Результатов: 213

Призывникам рассказали, что делать при получении сразу двух повесток в военкомат

Подлежащие призыву на военную службу граждане РФ весной могут получить сразу две повестки: бумажную и электронную. Об этом РИА "Новости" рассказал глава Комитета ГД по обороне Андрей Картаполов. lifenews.ru »

2024-4-6 04:52

В Полтавской области призвали полицию доставить в военкомат 30 тысяч уклонистов

В Полтавской области военкомат призвал украинскую полицию отловить и привезти около 30 тысяч военнообязанных, которые проигнорировали повестки. Об этом рассказал телеканалу "Общественное" представитель военкомата Роман Истомин. lifenews.ru »

2024-3-29 23:53

Липецкую студентку увезли в психушку после попытки поджечь коктейлями Молотова военкомат

В Липецкой области студентка попала в психбольницу после того, как начиталась в Интернете экстремистской литературы. Девушка изготовила несколько коктейлей Молотова и собиралась поджечь военкомат, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-3-22 12:06

Около 15 человек доставили в военкомат после массовой драки на складе Wildberries в Подмосковье

Буйные сотрудники склада Wildberries в Электростали, участвовавшие в массовой драке с охраной, доставлены в военкомат. Как пишет SHOT ПРОВЕРКА, подтверждать свою порядочность в вопросе защиты Родины придётся 15 работникам. lifenews.ru »

2024-2-9 11:51

"Четырежды не являлся в военкомат": Мирошник напомнил, что Зеленский — уклонист со стажем

Украинский военкомат четыре раза присылал повестки Владимиру Зеленскому, но тот игнорировал их и уклонялся от военной службы. Об этом напомнил в телеграм-канале посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. lifenews.ru »

2024-1-13 10:50

Арестованному солисту группы "Щенки" вручили повестку в военкомат

Солисту рок-группы "Щенки" Максиму Тесли (настоящее имя Максим Моисеев), арестованному на десять суток за "голый концерт" в Санкт-Петербурге, также вручили повестку в военкомат. Об этом узнал "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2024-1-10 18:41

Сидящий под арестом самый голый участник вечеринки Ивлеевой получил повестку в военкомат

Певцу Vacio (Николай Васильев), ставшему широко известным после участия в "почти голой" вечеринке блогерши Насти Ивлеевой, вручили повестку в военкомат. Об этом сообщил член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Лобарев. lifenews.ru »

2024-1-8 16:10

Участнику «голой» вечеринки Ивлеевой вручили повестку в военкомат

Рэпер Vacio, настоящее имя которого Николай Васильев, получил повестку в военкомат. Ранее его задержали на 15 суток из-за участия в скандальной вечеринке блогера Насти Ивлеевой. По словам музыканта, после окончания срока ареста на 15 суток его отвезли в военкомат, расположенный недалеко от станции метро «Белорусская», после чего вручили повестку с требованием явиться в военный комиссариат […] gazeta.spb.ru »

2024-1-8 15:08

В Петербурге мигрантам вручили повестки в военкомат сразу после получения паспорта

В Санкт-Петербурге 11 иностранцев принесли Присягу гражданина России и сразу получили повестку в военкомат Новые граждане Российской Федерации поклялись соблюдать Конституцию и законодательство страны, а также права и свободы ее граждан. gazeta.spb.ru »

2023-12-20 12:28

В России впервые лишили гражданства мигрантов за неявку в военкомат

Центральный районный суд Челябинска лишил гражданства двух выходцев из ближнего зарубежья, уклонявшихся от обязательной постановки на воинский учёт. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. lifenews.ru »

2023-12-15 12:40

Задержан житель Новосибирска, пытавшийся взорвать военкомат мультиваркой с СВУ

В Новосибирске задержали мужчину, который пытался совершить теракт в военкомате, спрятав СВУ в мультиварке. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-14 08:21

Неизвестные подложили в новосибирский военкомат заминированную мультиварку

Самодельное взрывное устройство нашли в военкомате в Новосибирске, его спрятали в мультиварке. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-12-5 08:20

ФСБ поймала жителя Воронежа, который по приказу Киева хотел взорвать военкомат

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в Воронеже. Они задержали россиянина, который планировал взорвать военкомат по приказу украинских спецслужб, а после покинуть страну и вступить в ряды ВСУ, чтобы воевать против ВС РФ. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. lifenews.ru »

2023-11-29 10:24

Свыше ста сотрудников Wildberries доставили в военкомат со склада в Электростали

105 сотрудников Wildberries доставили в военкомат прямо со склада в Электростали. Об этом в пятницу, 24 ноября, сообщил источник SHOT. Часть из них может быть отправлена на срочную службу, если будет выявлено, что они подпадают под осенний призыв. lifenews.ru »

2023-11-24 15:15

Повариха детского сада под Калининградом пыталась поджечь военкомат по наводке мошенников

Женщину, пытавшуюся поджечь военкомат в Калининградской области, задержали. Диверсанткой оказалась повар местного детского сада. На допросе она рассказала, что стала жертвой мошенников, которые обещали погасить её долги. lifenews.ru »

2023-11-19 14:38

Жительница Калининградской области подожгла военкомат, отчитываясь кураторам по видеосвязи

Жители Калининградской области застукали женщину за попыткой поджечь военкомат. В этот момент она разговаривала с кем-то по видеосвязи, сообщает SHOТ. lifenews.ru »

2023-11-19 17:41

Ещё одна бабуля стала жертвой украинских "кураторов" и подожгла военкомат, чтобы "сохранить квартиру"

