прибалтийской республики в настоящее время сделали хаб, где тренируют террористов для ассиметричной войны внутри РФ. lifenews.ru »

2022-9-3 04:27

Политолог Ионов рассказал, чем обернётся для Украины продажа стратегического запаса зерна

Он назвал Белый дом основным бенефициаром задуманного, который намерен с помощью такой схемы сбить цены на мировом рынке. lifenews.ru »

2022-5-13 17:33

Подполковник запаса МВД Иванников заявил, что штрафы не решат проблему с шумными соседями

По его мнению, сейчас в законодательстве есть все статьи, необходимые для того, чтобы привлечь нарушителей тишины к ответственности. lifenews.ru »

2022-1-10 16:02

Подполковник запаса МВД Иванников раскрыл 5 способов защитить жильё от краж в новогодние праздники

Некоторые из этих методов требуют финансовых вложений, другие — бдительности и дружбы с соседями. Эксперт рекомендует использовать всё и сразу, раз уж дело касается безопасности. lifenews.ru »

2021-12-29 11:52

Запаса вакцин от коронавируса в Петербурге хватит на несколько месяцев

На сегодняшний день в городе есть 692 тысячи доз вакцин. При этом в день вакцинируется в среднем 18-20 тысяч человек – а значит, запаса хватит на несколько месяцев. Этой информацией поделился с журналистами в ходе пресс-конференции ТАСС председатель комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец. topdialog.ru »

2021-11-2 14:35

На Кубани лейтенанта запаса приговорили к восьми годам колонии за шпионаж

Отмечается, что суд счёл исключительной совокупность смягчающих обстоятельств и назначил обвиняемому наказание ниже низшего предела, предусмотренного статьёй. lifenews.ru »

2021-7-3 13:50

В Ленобласти на землях запаса высадили 57 гектаров леса

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в субботу, 19 сентября, объявил старт акции «Создай свой лес», в рамках которой регионы восполнят лесной фонд, используя земли запаса. К примеру, на территории Ленобласти общая площадь таких земель составляет свыше 300 тысяч гектаров. gazeta.spb.ru »

2020-9-20 12:54

Запаса продовольствия в Петербурге хватит минимум на два месяца

Запасов продовольствия в городе хватит не менее чем на два месяца, даже если они не будут пополняться. Об этом заявил глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Кирилл Соловейчик. gazeta.spb.ru »

2020-3-17 11:09

Германия досрочно вернула большую часть своего золотого запаса из-за рубежа

Германия досрочно вернула из зарубежных хранилищ более половины государственного золотого запаса - около 1710 тонн. fontanka.ru »

2017-8-23 17:35