Результатов: 112

Где в Петербурге появится памятный знак тренеру по дзюдо Анатолию Рахлину?

За полвека тренерской деятельности Анатолий Соломонович вырастил более сотни мастеров спорта. Среди его воспитанников есть люди, получившие известность не только на татами, но и в культуре, науке, бизнесе, политике. spb.aif.ru »

2024-3-14 09:51

Российские дзюдоисты смогут выступить на Олимпиаде в нейтральном статусе

Российские дзюдоисты подтвердили готовность выступать на Олимпиаде в качестве нейтральных спортсменов. Михаил Рахлин, вице-президент Федерации дзюдо России и глава Федерации дзюдо Санкт-Петербурга, сообщил журналистам, что российские дзюдоисты готовы принять участие в Олимпийских играх 2024 года в качестве нейтральных спортсменов. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 19:45

В Петербурге установят памятную доску тренеру Путина по дзюдо Рахлину

В Петербурге решили установить памятную доску тренеру Путина по дзюдо Рахлину. Инициативу поддержали в ЗакСе. В Петербурге депутаты Законодательного собрания поддержали инициативу об установке памятной доски тренеру президента России Владимира Путина по дзюдо Анатолию Рахлину. gazeta.spb.ru »

2023-12-6 16:04

Россиянин Каниковский выиграл крупный турнир на родине дзюдо

Российский дзюдоист Матвей Каниковский завоевал золотую медаль на турнире Большого шлема в Токио. В финале соревнований в весовой категории до ста килограммов 22-летний спортсмен победил 18-летнего японца Доту Араи. lifenews.ru »

2023-12-3 13:23

Европейский союз дзюдо отверг обвинения Украины на допуск РФ к чемпионату Европы

Европейский союз дзюдо (EJU) отклонил обвинения в допуске до чемпионата Европы российских спортсменов, которые якобы нарушили критерии, как утверждалось в украинских СМИ. Об этом сообщает портал insidethegames. lifenews.ru »

2023-10-24 13:54

Олимпийского чемпиона по дзюдо Халмурзаева временно отстранили от соревнований

Олимпийского чемпиона 2016 года Хасана Халмурзаева временно отстранили от соревнований. Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет-портале Международной федерации дзюдо (IJF). lifenews.ru »

2023-10-12 22:52

Всероссийские соревнования «Легенды петербургского дзюдо» прошли с участием спортсменов из 18 российских регионов

Турнир проводился среди дзюдоистов старше 18 лет на призы АО «НПП «Краснознаменец». piterets.ru »

2023-8-16 01:58

Елисей из Красногорска поприветствовал Путина "по-нашему" и прочитал стих о дзюдо

Мальчик Елисей из Красногорска, с семьёй которого президент РФ пообщался по видеосвязи, прочитал Владимиру Путину стих о дзюдо, а глава государства похвалил юного спортсмена. lifenews.ru »

2023-6-2 15:28

В Федерации дзюдо РФ сочли правомерным удаление россиян из-за георгиевской ленты

Организаторы чемпионата мира по дзюдо в Катаре имели право удалить с трибун российских болельщиков с георгиевскими ленточками, заявил президент Федерации дзюдо России (ФДР) Сергей Соловейчик. Он сослался на необходимость исполнения рекомендаций Международного олимпийского комитета. lifenews.ru »

2023-5-11 17:08

Российских болельщиков прогнали с ЧМ по дзюдо из-за георгиевских лент на одежде

Организаторы чемпионата мира по дзюдо в Дохе попросили российских болельщиков покинуть арену за то, что те пришли на соревнования с георгиевскими лентами. Об этом пишет портал Inside the Games со ссылкой на представителя Международной федерации дзюдо (IJF). lifenews.ru »

2023-5-11 10:05

Путин пошутил, что все его отношения с Японией "идут через дзюдо"

Президент РФ Владимир Путин пошутил об отношениях с Японией "через дзюдо" во время обсуждения сейсмических станций с молодыми учёными в центре "Сириус". Тем не менее он пообещал проработать вопрос модернизации федеральной системы сейсмологических наблюдений. lifenews.ru »

2022-12-2 19:07

В Запорожье под обстрел ВСУ попал наставник чемпиона по дзюдо Арсена Галстяна

В Запорожской области под обстрел ВСУ попал заслуженный тренер России по дзюдо Игорь Романов. Как пишет Mash, наставник олимпийского чемпиона Арсена Галстяна в результате удара американскими HIMARS получил осколочные ранения спины и других частей тела. lifenews.ru »

