Новости часа

В России скорректировали сроки покупки билетов на поезда дальнего следования

В России поменяли сроки покупки билетов на поезда дальнего следования. Теперь их можно купить за 90 суток, как и раньше. В России возобновили продажу билетов на поезда дальнего следования за 90 суток до их отправления.

Налоговая ставка на имущество в 2024 году в Петербурге не повысится

В Петербурге не будет повышаться налоговая ставка на имущество в 2024 году. Об этои заявил вице-губернатор Корабельников. Администрация Петербурга не планирует повышать налоговую ставку на имущество в 2024 году.

В Петербурге снова появился водный общественный транспорт

"Метеоры" будут ходить по Неве между Эрмитажем и Речным вокзалом пока что по одному рейсу туда и обратно. Запланировано увеличение количества кругорейсов: СПК «Метеоры» будут совершать два рейса в центр в утренние часы и два вечерних рейса в направлении из центра.

Вендел прокомментировал свой несостоявшийся трансфер из «Зенита» во «Фламенго»

Полузащитник Вендел высказался о не произошедшем трансфере из «Зенита» во «Фламенго». Он сказал, что считает Петербург прекрасным городом для жизни. Полузащитник петербургского футбольного клуба «Зенит» высказался о своем несостоявшемся переходе во «Фламенго» во время летнего трансферного окна.

В Петербурге будут судить аферистов по делу об обмане на 90 млн рублей

В Петербурге под суд пойдут аферисты, обманувшие граждан на 90 млн рублей. Преимущественно их жертвами были старики. Следователи Красногвардейского района Петербурга завершили расследование уголовного дела в отношении трех мужчин 1959, 1996 и 1963 годов рождения.

Блокадники поучаствовали в мероприятиях на Пискаревском кладбище

Санкт-Петербург вспоминает жертв блокады Ленинграда и открыл памятную плиту в честь севастопольцев, погибших, защищая этот осажденный город, на Пискаревском мемориальном кладбище. Цветы были уложены у подножия монумента "Мать-Родина".

10 фото работ рукодельниц, доказывающих, что самые красивые наряды нужно шить самим, а не покупать в магазине

Хотите обновить свой гардероб, не тратя большие деньги на покупку новых вещей? Пора шить самим! Собрали 10 очаровательных примеров от талантливых рукодельниц, которые уже давно обшивают себя сами.

Новости компаний: «Титан» и «Петрович»

Охранная компания «Титан» лишилась контрактов в пяти петербургских школах, а сеть строительных торговых центров из Северной столицы «Петрович» планирует открыть к сентябрю 2024 года 16 мини-магазинов по России.

Всемирный банк вложил в проекты на Украине почти 27 млрд долларов

Объём проектного портфеля Всемирного банка на Украине достиг рекордного значения после пересмотра. В реализацию программ международная организация уже вложила 26,6 миллиарда долларов, сообщил Минфин Незалежной.

В США умер создатель PowerPoint

Главный разработчик популярной программы для создания презентаций PowerPoint Деннис Остин умер в Калифорнии. О трагедии со ссылкой на сына создателя ПО Майкла рассказала газета The Washington Post.

Португалия победила Словакию в отборе Евро-2024 и идёт без поражений

Сборная Португалии по футболу победила команду Словакии в выездном матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. Встреча прошла в Братиславе и завершилась со счётом 1:0.

Боррель обсудил с главой МИД Азербайджана ситуацию вокруг Карабаха

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель провёл телефонные переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. В рамках диалога дипломаты обсудили сотрудничество Баку и Брюсселя, а также затронули ситуацию вокруг Нагорного Карабаха.

"Втыкал дротики себе в лицо": Вскрылись жуткие детали съёмок клипа Линдеманна в Московском цирке

Вокалист группы Rammstein Тилль Линдеманн обладает высоким болевым порогом, так как музыкант не использовал наркоз во время создания жёсткого клипа на свою новую песню Zunge в Большом Московском государственном цирке.

Арестован житель Батайска, выпустивший пять пуль в бойца СВО

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону арестовал Араза Айдын-оглы Гусейнова, обвиняемого в расстреле из травматического пистолета участника СВО. Об этом сообщил журналистам представитель Объединённой пресс-службы судов региона.

