Результатов: 127

Из жизни ушел актер из «Мастера и Маргариты» Мариан Ганча

Стало известно о смерти актера Мариани Ганча, который участвовал в создании «Мастера и Маргариты». Актер ушел из жизни 12 апреля, о чем сообщила пресс-служба Академии театрального искусства Вроцлава. gazeta.spb.ru »

2024-4-16 13:13

Звезда "Триггера" и "Шерлока" Матвеев предстал в образе Мастера

Художник-костюмер Надежда Балабанова, работавшая над фильмами "Брат", "Капитан Волконогов бежал" и "Салют-7", показала кадры с фотопроб актёра Максима Матвеева на главную роль в фильме "Мастер и Маргарита". lifenews.ru »

2024-3-13 12:37

Места Мастера: у петербуржцев подскочил интерес

Завербованный украинскими спецслужбами белорус пытался взорвать административное здание в Олонце, который находится недалеко от административных границ 47-го региона. spb.aif.ru »

2024-3-7 13:08

Созависимость и страх потери: Чего не замечают в любви Мастера и Маргариты в романе Булгакова

Многие хвалят знаменитое произведение Булгакова за тонкое отражение людской сути. Но читатели как будто не замечают, что любовная линия Мастера и Маргариты — не лучший пример для подражания. Есть ли в их отношениях любовь или там сплошной абьюз? lifenews.ru »

2024-3-5 17:03

Метка лукавого: Почему после съёмок "Мастера и Маргариты" скончалось 20 актёров

Съёмки и спектакли по роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" всегда собирали трагичный урожай смертей среди актёров, но это никогда не останавливало режиссёров. lifenews.ru »

2024-3-3 00:35

Места Мастера: В Москве подскочил интерес к загадочным локациям романа Булгакова

Нашумевшая экранизация "Мастера и Маргариты" вызвала новую волну интереса к столичным локациям, описанным в романе. Так, уже на следующий день после премьеры фильма, 26 января, спрос на посещение "нехорошей квартиры", Дома Грибоедова и Патриарших прудов подскочил сразу в два раза в сравнении со среднемесячным значением. lifenews.ru »

2024-2-28 16:53

Тридцать сребреников: Как создатель новой экранизации "Мастера и Маргариты" Локшин помогает Украине словом и деньгами

Общественники призвали внести в списки экстремистов и иноагентов Михаила Локшина, режиссёра, снявшего дорогую новую версию романа "Мастер и Маргарита". Кто он такой и как живёт? lifenews.ru »

2024-1-30 00:41

Россиянам рассказали, в каком случае для заточки ножа потребуется помощь мастера

Наточить кухонный нож в домашних условиях могут помочь специальный камень, мусат или V-образное устройство с керамическими стержнями разной зернистости, рассказал NEWS.ru строительный эксперт Фёдор Васильев. lifenews.ru »

2023-10-25 14:32

Косметолог назвала процедуру, которую нельзя делать у неопытного мастера

Популярную омолаживающую процедуру SMAS-лифтинг не стоит делать у неопытного мастера. Об этом рассказала врач – косметолог-дерматовенеролог Светлана Богачёва. lifenews.ru »

2023-10-16 21:38

Донецкие мастера "скрестили" гранатомёт с миномётом и показали разработку на видео

Оружейники из Донецка изобрели специальные переходники, которые позволяют увеличить эффективность ручных гранатомётов и стрелкового оружия. Запущенные в кустарное производство устройства дают возможность стрелять 82-миллиметровыми минами из РПГ-7 и метать ручные гранаты с помощью автоматов Калашникова. Об этом сообщил глава артели "Сепар" Виктор Межерицкий. lifenews.ru »

2023-8-13 15:50

Китайские мастера воссоздадут панно для реставрируемого зала в Екатерининском дворце

Китайские специалисты помогут в воссоздании интерьера Зубовского флигеля в Екатерининском дворце Царского села. Работы проводятся в рамках масштабного реставрационного проекта «Екатерина II. Личное пространство». topdialog.ru »

