В РФ введут изменения порядка для получения водительских прав

В РФ введут изменения порядка для получения водительских прав
фото показано с : gazeta.spb.ru

2024-3-28 09:05

В России вводятся новые правила для получения водительского удостоверения. С 1 апреля в России для того, чтобы сесть в учебную машину и проехать по городу с инспектором ГИБДД, ученику необходимо предоставить СНИЛС.

Конечно, в правиле есть и исключения. Право не предоставлять документ имеют те лица, которые изначально не получали СНИЛС. Таковыми становятся сотрудники дипломатических представительств […].

Подробнее читайте на ...

россии получения снилс

В России для получения водительских прав с апреля потребуется новый документ

В России с 1 апреля для сдачи экзамена на водительские права необходимо будет предоставлять СНИЛС. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на постановление кабмина. Исключения составят сотрудники диппредставительств иностранных государств, а также лица, не являющиеся гражданами РФ. lifenews.ru »

2024-03-28 12:44

Фото: gazeta.spb.ru

В Соцфонде рассказали, какой способ получения пенсии самый популярный у россиян

В Соцфонде раскрыли наиболее популярный в России способ получения пенсии. Также назван бюджет на выплаты в 2024 году. В Социальном фонде России рассказали о самом популярном у россиян способе получить пенсию. gazeta.spb.ru »

2023-11-20 18:04

Фото: gazeta.spb.ru

Российские ученые модернизировали способ получения топлива из отходов

Ученые из России совместно с коллегами из Германии разработали новый способ получения топлива из отходов. Он более усовершенствованный, чем предыдущие. Ученые в России смогли усовершенствовать технологию получения топлива из органических отходов. gazeta.spb.ru »

2023-09-20 11:34

Фото: gazeta.spb.ru

Уклонистам грозит запрет на выезд за пределы России в случае неявки в военкомат

Временно исполняющий обязанности военного комиссара Санкт-Петербурга Марат Урмансов рассказал, какое наказание ждет призывников, за неявку в военкомат в течении 20 дней с момента получения повестки. На заседании правительства Петербурга Урмансов объяснил, что с момента получения повестки гражданин России должен явиться в военкомат в течении 20 дней для сверки данных воинского учета. Если этого не произойдет, […] gazeta.spb.ru »

2023-09-18 16:46

По России установили единые критерии получения социальной помощи

В Государственной Думе России в третьем чтении приняли поправки к требованиям и порядку оказания социальной помощи россиянам. Закон вступит в силу с 1 января 2024 года, по нему критерии будут обновлены и уравнены. gazeta.spb.ru »

2023-07-14 14:27

Фото: 78.mchs.gov.ru

МЧС России утвердило программы обучения для получения лицензии в области пожарной безопасности

МЧС России утвердило программы обучения для получения лицензии в области пожарной безопасности, что позволит работникам организаций пройти соответствующую переподготовку вместо получения дополнительного образования. 78.mchs.gov.ru »

2022-11-29 08:30

Украина придумала схему получения компенсаций от России

Власти Украины продвигают идею принятия на 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюции, которая позволила бы Киеву присвоить себе замороженные западными странами российские активы. Об этом пишет The Guardian в преддверии открывающейся 20 сентября недели высокого уровня ГА ООН. lifenews.ru »

2022-09-19 02:25

В Госдуме предложили лишать гражданства за критику России ради получения визы

В нынешних условиях международной обстановки имеет смысл лишать гражданства тех, кто поддерживает западную критику России для получения визы. С соответствующим предложением выступил депутат Госдумы Иван Сухарев, пишет RT со ссылкой на копию обращения на имя вице-премьера Андрея Белоусова. lifenews.ru »

2022-08-24 08:25

В России могут смягчить требования к гражданам для получения кредитных каникул

Сейчас россиянам нужно подтвердить снижение доходов на 30%, чтобы претендовать на рассрочку. Но, по словам Эльвиры Набиуллиной, в этой части Центробанк готов пойти на уступки. lifenews.ru »

2022-04-21 13:00

В России могут понизить порог дохода для получения льготной ипотеки IT-специалистами

Данное предложение может быть рассмотрено властями по итогам первых трёх месяцев действия программы. lifenews.ru »

2022-04-11 21:12

В России с 1 марта ужесточаются правила получения разрешения на оружие

Основным отличием от ныне действующего порядка станет обязательное прохождение обследования в медицинских учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения. lifenews.ru »

2022-03-01 05:33

ВОЗ сообщит России о необходимости инспекций по «Спутнику V» после получения данных

Официальный представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер заявил, что ВОЗ проинформирует Россию о необходимости новой инспекции по производству вакцины «Спутник V» после получения данных о принятых мерах по проведенным ранее инспекциям. gazeta.spb.ru »

2021-12-05 07:53

Возможность получения отцами материнского капитала предложили расширить в России

Также обсуждается возможность разделения этой суммы между детьми, если скончается их родитель-одиночка. lifenews.ru »

2021-10-25 01:44

Фото: gazeta.spb.ru

В России упростили порядок получения технических средств реабилитации и услуг для инвалидов

Теперь инвалиды могут подавать документы в электронном виде, а компенсацию перечислят на счет, указанный в заявлении, говорится на сайте кабмина. Правительство страны выполнило поручение главы государства Владимира Путина, председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление. gazeta.spb.ru »

2021-10-02 13:43

В России упростили порядок получения услуг и средств реабилитации для инвалидов

Сейчас оригиналы необходимых для предоставления льгот документов нужно приносить в соцзащиту лично. lifenews.ru »

2021-10-02 13:17

В России отменяется обязательный техосмотр для получения ОСАГО

Также можно будет дистанционно расторгнуть или изменить договор. В числе других нововведений — снятие запрета на вступление в силу электронного документа в день его заключения. lifenews.ru »

2021-08-19 00:04

Фото: gazeta.spb.ru

В России изменили правила получения выплат на детей от 3 до 7 лет

Правительство РФ утвердило новые правила назначения выплат на детей от трёх до семи лет включительно в малообеспеченных семьях. Как информирует пресс-служба Минтруда, пособия будут назначаться в размере 50%, 75% или 100% от регионального прожиточного минимума. gazeta.spb.ru »

2021-04-01 00:24

Фото: newdaynews.ru

В России начали действовать обновленные правила получения пенсий

В России вступили в силу изменения правил выплаты пенсий, согласно которым пенсионеры, которые решат получать пенсию не через почту, а через банк, при желании могут сохранить прежнюю дату ее доставки. Аналогичное разрешение... newdaynews.ru »

2020-10-18 15:29

В Ростуризме уточнили условия получения кешбэка за туры по России

Акция распространяется и на пакетные туры, и на отдельное проживание, если турист добирается до места самостоятельно.Читать далее... lifenews.ru »

2020-07-22 19:26

Фото: topdialog.ru

В России может появиться новый способ получения зарплаты

В России обсуждают возможность перечисления зарплаты через Систему быстрых платежей. В таком случае работник сам сможет выбирать банк, куда будут поступать его деньги. Об этом сообщил представитель Центробанка. topdialog.ru »

2019-08-05 12:23

В Санкт-Петербурге состоялась церемония принятия Присяги для получения гражданства России

Сотрудники Управления по вопросам миграции петербургского Главка в торжественной обстановке подтвердили факт принятия Присяги пятнадцатью гражданами. 78.mvd.ru »

2019-02-22 09:10