Результатов: 102

"Не нужно сразу бежать в спортзал": Диетолог раскрыла секрет быстрого и безопасного похудения к лету

Весной многие задумываются о том, чтобы привести своё тело в идеальную форму, ведь скоро сезон отпусков и открытых летних нарядов. Безопасное похудение предполагает снижение веса на два-пять килограммов в месяц, а если человек теряет больше, это небезопасно для здоровья. Об этом рассказала диетолог Анастасия Тараско. lifenews.ru »

2024-4-8 22:03

Нужно сразу охладить: Россиянам раскрыли правила безопасного хранения отварного риса

Отварной рис может навредить здоровью человека, если его неправильно хранить. Об этом сообщил доцент кафедры Индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса Университета РОСБИОТЕХ Дмитрий Быстров. lifenews.ru »

2024-1-28 11:16

Петербуржцам перечислили правила безопасного омовения в проруби

Перед погружением в прорубь нужно измерить артериальное давление. В воду разрешено погружаться, если показатели в норме. piter.tv »

2024-1-17 10:31

К Новому году в Петербурге планируют организовать около 40 мест для безопасного запуска фейерверков

Они будут находиться в отдалении от жилых домов и административных зданий, кроме того, на площадках будут дежурить спасатели, сообщили в региональном МЧС. businessfm.spb.ru »

2023-12-22 17:03

Роспотребнадзор Ленобласти опубликовал обновленный список мест для безопасного купания

Список безопасных пляжей Ленинградской области обновился. Перечень опубликован и общедоступен для отдыхающих. piter.tv »

2023-7-2 17:53

Врач назвала правила красивого и безопасного загара

Хоть солнце и улучшает настроение, оно таит опасности в виде ожогов и перегрева. Чтобы отдых на улице не привёл к проблемам со здоровьем, нужно соблюдать простые правила. О них рассказала врач-дерматолог Нигина Кузьмина. lifenews.ru »

2023-6-14 19:29

В Петербурге открылся прокат культовых мотоциклов Harley-Davidson с курсами безопасного вождения

Ощутить дух свободы: в Петербурге открылся прокат культовых мотоциклов Harley-Davidson с курсами безопасного вождения piterets.ru »

2023-6-1 16:03

Обеспечение безопасного отдыха детей в летний период - на контроле МЧС России

Обеспечение безопасного отдыха детей в летний период - на контроле МЧС России 26 мая состоялась пресс-конференция по вопросам обеспечения пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях в 2023 году. 78.mchs.gov.ru »

2023-5-26 16:49

Назван необходимый набор медикаментов для безопасного пикника

При подготовке к отдыху на природе необходимо положить в аптечку перекись водорода или марганцовку, йод или зелёнку, спиртовые салфетки, пластыри, вату и бинты. Об этом рассказал врач-терапевт Рустем Османов. lifenews.ru »

2023-4-29 06:43

VK расскажет российским школьникам о правилах безопасного поведения в Интернете

VK и АНО "Цифровая экономика" при поддержке Минпросвещения и Минцифры России запускают новый сезон всероссийского просветительского проекта "Цифровой ликбез", призванного научить подрастающее поколение азам цифровой грамотности и кибербезопасности. lifenews.ru »

2023-1-10 13:56

Петербуржцам напомнили правила безопасного для здоровья празднования Нового года

В Северной столице наметилось улучшение эпидемиологической обстановки. Как рассказали в комитете по здравоохранению, на новогодних праздниках ожидается снижение заболеваемости ОРВИ, гриппом и ковидом, которые бушевали в городе с конца ноября. businessfm.spb.ru »

2022-12-27 02:18

"Знать свою дозу наркозную": Нарколог раскрыл правила безопасного отрыва на корпоративе

Новогодние корпоративы традиционно проходят практически в каждой организации в преддверии праздников. Многие хотят в этот день весело провести время и при этом не переборщить с алкоголем. Как правильно отдыхать и не потерять репутацию, в беседе с Лайфом рассказал врач-нарколог Василий Шуров. lifenews.ru »

2022-12-14 18:07

Путин: Россия сделает всё для безопасного проведения референдумов в Донбассе

Россия сделает всё для безопасного проведения референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. Такое заявление сделал президент страны Владимир Путин, выступая с телеобращением к нации. lifenews.ru »

2022-9-21 09:37

Врач назвал главное качество безопасного школьного рюкзака

Изначально школьные рюкзаки призваны были разгрузить позвоночник ребёнка, но современные ученики носят слишком большое количество книг. При этом некоторые зоны спины подвергаются слишком сильному напряжению, что приведёт к болям и дискомфорту. lifenews.ru »