"Тикайте, хлопцы!": Целое подразделение ВСУ сдалось в плен россиянам после приказа сержанта

Сержант ВСУ сказал своим подчинённым, что он больше им не командир, во время наступления Российской армии и предложил бежать с поля боя. Об этом рассказал один из сдавшихся в плен украинских бойцов.

Первый день выборов в Москве прошёл без нарушений

Первый день выборов в столице закончился без нарушений, избирательные участки уже завершили работу и откроются только завтра в 8 утра. Об этом сообщил председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2023 году Вадим Ковалёв.

Одурачить не получится: В какой год на свет появляются люди с кодовым названием "детекторы лжи"

Проницательные, дальновидные и такие догадливые — все эти характеристики относятся к личностям, родившимся в особое время. Проверьте себя, можно ли и вас назвать ходячим полиграфом?

Клинтон получила "по шапке" от Белого дома за обращение к Зеленскому

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон сильно разозлила Белый дом, когда в 2021 году самовольно связалась с офисом украинского лидера Владимира Зеленского для просьбы о помощи. Об этом со ссылкой на книгу политжурналиста Франклина Фоэра Last Politician сообщило издание The Hill.

Сентябрьская жатва: Сколько солдат потеряли ВСУ Украины к осени 2023 года с начала СВО

В Европе не хотят продолжения войны, депутаты ЕС начинают спорить с НАТО, а прогнозы потерь ВСУ в 2023 году говорят о геноциде народа Украины, который организовал Запад.

Празднуем Международный день красоты 2023: Как сохранить свою естественную привлекательность

"Красота спасёт мир" — эту фразу знают даже те, кто не читал роман Достоевского "Идиот". Ежегодно 9 сентября празднуют Международный день красоты, и 2023 год не станет исключением. Об истории и традициях этого праздника читайте на сайте Life.ru.

Путин раскрыл главную причину развязки Западом конфликта на Украине

Запад целенаправленно спровоцировал конфликт на Украине, чтобы сдержать развитие России, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с молодыми учёными Российского федерального ядерного центра в Сарове Нижегородской области.

Психолог выделила 5 главных причин скандалов в семье из-за денег

Финансовый вопрос часто является яблоком раздора во многих семьях. Партнёры избегают обсуждений этой темы, загоняя друг друга в тупик. Есть несколько причин, которые мешают супругам решать денежные проблемы.

В США позавидовали высокому рейтингу Путина у россиян и дали прогноз по выборам

Российские власти приняли верное решение провести выборы вопреки всем внешним обстоятельствам, хотя на Западе по традиции уже назвали голосование нелегитимным. Об этом сказал американский журналист, блогер портала Grayzone Вайт Рид.

Путин остановил кортеж, чтобы пожать руки людям у Дивеевского монастыря

Президент Владимир Путин остановил кортеж и вышел к людям у Дивеевского монастыря в Нижегородской области. Там собралась толпа желающих пожать руку и пожелать здоровья главе государства. Некоторым это удалось.

Что известно о задержании серийного педофила-рецидивиста в Ленобласти?

Оперативники Ленобласти задержали педофила Сергея Прасолова, который отсидел около 20 лет за серию изнасилований. Освободившись, уголовник взялся за старое — от его рук пострадала 12-летняя девочка.

В Марокко жертвами землетрясения стали 820 человек

В Марокко 820 человек стали жертвами землетрясения. Также пострадали 672 человека, 205 из них находятся в критическом состоянии. В результате землетрясения в Марокко погибли 820 человек. Об этом сообщают иностранные СМИ со ссылкой на МВД королевства.

Умер режиссер Николай Шейко

На 86-м году жизни скончался режиссер Николай Шейко. Его похоронят на Митинском кладбище, также запланирована гражданская панихида. В возрасте 85 лет умер режиссер и заслуженный деятель искусств России Николай Шейко.

Телеведущая Барановская стала частью Общественного совета при уполномоченном по правам ребенка

Телеведущая Юлия Барановская вошла в Общественный совет при уполномоченном по правам ребенка. Она неоднократно ездила в новые регионы с гуманитарной помощью. Телеведущая Юлия Барановская вошла в Общественный совет при уполномоченном при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.

Лучшее новости

В Петербурге утренний туман мешал дачникам добираться до участков

В Петербурге утром туман стал преградой для едущих на личных авто дачниках. Видимость была низкой. Утро субботы, 9 сентября, в Петербурге выдалось туманным. Многие дачники, собравшиеся на личном автомобиле доехать до участка, столкнулись с низкой видимостью на дорогах.

