Результатов: 107

Как клиенты российских маркетплейсов обманывают продавцов

Маркетплейсы всё чаще сталкиваются с "потребительским экстремизмом". Это когда клиенты магазинов заведомо покупают вещь только для разового использования, а затем сдают её обратно или даже меняют на подделку. Проект SHOT Проверка выяснил, как от этого страдает отрасль lifenews.ru »

2024-4-3 15:17

"Зрителя обманывают!": Цискаридзе резко высказался об ажиотаже вокруг "Щелкунчика"

Балет "Щелкунчик" традиционно является одним из самых популярных представлений перед Новым годом. Чтобы попасть на постановку в Большой театр, людям приходится часами стоять в длинных очередях за билетами, которые раскупаются мгновенно. lifenews.ru »

2023-12-27 14:32

Становятся штурмовиками: В Раде рассказали, как в ВСУ обманывают призывников

В украинской армии не считаются с призывниками, которые ограниченно годны к службе: их направляют в штурмовые подразделения. Об этом рассказал в эфире украинского канала НТА секретарь Комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко. lifenews.ru »

2023-12-10 05:55

"Не обманывают ли нас?": На Украине заподозрили неладное в обещаниях Евросоюза

Брюссель водит Украину за нос, когда обещает стране присоединение к Евросоюзу уже в обозримом будущем. К такому выводу после недавнего визита главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен в Киев пришёл бывший генпрокурор Незалежной Святослав Пискун. lifenews.ru »

2023-11-13 23:02

Как мошенники обманывают умных пенсионеров байками о рисках цифрового рубля

Какие приёмы сейчас используют жулики для выманивания денег и на что стоит обратить внимание, чтобы не потерять свои сбережения lifenews.ru »

2023-9-7 01:42

Диетолог раскрыла, как производители сахара обманывают россиян

Производители, которые говорят, что коричневый сахар полезнее, так как в нём содержится много витаминов и микроэлементов, обманывают, ведь на деле это не так, а лишь маркетинговые трюки. Об этом заявила диетолог Марина Макиша. lifenews.ru »

2023-7-25 15:09

10 фотопримеров, что такое шринкфляция, или как производители обманывают нас, не стесняясь

Шринкфляция — это когда вместо того, чтобы открыто поднимать цены на товары, производитель уменьшает размер фасовок или не докладывает часть товара в упаковки. Иногда такие хитрости доходят до маразма... lifenews.ru »

2023-6-21 18:00

Россиянам рассказали, как мошенники обманывают соискателей работы

Всем нам известно, насколько сейчас распространено мошенничество. Увы, это встречается и в том случае, если вы получаете предложение о работе. Такие вакансии могут выглядеть максимально привлекательно. gazeta.spb.ru »

2023-5-30 20:37

Россиянам объяснили, как автосервисы обманывают клиентов

Из-за снижения спроса на ремонтные работы автосервисы навязывают владельцам бесполезные дополнительные услуги. Об этом заявил президент Федерации автовладельцев России в Свердловской области Кирилл Форманчук, чьи слова приводит Ura.ru. lifenews.ru »

2023-4-18 04:57

Этими шестью фразами люди зачем-то обманывают сами себя

Иногда, чтобы оправдать непозволительное, как нам кажется, нежелание что-либо делать, мы начинаем искать причины и заниматься самовнушением. Если появились эти фразы, значит, вы себя обманываете. lifenews.ru »

2023-1-22 11:00

В Петербурге лже-сотрудники ЗСД обманывают автомобилистов

В Санкт-Петербурге мошенники стали отправлять пользователям ЗСД сообщения о недостаточном количестве средств для пополнения счета. Автомобилистам предлагают пополнить баланс по приложенной ссылке. gazeta.spb.ru »

2022-11-3 08:46

Коммунальная афера: Прокуратура выяснила, как управляющие компании обманывают жильцов на миллионы

Проверки работы компаний коммунального обслуживания стали причиной "посадок" руководителей этих организаций. В каких случаях эти мероприятия могут закончиться переездом коммунальщиков в казённый дом. lifenews.ru »

2022-6-10 00:40

"Обманывают снова и снова": Более 500 украинских детей попали в ловушку из-за Британии

