Результатов: 580

Ядерная установка "Источник нейтронов" в Харькове обесточена

Ядерная подкритическая установка "Источник нейтронов" в Харькове лишилась внешнего электроснабжения после серии взрывов. Объект перешёл на аварийное энергообеспечение, сообщили в Госинспекции ядерного регулирования Украины. lifenews.ru »

2024-4-5 16:25

Источник: Пятеро сотрудников "Крокус сити холла" задержаны после теракта

Пятеро сотрудников "Крокус сити холла" задержаны после теракта, унёсшего жизни не менее 40 человек. Их доставили в отдел для выяснения обстоятельств, передаёт SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2024-3-23 22:51

Назван популярный источник кальция, от которого людям лучше отказаться

Употребление яичной скорлупы в целях восполнения недостатка кальция в организме абсолютно неоправданно и опасно. Об этом сообщила гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко. lifenews.ru »

2024-3-19 19:58

Гендиректор «Ленфильма» объявлен в розыск по делу о вымогательстве – источник

Генеральный директор «Ленфильма» Федор Щербаков объявлен в розыск в связи с уголовным делом о вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» Василия Бровко, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. newdaynews.ru »

2024-2-19 16:41

Названы пять добавок, которые превращают кофе в источник здоровья и молодости

Употребление кофе в сочетании с натуральными добавками положительно сказывается на здоровье организма. О способах сделать напиток не только ободряющим, но и полезным рассказала физиолог Ирина Лялина. lifenews.ru »

2023-12-26 23:38

Сильная кровопотеря и переломы: Источник сообщил подробности гибели военкора Максудова

Военный корреспондент телеканала "Россия 24" Борис Максудов, получивший ранения при съёмке репортажа, умер, не приходя в сознание. Об этом пишет SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-11-24 10:45

Чета Чекалиных выложила огромную сумму и погасила все долги перед налоговой, сообщил источник

Валерия Чекалина (Лерчек) и её супруг Артём погасили все долги перед налоговой, пишет SHOT со ссылкой на источник. Огромный долг в полмиллиарда рублей образовался у четы блогеров из-за допначислений по решению ФНС о штрафе с середины сентября и пеней. lifenews.ru »

2023-11-19 13:00

"Сармат" поставлен на боевое дежурство, сообщил источник

В России поставили на опытно-боевое дежурство новейший стратегический ракетный комплекс шахтного базирования "Сармат" с одноимённой тяжёлой жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой (МБР). lifenews.ru »

2023-11-18 05:17

Диетолог назвала истинно русский источник витамина С зимой, который ещё и "починит" кишечник

Поддерживать иммунитет в течение осенне-зимнего периода поможет квашеная капуста. В этом продукте содержится витамин С, который способен сохраняться достаточно долго, рассказала диетолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2023-11-10 13:31

На Украине не могут найти источник масштабной вспышки гепатита А с десятками заражённых

В украинском городе Виннице произошла вспышка гепатита А, заражено 62 человека, но источник всё ещё не могут установить. Об этом сообщает интернет-издание "Страна" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-10-25 16:33

Эвакуация россиян из Израиля пока не планируется, сообщил источник

Российских граждан в данный момент не будут эвакуировать из Израиля в экстренном порядке, однако Москва внимательно следит за ситуацией на палестино-израильской границе. Об этом сообщил SHOT, ссылаясь на источник в дипломатических кругах. lifenews.ru »

2023-10-8 20:02

Источник дополнительных налоговых поступлений раскрыли в Смольном

К следующему году от консолидированных групп налогоплательщиков правительство города готовится получить 101 млрд рублей. piter.tv »

2023-9-21 13:32

Источник раскрыл планы Киева и Лондона отправить в Африку карательный отряд

Карательный отряд из ста украинских боевиков готовится к отправке в Африку для проведения диверсий и убийства местных лидеров. Он был подготовлен Киевом и Службой внешней разведки Великобритании MI6. lifenews.ru »

2023-8-16 03:35

Специалисты Росприроднадзора установили источник загрязнения Славянки в Пушкинском районе Петербурга

Результаты лабораторного исследования показали, что в водоеме превышена концентрация загрязняющих веществ, среди которых БПК5, ХПК, аммоний-ион, нефтепродукты, железо. piter.tv »

2023-7-22 21:59

Источник: СБУ попыталась завербовать в Херсонской области душевнобольного

Силовики Киева пытались заставить мужчину, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере выдать расположение российских сил в регионе. piter.tv »

2023-5-19 10:01

У Блиновской обнаружили ещё один источник дохода, и суммы там хорошие

Блогерша Елена Блиновская продолжает продавать билеты для участия в игре "Путь желаний", несмотря на арест. В этой связи представитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Елена Крайт направила обращение в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить марафонщицу и её команду на нарушения, пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-15 10:43

В Петербурге на берегу Финского залива нашли тело лысой женщины

В среду, 26 апреля, в Ленобласти на берегу Финского залива замечен труп женщины без волос. Как сообщает источник издания Gazeta. SPb в правоохранительных органах,  тело было найдено в поселке Пески накануне утром. gazeta.spb.ru »

2023-4-27 11:54

На проспекте Стачек перевернулась иномарка

Как сообщает источник нашего издания в правоохранительных органах, вечер воскресенье, 23 апреля, в Петербурге не обошелся без дорожно-транспортных происшествий. Как выяснилось, на проспекте Стачек молодой человек не справился с управлением своего же автомобиля. gazeta.spb.ru »

2023-4-24 11:17

Причастие через решётку: Появилось видео беззакония в Киево-Печерской лавре в день иконы "Живоносный источник"

