Результатов: 54

Киев выдвинул ультиматум российским и белорусским атлетам для допуска на Олимпиаду

Киев требует заставить российских и белорусских спортсменов, которые собираются выступить на Олимпиаде 2024 года в Париже, подписать письменное обязательство не участвовать в Играх дружбы. Это требование в интервью французской газете Le Monde объявил исполняющий обязанности министра спорта Украины Матвей Бедный. lifenews.ru »

2024-4-6 14:11

Польша назвала условие для допуска Украины в ЕС

Польша не даст Украине одобрение на членство в Европейском союзе, если вопрос экспорта зерна останется нерешённым. Об этом заявил министр сельского хозяйства и развития сельской местности республики Роберт Телюс. lifenews.ru »

2023-9-18 14:19

Финляндия не будет выступать на ЧМ по командной гимнастике из-за допуска россиян

Сборная Финляндии снялась с чемпионата мира по командной гимнастике, который пройдёт с 24 по 26 ноября в Казахстане, из-за допуска россиян и белорусов. Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации гимнастики европейского государства. lifenews.ru »

2023-9-14 13:11

Украинская сборная по киберспорту снялась с ЧМ по Dota 2 из-за допуска россиян

Сборная команда Украины по киберспорту снялась с чемпионата мира по видеоигре Dota 2 из-за допуска россиян. О своём решении она заявила прямо перед игрой с Индонезией. lifenews.ru »

2023-8-29 18:49

Песков назвал условия допуска западных СМИ на мероприятия в России

Россия готова принимать у себя иностранных журналистов, но требует должного отношения и к своей прессе за рубежом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, пишет ТАСС. lifenews.ru »

2023-6-18 11:03

Вяльбе призвала ОКР гнуть свою линию в вопросе допуска российских спортсменов

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе поддержала действия Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР), которая назвала критерии допуска российских атлетов "чрезмерными, необоснованными и дискриминационными". lifenews.ru »

2023-4-29 02:04

FIS рассмотрит вопрос допуска российских лыжников к соревнованиям в конце мая

Международная федерация лыжного спорта и сноубординга (FIS) сообщила, что обсудит вопрос допуска российских спортсменов к международным соревнованиям на ближайшем заседании совета организации. Оно запланировано на конец мая. lifenews.ru »

2023-4-14 17:32

Ещё одна страна отменила соревнования по фехтованию из-за допуска России

Польская федерация фехтования (PZS) отказалась проводить этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди женщин из-за того, что в нём должны были участвовать российские и белорусские спортсменки. Об этом сообщается на сайте организации. lifenews.ru »

2023-4-6 16:48

Британские боксёры отказались ехать на чемпионат мира из-за допуска россиян

Спортсмены из Великобритании не выступят на мужском чемпионате мира по боксу из-за участия в турнире российских атлетов. Соревнование среди мужчин пройдёт в Ташкенте с 1 по 14 мая. lifenews.ru »

2023-4-5 21:01

Медведев и Хачанов прокомментировали условия допуска на Уимблдон

Теннисисты Даниил Медведев и Карен Хачанов прокомментировали условия допуска спортсменов из РФ на Уимблдон. Игроки отметили, что на данный момент у них нет российских спонсоров. lifenews.ru »

2023-4-2 10:11

Польша решила пойти на шантаж МОК из-за возможного допуска россиян на Олимпиаду

В Польше раскритиковали решение Международного олимпийского комитета (МОК) допустить российских атлетов для участия в Олимпиаде 2024 года. Как заявил министр спорта и туризма республики Камиль Бортничук, власти могут бойкотировать игры. lifenews.ru »

2023-3-30 11:17

"Болтология": Губерниев оценил условие для допуска российских лыжников к турнирам

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев не верит, что российским лыжникам позволят вернуться на международную арену, даже если они выполнят озвученные условия. Так он отреагировал на заявление Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS), назвавшей одним из критериев допуска россиян и белоруссов к турнирам открытое осуждение спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2023-3-23 14:56

В ГД внесли законопроект о запрете допуска к гостайне владельцам зарубежной недвижимости

В Госдуму внесены поправки к законам "О государственной тайне" и "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Об этом сообщил председатель Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв. lifenews.ru »

2023-3-14 17:55

Лидеры сборной Швеции по лыжным гонкам пригрозили бойкотом в случае допуска россиян

Шведские лыжницы Линн Сван, Майя Дальквист и Фрида Карлссон заявили, что откажутся от выступления на чемпионате мира 2023 года в словенской Планице в случае допуска к соревнованиям спортсменов из России и Белоруссии. Об этом сообщает Aftonbladet. lifenews.ru »

2022-10-10 13:28

Четыре страны бойкотируют конгресс Международной федерации гимнастики из-за допуска России