В Петербурге запустили городской водный транспорт

В Петербурге запущен городской водный транспорт. Он свяжет центр и отдаленные районы. Новый водный регулярный пассажирский маршрут открыли в Петербурге. Скоростные судна на подводных крыльях «Метеор» будут курсировать между «Речным вокзалом» и остановкой «Эрмитаж Нижний» через Синопскую набережную.

Петербуржцам пообещали летнее тепло с 9 сентября

В Петербурге ожидаются теплые и солнечные выходные. Высокая температура продержится и на следующей неделе. На погоду в Петербурге начнет оказывать влияние антициклон. По этой причине петербуржцам еще стоит ждать тепла.

Уже 69 петербуржцев отравились едой из доставки: у одного из них нашли сальмонеллу

В Петербурге 69 человек отравились едой из доставки. У одного из них выявили сальмонеллу. В Петербурге уже 69 местных жителей стали жертвами острой кишечной инфекции после употребления пищи из сервиса доставки «Самокат».

Неизвестные подожгли торговый павильон на Симонова

На улице Симонова двое молодых людей в черной одежде подожгли павильон. Ущерб составил около 620 тысяч рублей. В пятницу, 8 сентября, в полицию Выборгского района Петербурга поступило сообщение о поджоге торгового павильона на улице Симонова, это сделали двое молодых людей.

В четырех районах Петербурга введут новые ограничения движения

В четырех районах Петербурга начнут действовать новые транспортные ограничения. Об этом сообщили в ГАТИ. С 11 сентября в Петербурге начнут действовать новые ограничения движения. Коррективы затронут Василеостровский, Московский, Красногвардейский и Пушкинский районы.

Симона Юнусова дала оценку новой подружке своего сына Тимати

Мать рэпера Тимати Симона Юнусова оценила новую пассию сына. Обычно, она даже не запоминает имена подружек артиста. Многие гадают, когда же рэпер Тимати расстанется со своей очередной избранницей, 20-летней петербургской моделью Валентиной Ивановой, которая младше артиста в два раза.

В бизнес-центре на Обуховской обороны произошла смертельная драка электриков

В Невском районе драка электриков в бизнес-центре закончилась трупом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В пятницу, 8 сентября, в полицию Невского района Петербурга поступило сообщение, что в бизнес-центре «Вант» на проспекте Обуховской обороны произошла драка, в результате которой один человек не подает признаков жизни.

Празднуем День дизайнера-графика

Ежегодно 9 сентября свой профессиональный праздник отмечают дизайнеры-графики России и ряда стран СНГ. Но почему выбрана такая дата? Какие у этого праздника история и традиции? И где вообще учат на дизайнера-графика? Читайте в материале Life.ru.

СМИ сообщили о намерениях США отправить Киеву ракеты дальнего радиуса ATACMS

В новый пакет военной помощи США Украине могут быть включены ракеты дальнего радиуса ATACMS, сейчас этот вопрос находится на рассмотрении у администрации президента Джо Байдена. Об этом сообщил телеканал ABC News со ссылкой на американских чиновников.

Актуальное новости

Суббота встретит петербуржцев теплом

В субботу в Петербурге ожидается теплая погода. Воскресенье должно стать еще теплее. Погода в Петербурге в субботу, 9 сентября, обещает быть теплой. Так, город будет находиться под влиянием антициклона.

В Госдуме предложили ввести потолок розничных цен на бензин

В Госдуме поступило предложение о введении потолка розничных цен на бензин. Инициаторами стали депутаты от ЛДПР. Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с лидером фракции Леонидом Слуцким внесли на рассмотрение законопроект о введении потолка розничных цен на бензин и дизельное топливо.

В Минздраве хотят создать регистр наиболее распространенных заболеваний

В Минздраве подготовили предложение о регистре самых распространенных заболеваний. Это помогло бы медорганизациям работать быстрее. Минздрав России разработал проект федерального регистра граждан с наиболее распространенными группами заболеваний, чтобы медицинская помощь могла оказываться более оперативно.

Животные тоже переживают из-за развода супругов, объяснил зоопсихолог

Процесс развода является болезненным не только для супругов, но и для их питомцев. Помимо имущества при расторжении брака приходится делить ещё и животных, которые могут впасть в депрессию из-за расставания с одним из хозяев, рассказал зоопсихолог Мирослав Волков.