Результатов: 93

Петербуржцы получили возможность приобретать льготные лекарства в аптеках по электронным рецептам

Жители Петербурга теперь могут получать льготные лекарства в аптеках по электронным рецептам. Подробности раскрыли в администрации Северной столицы. Жители Петербурга получили возможность получать льготные лекарства в аптеках по электронным рецептам и отслеживать статусы рецептов в личном кабинете медицинского портала «Здоровье петербуржца». gazeta.spb.ru »

2023-12-22 17:07

Фармацевт опровергла исчезновение 20% импортных препаратов из аптек России

В российских аптеках остались все лекарства из списка топ-1000 самых востребованных импортных препаратов. Об этом сообщила кандидат фармацевтических наук, директор Ассоциации независимых аптек Виктория Преснякова, комментируя информацию о том, что в отечественных аптеках за год пропала пятая часть зарубежных лекарственных средств. lifenews.ru »

2023-9-9 19:06

Продажи антидепрессантов в петербургских аптеках увеличились на 40% за год

Чаще всего в городе интересуются транквилизаторами, направленными на длительное терапевтическое действие piter.tv »

2023-7-27 13:58

Росздравнадзор сообщил о достаточных запасах лекарств в ростовских аптеках

В аптеках Ростова-на-Дону есть достаточное количество препаратов. Об этом в телеграм-канале сообщила пресс-служба Росздравнадзора. lifenews.ru »

2023-6-25 18:34

В Петербурге снижается доля импортных лекарств

Доля продаж импортных лекарств в аптеках Санкт-Петербурга обвалилась до 41%. При этом в некоторых категориях препараты. зарубежные продукты все также занимают основную часть рынка. Как передает издание «Ведомости», по итогам января-апреля 2023-го доля продажи импортных лекарств в аптеках Санкт-Петербурга составила 41%, а в рублях – 59%. gazeta.spb.ru »

2023-6-2 10:49

Депздрав опроверг сообщения о дефиците "Амоксиклава" в аптеках Москвы

Департамент здравоохранения города Москвы заявляет, что сообщения о дефиците препарата "Амоксиклав" (антибиотика на основе амоксициллина) являются неверными. В ведомстве уточнили, что в оптовой торговле, аптеках и медорганизациях столицы есть достаточный запас упаковок. lifenews.ru »

2022-11-8 16:56

Стало известно, почему в петербургских аптеках был дефицит антибиотиков

В Петербурге осенью наблюдался дефицит антибиотиков. Специалист рассказала, почему. Жители Петербурга осенью столкнулись с проблемой: из аптек и интернет-магазинов исчезли антибиотики «Амоксициллина», «Аугментин», «Панцеф», «Экоклав». gazeta.spb.ru »

2022-11-5 18:08

Россиянам объяснили, почему цена на омегу-3 так различается в аптеках

Государство применяет меры по регулированию ценообразования на фармацевтическом рынке только в отношении лекарственных препаратов, тогда как биологически активные добавки (БАД) к ним не относятся. Какие факторы влияют на стоимость омеги-3, рассказал в беседе с Лайфом эксперт фармацевтического рынка, директор по развитию компании RNC Pharma Николай Беспалов. lifenews.ru »

2022-11-1 11:05

Россиянам рассказали, когда решится проблема с нехваткой лекарств в аптеках

В России наблюдается дефицит ряда узкоспециализированных лекарств, но правительство его пока не признает. Гражданам рассказали, каких препаратов сейчас не хватает, и когда они могут вернуться в аптеки. gazeta.spb.ru »

2022-4-13 14:33

«Ищут пожарные, ищет милиция». «Фонтанка» сбилась с ног в поисках редких лекарств в аптеках

Едва только Россию придавили западными санкциями, как власти поспешили утешить — поставки лекарств в РФ ограничены не будут. Но не прошло и недели после заявления, как в аптеках Петербурга подчистую исчезли препараты от ряда болезней. fontanka.ru »

2022-3-16 19:23

Врач Измаилов призвал россиян отказаться от скупки лекарств в аптеках

По его оценке, скупка лекарств вызывает нездоровый ажиотаж и искусственный дефицит на рынке. Аптечные сети в силах обеспечивать розницу препаратами на протяжении нескольких месяцев. piter.tv »

2022-3-15 12:12

Росздравнадзор не увидел отсутствия минимума лекарств в аптеках России

В ведомстве отметили, что на постоянной основе контролируют наличие обязательного ассортимента препаратов, утверждённого Правительством Российской Федерации. lifenews.ru »

2022-3-15 16:02

Спрос в аптеках подскочил. Что будет с лекарствами в Петербурге?