Польша и Эстония присоединились к бойкоту конгресса Международной федерации гимнастики (FIG) из-за допуска на форум представителей России и Белоруссии. Об этом сообщает Inside the Games. lifenews.ru »

2022-10-4 15:38

"Довели до абсурда": Как Украина отказывается от участия в соревнованиях из-за допуска россиян

В последнее время представители украинского спорта не только отказываются соревноваться с россиянами, но и требуют аналогичных шагов от атлетов из других стран. lifenews.ru »

2022-9-16 00:40

Украина отказалась от участия в ЧЕ по самбо из-за допуска российских спортсменов

Сборная Украины не примет участия в чемпионате Европы по самбо 2022 года, который пройдёт в Сербии, из-за допуска на турнир спортсменов из России и Белоруссии. Об этом говорится в письме, опубликованном на официальном сайте Национальной федерации самбо Украины. lifenews.ru »

2022-9-13 11:24

Росавиация изменила правила допуска авиакомпаний к зарубежным рейсам

В РФ изменён механизм допуска авиакомпаний к международным перелётам. Как сообщает Росавиация, теперь право на выполнение зарубежных рейсов для российских авиакомпаний будет привязано к объёму внутренних перелётов. lifenews.ru »

2022-7-21 13:17

Федерация дзюдо Украины отказалась от участия во всех турнирах из-за допуска россиян

Федерация дзюдо Украины объявила об отказе участвовать во всех международных турнирах из-за допуска российских спортсменов. Об этом сообщается на сайте организации. lifenews.ru »

2022-6-24 11:20

Посол Келин: Теннисистов принуждают осуждать "Операцию Z" для допуска к "Уимблдону"

Глава российского диппредставительства отметил, что в королевстве фиксируются случаи проявления "бытовой русофобии". Он подчеркнул, что атмосфера в стране царит "достаточно тяжёлая". lifenews.ru »

2022-4-2 06:31

Глава Митранса категорически против допуска иностранных авиакомпаний к перевозкам по РФ

Виталий Савельев рассказал о том, какие права могут получать иностранные авиаперевозчики. piter.tv »

2022-3-22 14:09

Роспотребнадзор увеличил возможную квоту допуска зрителей на матчи "Спартака" до 70%

Ближайшая домашняя встреча красно-белых пройдёт в ближайшие выходные против грозненского "Ахмата". lifenews.ru »

2021-12-2 18:58

Россия выступила против допуска в зал Генассамблеи ООН только вакцинированных

По словам постпреда РФ Василия Небензи, это требование идёт вразрез с соглашением между ООН и США о штаб-квартире организации и нарушает её устав. lifenews.ru »

2021-9-16 01:46

Гендиректор «Метростроя» не считает себя отстранённым. Ранее у него не нашли допуска к гостайне

Генеральный директор «Метростроя» Иван Каргин продолжает исполнять свои обязанности. Ранее председатель совета директоров уведомил его об отстранении. fontanka.ru »

2021-8-3 13:36

Международный военно-морской салон изменил порядок допуска на мероприятие

На салон допустят участников и официальные делегации, которые получили аккредитацию. Об этом сообщается на сайте МВМС-2021. mr7.ru »

2021-6-23 16:24

Торг здесь неуместен: суд разобрался в споре о допуске на товарно–сырьевую биржу

Санкт–Петербургская международная товарно–сырьевая биржа отстояла в суде свои правила допуска к участию в торгах. dp.ru »

2021-6-2 07:37

Роспотребнадзор опубликовал правила допуска детей в школы после болезни

Школьников допустят к занятиям после перенесенного заболевания только при наличии справки врача-педиатра, вне зависимости от количества пропущенных дней. mr7.ru »

2020-9-19 15:44

Пробный рейс. Почему за рулём маршрутки оказался водитель без допуска, который погубил восемь пассажиров

В Крыму произошла авария с участием микроавтобуса, восемь пассажиров которого погибли. Водитель маршрутки не был официально трудоустроен. Силовики сейчас проверяют документы перевозчика, выяснил Лайф.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-1 12:05

Минсельхоз России поддержал упрощение допуска в страну ГМО-продукции

Как уточнили в ведомстве, речь идёт о генно-модифицированной сое для кормов сельскохозяйственных животных.Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-19 12:22

Около тысячи москвичей потребовали допуска оппозиционеров на выборы

Протестующие устроили сидячую забастовку у здания Мосгоризбиркома. Полиция никого не задерживает, поскольку такой команды пока не было. mr7.ru »

2019-7-14 17:30

Источник назвал два условия допуска грузинских авиакомпаний в Россию

Владимир Путин 21 июня в целях безопасности с 8 июля временно запретил российским авиакомпаниям летать в Грузию. piter.tv »

2019-7-8 12:23