Результатов: 461

Бастрыкин проверит обстоятельства получения четырехлетним петербуржцем травмы от клюшки

В СК РФ отметили, что мальчик все еще находится в медицинском учреждении, его состояние оценивается как тяжелое. piter.tv »

2024-4-18 22:04

Мигрантам закроют лазейку для получения гражданства через брак с россиянками

Законопроект, направленный на борьбу с фиктивными браками мигрантов, принят сегодня Госдумой в первом чтении. Если документ вступит в силу, то получить разрешение на временное проживание в России вне установленных квот иностранные граждане смогут только в случае, если проживают в браке с гражданкой нашей страны не менее двух лет. lifenews.ru »

2024-4-11 19:17

Призывникам объяснили план действий в случае получения повестки в отпуске

Если электронная повестка настигла во время отпуска, следует уведомить военкомат о невозможности прийти в требуемый день и сообщить дату своего возвращения. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2024-4-7 05:10

В России для получения водительских прав с апреля потребуется новый документ

В России с 1 апреля для сдачи экзамена на водительские права необходимо будет предоставлять СНИЛС. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на постановление кабмина. Исключения составят сотрудники диппредставительств иностранных государств, а также лица, не являющиеся гражданами РФ. lifenews.ru »

2024-3-29 12:44

В РФ введут изменения порядка для получения водительских прав

В России вводятся новые правила для получения водительского удостоверения. С 1 апреля в России для того, чтобы сесть в учебную машину и проехать по городу с инспектором ГИБДД, ученику необходимо предоставить СНИЛС. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 09:05

В Сланцах следователи выясняют обстоятельства получения смертельной электротравмы охранником завода

По предварительным данным, потерпевший коснулся рукой до находящего под напряжением электрического кабеля. piter.tv »

2024-3-8 16:06

Изменятся условия получения ипотеки: как это скажется на ценах

Анонсированы новые льготы по ипотеке, а условия выдачи жилищных кредитов меняются. Как это повлияет на рынок недвижимости и стоимость жилья? lifenews.ru »

2024-3-4 00:38

В Госдуму внесли проект о повышении возраста получения детского пособия до 18 лет

Законодательное собрание Санкт-Петербурга внесло в Государственную думу законопроект, который предлагает продлить возможность получения ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка до достижения несовершеннолетним 18 лет. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 21:13

В Петербурге 15 иностранцам вручили повестки после получения гражданства РФ

Торжественная церемония принятия Присяги гражданина РФ состоялась в здании Управления МВД России по Невскому району. spb.aif.ru »

2024-1-18 11:30

Больше 1,2 тысячи россиян будут депортированы из Латвии

Минимум 1,2 тысячи граждан России планируют депортировать из Латвии. Сообщается, что они не подали документы для получения вида на жительство к установленному сроку. Согласно поправке к закону Латвии об иммиграции, люди, не подавшие документы для получения вида на жительство к установленному сроку, 30 ноября, будут депортированы из страны, сообщает агентство Sputnik Латвия со ссылкой на управление по […] gazeta.spb.ru »

2023-12-28 17:15

В Соцфонде рассказали, какой способ получения пенсии самый популярный у россиян

В Соцфонде раскрыли наиболее популярный в России способ получения пенсии. Также назван бюджет на выплаты в 2024 году. В Социальном фонде России рассказали о самом популярном у россиян способе получить пенсию. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 18:04

Госдума уточнила условия получения материнского капитала – только для граждан РФ

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект, согласно которому материнский капитал с 2024 года будет выплачиваться только гражданам РФ при условии, что ребенок является российским гражданином по рождению. newdaynews.ru »

2023-11-14 15:02

С 1 ноября изменится размер и порядок получения льгот: Кого это затронет

В регионах появились новшества, которые касаются получения ряда льгот. Ожидаются и прибавки на федеральном уровне. Как изменятся суммы перечислений и порядок получения мер поддержки? lifenews.ru »

2023-10-18 01:41

Юрист назвал способ получения пособия от работодателя при выходе на пенсию

Работающие россияне, пожелавшие выйти на пенсию, могут в любой момент подать заявление на увольнение и не отрабатывать две недели. Об этом агентству "Прайм" рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. lifenews.ru »

