Результатов: 72

Биолог объяснила, как корги-сладкоежка выжил, слопав смертельную дозу шоколада

Шоколад – это десерт только для людей, у наших питомцев он может вызвать панкреатит, тяжёлое отравление и даже сердечный приступ, поскольку некоторые его составляющие для животных являются ядом. Так биолог Елена Никифорова в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-4-23 17:07

Московские ветеринары спасли корги-сладкоежку, слопавшего смертельную дозу шоколада

Московские ветеринары спасли жизнь корги, который съел смертельную для собак дозу шоколада. Маленький шкодник слопал 20 "киндеров" в обёртках, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-23 12:05

Врач рассчитала безопасную ежедневную "дозу" мёда

С мёдом нельзя переусердствовать, так как велика вероятность появления аллергии. Об этом рассказала врач-эндокринолог АО "Медицина" Наталия Тананакина. По её словам, безопасной "дозой" мёда можно считать одну-две столовые ложки в день. lifenews.ru »

2024-4-11 16:04

Педиатр раскрыла опасную дозу парацетамола, убившего печень у малыша из Бурятии

Парацетамол считается одним из самых безопасных препаратов, но в то же время лечебную дозу от токсической можно легко перепутать. Об этом в беседе с Life. ru рассказала преподаватель кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения, врач-педиатр Светлана Буданцева, комментируя случай с малышом из Бурятии. lifenews.ru »

2024-3-22 14:05

Россиянам раскрыли смертельно опасную дозу спиртного, и достичь её не так-то просто

Употребление литра водки без закуски и отлучения в туалет почти наверняка закончится летальным исходом. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал доктор медицинских наук Кирилл Данишевский. lifenews.ru »

2024-1-19 12:37

Нужно рассчитать суточную дозу: Гипертоникам позволили не отказываться от любимого кофе, воспользовавшись одним советом

Наличие сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе проблем с давлением, не требует от человека полного отказа от кофе, заявила в беседе с "Радио Sputnik" кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, диетолог Асият Хачирова. lifenews.ru »

2023-12-26 17:47

Химик назвала дозу сыра с плесенью, которая гарантирует проблемы с кишечником

Плесневые грибки, которые выращивают на сырах и колбасах, безопасны для организма человека. Это специальные культуры, которые не могут нанести непоправимый вред, так как деликатесы производят, соблюдая все нормы и стандарты производства. Однако всё же противопоказания у этих лакомств есть. lifenews.ru »

2023-11-15 10:14

Гастроэнтеролог раскрыла безопасную дозу "сладкого наркотика"

Известно, что горький шоколад считают более полезным. Совсем другая история с молочным и белым — в некоторых случаях в таком лакомстве сахара больше, чем какао. lifenews.ru »

2023-11-2 16:36

Врач назвала смертельную для человека дозу острого перца

Острота перца зависит от количества капсаицина. И больше всего этого вещества содержится в пористом белом слое внутри плода. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог Ирина Мансурова, комментируя мировой рекорд по поеданию острых перцев, установленный сегодня канадцем Майком Джеком. lifenews.ru »

2023-10-3 17:23

Диетолог назвала безопасную дозу фруктов и овощей, которую нельзя превышать даже здоровым людям

Большинство людей считают фрукты и овощи безусловно полезной пищей, однако в некоторых случаях они могут нанести вред здоровью. Для кого их употребление обернётся проблемами, "Вечерней Москве" рассказала диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-5-16 16:35

Три дня без сознания: В Челябинске подросток выкурил критическую дозу жижи для вейпа и чуть не умер

Челябинские врачи спасли подростка, который попал в реанимацию из-за вейпа. Медики боролись за жизнь ребёнка на протяжении трёх дней. Об этом заявили в пресс-службе областной детской клинической больницы. lifenews.ru »

2023-4-19 19:41

Мужчина выпил двойную дозу таблеток для эрекции и умер на утро после секса

41-летний житель Индии решил провести бурную ночь с девушкой и употребил сразу двойную дозу силденафила (вещество для потенции, входящее в состав "Виагры"), однако скончался на следующее утро. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на статью в медицинском журнале Journal of Forensic and Legal Medicine. lifenews.ru »

2023-3-7 11:01

"Знать свою дозу наркозную": Нарколог раскрыл правила безопасного отрыва на корпоративе

Новогодние корпоративы традиционно проходят практически в каждой организации в преддверии праздников. Многие хотят в этот день весело провести время и при этом не переборщить с алкоголем. Как правильно отдыхать и не потерять репутацию, в беседе с Лайфом рассказал врач-нарколог Василий Шуров. lifenews.ru »

2022-12-14 18:07

Токсиколог Долгинов раскрыл опасную для здоровья человека дозу ртути

При отравлении этим веществом возникают поражения нервной и сосудистой систем, также появляется кровоточивость дёсен, поэтому важно, чтобы оно не лежало в открытом состоянии где-то долгое время. lifenews.ru »