2022-8-31 05:30

Шойгу обсудил с Гутерришем условия безопасного функционирования Запорожской АЭС

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу провёл телефонный разговор с Генеральным секретарём ООН Антониу Гутерришем, в ходе которого были рассмотрены условия безопасного функционирования Запорожской АЭС. Об этом сообщили в пресс-службе российского оборонного ведомства. lifenews.ru »

2022-8-16 20:51

Чавушоглу назвал реалистичной идею безопасного коридора для вывоза украинского зерна

Турецкие власти считают реалистичной идею создания безопасного коридора для вывоза украинского зерна. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым в Анкаре. lifenews.ru »

2022-6-8 12:27

"Единая Россия" предложила создать "Школу безопасного поведения" для детей

Проект включит в себя специальные материалы для несовершеннолетних, в которых будут рассказывать об опасных ситуациях и способах выхода из них. lifenews.ru »

2022-5-17 11:26

Китайские ученые создают искусственную матку для безопасного роста эмбриона

Ученые из города Сучжоу на востоке Китая сообщили, что разработали систему искусственного интеллекта (ИИ), которая способна отслеживать рост эмбрионов внутри искусственной матки. Основной целью является возможность дать плоду расти безопасно и вне женского тела. gazeta.spb.ru »

2022-2-2 00:18

Лига безопасного интернета проверит сериал "Игра в кальмара" по просьбам родителей

По мнению взрослых, у некоторых зрителей, особенно молодых, может возникнуть соблазн повторить ряд сцен из кинокартины. lifenews.ru »

2021-10-12 14:40

Петербуржцам рассказали о правилах безопасного использования бытовой химии

Нужно тщательно подходить к выбору моющего средства и обращать внимание на его химический состав. piter.tv »

2020-9-17 12:21

В ЛДПР заверили, что для комфортного и безопасного голосования по поправкам были созданы все условия

Член президиума партии назвал российскую избирательную систему самой высокотехнологичной и прозрачной в мире.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-5 19:27

Дагестанская фабрика сшила более 74 тысяч защитных халатов для безопасного голосования о поправках в конституцию — видео

Предприятие укомплектовано самым современным оборудованием, а над изготовлением средств индивидуальной защиты трудилось 130 человек.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-24 22:10

"Решение своевременное и назревшее". В ГД и Лиге безопасного интернета одобрили разблокировку Telegram

Отмечается, что в последние годы мессенджер серьёзно продвинулся в борьбе с фейками, запрещённой информацией и терроризмом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-19 23:07

Школьников Дербентского района обучают правилам безопасного поведения на водоемах

Сотрудниками ГИМС Дербентского участка проводятся обучающие занятия в школах района, целью которых является формирование у школьников навыков безопасного поведения на воде, а также профилактика несчастных случаев на водных объектах 78.mchs.gov.ru »

2020-3-18 10:23

МЧС подготовило список площадок для безопасного запуска фейерверков

Спасатели подготовили для петербуржцев список площадок для безопасного запуска фейерверков. Как уточнили в ГУ МЧС, в городе на Неве в новогодние праздники будут работать 23 точки. Площадки расположены в парке Авиаторов, Пулковском парке, парке «Малиновка», парке Интернационалистов, парке Строителей т. topdialog.ru »

2019-12-31 15:28

В целях безопасного проведения новогодних утренников

В преддверии новогодних праздников сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят профилактические мероприятия в дошкольных учреждениях республики

78.mchs.gov.ru »

2019-12-26 10:09

О правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период

В Мамедкалинских средних школах прошли обучающие профилактические занятия, которые провели сотрудники ГИМС. Школьники получили массу познавательной информации от инспекторов ГИМС

78.mchs.gov.ru »

2019-12-20 15:04

Российские учёные изобрели биоволокно для безопасного сбора разливов нефти

Исследователи Российского экономического университета создали эко-сорбент на основе природных биополимеров, который эффективно впитывает нефтепродукты и полностью разлагается без вреда для окружающей среды. saint-petersburg.ru »

2019-12-20 08:19

Предупреждающие мероприятия сотрудников ГИМС

С целью формирования у школьников представления о правилах безопасного поведения на зимних водоемах сотрудники ГИМС Дербентского участка проводят обучающие занятия в школах района

78.mchs.gov.ru »

2019-12-17 11:28

Формирование у школьников основ безопасного поведения - залог безопасного будущего!

Сотрудники МЧС уделяют самое пристальное внимание работе с подрастающим поколением. С целью воспитания в детях культуры безопасного поведения они проводят массу познавательных мероприятий 78.mchs.gov.ru »

2019-11-14 13:12