2023-10-6 01:13

Мэра украинского города задержали в момент получения крупной взятки

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали мэра города Сумы Александра Лыченко в момент получения чиновником взятки в 1,4 миллиона гривен (около 38 тысяч долларов). Об аресте главы администрации сообщила Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины. lifenews.ru »

2023-10-3 01:31

Скорость получения анализов в ветеринарных клиниках Петербурга увеличится в четыре раза

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев рассказал о модернизации управленческих процессов в сфере городской ветеринарии. В субботу, 30 сентября прошло заседание малого правительства Петербурга, на котором начальник управления городской ветеринарии Юрий Андреев поделился успехами модернизации управленческих процессов в своей сфере. gazeta.spb.ru »

2023-9-30 19:56

Российские ученые модернизировали способ получения топлива из отходов

Ученые из России совместно с коллегами из Германии разработали новый способ получения топлива из отходов. Он более усовершенствованный, чем предыдущие. Ученые в России смогли усовершенствовать технологию получения топлива из органических отходов. gazeta.spb.ru »

2023-9-20 11:34

Уклонистам грозит запрет на выезд за пределы России в случае неявки в военкомат

Временно исполняющий обязанности военного комиссара Санкт-Петербурга Марат Урмансов рассказал, какое наказание ждет призывников, за неявку в военкомат в течении 20 дней с момента получения повестки. На заседании правительства Петербурга Урмансов объяснил, что с момента получения повестки гражданин России должен явиться в военкомат в течении 20 дней для сверки данных воинского учета. Если этого не произойдет, […] gazeta.spb.ru »

2023-9-18 16:46

Путин призвал "разбюрократить" процесс получения иностранными студентами гражданства РФ

Россия заинтересована в получении высококвалифицированных специалистов, в том числе из среды иностранных студентов, заявил президент страны Владимир Путин в ходе встречи с модераторами сессий Восточного экономического форума. lifenews.ru »

2023-9-12 08:43

"Всё хорошо": Шольц появился на публике впервые после получения травмы

Канцлер ФРГ Олаф Шольц появился на публичном мероприятии впервые после получения травмы, сообщает агентство DPA. По данным журналистов, его видели в Берлине. lifenews.ru »

2023-9-5 03:20

В Ленобласти следователи выясняют обстоятельства получения травм годовалой девочкой

По данным следователей, мать оставила свою малолетнюю дочь с 13-летней племянницей. piter.tv »

2023-8-15 15:57

Петербуржцы предстанут перед судом за подделку паспорта для получения чужих пенсионных накоплений

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу. piter.tv »

2023-8-10 09:15

По России установили единые критерии получения социальной помощи

В Государственной Думе России в третьем чтении приняли поправки к требованиям и порядку оказания социальной помощи россиянам. Закон вступит в силу с 1 января 2024 года, по нему критерии будут обновлены и уравнены. gazeta.spb.ru »

2023-7-14 14:27

В Госдуме предложили расширить критерии получения статуса "молодой специалист"

Член Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина предложила расширить критерии получения статуса "молодой специалист", который подразумевает дополнительные выплаты, льготные кредиты и жильё. Об этом она рассказала в беседе с Ura.ru. lifenews.ru »

2023-7-1 08:55

Депутат предложил ввести экзамены для получения прав на самокаты

Депутат Госдумы России Станислав Наумов отметил, что к пользователям самокатов сейчас относятся несерьезно. По его мнению, следует ввести обязательные экзамены для получения прав на такое транспортное средство. gazeta.spb.ru »

2023-5-31 13:48

СК Петербурга проводит доследственную проверку после получения ожога трехлетней воспитанницей детдома

По данному факту следственным отделом по Красногвардейскому району проводится доследственная проверка, по результатам которой, будет принято процессуальное решение. piter.tv »

2023-5-12 11:11

Минцифры предложили упростить требования для получения айтишной ипотеки

В Минцифры России предложили немного изменить требования для получения ипотеки специалистами из айти-сферы. Так, предложено убрать пункт с требованиями к зарплате. Поясняется, что решение может коснуться специалистов до 30 лет включительно. gazeta.spb.ru »

