Результатов: 99

Петербуржцам назвали симптомы при дефиците витамина А

Жителям Петербурга рассказали при каких симптомах следует подумать о возможном дефиците витамина А. Витамин А — группа разных веществ (очень похожих между собой). Их разделяют на ретиноиды и каротиноиды. gazeta.spb.ru »

2024-4-21 12:30

Петербуржцам раскрыли суточную дозу витамина С

Жителям Петербурга рассказали, сколько витамина С нужно потреблять в день для крепких костей. В день рождения витамина С, когда химики смогли впервые в истории человечества 96 лет назад выделить чистый вид микроэлемента, пресс-служба Роспотребнадзора объяснила, почему витамин С – это не только про защиту от вирусов. Дело в том, что витамин С несет массу полезных […] gazeta.spb.ru »

2024-4-4 10:22

Не только цитрусовые: Названо 6 продуктов с высоким содержанием витамина C

В начале марта организм человека истощён после зимы и активнее всего нуждается в пополнении запасов витаминов. Один из самых востребованных — витамин С. Его суточная норма для женщин составляет 75 мг, а для мужчин — 90. lifenews.ru »

2024-3-14 18:33

Терапевт предупредила об опасных последствиях передозировки витамина D

Переизбыток витамина D в организме может привести к опасным последствиям, рассказала "Вечерней Москве" врач-терапевт Надежда Чернышова. lifenews.ru »

2024-3-5 02:29

Врач предупредила о риске восполнения витамина D в солярии

Регулярное посещение солярия может вызвать рак кожи, поэтому его не рекомендуется использовать для восполнения витамина D. Лучше делать это естественным путём, предупреждает врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Наталия Тананакина. lifenews.ru »

2024-2-28 21:58

Недостаток одного витамина оказался предвестником депрессии и ранней смерти в возрасте от 50 лет

Дефицит витамина B12 может повышать риск ранней смерти и возникновения психических заболеваний, выяснили учёные из Школы медицины Тринити-колледжа в Дублине. Сам по себе B12, он же цианокобаламин, крайне важен для нормальной работы нервной и кроветворной системы, а его недостаток, как известно, грозит развитием мегалобластной анемии и нескольких неврологических заболеваний. lifenews.ru »

2023-12-21 12:55

Названы продукты, которые помогут восполнить нехватку "солнечного" витамина

Суточная норма витамина D для человека до 50 лет — 600 международных единиц, а старше — 1000 единиц. И, если их не получается получить из-за нехватки солнца, есть возможность "пополнить хоть какие-то запасы" с помощью правильной подборки продуктов. lifenews.ru »

2023-11-23 23:15

Диетолог назвала истинно русский источник витамина С зимой, который ещё и "починит" кишечник

Поддерживать иммунитет в течение осенне-зимнего периода поможет квашеная капуста. В этом продукте содержится витамин С, который способен сохраняться достаточно долго, рассказала диетолог Наталья Круглова. lifenews.ru »

2023-11-10 13:31

Раскрыты страшные симптомы передозировки витамина против "саморазрушения"

Передозировка витамина D так же опасна, как и его недостаток, поскольку может отразиться на состоянии костей, мышц и всего организма в целом. Об этом предупредила врач-терапевт "Инвитро-Ю" Ирина Голотина в беседе с "Мослентой". lifenews.ru »

2023-9-25 21:53

Составлен топ-5 самых неожиданных источников витамина C, которые есть в любом холодильнике

Летом очень просто насытить организм витаминами, однако даже зимой можно найти полезные микроэлементы и обойтись без фруктов и овощей. Нутрициолог и ЗОЖ-активист Элина Гейман перечислила Лайфу пять продуктов, которые богаты витамином C и доступны каждому из нас в любое время года. lifenews.ru »

2023-9-19 14:04

Учёные назвали два витамина, провоцирующие онкологию при передозировке

Переизбыток в организме двух витаминов способен вызвать рак лёгких. К такому выводу пришли учёные из Каролинского университета в Швеции, которые провели исследование на эту тему. Его результаты опубликованы в научно-медицинском журнале The Journal of Clinical Investigation (JCI). lifenews.ru »

2023-9-10 00:25

Фармаколог рассказала, в каких случаях показан приём витамина D даже летом

Некоторым категориям россиян приём витамина D показан круглый год, даже летом. Об этом рассказала врач-фармаколог Людмила Исаева. По её словам, "солнечный" витамин предупреждает развитие деменции и спасает от депрессии, поэтому гражданам пожилого возраста или состоящим в группе риска по психическим расстройствам его можно принимать постоянно, но только по согласованию с врачом. lifenews.ru »

2023-7-1 15:07

Врач-фармаколог рассказала о применении витамина D летом

Витамин D принято считать витамином солнца. Бытует мнение, что летом его дополнительно принимать не нужно, так как и так достаточно света. Подробнее этот вопрос раскрыла врач-фармаколог Людмила Исаева. gazeta.spb.ru »

