Результатов: 107

Подносова: Для снятия моратория на казнь потребуется менять Конституцию РФ

Кандидат на пост председателя Верховного суда РФ Ирина Подносова, отвечая на вопрос о возможном возвращении в России смертной казни, рассказала, что в этом вопросе она солидарна с бывшим председателем инстанции Вячеславом Лебедевым. lifenews.ru »

2024-4-16 15:35

Илон Маск рассказал, сколько времени потребуется для колонизации Марса

Американский миллиардер Илон Маск рассказал, сколько времени и людей потребуется для колонизации Марса. Как заявил предприниматель в ходе выступления на базе SpaceX, запись с которой опубликована на странице компании в соцсети X, для этого понадобится 20 лет и около миллиона человек. lifenews.ru »

2024-4-8 01:38

Лавров: Обсуждать легитимность Зеленского после 20 мая, "может, и не потребуется"

Обсуждать легитимность Владимира Зеленского после 20 мая текущего года, "может, и не потребуется". Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Напомним, президентские полномочия Зеленского истекают в ночь на 21 мая. lifenews.ru »

2024-3-29 17:34

В России для получения водительских прав с апреля потребуется новый документ

В России с 1 апреля для сдачи экзамена на водительские права необходимо будет предоставлять СНИЛС. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на постановление кабмина. Исключения составят сотрудники диппредставительств иностранных государств, а также лица, не являющиеся гражданами РФ. lifenews.ru »

2024-3-29 12:44

Задачи от Путина в стране потребуют 17 триллионов рублей

Поставленные Владимиром Путиным задачи обойдутся стране в 17 триллионов рублей. Стало известно, как много денег потребуется на реализацию поставленных Владимиром Путиным задач, которые президент России выдвинул во время своего послания Федеральному собранию 29 февраля. gazeta.spb.ru »

2024-3-2 13:40

Россиянам рассказали, в каком случае для заточки ножа потребуется помощь мастера

Наточить кухонный нож в домашних условиях могут помочь специальный камень, мусат или V-образное устройство с керамическими стержнями разной зернистости, рассказал NEWS.ru строительный эксперт Фёдор Васильев. lifenews.ru »

2023-10-25 14:32

В Роспотребнадзоре рассказали петербуржцам, сколько часов сна потребуется для здоровья

Некачественный сон увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, ожирения и депрессии. piter.tv »

2023-10-8 11:21

Среднестатистическому петербуржцу потребуется пять лет, чтобы накопить на одну зарплату депутата ЗакСа

Среднестатистическому петербуржцу потребуется пять лет, чтобы накопить на одну зарплату депутата ЗакСа piterets.ru »

2023-4-21 14:04

После создания единого реестра посещать военкомат для постановки на учет не потребуется – Шадаев

После создания единого реестра военнообязанных россиянам не потребуется посещать военкомат для постановки на учет. Об этом сообщил глава минцифры Максут Шадаев в телеграм-чате MIT, посвященном обсуждению вопросов, актуальных для сотрудников IT-отрасли. newdaynews.ru »

2023-4-12 12:20

Для вывоза застрявших в Египте россиян потребуется около 15 рейсов

Для возвращения российских туристов из Египта потребуется около 15 вывозных рейсов. Все путешественники будут отправлены на родину в течение 18-21 декабря рейсами авиакомпаний Red Wings, Egypt Air и Corendon, сообщил туроператор Tez Tour. lifenews.ru »

2022-12-19 16:08

Пентагон пообещал поставлять оружие Украине "сколько это потребуется"

США продолжат поставки вооружения Украине, несмотря на сообщения СМИ о заканчивающихся у Вашингтона резервах. Об этом в "Твиттере" сообщил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. lifenews.ru »

2022-10-16 20:29

Вашингтон пообещал Киеву помощи "столько, сколько потребуется"