2023-4-21 11:38

В Госдуме анонсировали изменения в процедуре получения налогового вычета

Процедура получения налогового вычета станет удобнее, сейчас идёт работа по ускорению процесса. Об этом в беседе с URA.ru заявил первый заместитель председателя комитета Государственной думы по бюджету и налогам Михаил Щапов. lifenews.ru »

2023-4-13 18:59

Жулин признался, что всплакнул после получения голосового сообщения от Костомарова

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров, который находится в больнице, отправил голосовое сообщение тренеру Александру Жулину. Тот в эфире НТВ отметил, что у заболевшего спортсмена был адекватный голос. lifenews.ru »

2023-4-2 14:06

Правительство предложило сформировать единые критерии для получения социальной помощи

Михаил Мишустин рассказал о реализации проекта социального казначейства. piter.tv »

2023-3-24 15:36

Найден самый выгодный способ получения рассады

Эксперты нашли самый дешёвый вариант получения рассады. Специалисты Контрольно-счётной палаты Челябинской области сравнили, что выгоднее: произвести 50 саженцев с нуля в домашних условиях или же пойти более простым и быстрым путём — купить готовый материал. Результаты публикует ЕАН. lifenews.ru »

2023-3-23 17:13

Как в Смольном «используют» ветеранов и блокадников для получения медиа-очков. Помогает пожилым только Бастрыкин

В январе 2023 года Петербург отметит знаменательную дату – 80-тилетие со дня прорыва блокады Ленинграда. Однако местные власти вспоминают об уважаемых жителях города, блокадниках, лишь в преддверии тематических праздников, причем ... newdaynews.ru »

2023-1-10 17:22

Россиян предупредили о звонках мошенников после получения банковской карты

Даже самые информированные граждане не могут полностью защитить себя от мошенников, которые придумывают новые схемы для обмана. Об этом заявил глава департамента по противодействию мошенничеству компании "Инфосистемы Джет" Алексей Сизов, указав, что злоумышленники используют новостную повестку и бытовые ситуации. lifenews.ru »

2022-12-20 07:12

МЧС России утвердило программы обучения для получения лицензии в области пожарной безопасности

МЧС России утвердило программы обучения для получения лицензии в области пожарной безопасности, что позволит работникам организаций пройти соответствующую переподготовку вместо получения дополнительного образования. 78.mchs.gov.ru »

2022-11-30 08:30

Предложение использовать маткапитал для получения процентов по вкладу поддержали в Госдуме

Идея использования маткапитала для получения процентов по вкладу может позитивно отразиться на гражданах. Такое предложение заслуживает всесторонней проработки, заявил председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. lifenews.ru »

2022-11-22 12:43

Демократы узнали последнее условие для получения контроля над Сенатом

Телеканал CNN спрогнозировал получение Демократической партией США 50 мест в Сенате: после победы Кэтрин Кортес-Масто в Неваде демократы смогут контролировать его. lifenews.ru »

2022-11-13 06:22

Волонтёр из Харькова попросила Путина упростить процедуру получения паспорта для беженцев

Активистка Общероссийского народного фронта из Харькова Татьяна Нодь попросила президента РФ Владимира Путина упростить процедуру получения российского гражданства для беженцев. В ответ лидер страны пообещал, что этот вопрос постепенно решится. lifenews.ru »

2022-11-4 14:34

С 1 ноября появятся принципиально новые льготы: Кому они предназначены и что необходимо для получения выплат

В следующем месяце вырастет число льготников. Появятся субсидии и компенсации, которых не было раньше. Изменится и порядок назначения пенсий и пособий. Что нужно знать, чтобы получить льготу? lifenews.ru »

2022-10-31 04:40

Мобилизованный петербуржец отказался от иска к военкомату после получения отсрочки

Михаил Мутыгуллин — рядовой запаса старше 35 лет, боевого опыта не имеет. По его мнению, его не должны были призвать из-за возраста. mr7.ru »

2022-10-14 12:26

Военком Петербурга напомнил об уголовной ответственности за отказ от получения повестки

Военный комиссар Петербурга Сергей Качковский рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург», какие последствия ждут граждан при отказе от повестки по мобилизации. По его словам, уклонистов ждёт уголовная ответственность. topdialog.ru »

2022-10-4 12:59