Более 500 несовершеннолетних беженцев с Украины не могут попасть в Великобританию из-за изменившихся правил въезда. Представители Министерства внутренних дел страны пообещали решить проблему, однако до сих пор никаких действий по этому поводу предпринято не было, сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2022-6-6 17:12

Юрист Калинов рассказал, как россиян обманывают ритуальные агентства

Чаще всего работники похоронных компаний приезжают к потенциальным клиентам без вызова. Это происходит даже до того, как в доме появляется полиция и скорая. lifenews.ru »

2022-2-8 07:03

"Русские нас обманывают": Голландский гонщик обвинил команду "КамАЗ-мастер" в жульничестве на "Дакаре"

Сам он уже сошёл с дистанции. В общем зачёте ралли лидирует три представителя нашей страны. lifenews.ru »

2022-1-10 15:33

"Вас не обманывают?": Горожане вырвали пенсионера из лап телефонного мошенника уже у банкомата

Выяснилось, что аферисты вели по телефону доверчивого гражданина из дома. Услышав вопросы стоящих рядом, стали сразу уговаривать отойти от них. lifenews.ru »

2021-10-7 07:20

Работник "Пятёрочки" раскрыл покупателям все секреты, как их обманывают с помощью ценников

Оказалось, что если товар продаётся по акции, то на кассе его могут пробить за полную стоимость. lifenews.ru »

2021-9-17 17:51

"Власти нас нагло обманывают": Политолог предупредил украинцев о возможном дефиците газа

Он предположил два развития сценария с голубым топливом в Незалежной. Второй предполагает его полное отсутствие в домах. lifenews.ru »

2021-7-28 05:44

ЦБ РФ раскрыл, как банки и МФО в кризис обманывают должников

В ряде случаев платежи или комиссии взимались за сам факт образования просрочки, а плюсом начислялись неустойки в размере 20% годовых, что незаконно. lifenews.ru »

2021-7-16 04:45

Путин назвал подонками мошенников, которые обманывают пожилых людей и ветеранов

Ведущие прямой линии сообщили президенту о ветеране, которого злоумышленники обокрали на 400 тысяч рублей. piter.tv »

2021-7-1 13:17

Шоу «Обломинго». Как «черные гиды» обманывают желающих посмотреть «Алые паруса» с крыши, а упрямые руферы добиваются своего

В ночь на 26 июня после фейерверка и прохода брига под алыми парусами полиция на глазах корреспондента «Фонтанки» сняла с крыши на Миллионной улице полтора десятка руферов. За пару часов до этого около ста человек, заплативших деньги за выход на крышу «на первой линии», были брошены гидами во дворах Петроградки. fontanka.ru »

2021-6-26 16:38

Эксперт СПбГУ указал, как экскурсоводы обманывают китайских туристов в Петербурге

Зачастую истории, которые рассказывают туристам из Поднебесной, не имеют отношения к реальности. piter.tv »

2021-6-20 19:58

Как Ленин Петра Первого из Зимнего выгнал. Зачем гиды обманывают туристов?

Петербургский парламентарий чаще всего упоминался в новостях в связи с намерением баллотироваться в депутаты Госдумы РФ. spb.aif.ru »

2021-6-17 13:17

Эксперт рассказал, как обманывают покупателей в ювелирных магазинах

Первым делом необходимо проверить пробу или процент содержания золота в украшениях, отметил специалист. Отсутствие клейма на драгоценности — "звоночек" о том, что перед вами подделка. lifenews.ru »

2021-6-14 12:52

Фейковая внешность: как обманывают друг друга мужчины и женщины

Майские праздники приближаются, а времени избавиться от жира на боках почти не остаётся. К тому же предстоящий купальный сезон и летние отпуска торопят найти быстрое решение, как исправить печальную ситуацию. lifenews.ru »

2021-4-25 00:40

Мошеннический шиномонтаж. Как обманывают автовладельцев "удалённые" мастера

Как только Гидрометцентр России сообщил, что на большей части территории страны установилась стабильно тёплая погода без ночных заморозков, Госавтоинспекция рекомендовала автомобилистам произвести замену зимней резины на летнюю. lifenews.ru »

2021-4-15 00:40

Ничего святого: как мошенники обманывают пенсионеров на "доплатах от государства"

