Результатов: 237

Спешить не стоит: Россиянам напомнили о правилах сезонного шиномонтажа

Со сменой зимней резины на летнюю лучше не торопиться, так как из-за перепадов температуры по ночам с утра на дороге ещё может образовываться наледь. Об этом в беседе с Life.ru рассказал автоэксперт Валерий Арутин. lifenews.ru »

2024-3-29 07:00

Могут остановить и оштрафовать: Россиянам напомнили о правилах езды на электросамокатах

Электросамокат и моноколесо весом до 35 килограммов могут ездить по тротуару. Если тяжелее, только по проезжей части с правой стороны не быстрее 25 километров в час. На данный момент существует вероятность введения дополнительных инициатив, касающихся данных средств передвижения, однако запрещать их точно не станут. lifenews.ru »

2024-3-29 02:21

Священник напомнил о правилах подготовки верующих к Великому посту

После Масленой недели, которая продлится с 11 по 17 марта, начинается Великий пост, к нему христианам нужно телесно и духовно подготовиться, рассказал телеканалу "360" священник Русской православной церкви Николай Савченко. lifenews.ru »

2024-2-27 22:14

Россиянам рассказали о правилах голосования на выборах президента за рубежом

Зарегистрированным в России избирателям, которые во время президентских выборов будут находиться за границей, нужно прикрепиться там к избирательному участку, предварительно открепившись от "родного". lifenews.ru »

2024-1-26 06:11

Комтранс Ленобласти рассказал о правилах безналичной оплаты проезда в автобусах

В ведомстве напомнили, что перевод денег за билет на личную карту водителя строго запрещён, так как пассажир просто передаёт деньги водителю, но услуга остается без оплаты. piter.tv »

2024-1-18 08:53

Россиянам напомнили о правилах запуска пиротехники, чтобы не нарваться на штраф

Запускать салют у жилых домов, а также с крыш и балконов запрещено. Об этом в канун Нового года напомнили в пресс-службе МЧС РФ. lifenews.ru »

2023-12-31 15:52

Петербуржцам напомнили о правилах питания в зимний период

В петербургском Роспотребнадзоре рассказали о правилах питания в зимний период. В холода высок риск заболеть. Жителям Петербурга напомнили о рекомендациях по питанию, которые стоит соблюдать в зимний период, чтобы оставаться здоровыми. gazeta.spb.ru »

2023-12-11 19:37

Вступил в силу закон о правилах применения рекомендательных алгоритмов в интернете

Вступил в силу закон о правилах применения рекомендательных алгоритмов в интернете piterets.ru »

2023-10-3 10:04

В "Роскачестве" рассказали о правилах сбора денег с родителей школьников

Представители пресс-службы "Роскачества" сообщили, что родительский комитет должен предоставлять отчёт о денежных тратах на нужды класса. Кроме того, там отметили, что школам запрещено принудительно собирать деньги с родителей, можно только на добровольной основе. lifenews.ru »

2023-9-22 20:12

В РЖД рассказали о новых правилах перевозки пассажиров

Представители государственной компании «Российские железные дороги» (РЖД) сообщили о новых правилах перевозки пассажиров. Изменения вступят в силу с 1 сентября. Действующие нормы были изменены после того, как компания выявила пробелы при регулировании вопросов перевозки пассажиров. gazeta.spb.ru »

2023-8-30 20:30

В Российской академии образования рассказали о правилах видеосъемки в школах

Конфликтные ситуации, возникающие между учителями и учениками в школе, влияют на самооценку большого количества граждан. Эксперты видят спасение в видеофиксации занятий. businessfm.spb.ru »

2023-8-7 16:03

Роспотребнадзор рассказал о правилах выбора самой вкусной дыни

В августе стартует сезон бахчевых культур. Однако на прилавках уже с начала лета начали появляться ароматные дыни (которые с ботанической точки зрения относятся к овощам). Роспотребнадзор рассказал, стоит ли сейчас их покупать и как выбрать «самую-самую» дыню. gazeta.spb.ru »

2023-7-25 18:08

Россиянам напомнили о правилах безопасности во время путешествий

Чтобы летнее путешествие прошло гладко, важно помнить о простых правилах, которые нужно соблюдать в поездке. Во время отпуска стоит пристально следить за своим здоровьем: болезнь может все испортить. gazeta.spb.ru »

2023-6-22 20:45

Россиянам напомнили о правилах поведения при встрече с дикими животными

Планируя прогулку в лесу, помните про диких животных: при встрече с ними надо сохранять спокойствие, не кричать и не бежать, так как они намного быстрее человека. Об этом сообщает МЧС России. lifenews.ru »

2023-6-3 06:55

В России появился теоретический экзамен о правилах использования электросамокатов

Министерство внутренних дел РФ внесло изменения в билеты теоретического экзамена на водительские права. Теперь там появятся вопросы ещё и об использовании электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (сим). gazeta.spb.ru »

2023-4-23 12:23

Врач объявила о 4 простых правилах, как быстро похудеть и расстаться с лишними килограммами

Началась весна. А это значит, что всё больше людей задумываются, как же привести себя в форму после зимнего обжорства. Похудеть быстро и правильно поможет врач-гастроэнтеролог Татьяна Терехова. lifenews.ru »

2023-3-23 17:20

VK расскажет российским школьникам о правилах безопасного поведения в Интернете

VK и АНО "Цифровая экономика" при поддержке Минпросвещения и Минцифры России запускают новый сезон всероссийского просветительского проекта "Цифровой ликбез", призванного научить подрастающее поколение азам цифровой грамотности и кибербезопасности. lifenews.ru »

2023-1-10 13:56

Правительство РФ рассказало о правилах назначения пособия для детей мобилизованных