2023-6-29 19:15

Ученые: тревожность и рак может вызывать один фактор

Ученые из ОАЭ открыли одну из ведущих причин тревожности у людей. Оказалось, что повышенный стресс от обыденных вещей могут испытывать те, у кого в организме недостает витамина D. Это же повышает риск заболеть раком. gazeta.spb.ru »

2023-5-28 20:41

Россиян предупредили об опасности передозировки витамина Е

Новые исследования опровергают тезис о том, что витамин Е эффективен в борьбе со злокачественными опухолями. Последние данные свидетельствуют о том, что большие дозы витамина не снижают опасность развития раковых образований, а, напротив, — повышают риск. lifenews.ru »

2023-5-29 12:14

Названы причины дефицита витамина, который грозит онкологией и атрофией мозга

Витамин В12 — биологическое соединение, обеспечивающее нормальное функционирование нервной системы. Он отвечает за образование эритроцитов и их созревание, а получение достаточного количества B12 снижает риск развития онкологии. lifenews.ru »

2023-5-6 14:34

Назван способ самостоятельного определения дефицита витамина С в организме

Получить нужное количество витамина С из продуктов получается редко, в связи с чем многие обращаются к приёму нутриентов. При подборе БАД необходимо провести лабораторную диагностику, но узнать о нехватке этого витамина можно и самостоятельно. lifenews.ru »

2023-4-6 06:40

Диетолог рассказала, какие продукты помогут устранить нехватку витамина C, и это не цитрусы

Вопреки устоявшемуся мнению, наибольшее количество витамина C содержится вовсе не в цитрусовых, а в сезонных ягодах и некоторых овощах, например болгарском перце, петрушке и брокколи. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-эндокринолог и диетолог Полина Жаркова. lifenews.ru »

2023-3-28 15:58

Роспотребнадзор Петербурга рассказал, где взять витамин D

Около миллиарда человек по всему миру страдает от недостатка витамина D. Эта проблема особенно актуальна для Санкт-Петербурга, который не балует своих жителей солнечной погодой. О том, как справиться с нехваткой витамина, рассказали в городском управлении Роспотребнадзора. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 21:56

Врач назвал 3 явных признака дефицита витамина С

Определить по внешности, имеется ли у человека нехватка витамина С, достаточно легко. Об этом рассказал в беседе с "Газетой.ru" эндокринолог и сооснователь клиники BMP Роман Терушкин. lifenews.ru »

2022-12-26 20:46

Диетолог раскрыла способ восполнить недостаток витамина D зимой

Витамин D — единственный витамин, который способен образовываться в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей, поэтому его называют "солнечным". О том, как восполнить нехватку витамина D в организме зимой и в каком продукте его больше всего, рассказала Лайфу врач-терапевт, диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова. lifenews.ru »

2022-12-24 13:40

Врач предупредила, чем грозит недостаток витамина А, и дала совет, как его восполнить

Витамин А — это собирательный термин. Он означает группу химически сходных веществ — ретиноидов, необходимых для поддержания нашего здоровья. При их недостатке страдают волосы, зрение, кожа, рассказала в беседе с Лайфом врач-эндокринолог, диетолог клинико-диагностического центра МЕДСИ на Красной Пресне Ольга Бурдиловская. lifenews.ru »

2022-12-11 11:29

Врач назвала главное преимущество витамина С в виде шипучих таблеток

В период сезона простуд и острых респираторных заболеваний людям важно поддерживать иммунитет, и помочь в этом может употребление витамина С. В чём преимущества его приёма в виде шипучих таблеток, Лайфу рассказала врач-гастроэнтеролог Медицинского центра "Андреевские больницы" Татьяна Терехова. lifenews.ru »

2022-11-8 12:25

Обилие витамина C: Россиянам рассказали о пользе квашеной капусты в осенний период

Квашеная капуста за счёт целого ряда полезных веществ и витаминов может помочь человеку укрепить иммунитет, что особенно актуально осенью, и даже способна посодействовать в похудении. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала диетолог Инга Сакеян. lifenews.ru »

2022-11-7 17:00

Врач рассказала, как восполнить уровень витамина D осенью

Восполнить уровень витамина D осенью можно с помощью препаратов, а также включив в рацион молочные продукты, сыр и рыбу жирных сортов. Об этом в беседе с Лайфом рассказала заместитель главного врача онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Елена Зяблова. lifenews.ru »

2022-10-29 14:03

Врач рассказала, поможет ли солярий при недостатке витамина D

В солярии мало возможностей для выработки витамина D. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила дерматовенеролог Наталия Жовтан. По словам эксперта, есть несколько видов ультрафиолетового излучения: UVA, UVB и UVC, каждый из которых по-своему влияет на кожу. lifenews.ru »