США будут поддерживать Украину "столько, сколько потребуется". Об этом сообщается в письменном заявлении госсекретаря США Энтони Блинкена, распространённом в связи с объявлением частичной мобилизации в России. lifenews.ru »

2022-9-23 07:28

Глава Пентагона пообещал поставлять Украине оружие "сколько потребуется"

США будут предоставлять Украине военное оборудование для защиты территорий столько, сколько это потребуется, заявил министр обороны США Ллойд Остин в ходе визита в Латвию. Трансляцию вёл сайт Пентагона. lifenews.ru »

2022-8-10 14:32

Футболисту "Крыльев Советов" Пиняеву не потребуется операция после пневмоторакса

Полузащитнику самарских "Крыльев Советов" Сергею Пиняеву не потребуется операция на фоне выявленного у него левостороннего спонтанного пневмоторакса. Об этом РИА "Новости" заявил врач команды Кюри Чачаев. lifenews.ru »

2022-7-29 14:28

После грозы машинам, стоявшим на Большом Сампсониевском, потребуется ремонт

После утреннего дождя чинить машину придётся не только водителю, получившему гидроудар в разливе на Лиговском, но и хозяевам трёх легковушек, ночевавших в тихом дворе на севере Петербурга. fontanka.ru »

2022-7-5 14:14

В НАТО готовы поддерживать Украину "так долго, как потребуется"

Страны НАТО договорились направить Киеву дополнительную военную помощь и выразили готовность поддерживать Украину "так долго, как это потребуется". Об этом заявил в среду генсек альянса Йенс Столтенберг на полях мадридского саммита. lifenews.ru »

2022-6-29 16:14

Лидеры G7 договорились вводить санкции против России "так долго, как потребуется"

Страны "Большой семёрки" (G7) намерены координировать антироссийские санкции настолько долго, насколько это потребуется. В том числе это касается ограничительных мер, которые разрабатываются в отношении российского золота. lifenews.ru »

2022-6-28 14:35

В Совфеде заявили, что дополнительного призыва в армию из-за "Операции Z" не потребуется

Дополнительного призыва в Армию России для участия в спецоперации на Украине не потребуется. Об этом журналистам заявил глава Комитета Совфеда по обороне Виктор Бондарев. lifenews.ru »

2022-6-14 14:16

Петербургу потребуется 270 млрд рублей на замену теплосетей

Более 3,6 тыс. км петербургских теплосетей в однотрубном исчислении эксплуатировалось более 25 лет. Это составляет 37,4% от их общей протяженности.  piter.tv »

2022-5-27 18:45

Бузова боится бедности и готова пойти в официантки, если потребуется

Телеведущая прямо не ответила на вопрос, страшно ли ей остаться без денег, но подчеркнула, что бедности в своей жизни ни в коем случае не хочет допустить. lifenews.ru »

2022-5-25 13:50

Потребуется €300 млрд: ЕК представила план по скорейшему отказу от нефти и газа из России

Согласно этому плану, Евросоюз должен получить независимость от российских энергоресурсов к 2027 году. lifenews.ru »

2022-5-18 15:48

Смольному потребуется 600 лет на восстановление всех аварийных зданий Петербурга

Исторический фонд Санкт-Петербурга постепенно разрушается, а Смольный под руководством губернатора Александра Беглова ничего с этим не делает. Петербургский предприниматель Евгений Пригожин в разговоре с редакцией «Мойка» объяснил, почему так происходит. newdaynews.ru »

2022-4-28 22:44

Малым российским пивоварням потребуется три года для продвижения к импортонезависимости

Такое мнение высказывают эксперты отрасли, которые рассчитывают, что государство, наконец, обратит внимание на их проблемы. Когда местные производители потеснят на полках супермаркетов продукцию западных пивных гигантов – в материале Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-4-19 02:18

Кудрин: экономике РФ потребуется два года на перестройку

При сохранении антироссийских санкций экономики России потребуется не менее двух лет, чтобы перестроиться. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин. gazeta.spb.ru »