2023-8-8 16:15

Мастера из Донецка начали шить бронежилеты для собак в зоне спецоперации

Жизнь собакам в зоне специальной военной операции (СВО) спасают мастера из Донецка — они шьют для них бронежилеты. Такие "доспехи" сделаны из износостойкой ткани, а внутри есть специальный баллистический материал — сверхвысокомолекулярный полиэтилен. lifenews.ru »

2023-6-1 21:13

Мастера стройки с погибшим сотрудником будут судить в Петербурге

В Санкт-Петербурге во время работ на объекте погиб мужчина: упал в шахту лифта и скончался. Теперь мастеру стройки, где была зафиксирована такая трагедия, придется предстать перед судом. Происшествие случилось еще 11 марта 2023 года. gazeta.spb.ru »

2023-5-31 16:39

В Петербурге задержали мастера эпиляции из-за розыска в Беларуси

В Санкт-Петербурге задержали женщину, которая находится в межгосударственном розыске. Жительницу Беларуси подозревают в проведении некачественной фотоэпиляции. Как стало известно gazeta. spb, 43-летняя женщина почти год проводила указанную процедуру в Минске. gazeta.spb.ru »

2023-5-4 12:01

В Петербурге задержали мастера по ремонту, подозреваемого в убийстве клиентки

Днем 24 ноября житель Приморского района Санкт-Петербурга обратился в полицию с заявлением о пропаже своей 27-летней знакомой. Ее тело нашли в строящейся квартире. Мигрант, отвечавший за ремонт, был задержан по подозрению в убийстве. gazeta.spb.ru »

2022-11-27 14:40

Видео: как мастера из Петербурга создают светящиеся панельки

Команда художников и скульпторов делают светильники в виде панелек, бетонные кашпо и шкатулки в виде хрущевок, а также уникальные предметы интерьера. piter.tv »

2022-11-2 18:24

Петербургского блогера заперли в салоне красоты из-за отказа оплачивать халтуру мастера маникюра

Блогера Эдуарда Холода заперли в салоне красоты за отказ оплачивать некачественный маникюр. По данным канала 78, блогер Эдуард Холод из Петербурга обвинил мастера ногтевого сервиса салона красоты на улице Ивановской в оказании некачественной услуги. gazeta.spb.ru »

2022-10-19 19:08

Компьютерный мастер взял с пенсионерки 142 тысячи рублей за настройку ноутбука

В Петербурге задержали компьютерного мастера, подозреваемого в обмане пожилой местной жительницы. Как стало известно Gazeta. SPb, жертвой мошенника стала 87-летняя пенсионерка из Василеостровского района. gazeta.spb.ru »

2022-9-7 14:08

10 фото случаев, когда мастера без вкуса воплощали идеи в жизнь и получалось удивительно... мерзко

Чтобы создавать удивительные вещи, одних навыков, к сожалению, будет недостаточно. Если у человека ужасный вкус, как бы тот ни старался, получаться будет всё равно один треш. Собрали 10 ярких примеров lifenews.ru »

2022-9-6 16:05

В Москве подвели итоги конкурса туристической индустрии "Московские мастера"

В этом году столичный конкурс был дополнен номинацией специалиста по организации и предоставлению туристских услуг. lifenews.ru »

2022-6-10 17:32

Мастера пыток и убийств: Для чего на Украине собрали новый нацистский батальон "Азов" и кто им командует

После позорной сдачи в плен нацистов с "Азовстали" властям Украины пришлось срочно перезапускать их бренд. Новое подразделение называется ССО "Азов Харьков", его командир — Анатолий Сидоренко. lifenews.ru »

2022-6-3 00:40

Мастера Петербурга покажут процесс создания песчаных скульптур у Петропавловской крепости

Художественный руководитель фестиваля отметил, что благодаря труду скульпторов фигуры из песка простоят на пляже весь летний сезон и будут радовать посетителей выставки даже осенью. lifenews.ru »

2022-5-26 17:24

Скульптуру бабушки со Знаменем Победы воронежского мастера установят к 9 Мая

Губернатор региона Александр Гусев отметил, что историю легендарной старушки должно узнать как можно больше людей. Он не сомневается, что будущий памятник станет настоящим произведением искусства. lifenews.ru »

2022-4-15 16:44

"Московские мастера" назовут лучших представителей сферы гостеприимства

В столице принимают заявки на конкурс от экскурсоводов, гидов-переводчиков, администраторов гостиниц и других специалистов. lifenews.ru »