2022-10-5 13:16

Эксперты раскрыли полезные и негативные стороны употребления витамина D

Витамин D найти в природе не так просто, однако способы его получения все же есть, например из лосося, сардин, обогащенного молока и злаков. Более того, организм сам вырабатывает витамин D под воздействием прямых солнечных лучей. gazeta.spb.ru »

2022-9-18 19:35

Из-за дефицита витамина B12 в организме можно частично ослепнуть и потерять память

Важно следить за балансом витаминов и необходимых веществ в организме. Так нехватка B12 может закончиться частичной потерей зрения и памяти. По мнению специалистов, дефицит витамина B12 может серьезно отразиться на некоторых процессах организма. gazeta.spb.ru »

2022-3-28 22:51

Диетолог Жиляев рассказал, как быстро преодолеть весной дефицит витамина D

Благодаря этому веществу человеческий организм с лёгкостью усваивает кальций из пищи. Нехватка микроэлемента особо опасна для женщин после менопаузы и мужчин старше 60 лет. lifenews.ru »

2022-3-22 05:49

Россиян предупредили об опасности приема популярного витамина при COVID-19

Биофизик, эксперт рабочей группы Национальной технологической инициативы (НТИ) «Хелснет» Андрей Ломоносов рассказал, что слишком большие дозы витамина C не влияют положительно на лечение от коронавирусной инфекции. gazeta.spb.ru »

2022-2-16 14:53

Нутрициолог Гаврикова объяснила, как определить дефицит витамина В12 без анализов

Также эксперт отметила, что этот полезный для нервных клеток элемент содержится в таких продуктах, как печень, диетическое мясо, цыплёнок, рыба, морепродукты, яйца. lifenews.ru »

2022-1-31 08:02

Названы три дешёвых и неочевидных продукта с высоким содержанием витамина С

В этот список можно включить также квашеную капусту. Однако людям с аутоиммунными заболеваниями нужно быть осторожными и не злоупотреблять ею. lifenews.ru »

2022-1-29 15:12

Врач: дефицит витамина B12 может стать причиной потери памяти

Дефицит витамина B12 может спровоцировать анемию и депрессию, а также приводить к частичной потере памяти. Как сообщает Express со ссылкой на исследования американских медиков, прямой связи между этим витамином и лечением деменции нет, но, по словам специалистов, многие пациенты с недостатком B12 жаловались на ухудшения когнитивных функций. По словам врачей, в группу риска попадают пожилые […] gazeta.spb.ru »

2022-1-21 01:26

Опасность дефицита витамина D: медики назвали основные симптомы

Недостаток витамина может значительно ухудшить качество жизни. Британские ученые назвали симптомы, по которым можно определить дефицит витамина D в организме. Чаще всего нехватка данного витамина встречается зимой из-за недостаточного количества солнечного света. gazeta.spb.ru »

2021-12-27 15:28

Названы основные симптомы дефицита витамина D

Британские ученые рассказали, какие симптомы могут указывать на недостаток витамина D в человеческом организме. C нехваткой этого вещества чаще сталкиваются зимой. Как сообщает Daily Express, на его дефицит могут указывать болевые ощущения в костях, слабость и быстрая утомляемость. gazeta.spb.ru »

2021-12-27 03:23

Названы главные признаки дефицита витамина D

В зимний период специалисты советуют ежедневно принимать добавки витамина D из-за недостаточного количества солнечного света. Как пишет Express, нехватка солнечного света приводит к тому, что организм человека не может самостоятельно вырабатывать витамин D. gazeta.spb.ru »

2021-12-26 16:48

Дефицит витамина B1 оказался спусковым фактором для смертельно опасного заболевания

При этом развитие недуга можно легко предотвратить. Для этого нужно всего лишь незначительно изменить свой рацион питания. lifenews.ru »

2021-12-26 21:40

Исследование показало, что 7 из 10 россиян страдают от недостатка витамина D

Дефицит "солнечного витамина" может привести к снижению крепости костей и зубов, проблемам с нервной системой и снижению иммунитета. lifenews.ru »

2021-12-15 07:00

Терапевт Романенко назвала главный симптом, который выдаёт нехватку витамина К

Медик отметила, что его дефицит, к счастью, встречается крайне редко. По словам специалиста, для устранения проблемы следует добавить в рацион зелень и растительные масла. lifenews.ru »

2021-11-30 12:45

Прием витамина B12 и фолиевой кислоты может привести к онкологии

Витамин B12 и фолиевая кислота повышают риск развития рака. Норвежские ученые рассказали, что у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями при приеме этих витаминов немного увеличивался риск развития онкологии и смерти по любым причинам по сравнению с людьми с теми же болезнями, которые не принимали добавки. gazeta.spb.ru »

2021-10-30 02:45