Правительство уточнило правила назначения единого пособия на детей для семей мобилизованных. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Поясняется, что доходы мобилизованных не будут учитываться при оценке нуждаемости их семей для получения единого ежемесячного пособия. gazeta.spb.ru »

2022-12-31 21:00

В МЧС рассказали о правилах покупки и использования пиротехники

Из-за неправильного обращения с пиротехникой ежегодно гибнут люди, заявили в МЧС. Начальник отдела Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ Денис Зобков напомнил о главных правилах использования фейерверков. lifenews.ru »

2022-12-27 13:24

Петербуржцам рассказали о правилах вождения в гололед

Ездить по дорогам стало опаснее из-за холода. Спешка при пользовании авто может закончиться плачевно. Улицы Петербурга окутал мороз. Гололедица и снег покрыли трассы и дороги. По этой причине горожанам напомнили правилах техники безопасности в суровую погоду. gazeta.spb.ru »

2022-11-22 20:31

В петербургском Роспотребнадзре рассказали о правилах перехода на здоровое питание

Петербуржцам рассказали, как сделать свой рацион здоровее. Ряд простых советов поможет улучшить физическое состояние. В Роспотребнадзоре Петербурга рассказали, с чего начать, чтобы перейти на здоровое питание. gazeta.spb.ru »

2022-11-4 18:22

"Крайне вредна для человечества": Медведев призвал отбросить западную идею "порядка, основанного на правилах"

Западная идея "порядка, основанного на правилах", является несостоятельной. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, говоря об актуальных замечаниях по международной ситуации. lifenews.ru »

2022-10-23 13:59

Генконсул Финляндии в Петербурге рассказала о новых правилах въезда для россиян

За последнее время отношения между соседними государствами заметно ухудшились. В связи с политической обстановкой большинству россиян запрещено посещение Суоми. piter.tv »

2022-10-15 14:50

Путин назвал бредом "порядок, основанный на правилах", предлагаемых Западом

Президент России Владимир Путин заявил, что "порядок, основанный на правилах", которые якобы отстаивают страны Запада, является бредом, такие высказывания рассчитаны на дураков. Об этом он сказал во время церемонии включения в состав страны четырёх новых территорий. lifenews.ru »

2022-9-30 16:06

Автоэксперт рассказал о новых правилах техосмотра автомобилей

С 1 сентября в России снизили количество процедур при прохождении государственного техосмотра. Теперь их 55, а не 82. О новых правилах ТО рассказал автоэксперт Дмитрий Попов. По его словам, для большинства водителей процедура техосмотра уже отменена. gazeta.spb.ru »

2022-9-19 20:50

Автоэксперт рассказал, как изменения в правилах техосмотра отразятся на водителях

Автоэксперт Игорь Моржаретто в беседе с RT рассказал о том, как отразятся на водителях изменения в правилах техосмотра, которые вступили в силу с 1 сентября. lifenews.ru »

2022-9-2 19:27

Эксперты напомнили о главных правилах, которые помогут успешно пройти собеседование

Искать работу становится сложнее после 45 лет. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказала глава пресс-службы компании SuperJob Наталья Ильченко. lifenews.ru »

2022-7-29 21:18

Родителям напомнили о правилах безопасности детей при открытых окнах

Родителям напомнили о правилах безопасности детей при открытых окнах. С соответствующими рекомендациями выступила пресс-служба уполномоченного по правам ребёнка в Московской области Ксении Мишоновой. lifenews.ru »

2022-7-20 18:24

Косачёв напомнил Норвегии о правилах денонсации международных соглашений

Вице-спикер Совфеда Константин Косачёв напомнил Норвегии о правилах денонсации международного соглашения в случае нарушения его положений одной из сторон. lifenews.ru »

2022-7-7 10:02

Леноблводоканал напомнил дачникам о правилах бережного использования питьевой воды

Специалисты подчеркнули, что использование повысительных насосов в этом сезоне остается под запретом. piter.tv »

2022-6-29 12:52

Путин подписал указ о правилах торговли газом с недружественными странами

Глава РФ объяснил, в каком случае Россия будет считать, что заказчики не исполняют договоренности. piter.tv »

2022-4-1 09:48

Эксперты НОМ назвали полезным и своевременным закон о единых правилах онлайн-голосования

По их мнению, новые дополнения отграничат избирательную систему от давления извне и участия в выборах лиц с криминальным прошлым и иноагентов. lifenews.ru »

2022-3-17 15:49

Госдума приняла закон о единых правилах онлайн-голосования

Документом унифицируются правила и процедуры при проведении выборов разных уровней с использованием системы ДЭГ как в целом в России, так и в регионах. lifenews.ru »

2022-3-11 12:18

Эксперт Солдунов рассказал о новых правилах получения водительской медсправки

Новшества коснутся тех, кто был лишён прав за вождение в нетрезвом виде. Также некоторых могут отправить на прохождение анализов в индивидуальном порядке. lifenews.ru »

2022-2-14 06:34

Госдума приняла в I чтении законопроект о единых правилах проведения онлайн-голосования

Согласно поправкам, дистанционное голосование на выборах всех уровней будет проходить с использованием государственной автоматизированной системы "Выборы" или других информационных систем. lifenews.ru »

2022-1-26 17:48

Пригожин напомнил Волочковой о "правилах общежития" и назвал скандал в самолёте пиаром

По мнению продюсера, взрослые люди должны быть примером для подражания, а не вызывать в обществе без того уже существующий негатив. lifenews.ru »

2022-1-19 13:36

Иммунолог Болибок рассказал россиянам о правилах празднования Нового года на улице

Специалист предупредил, что если в этот день будет сильный мороз, то соотечественникам лучше остаться дома. lifenews.ru »

2021-12-14 13:03