Фармацевт опровергла исчезновение 20% импортных препаратов из аптек России

2023-9-9 19:06

В российских аптеках остались все лекарства из списка топ-1000 самых востребованных импортных препаратов. Об этом сообщила кандидат фармацевтических наук, директор Ассоциации независимых аптек Виктория Преснякова, комментируя информацию о том, что в отечественных аптеках за год пропала пятая часть зарубежных лекарственных средств.

Подробнее читайте на ...

препаратов аптеках импортных аптек

Фото: dp.ru

Лекарство от дефицита: кто подталкивает фармрынок к коллапсу

Жители Петербурга, как и других регионов, стали чаще жаловаться в социальных сетях на дефицит лекарств в аптеках, причем всех — от элементарного парацетамола до актуального Арбидола. Власти в свою очередь обвиняют в ажиотаже граждан и призывают их не скупать таблетки "как гречку". dp.ru »

2020-11-21 15:12

Фото: gazeta.spb.ru

Беглов объяснил дефицит препаратов от COVID-19 в аптеках

Петербургский губернатор Александр Беглов признал, что в городских аптеках наблюдается нехватка лекарств, необходимых для лечения коронавируса. Глава города заявил в эфире телеканала «Россия-24», что на текущий момент в больницах нет проблем с препаратами. gazeta.spb.ru »

2020-11-12 21:41

Фото: newdaynews.ru

«С 1 января препаратов просто не будет в аптеках»: «Единая Россия» в Госдуме признала надвигающийся коллапс с лекарствами

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента против новой системы маркировки лекарств восстала даже проправительственная фракция «Единая Россия». Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутат Госдумы ... newdaynews.ru »

2019-10-17 14:19