2022-2-27 10:11

Доктор Мясников назвал максимальную безопасную дозу обезболивающих

Эксперт посоветовал отказаться от приема лекарств в пользу немедикаментозных методов профилактики головной боли. piter.tv »

2022-1-16 12:12

В Израиле одобрили четвёртую дозу вакцины от ковида для пожилых и медиков

Такое решение вызвано ростом заболеваемости в стране. Четвёртый укол указанные лица смогут получить при условии, что с момента третьей прививки прошло четыре месяца. lifenews.ru »

2022-1-4 01:33

Врач рассказал, как получить ударную дозу антител к коронавирусу

Ревакцинация против коронавируса через полгода после первой прививки или же повторная болезнь даст возможность выработать организму ударную дозу антител против COVID-19. Об этом РИА Новости заявил врач-аллерголог Владимир Болибок. gazeta.spb.ru »

2021-11-12 02:15

Медик назвала предельную дозу сахара в день

Сколько сахара можно съедать в день, рассказала врач Алла Погожева. Сладости, йогурты, подслащенные напитки — основные источники сахара в организме. Такие продукты следует ограничивать, обратила внимание доктор. gazeta.spb.ru »

2021-8-20 05:27

В США одобрили третью дозу вакцины от ковида для некоторых граждан

Американский регулятор внёс поправки и допустил получение бустерной порции антиковидных препаратов Pfizer и Moderna в чрезвычайных обстоятельствах. lifenews.ru »

2021-8-13 07:10

Власти Москвы рассказали о состоянии подростков, получивших первую дозу "Спутника V"

Всего 21 несовершеннолетний привился первым компонентом вакцины отечественного производства, отметила заммэра Анастасия Ракова. По её словам, только у двух ребят после прививки поднялась температура. lifenews.ru »

2021-7-7 10:35

В Петербург подвезли новую крупную дозу «Спутника V»: запасов хватит еще на 174 тысячи человек

Новая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») на 49 200 доз поступила на фармбазу Петербурга, сообщили в Смольном 5 июля. Запасов препаратов от коронавируса в Северной столице хватит еще на 174 тысячи человек. fontanka.ru »

2021-7-5 11:48

Медики объяснили, когда вторую дозу вакцины от CoViD-19 не нужно ставить

Врачи также отметили, то специальной подготовки к прививке не нужно. А сдавать перед прививкой ПЦР-тест или нет — решать самому человеку. lifenews.ru »

2021-6-15 03:11

В Испании восемь учителей по ошибке получили шестикратную дозу вакцины от ковида

По словам одного из педагогов, серьёзных симптомов после прививки ни у кого не проявилось, поэтому сегодня все вышли на работу в штатном режиме. lifenews.ru »

2021-6-8 15:55

Мурашко раскрыл, сколько россиян получили как минимум одну дозу вакцины от ковида

Ранее президент России Владимир Путин заявил о недопустимости введения обязательной вакцинации от коронавируса. lifenews.ru »

2021-5-27 11:52

Стало известно, где отравившаяся 14-летняя девочка взяла себе дозу наркотиков

Девочка, которая отравилась наркотиками, нашла наркотические вещества рядом со школой. Одноклассницы девочки снимали на видео происходящее. Об этом сообщает «78 канал». Затем отец одной из наблюдательниц рассказал, что, по словам его дочери, пострадавшая нашла пакетик прямо возле школы и употребила его содержимое. gazeta.spb.ru »

2021-4-25 15:59

Где взять дозу?! На Яндекс-картах теперь отмечены пункты вакцинации от коронавируса

На картографическом сервисе «Яндекс. Карты» стали доступны адреса и телефоны пунктов, где можно привиться от коронавируса. Они доступны по запросу «пункт вакцинации» – далее система сама дополнит текст в поисковом поле. topdialog.ru »

2021-4-16 13:22

Во Франции получившие 1-ю дозу AstraZeneca смогут сделать вторую прививку другой вакциной

Глава Минздрава рассказал о перспективах граждан, которые успели получить первую доз у вакцины до того, как в стране приостановили использование препарата. piter.tv »

2021-4-9 10:58

Первичную дозу от коронавируса получили более 205 тысяч петербуржцев

В Петербурге первую дозу вакцины от COVID-19 получили более 205 тыс. горожан. Полностью завершили двухуровневый цикл вакцинации 59 тыс. жителей. Об этом стало известно в субботу, 20 февраля. Также от новой болезни иммунизировались почти 1,3 тыс. gazeta.spb.ru »

2021-2-20 18:24

Несколько пенсионеров из ФРГ получили пятикратную дозу вакцины

Восемь пожилых людей, работающих в доме престарелых, по ошибке врачей получили дозу вакцины, превышающую обычную в пять раз. Четверо, вакцинированных таким образом, были госпитализированы. mr7.ru »

2020-12-30 13:15