2022-4-13 15:30

Взяли за горлышко. Чтобы восстановиться после лихорадки, рынку алкоголя потребуется до пяти лет

Рынок алкогольной продукции лихорадит. Пока на фоне спецоперации на Украине производители знаменитых брендов заявляют, что покидают российский рынок, а импортеры лихорадочно ищут им замену и бьются за остатки любого именитого горячительного, которое еще осталось в открытом доступе, потребители с ужасом смотрят, как в алкомаркетах стремительно всё дорожает. fontanka.ru »

2022-3-29 11:18

Мантуров: Для перестройки логистических цепочек потребуется до шести месяцев

Министр объяснил, что российские каналы поставок сбыта будут переориентированы на те страны, которые заинтересованы в том, чтобы покупать и поставлять нам продукцию. lifenews.ru »

2022-3-28 15:11

Получателям пенсии по потере кормильца не потребуется обращаться в ПФР

Российским пенсионерам, получающим страховые пенсии по потере кормильца, больше не потребуется обращаться в ПФР для изменения вида пенсии на страховую по старости. Речь идет о гражданах, достигших 80-летнего возраста. gazeta.spb.ru »

2022-2-10 07:48

"Потребуется время и терпение": Глава МИД Чехии Липавский заявил о желании найти путь для разморозки отношений с РФ

Министр отметил, что в последние 10 лет Прага и Москва обмениваются только дипломатическими нотами. По его мнению, политики двух государств должны возобновить очные консультации. lifenews.ru »

2022-1-10 17:54

Иностранцам в России потребуется предъявлять ПЦР-тест для посещения общественных мест

Для них в случае принятия законопроекта о QR-кодах в общественных местах и на транспорте ничего не поменяется. lifenews.ru »

2021-11-13 19:47

В Минфине подсчитали, сколько миллиардов потребуется на выплаты пенсионерам и военным

Глава ведомства Антон Силуанов отметил, что дополнительные доходы федерального бюджета в текущем году составят около 1,6–1,7 триллиона рублей. lifenews.ru »

2021-8-24 16:16

С 1 июля изменится порядок начисления пенсий: Кто получит доплаты, а кому потребуется новая карта

С 1 июля появятся новые социальные выплаты. К тому же порядок получения уже действующих пособий и пенсий изменится. Если проигнорировать нововведения, то могут возникнуть проблемы с получением денег. lifenews.ru »

2021-6-25 00:40

Отказаться от барства: Эколог рассказал, сколько времени потребуется на первый этап отказа от пластика

Осенью в России собираются запретить производство ватных палочек, пластиковых трубочек, одноразовой посуды и цветного пластика. lifenews.ru »

2021-5-29 00:13

Фотограф сделал настолько необычный кадр с совой, что потребуется не одна минута, чтобы отыскать её

Джеймс Батуигас потратил годы на фотографирование дикой природы и птиц, но даже с внушающим опытом мужчина едва заметил эту сову, когда приехал в лес на съёмку. Узнайте, сколько времени понадобится вам. lifenews.ru »

2021-5-22 09:00

Мурашко заявил, что привитым от ковида в будущем потребуется повторная вакцинация

Также глава Минздрава отметил, что в России существует система наблюдения за состоянием здоровья населения — как тех, кто переболел, так и получивших прививку. lifenews.ru »

2021-4-1 21:20

Скверу Спасателей самому потребуется спасение. Ему грозит «санитарная» обрезка, чиновники сулят поступления в казну

Завод «Полисан» просит отодвинуть от своих границ сквер с памятной аллеей в честь героев войны. Смольный готов поспособствовать. fontanka.ru »

2020-12-1 07:00

На ремонт кровли школы №7 Выборга потребуется больше времени

Строительные работы приостановлены в связи с выявлением аварийных декоративных элементов, которые невозможно было обнаружить при проектировании работ. Объекты вмонтированы в стену и не имеют отношения к кровле. piter.tv »

2020-12-1 15:41