В аптеках Петербурга выросли очереди. Горожане ждут повышения цен и дефицита импортных лекарств. Власти уверяют, что препаратов достаточно, а ажиотаж связан больше со сбоем в аптечных системах. spb.aif.ru »

2022-3-2 15:26

«Дефицита на лекарственные препараты нет». Власти Петербурга прокомментировали очереди в аптеках

Очереди в петербургских аптеках вызваны не дефицитом, а технологическим сбоем. Такое мнение высказал глава комитета по промышленной политике Кирилл Соловейчик. Видео с комментарием опубликовал официальный телеграм-канал Центрального района 2 марта. fontanka.ru »

2022-3-2 11:58

В Москве льготные лекарства можно будет получить в коммерческих аптеках

Пилотный проект планируют реализовать с 15 января по 31 декабря следующего года. Получить препарат можно будет при предъявлении QR-кода электронного рецепта. lifenews.ru »

2021-11-17 17:37

Лекарство от дефицита: кто подталкивает фармрынок к коллапсу

Жители Петербурга, как и других регионов, стали чаще жаловаться в социальных сетях на дефицит лекарств в аптеках, причем всех — от элементарного парацетамола до актуального Арбидола. Власти в свою очередь обвиняют в ажиотаже граждан и призывают их не скупать таблетки "как гречку". dp.ru »

2020-11-21 15:12

Беглов объяснил дефицит препаратов от COVID-19 в аптеках

Петербургский губернатор Александр Беглов признал, что в городских аптеках наблюдается нехватка лекарств, необходимых для лечения коронавируса. Глава города заявил в эфире телеканала «Россия-24», что на текущий момент в больницах нет проблем с препаратами. gazeta.spb.ru »

2020-11-12 21:41

В аптеках Петербурга нехватка антибиотиков для лечения Covid-19

В Северной столице на аптечных полках острая нехватка препаратов для лечения коронавирусной инфекции. Антибиотики отсутствуют на складах, а когда придут новые партии на данный момент неизвестно. Как сообщает Мойка78, проведя социальное расследование, на три крупные аптечные сети города приходится только одна упаковка препарата «Сумамед». gazeta.spb.ru »

2020-11-11 18:59

«Я понимаю, я в России живу... но это — идиотизм». В аптеках Петербурга «ковидные» лекарства, может, и есть, но их вам не продадут

Ситуация с набором лекарств в аптеках Петербурга в период второй волны могла бы сойти за вредительство в масштабах страны. И дело не только в пресловутом QR-коде. fontanka.ru »

2020-11-5 19:51

Антибиотиков для лечения COVID-19 нет в аптеках Петербурга

Сообщения от петербуржцев, которые не могут найти лекарств от коронавируса, приходят из разных районов города. В аптеках катастрофически нет антибиотиков. При этом терапевты выписывают их при любом подозрении на коронавирусную инфекцию — тестирование проводится только в крайних случаях. mr7.ru »

2020-11-6 16:49

«Очень важный приборчик». Почему пульсоксиметры на Aliexpress стоят в 10 раз дешевле, чем в аптеках

Сверхмодные пульсоксиметры стали дефицитом в петербургских аптеках. Врачи говорят, что этим прибором проще измерить уровень психоэмоционального напряжения в обществе, чем «отловить» коронавирус в домашних условиях. fontanka.ru »

2020-10-4 10:30

Лекарство от коронавируса могут начать продавать в петербургских аптеках только по рецепту

Некоторые специалисты в сфере медицины и фармакологии уверены, что городские аптеки будут отпускать препарат «Авифавир» лишь по рецепту врача. Напомним, препарат «Авифавир» готовят к запуску в розничную продажу в ближайшем будущем. gazeta.spb.ru »

2020-9-24 15:27

По рецепту и очень дорого. В российских аптеках начали продавать препарат от коронавируса

Заказали его уже многие фармацевтические сети. Но в продаже он будет пока не везде.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-21 13:01

Нездоровый "Цитрамон". В аптеках нашли партии некачественных таблеток

По данным Лайфа, Росздравнадзор обнаружил несколько некондиционных партий известного препарата "Цитрамон П", которые теперь оперативно изымают из российских аптек.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-26 03:00

Обязательная маркировка лекарств. На что обращать внимание в аптеках

С 1 июля в России на всех лекарствах покупатели увидят специальные коды (Data Matrix код). Такая маркировка теперь распространяется на все препараты. Лайф выяснял, как будет выглядеть маркировка, на что обращать внимание покупателям и как новшество может отразиться на ценах?Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-2 07:30

Банк «Санкт-Петербург» начислит до 4% в виде бонусов от покупки во всех аптеках сетей «Доктор Столетов», «Радуга», «Первая помощь»

Акция действует по картам, подключенным к программе лояльности «Ярко», например, «Яркая», ЕКП, «ЯСчитаю». saint-petersburg.ru »

2020-6-18 12:07