В городе Жигулёвске Самарской области пенсионерка подожгла коктейлем Молотова военкомат по заданию мошенников, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-11-16 08:10

В воронежском кафе 50 посетителей получили повестки в военкомат

В Воронеже в кафе сразу 50 посетителей получили повестки в военкомат. В заведении праздновала день рождения большая компания. Во вторник, 14 ноября, в одном из кафе в Воронеже произошел инцидент: 50 посетителей получили повестки в военкомат. gazeta.spb.ru »

2023-11-15 16:09

Жительница Перми попыталась поджечь военкомат из-за угрозы липовых "сотрудников ФСБ"

Жительница Перми пыталась поджечь военкомат. Пошла она на это, потому что два месяца её терроризировали мошенники в "вайбере", которые требовали уничтожить личные дела. lifenews.ru »

2023-11-15 08:27

В Кабардино-Балкарии мужчина попытался сжечь военкомат по указанию куратора

В Кабардино-Балкарской Республике произошла попытка поджога военкомата. Как передаёт SHOT, это случилось в городе Прохладный. lifenews.ru »

2023-11-15 00:10

В Подольске дважды за вечер пытались поджечь военкомат: с помощью 12-летнего виски и кефира

В Подольске дважды за несколько часов пытались поджечь военкомат, но обе попытки не увенчались успехом. По информации SHOT, подозреваемые задержаны. lifenews.ru »

2023-11-15 08:31

Ехал к другу — попал в военкомат: Украинский военный рассказал о насильной мобилизации в ВСУ

Министерство обороны России опубликовало видео с пленным украинским военным, которого насильно отправили на фронт. Мужчина рассказал, что собирался поехать к другу, однако по пути его внезапно остановила полиция — сотрудники выписали повестку и отправили новобранца в военкомат. lifenews.ru »

2023-11-5 20:54

В Магадане двое наркоманов подожгли военкомат по приказу украинских спецслужб

Двое наркозависимых жителей Магадана подожгли военкомат по приказу украинских спецслужб, однако не смогли уйти от правосудия — их быстро вычислили сотрудники ФСБ. Кадры жёсткого задержания публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-10-13 11:27

Житель Забайкальского края пытался поджечь военкомат, чтобы отомстить за брата

В посёлке Чернышевск Забайкальского края местный житель безуспешно пытался поджечь военкомат. Своими действиями он хотел показать неуважение к офицерам части, где служит его брат. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-10-4 10:58

В попытке поджечь военкомат на Крупской подозревают уроженца Крыма

Сотрудники полиции задержали возможного злоумышленника, который пытался утроить пожар в петербургском военкомате. spb.aif.ru »

2023-9-30 14:40

В Приморье задержаны пироманы-неудачники, которые пытались поджечь военкомат

Задержаны диверсанты-неудачники, которые пытались поджечь военкомат в Артёме Приморского края. Один из них ранее был судим за наркотики, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-9-30 10:00

Пироман-неудачник попытался поджечь военкомат в Артёме Приморского края

Неизвестный хотел поджечь военкомат в Артёме Приморского края, но его попытка потерпела неудачу. Как пишет SHOT, пламя едва охватило оконную раму помещения и потухло само. lifenews.ru »

2023-9-28 07:18

Уклонистам грозит запрет на выезд за пределы России в случае неявки в военкомат

Временно исполняющий обязанности военного комиссара Санкт-Петербурга Марат Урмансов рассказал, какое наказание ждет призывников, за неявку в военкомат в течении 20 дней с момента получения повестки. На заседании правительства Петербурга Урмансов объяснил, что с момента получения повестки гражданин России должен явиться в военкомат в течении 20 дней для сверки данных воинского учета. Если этого не произойдет, […] gazeta.spb.ru »

2023-9-18 16:46

Диверсанта-трансгендера с анальной пробкой задержали при попытке поджечь военкомат в Ростове

В Ростове-на-Дону при попытке поджечь военкомат задержали диверсанта, который хотел стать трансгендером. При обыске у него обнаружили секс-игрушку и заявления на вступление в ВСУ и РДК*, пишет телеграм-канал ROSGVARDIA_RUSSIA Z. lifenews.ru »

2023-9-18 10:40

Сотрудница «Водоканала» подожгла военкомат, чтобы вернуть 9 миллионов

Кадры видео, где немолодая женщина поджигает дверь военного комиссариата Выборгского района и бросает камни в его окна, попало в Сеть. spb.aif.ru »

2023-9-9 12:51

В Адмиралтейском районе пытались поджечь военкомат

Мужчина пытался кинуть «коктейль Молотова» в военкомат в центре Петербурга, но был задержан. Его заставили это сделать. В Адмиралтейском районе Петербурга была пресечена попытка поджога военкомата. gazeta.spb.ru »

2023-8-27 13:02

Мошенники обманули екатеринбуржца на 4 млн рублей и заставили поджечь военкомат

В Екатеринбурге мужчина поджёг здание военкомата коктейлями Молотова, но позже сам сдался полиции. Злоумышленник признался, что действовал по указанию украинских мошенников, которым он перевёл почти четыре миллиона рублей. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-8-23 10:35

С петербургской овощебазы в военкомат доставили более 100 мигрантов с паспортами РФ

В ходе рейда на овощебазе в Санкт-Петербурге полицейские задержали более 100 мигрантов с российскими паспортами. Они не состояли на воинском учете, несмотря на наличие российского гражданства. Всех их доставили в военкомат... newdaynews.ru »

2023-8-16 11:02