2022-4-15 16:38

Тульские мастера создают из фанеры игрушечные автоматы и пистолеты, похожие на настоящие

В их планах — развивать производство и увеличивать количество продукции, реализуя её на внутренний рынок. lifenews.ru »

2022-4-12 12:49

Следуя этим советам, вы избежите фиаско в постели, даже если до мастера секса вам далеко

В преддверии Дня святого Валентина сексолог и психолог Александра Миллер раскрывает, как удивить партнёра и не опозориться во время интимной близости. lifenews.ru »

2022-2-13 15:15

Вышел первый тизер фильма «Воланд» — вольной экранизации «Мастера и Маргариты»

Universal Pictures Russia выпустил первый тизер фильма «Воланд». Это экранизация «Мастера и Маргариты», которую снимали в Петербурге. Картина снималась в Петербурге, для этого кинематографисты всячески стилизовали Северную столицу под Москву: Московскую площадь декораторы превратили в Патриаршие пруды, а на Биржевой линии установили фонарные столбы. topdialog.ru »

2022-2-1 16:52

Фигуристке Щербаковой присвоили звание заслуженного мастера спорта

17-летняя спортсменка является действующей чемпионкой мира и трёхкратной победительницей национального первенства. lifenews.ru »

2021-12-21 17:06

Победители конкурса "Мастера гостеприимства" отправятся в путешествие по России

В поездке будут экскурсии, лекции от ведущих спикеров, волонтёрские акции, проектирование общественных пространств и решение кейсов. lifenews.ru »

2021-11-25 15:43

Часть фильма по мотивам «Мастера и Маргариты» снимут в Петербурге

В данный момент в Москве начались съемки фильма по мотивам романа Булгакова «Мастер и Маргарита». «Воланда» уже начали снимать в столице, при этом готова к просмотру картина будет к концу следующего года, сообщает пресс-служба «Марс Медиа». gazeta.spb.ru »

2021-7-6 15:05

Мастера шухера: Кокорин-младший опять попал в неприятности

Ранее судимого за побои брата форварда "Фиорентины" Александра Кокорина задержали в Москве за дебош. Лайф разбирался, как провёл ночь молодой человек и чем известны его друзья. lifenews.ru »

2021-7-1 17:54

Психолог МЧС России стала лучшим в конкурсе «Московские мастера»

Рейтинг лучших психологов столицы возглавила научный сотрудник Центра экстренной психологической помощи МЧС России Татьяна Шмарина

78.mchs.gov.ru »

2021-7-1 17:25

В Петербурге пройдет пятый музыкальный фестиваль «Summer Music Park»

На фестивале выступят ведущие музыканты Санкт-Петербурга, солисты Мариинского и Михайловского театров, артисты Санкт-Петербургской Филармонии, петербургские мастера джаза и танго. spb.aif.ru »

2021-6-24 13:08

Житель Выборга представит петроглифы Соканлинна на всероссийском конкурсе

Егор Николаев будет выступать от Ленобласти на конкурсе «Мастера гостеприимства», проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». spb.aif.ru »

2021-6-8 19:10

Мастера цеха «Адмиралтейских верфей» приговорили к крупному штрафу за гибель рабочего

В четверг, 3 июня, Октябрьский районный суд вынес вердикт по делу о гибели рабочего при строительстве ледокола «Иван Папанин». Осуждённый за халатность мастер выплатил семье погибшего 3 миллиона рублей, и дело прекращено за примирением сторон. topdialog.ru »

2021-6-3 19:40

Мастера изощрённой смерти: Джако доказали только десятую часть убийств

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против Аслана Гагиева по прозвищу Джако, которого называют лидером крупной группировки киллеров. В ближайшее время его дело передадут в суд. lifenews.ru »

2021-5-25 19:18

Михаил Булгаков. По следам Мастера

15 мая исполнилось 130 лет со дня рождения русского писателя и поэта Михаила Булгакова. Петербург не может похвалиться таким же богатым перечнем булгаковских мест, как Москва, но своя «нехорошая квартирка» и у нас имеется. freetime.ru »

2021-5-21 13:27