Многие пенсионеры, в том числе и весьма преклонного возраста, освоили компьютер и Интернет: общаются в соцсетях с родственниками и друзьями, читают новости. Злоумышленники этим пользуются. Они взламывают страницы, пишут фейковые сообщения и крадут личные данные пожилых людей, чтобы получить доступ к их сбережениям. lifenews.ru »

2021-3-18 00:40

Негосударственные выплаты: как мошенники обманывают пенсионеров и воруют их сбережения через Интернет

Многие пенсионеры, в том числе и весьма преклонного возраста, освоили компьютер и Интернет: общаются в соцсетях с родственниками и друзьями, читают новости. Злоумышленники этим пользуются. Они взламывают страницы, пишут фейковые сообщения и крадут личные данные пожилых людей, чтобы получить доступ к их сбережениям. lifenews.ru »

2021-3-19 00:40

Доливай и проверяй: 70% заправок в Петербурге обманывают клиентов

Даже в благоприятной в этом плане Москве тайные покупатели обнаружили 20% заправок, которые так или иначе нечестны: вопросы и к количеству, и к качеству. businessfm.spb.ru »

2021-2-18 19:44

Удаление катализатора. Как российских водителей обманывают в автосервисах

Специалисты по обслуживанию автомобилей считают, что на этой услуге владельцы станций технического обслуживания зарабатывают сотни миллионов рублей в год. lifenews.ru »

2021-1-23 00:40

Аферисты повышают "средний чек". Как пенсионеров обманывают в праздники

В этом году мошенники повышают ставки. Пенсионеры начали терять более крупные суммы, а порой сразу и все свои сбережения. Какие схемы обмана сейчас набирают популярность и как вычислить аферистов — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2021-1-4 00:40

"Кто скидку обещал, с того и спрашивайте". Как автосалоны обманывают клиентов в новогодние праздники

Обзавестись новой машиной в начале года смогут не все. Даже те, кто честно накопил на новый автомобиль и пришёл за ним в салон, будут разочарованы. Если речь идёт о недорогой иномарке, готовьтесь к навязыванию услуг и откровенному вранью продавцов. lifenews.ru »

2021-1-3 00:40

Кредитный капкан. Как пенсионеров обманывают в банках

В этом году многие пенсионеры оказались в должниках. Среди них есть жертвы недобросовестных сотрудников банков и микрофинансовых организаций. Менеджеры навязывают пожилым клиентам кредитные продукты или заставляют переплачивать за ненужные услуги. Как защитить пенсию от списаний? lifenews.ru »

2020-12-29 00:40

Прочистка кошелька. Как автосервисы обманывают водителей перед Новым годом

Стремление заработать перед Новым годом заставляет сервисменов идти на самые разные ухищрения. Почти ни одно из них не станет полезным для клиента, который просто хочет поменять масло или отремонтировать машину. lifenews.ru »

2020-12-25 00:40

Скидки, фейки, фишинг: петербуржцев массово обманывают при покупке гаджетов

Мошенники обманывают петербуржцев, представляясь сотрудниками "М.Видео". Обещая корпоративную скидку до 50% на дорогостоящую технику, они крадут деньги через фишинговые сайты. dp.ru »

2020-12-19 07:03

Адвокат рассказала, как обманывают россиян, заболевших COVID-19

Член адвокатского бюро «Мусаев и партнеры» Надежда Ермолаева рассказала, как мошенники наживаются на россиянах, заболевших коронавирусом. Оказывается, аферисты, притворяясь представителями органов власти, завладевают персональными данными граждан, зараженных COVID-19, а затем оформляют на них кредит. gazeta.spb.ru »

2020-12-6 17:37

Жестокий аванс. Как банки обманывают на новогодних спецпредложениях

В банках сейчас появились необычные предновогодние акции. Проценты по вкладам не только резко повышают, но и выплачивают авансом. Заёмщикам предлагают подарки к кредитам. Какие опасности могут скрывать в себе праздничные предложения и как вычислить уловки банкиров? Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-4 00:40

Битая и крашеная. Как автоподборщики обманывают водителей

Подбор автомобиля — новая и очень модная услуга. Она экономит много времени и позволяет лишь говорить "да" или "нет". Всю работу за клиента делают автоподборщики, среди которых, впрочем, немало аферистов, мошенников и дилетантов. lifenews.ru »

2020-11-5 00:40