Священники УПЦ Киево-Печерской лавры причащали верующих через забор, так как украинская полиция закрыла ворота к храму в День иконы Божией Матери "Живоносный источник". Об этом сообщает Союз православных журналистов и публикует видео. lifenews.ru »

2023-4-22 12:39

Источник: выздоровление Костомарова «застыло» на месте

Процесс восстановления российского фигуриста Романа Костомарова, перенесшего пневмонию и ампутацию, «застрял» на одной точке. Принципиальных изменений в лучшую или худшую сторону не наблюдается. Согласно имеющейся информации, состояние олимпийского чемпиона в танцах на льду медленно меняется: «У Романа идет медленный процесс выздоровления. gazeta.spb.ru »

2023-3-23 22:02

Источник в Минюсте: Меладзе могут признать иноагентом уже в ближайшие дни

Заслуженного артиста РФ Валерия Меладзе в ближайшие дни могут признать иностранным агентом. Об этом во вторник сообщает SHOT со ссылкой на источник в Минюсте. По данным телеграмм-канала, заявление на имя генпрокурора с просьбой внести певца в список иноагентов подал глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. lifenews.ru »

2023-3-22 14:54

В Петербурге неизвестный угрожал закидать сауну гранатами

В отделение полиции поступило заявление от коммерческого директора одной из саун Петербурга. Он заявил, что ему звонил неизвестный и угрожал забросать сауну гранатами. Об этом сообщает источник издания в правоохранительных органах. gazeta.spb.ru »

2023-1-16 12:53

Судимый петербуржец до смерти избил свою возлюбленную из-за ревности

Вечером 7 января в отделение полиции поступило сообщение о найденном трупе в одной из квартир в поселке Шушары. Об этом сообщает источник издания в правоохранительных органов. В результате полицейские задержали 35-летнего мужчину. gazeta.spb.ru »

2023-1-8 16:35

В Петербурге скончалась годовалая девочка из-за проглоченной батарейки

В течение трех недель врачи одной из петербургских клиник боролись за жизнь годовалого ребенка. В желудке девочки нашли батарейку. Об этом сообщает источник Gazeta. SPb. Поясняется, что 4 декабря родители девочки обратились в медицинское учреждение. gazeta.spb.ru »

2022-12-27 12:47

Петербуржский архитектор обезглавил человека автомобилем

Вечером в воскресенье, 25 декабря, произошло ДТП на 23 километре автодороги «Ушаково-Гравийное» Ленобласти. Как сообщает источник Gazeta. SPb, 41-летний архитектор ехал на Exeed VX со стороны поселка Ольшанки в сторону поселка Первомайское и наехал на пешехода. gazeta.spb.ru »

2022-12-26 12:46

«Что угодно, только не электричество» – источник о причинах прерванной прямой линии Беглова

«Что угодно, только не электричество» – источник о причинах прерванной прямой линии Беглова piterets.ru »

2022-12-10 14:30

С 30 августа российские авиакомпании смогут летать в Сочи через закрытые зоны

Авиакомпании России смогут выполнять «спрямленные» полеты в Сочи через часть закрытого воздушного пространства. Отмечается, что нововведение вступает в силу с 30 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в одной из авиакомпаний. gazeta.spb.ru »

2022-8-28 18:38

Источник рассказал, почему расстались Ким Кардашьян и Пит Дэвидсон

Ким Кардашьян и Пит Дэвидсон объявили о расставании спустя девять месяцев романа, причиной разрыва стала разница в возрасте. Об этом сообщил источник издания Page Six. lifenews.ru »

2022-8-7 04:59

Источник: Хоккеист Федотов пробудет в Северодвинске до сентября, ему присвоили звание рядового

Хоккеист Иван Федотов находится в Северодвинске (Архангельская область), где располагается 907-й учебный центр главкомата Военно-Морского флота. Об этом 4 июля «Фонтанке» сообщил источник. fontanka.ru »

2022-7-4 09:43

Источник: Хоккеиста Федотова точно не отправят на Украину

Вратаря ЦСКА Ивана Федотова, которым интересуется военкомат, точно не отправят на Украину, поскольку он — срочник. Об этом «Фонтанке» 2 июля рассказал источник. fontanka.ru »

2022-7-2 13:06

Вирусологи назвали вероятный источник "скрывавшегося год" омикрон-штамма ковида

Согласно одной из версий, причиной его происхождения стал экспериментальный противовирусный препарат. lifenews.ru »

2021-12-11 22:14

Источник рассказал о возможной потере голоса пострадавшей при пожаре Хлебниковой

Певица Марина Хлебникова, получившая серьезные ожоги при пожаре, возможно, не сможет больше петь. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на собственный источник. По данным телеканала, у певицы повреждена слизистая оболочка дыхательных путей, что может привести к пневмонии и даже летальному исходу. gazeta.spb.ru »

2021-11-23 20:08

Не оскудеет источник… На Софийской овощебазе снова нашли нелегалов

В субботу, 20 ноября, полиция Петербурга сообщила о новом масштабном рейде во Фрунзенском районе. Нелегальных мигрантов искали – и нашли – на Софийской овощебазе, числом более 70. «Мероприятия, направленные на проверку соблюдения норм миграционного законодательства, были проведены на овощебазе по Софийской улице. topdialog.ru »

2021-11-20 15:09

Полиция ищет источник фейка о десяти стрелках в петербургских школах

В соцсетях появился список якобы из 7 школ, в которые этим утром могли прийти 10 стрелков. Полиция Петербурга ищет источник сообщений. saint-petersburg.ru »

2021-10-13 17:35