2022-10-22 11:02

Сын тренера Путина по дзюдо рассказал о первой победе будущего президента

Заслуженный тренер РФ и президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаил Рахлин рассказал газете "Петербургский дневник" о том, как Владимир Путин обучался дзюдо у его отца. По словам тренера, когда будущий глава государства пришёл с друзьями записываться в секцию, Анатолий Рахлин предложил им продемонстрировать свои способности. lifenews.ru »

2022-10-8 18:22

"Влезает политика": Сборную России не пустили на чемпионат мира по дзюдо

Сборная России по дзюдо не сможет принять участие в чемпионате мира, который пройдёт в Ташкенте с 6 по 13 октября. Об этом РИА "Новости" сообщил серебряный призёр Олимпиады в Лондоне Александр Михайлин. lifenews.ru »

2022-9-20 13:06

На Украине грозят бойкотировать ещё один турнир из-за участия сборной России

Участие российских спортсменов в чемпионате мира по дзюдо может стать поводом для бойкота турнира представителями Украины. Об этом говорится в заявлении президента Федерации дзюдо Украины (ФДУ) Михаила Кошляка, опубликованном на официальном сайте организации. lifenews.ru »

2022-9-16 11:56

Федерация дзюдо Украины отказалась от участия во всех турнирах из-за допуска россиян

Федерация дзюдо Украины объявила об отказе участвовать во всех международных турнирах из-за допуска российских спортсменов. Об этом сообщается на сайте организации. lifenews.ru »

2022-6-24 11:20

Презентация книги Михайла Рахлина «Очерки истории ленинградского-петербургского дзюдо»

Презентация книги Михайла Рахлина «Очерки истории ленинградского-петербургского дзюдо» piterets.ru »

2022-3-28 11:29

Стало известно, кто в Петербурге построит школу дзюдо имени тренера Путина за 2 млрд рублей

Многофункциональный спортивный комплекс в границах парка Сахарова в Калининском районе Петербурга построит ООО «КВС». Итоги конкурса на сайте госзакупок были опубликованы 10 ноября. fontanka.ru »

2021-11-11 20:51

Человек, который выступал на Олимпиаде в Токио под российским флагом. Судья по дзюдо Евгений Рахлин рассказывает

На Олимпиаде в Токио петербуржец Евгений Рахлин был единственным российским судьей турнира по дзюдо. В интервью «Фонтанке» он рассказал о том, как добился права выступать под родным флагом и как разрешались судейские скандалы. fontanka.ru »

2021-9-6 14:00

Путин почтил память заслуженного тренера по дзюдо Анатолия Рахлина

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников IX Всероссийских соревнований по дзюдо «Кубок Анатолия Рахлина» в Санкт-Петербурге. Телеграмма опубликована в воскресенье на сайте Кремля. gazeta.spb.ru »

2021-5-23 16:10

"По-отечески заботился": Путин почтил память своего тренера по дзюдо Анатолия Рахлина

Глава государства пожелал успехов участникам турнира, ежегодно проходящего в день рождения этого выдающегося тренера. lifenews.ru »

2021-5-23 11:42

В Норильске силовики задержали тренера по дзюдо за пособничество террористам — видео

Он переписывался с находящимися в международном розыске боевиками и организовывал религиозные обряды. lifenews.ru »

2021-3-23 13:52

Выборгская спортсменка вошла в состав сборной России по дзюдо

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва "Фаворит" Евгения Кондрашова станет одной из претенденток на участие в первенстве Европы. piter.tv »

2020-3-14 16:23

Эксперты: Путин ведёт внешнюю политику в соответствии с принципами дзюдо

Специалисты, подготовившие доклад о президенте России, отметили, что лидер страны избрал "путь мягкости".Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-24 20:34

В Выборге подвели итоги Первенства Северо-Западного федерального округа по дзюдо

Ленинградская область уверенно победила в командном зачете, обогнав соперников из Калининградской и Архангельской областей. В активе команды 8 золотых медалей (2 у юношей и 6 у девушек). piter.tv »

2019-10-1 20:21

В Сертолово прошло первенство Ленобласти по дзюдо

Данные соревнования были отборочными на первенство Северо — Западного Федерального Округа, которые пройдут в конце сентября в Выборге. piter.tv »

2019-9-10 11:35